LiudmilaSiominaGhitu

Детский сад

Postări Recomandate

LiudmilaSiominaGhitu

Я открыла эту тему тут, потому что больше людей заглядывает. Я уже описала ситуацию в теме 113 детский сад. Тут просто повторюсь. Мне нужна помощь. Что делать в этой ситуации я не понимаю.

Мы после ясель, где у нас сменилось 4-5 воспитателей и был лишь один "свет в окошке" - нянечка Фрося, которую дети запомнили в лицо, сейчас перешли в ту самую группу - правое крыло, второй этаж, группа прямо. Это полный ппц! С лета у нас поменялось... 6 ВОСПИТАТЕЛЕЙ и это не предел, потому как девочка, что работает сейчас - взята на время декретного отпуска кого-то другого. Это проблема номер раз.

Два. Директор... я не буду тут ругаться матом, но... приходила в группу, при детях ОРАЛА на воспитателей так, что дети не просто испугались. а некоторые начали писаться! Большая часть группы по утрам не хочет идти в сад.

Мы, группа родителей, пошли к директору. С просьбой не менять нам больше воспитателей и не орать на них в присутствии детей. Говорили долго. Первым аргументом в пользу того, что мы не правы - был кулек с лекарствами, который директор вывалила на стол со словами: "Мне плохо, я вообще должна лежать в больнице"... Куда мы её, собственно и были готовы послать.

Второй аргумент - вы не платите воспитателям (логичный вопрос: "А кому платить?" Мы приходим в сад после болезни, а в группе новые лица. Мы не успеваем даже узнать, как эти люди занимаются нашими детьми и есть ли за что их благодарить...) И это не говоря о том, что функция директора состоит в том числе и в том, чтоб предупреждать текучку кадров!

Весь разговор она ОРАЛА! Я так понимаю, что иначе она просто не может разговаривать.

В общем, говорить с этим человеком просто невозможно. Разговор был долгий. И про рваное белье на кроватях и про посуду, игрушки, методические материалы... БЕСПОЛЕЗНО! Она непрошибаема!

Мы ушли, вроде как договорившись о том, что у нас нянечка и воспитатель останутся надолго и нам дадут ещё одного воспитателя.

Вечером перезванивает мне мама одного из детей и рассказывает. Она забирала ребенка вечером и проходя мимо окон кабинета директора слышала, как она с методистом орали на нашу нянечку.

Смысл претензий: что за делегация от родителей?

Что делать? РоНо и департамент - это хорошо, мы пойдем этим путем, но директор заранее знает, когда придет проверка и готовится к ней.

может у кого есть знакомые в Буюканском РоНо... Помогите!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlana67

Не ходите в РОНО - нет смысла, не поможет, обратитесь сразу в Департамент к инспектору по дошкольному воспитанию, обязательно зарегистрируйте там письменную жалобу и требуйте ответа, какие меры приняты. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Переходите в другой садик. Вот и все.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Что значит "вот и всё"??? Это что, решение проблемы? а другие дети почему должны там страдать??? Плохо ведь не только ребёнку аффтора!

На других так и будут продолжать орать... тут именно с директрисой надо как-то вопрос решить.

Тем более, простите, далеко не все могут вот так легко по садикам разным шастать- у меня, например, следующий от ближайшего садика сад находится Бог знает где, и добираться туда нет ни времени, ни желания...

Плюс ещё не надо забывать о том, что у деток уже какой-то коллектив сложился, и очень многие дети плохо переносят постоянную смену лиц вокруг...

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

кошмар какой-то, я не специалист в этих делах, но прочитав такое, хотелось бы просто оставить сообщения и поддержать вас идите до конца со всеми родителями, всего хорошего Вам и вашим детям. Почему задело, потому что в нашей группе 3 разных воспитателя, директор вроде нормальная, она бывает 1 раз в неделю заменяет основную (мой ребенок ее не любит, как видит ее, начинает кричать как испуганный) и каждую пятницу обязательно приходит другая, ребенок уже не так страшно реагирует на нее как на директора, ну и 3-4 раза в неделю его любимая воспитательница, не только его , но и всей группы, я ухожу утром из сада с прекрасным настроением и спокойна за своего малыша, простите за оффтоп

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Проблему решать, конечно, надо в комплексе. Но, судя по всему процесс этот нелегкий и не быстрый. И все это время дети будут страдать... Поэтому называйте это как угодно, но я бы своего ребенка перевела в другой сад или на время решения проблем оставила бы дома, если бы была такая возможность. Если нет - однозначно бы перевела.

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Проблему решать, конечно, надо в комплексе. Но, судя по всему процесс этот нелегкий и не быстрый. И все это время дети будут страдать... Поэтому называйте это как угодно, но я бы своего ребенка перевела в другой сад или на время решения проблем оставила бы дома, если бы была такая возможность. Если нет - однозначно бы перевела.

+10000 вот только это и хотела написать. ессно, если бы моему ре было плохо, нашла бы и ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ возить его в другой сад, НО и проблему с директором на нынешнем месте просто так не оставила бы, во имя остальных деток, у которых родители не имееют не времени ни желания водить ребенка в другой сад.

пысы директора порвала бы на мелкие тряпочки, в департаменте дневала бы и ночевала, пока порядок не навели, это что касается законного пути...

обязательно надо зарегистрировать коллективную письменную жалобу для начала.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Вика, я не думаю, что переведя ребёнка в другой садик , ты бы продолжала борьбу в старом "во имя остальных деток". Не утрируйте, плиз, мои слова.

Да и Для того, что дневать и ночевать в департаментах, надо , элементарно, иметь свободное от работы время. Если родители не работают - пожалуйста, это реально. А как быть тем, кто "от звонка до звонка"?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Первое, о чем я подумала - так это о переводе. Но... не говоря о том, что это требует времени, у меня, вероятно, в течении ближайшего года возникнет необходимость перевода ребенка в другой сад. И что, его сейчас на пару месяцев переводить, потом опять... это не выход. В том числе и потому, что моя ... скажем так, профессиональная этика не позволяет пройти мимо такого... Я своего переведу. Ок. Другие переведут... но сюда, в эту же группу все равно будут попадать дети...

Нет. Все же надо бороться с таким... хамством, что ли. Про департамент поняла. Ещё идеи есть?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

был случай в садике,когда директриса тоже орала в группе на воспитателя, доведя детей до шока, воспитателя до слез..Была свидетелем..пройти мимо не могла.Сразу же позвонила в министерство и сообщила об этом) Те сразу же позвонили в сад директору и сказали,что есть жалоба на нее:) Вечером был разговор с директором(сам назначила встречу) и просила прощения,что была неправа.

Так что боритесь! Может и воспитателей мало(хотя знаю,что сейчас как раз наоборот- много желающих,Т.к. безработица), а директора можно и подвинуть.

ПС- да,я перед министерством разговаривала с директором, а только потом выше.

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Что делать? РоНо и департамент - это хорошо, мы пойдем этим путем, но директор заранее знает, когда придет проверка и готовится к ней.

Как готовится? Если проверка не выявляет всего того что вам не нравится, помогите инспекторам. Берите камеру и фиксируйте и белье рванное, и посуду и все прочее..... может даже стоит подумать о скрытой камере, еще одной делегации и еще одного разговора, в котором желательно ее вывести на реплики о доплате воспитателям.

Partajează acest post

Link spre post
xiusa
Не ходите в РОНО - нет смысла, не поможет, обратитесь сразу в Департамент к инспектору по дошкольному воспитанию, обязательно зарегистрируйте там письменную жалобу и требуйте ответа, какие меры приняты. Удачи.

+1 полностью согласна! было как-то я также ходила в департамент и писала жалобу и это точно действует!!!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
Я своего переведу. Ок. Другие переведут... но сюда, в эту же группу все равно будут попадать дети...

Когда я написала о том, что у меня не было желания переводить дитё в другой сад - я имела ввиду именно это.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Chemati Televeziunea!

poate a ajunge ceva undeva, la urechile kuiva...

mdea strashnik.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Поддерживаю девочек которые говорили о камерах и ТВ. Я бы записала ее крики на диктофон и пошла бы в департамент. Предложила бы решить мирно вопрос или буду привлекать телевидение. Понимаю что это шантаж, но против нашей системы иногда только такие меры срабатывают. Вы же понимаете ЧТО она делает с детской психикой когда орет при них на воспитателей... Уже только это поведение показывает ее поифигизм по отношению к деткам.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@

+1 тут без диктофона вообще к директору подходить нельзя,должны быть доказательства именно её неадекватного поведения при детях и вообще,а рассказы и подписи родителей это до одного места дверца,это не доказательства.

Editat de L@sk@

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Жаль конечно, что с самым дорогим для нас , поступают так.По всей вероятности детей доверяют случайным людям , которые по той или другой для них выгодной причине работают в

дет/садах, у нас воспитатель тоже ходит на работу ради своего ребёнка , который учится в первом классе через дорогу в школе , и после занятий находится под наблюдением

своей мамы (воспитательницы), так другие дети ей как-то не очень интересны,и можно нашим детям быть без особого внимания.Вот прихожу за своим ребёнком в очередной раз и он

находится в туалете с частью деток в туалете с наглухо закрытой нянечкой дверью.Благодаря такой ситуации , что им предоставили возможность пообщаться с водой из крана

дети были очень благодарны такой забывчивочивости старших.Напившись вдоволь холодной воды , пару раз ещё добавив -мы оказались с огромной температурой .И О...ур-а-а, детей

в группе меньше , работы меньше и можно заниматься делами , которые воспитателям нужнее..Кстати , те де дети , что были с моим ребёнком ушли на больничный на неделю раньше.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

скрыта на пару месяцев, пока у автора утихнут проблемы в саду

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.