HappyEnd

Фоликул Не Лопается

Postări Recomandate

Olivia95

У меня таже проблема - не лопается фоликул...

Пойду к Анжеле Парий 13 декабря - может пропишет Прегнил или ещё чего чтоб лопнул.

На 7 ДЦ в ЛЯ, был фоликул 13 мм :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anetaaa

И мой фоликул все никак не лопнет! Как же это надоело! То фоликулярная киста его не пускала, лечила гормональными противозачаточными, вроде это пройденый этап, 3 месяца не принимала ОК, и вот сегодня 10 дней задержки, думала что О ЧУДО, но нет ((( Сходила на узи а у меня уже новая бяка - киста желтого тельца и опять фоликул не лопнул, и опять буду 3 мес лечиться ((( вот почему у меня как ни ср...ка так пер...ка? ((( Что за атака кист? Почему ? За что? Никогда не была беременной и так хочется ею стать, но нет, вечно что-то новенькое да атакует мою овуляцию ((( А так все параметры идеальны,все хорошо...но все время какое-то НО... плачу и злюсь :shout::unknw:

читаю в тяжелых моментах что постоянно кто-то хочет избавиться от ре, а я же хочу забеременить и никак! Почему в мире так часто закон подлости действует!?

Partajează acest post

Link spre post
Florista

И мой фоликул все никак не лопнет! Как же это надоело! То фоликулярная киста его не пускала, лечила гормональными противозачаточными, вроде это пройденый этап, 3 месяца не принимала ОК, и вот сегодня 10 дней задержки, думала что О ЧУДО, но нет ((( Сходила на узи а у меня уже новая бяка - киста желтого тельца и опять фоликул не лопнул, и опять буду 3 мес лечиться ((( вот почему у меня как ни ср...ка так пер...ка? ((( Что за атака кист? Почему ? За что? Никогда не была беременной и так хочется ею стать, но нет, вечно что-то новенькое да атакует мою овуляцию ((( А так все параметры идеальны,все хорошо...но все время какое-то НО... плачу и злюсь :shout::unknw:

читаю в тяжелых моментах что постоянно кто-то хочет избавиться от ре, а я же хочу забеременить и никак! Почему в мире так часто закон подлости действует!?

во второй фазе надо принимать прогестерон если даже не лопнул то кисты не будет

У меня таже проблема - не лопается фоликул...

Пойду к Анжеле Парий 13 декабря - может пропишет Прегнил или ещё чего чтоб лопнул.

На 7 ДЦ в ЛЯ, был фоликул 13 мм :bye:

а как у вас получилось интересно забеременеть

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

во второй фазе надо принимать прогестерон если даже не лопнул то кисты не будет

вот завтра иду кровь на анализ сдам и с врачем своим поговорю, что-нибудь на днях после анализов назначит. Но вроде как сказала что 3 мес дюфастон буду пить...может еще чего назначит... Меня беспокоит не киста. Болит и болит...переживу. Беспокоит то что фоликул не лопается, а последние 3 мес с мужа с живого почти не слезала и что-бы ни было, как бы мы не устали старались через день как по графику, лишь бы не пропустить заветную овуляцию....А он не лопнул ((( Чувствую себя какой-то НЕ ТАКОЙ (((

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

вот завтра иду кровь на анализ сдам и с врачем своим поговорю, что-нибудь на днях после анализов назначит. Но вроде как сказала что 3 мес дюфастон буду пить...может еще чего назначит... Меня беспокоит не киста. Болит и болит...переживу. Беспокоит то что фоликул не лопается, а последние 3 мес с мужа с живого почти не слезала и что-бы ни было, как бы мы не устали старались через день как по графику, лишь бы не пропустить заветную овуляцию....А он не лопнул ((( Чувствую себя какой-то НЕ ТАКОЙ (((

Аня, не переживайте (хотя о чем я говорю )))) у нас тоже и по графику было, и ощущение "не таковности" ((( почти 4 года, да и лет мне давно не 20 и не 25, но пришло время и пришло чудо. Чего и вам отдуши желаю!! Главное не опускайте руки!!!

Partajează acest post

Link spre post
Bambola

можно узнать какие процедуры делали я знаю что при СПКЯ не надо ничего теплого делать и еще чтото чтоб капсула не росла дальще и толще, у нас такая же проблема не лопаются живем на дюфастоне или ОК, за три года один раз совулировали и все что делать уже не знаем просто

Можно спросить,на какой день цикла вам назначили Дюфастон? Мне на 16 день цикла,но в инструкции с 11 дня указано,не знаю как быть!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я вот только от гинеколога. жду цикл. назначила мне Дюфастон на 16 день цикла до 25. Этот цикл уже пролетела.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Florista

Можно спросить,на какой день цикла вам назначили Дюфастон? Мне на 16 день цикла,но в инструкции с 11 дня указано,не знаю как быть!

нет его надо пить с 14- 16 дня и можно даже после 20 главное чтоб подтвердилось овуляция по узи, если так рано начать его на 11 - овуляции может не быть - он подавляет ее. проверте на узи если фоликул сделал свое дело то секас и дюфастон - и с Богом.

Partajează acest post

Link spre post
Roca

fetelor...desigur imi cer scuze ca nu cunosc chestiile astea....dar chiar nu inteleg care e problema...

eu am fost la USG.... mi-au spus ca am un folicul care nu este spart...unul e spart,a ltul nu...s-a mirat medicul... mi-a spus sa astept ciclu si sa merg repetat la USG in a 7 zi...

a doua zi ma catsaram pe pereti de rurere...ma durea totul...acolo jos....

si sunt sigura ca s-a spart....

am luat in ziua aceea no spa...

lamuritima si pe mine va rog

multumesc anticipa...

Partajează acest post

Link spre post
Florista

fetelor...desigur imi cer scuze ca nu cunosc chestiile astea....dar chiar nu inteleg care e problema...

eu am fost la USG.... mi-au spus ca am un folicul care nu este spart...unul e spart,a ltul nu...s-a mirat medicul... mi-a spus sa astept ciclu si sa merg repetat la USG in a 7 zi...

a doua zi ma catsaram pe pereti de rurere...ma durea totul...acolo jos....

si sunt sigura ca s-a spart....

am luat in ziua aceea no spa...

lamuritima si pe mine va rog

multumesc anticipa...

poate trebuia sa mergeti repetat la uzi peste o zi sa va convingeti daca sa spart sau nu

Partajează acest post

Link spre post
Roca

...sunt sigura ca s-a spart.... asha experientsa pentru prima data....

da care e riscul sa nu se sparga...in genere

care e riscul???

Partajează acest post

Link spre post
Florista

...sunt sigura ca s-a spart.... asha experientsa pentru prima data....

da care e riscul sa nu se sparga...in genere

care e riscul???

se face chist folicular care ar trebui sa se duca odata cu ciclu, sau persista si trebuie de baut contraceptive, daca rsti sigura ca sa spart bea diufaston una dimineata si una seara - si lucrati asupra bebelusului

Partajează acest post

Link spre post
mary68

Sal, am si eu o problema cu ovulatia, se pare ca foliculul la fel nu se sparge din cauza nivelului marit de prolactina, desi primesc acum tratament totus as vrea sa intreb cum pot stabili daca a avut loc sau nu ovulatia? am depistat ca nu are loc prin efectuarea filomtriei adica UZI in a 9, 11, 13, 15, si 17 a zi de ciclu, acum trebuie iar sa merg la uzi? sau sut si alte metode de depistare? ca am 9 luni de cind tot fac cite 4-5 teste pe luna si nimic ... imi ies din minti deam...

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

usg da un tablou clar:este ovulatie sau nu este.sau teste de ovulatie,insa eu as prefera usg totusi. daca ovulatia cind este,este intro anumita zi-doua(de exemplu 13-14 zcm,sau 13-15 zcm)atunci cu 2 usg-uri se rezolva))) vezi ce este in ziua 10-11 si deja in ziua 16-17 de exemplu.insa schema data merge doar pentru ovulatii relativ constante...

Partajează acest post

Link spre post
mara

Sal, am si eu o problema cu ovulatia, se pare ca foliculul la fel nu se sparge din cauza nivelului marit de prolactina, desi primesc acum tratament totus as vrea sa intreb cum pot stabili daca a avut loc sau nu ovulatia? am depistat ca nu are loc prin efectuarea filomtriei adica UZI in a 9, 11, 13, 15, si 17 a zi de ciclu, acum trebuie iar sa merg la uzi? sau sut si alte metode de depistare? ca am 9 luni de cind tot fac cite 4-5 teste pe luna si nimic ... imi ies din minti deam...

Dragă Maria , din păcate unica metodă de depistare este USG și testele de ovulație , eu la fel am făcut un an filometrie . Foliculii nu plesnesc că nu cresc pînă la marimea necesară mie medicul mia prescris Clostilbegid timp de 3 luni și pe fonul lui au crescut și au plesnit dar la mine fără rezultat căci am avut la acel moment și probleme cu trompele. Întreabă medicul daespre această schemă cu Clostilbegid poate în situația da se poate administra

Partajează acest post

Link spre post
frumusika

bua fetelor !!!! vreau sa va spun ca am avut aceiasi problema cu foliculele nu se spargeau,chear si luna august am facut si la 14 si la 19 zi USG si nu s-a spart foliculul,am esit de la USG fara nici o dispozitie si fara nici o sansa in luna asta,dar chind a venit ziua de ciclu,ciclu n-a aparut si Dumnezeu a facut o minune p-u noi de unde nici nu m-am asteptat,am facut doua teste din care ambele au aratat sarcina ,asa ca nu disperati,ghinditiva numai la bine ca Dumnezeu ne are pe fiecare in seama.In timpul chind nu se spargeau foliculele eu am baut bromocreptina chite 0.5 pastila seara,si diufaston din 16-25 zi dimineata+seara. Succese la toate si rabdare un stranut p-u fiecare AAAAAAAAAAAAAAAAPPPPPPPPPPPPPPCCCCCCCCCCHHHHHHHHIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Iulea777

Всем доброго дня и заранее всех благодарю за любой ответ. Расскажу в кратце свою историю. Мы с мужем пытаемся забеременнеть уже почти 3 года. За все время и врачей меняли, и способы лечения , и народные все способы испробовали... короче куча всего сделали. Диагноз - поликистоз яичников. Последние 5 месяцев наблюдаюсь у Стратила М. С. Практически все делаю , что он говорит. В этом месяце стимулировалась клостилбегитом и сегодня на 15 ДЦ эндик -10 мм. в правом 3 фолика по 26-27мм, а в левом один на 20 мм. В прошлый раз после стимуляции у меня все эти фолики переросли в огромные кисты , ив от сегодня он мне говорит, что нужно  дюфастон принимать 10 дней, дексаметозон и все ... ну как все ? я говорю : ведь надо укол чтоб они лопнули, а он сказал , что раз я хочу кол , то у меня солома в голове. Вот сейчас сама думаю вколоть укол ХГЧ  чтоб наверника лопнули, но не в одной аптеки ничего подобного нет. Я всех очень прошу подсказать препарат. колы, таблетки все что угодно чтоб наверняка лопнули эти фолики. даже есть овуля не произойдет, то чтоб в кисты огромные не переросли. Кстати, еще сделала посткоитальный тест в ЦПС и результат плохой- отрицательный. Короче говоря я в панике и не знаю как быть. Рассчитываю на ваши отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
mAMAa
La 25.11.2010 la 12:47, Siupka a spus:

+1

Та же ситуация была - тз-за пролактина не лопались (дорастали до нужного размера и потом регрессировали (сдувались)), даже укол 10.000 ед. Прегнила не помог.

si in asa situatie cind nici cu 10 mii pregnil nu se spargea ce ati facut? ce tratament ati luat?

la mine se sparge cu 15 mii de pregnil si asa ramin insarcinata.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum