Нежность

Форумчанки с необычными именами, как вам живется с вашим именем?

Postări Recomandate

Нежность

Ну собственно и весь вопрос. Нравится ли вам ваше имя? Не раздражает ли всеобщее удивление? Не хотели ли бы вы иметь более распространенное имя?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sirius

Дина необычное имя для тебя? =)

Если да, то в детстве мне очень хотелось быть просто Наташей. Аж стеснялась своего имени.

Сейчас нравится, потому что все запоминают меня =)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Дина необычное имя для тебя? =)

Если да, то в детстве мне очень хотелось быть просто Наташей. Аж стеснялась своего имени.

Сейчас нравится, потому что все запоминают меня =)

А мне кажется я неправильно назвала тему - лучше было сказать с Нераспространенными именами. Вот например Маша - сейчас Маш очень много, но среди моих ровесниц почти не было. Что же до твоего имени, ты 4-я Дина с которой я знакома (а знакомых Маш-ровесниц только 3 :ok: )

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

А я знаю себя такую одну! =))))

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

у меня имя для наших краев совсем не редкое.а вот жила одно время в России,то там оно было редким, заколебали меня алёной называть. :tease:

имя свое обожаю :ok: не зависимо от места проживания))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
А я знаю себя такую одну! =))))

познакомься с dinaz - еще одну узнаешь)))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
у меня имя для наших краев совсем не редкое.а вот жила одно время в России,то там оно было редким, заколебали меня алёной называть. :ok:

Сейчас мода пошла на имя Алина в России, на российских форумах очень много малышек с этим именем, а у нас я пока не вижу чтоб оно было очень распространено, так что ситуация меняется)))

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
познакомься с dinaz - еще одну узнаешь)))

И вообще, Дина часто путают с Дианой. Поэтому довольно-таки редкое имя Дина стало частым из-за сокращений Дианы. Вот-с!

Partajează acest post

Link spre post
delia

В детстве и в студенчестве я одна везде была с именем София, а сейчас это имя очень распространилось. Когда ребенком была мне имя мое очень не нравилось, особенно когда меня называли Соня, ассоциация была с вечно спящей, а когда подросла очень даже была довольна что родители так меня назвали, особенно когда мальчики делали комплименты что у меня красивое имя :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка
Сейчас мода пошла на имя Алина в России, на российских форумах очень много малышек с этим именем, а у нас я пока не вижу чтоб оно было очень распространено, так что ситуация меняется)))

видно это я "виновата" :dash1::tease::blum:

а здесь,я мнооого алин знаю,и малышек тоже. но свекр мой всё равно умудряется меня алЁной иногда называть,спустя 14 лет :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Людмила Прокофьевна, лучше бы спросили про необычные отчества)) я бы отписалась :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Людмила Прокофьевна, лучше бы спросили про необычные отчества)) я бы отписалась :ok:

Ну пиши, Вера, не томи, ты небось Феропонтовна?)))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня Аля - записано в удостоверении личности. вот именно с этим проблемы, не верят, что это мое полное имя. и я горжусь этим )))))

не променяю никогда. редкие имена мне по душе больше, хотя и Маша, Аня, Катя мне оооочень нравятся.русские красивые имена

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
у меня Аля - записано в удостоверении личности. вот именно с этим проблемы, не верят, что это мое полное имя. и я горжусь этим )))))

не променяю никогда. редкие имена мне по душе больше, хотя и Маша, Аня, Катя мне оооочень нравятся.русские красивые имена

Аха, и Настя тож. У нас с дочкой прекрасные русские имена - Настя и Маша, тока на самом деле одно из них греческое, а другое еврейское :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
... - записано в удостоверении личности. вот именно с этим проблемы, не верят, что это мое полное имя.

Вот та же проблема, ток еще думают что я себя уменьшительно ласкательно называю.... чего то на 3-ем десятке лет так это стало бесить не по деццки...

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Ну пиши, Вера, не томи, ты небось Феропонтовна?)))

:dash1: не совсем но близко - Харлампьевна. В целом мне нравится отчество, а бесят моменты когда спрашивают и хотят называть по отчеству, и когда я говорю все равно не запомните так что называйте просто по имени, стоят на своем... в итоге забывают и переспрашивают по 20 раз!

Partajează acest post

Link spre post
sermilka
:dash1: не совсем но близко - Харлампьевна. В целом мне нравится отчество, а бесят моменты когда спрашивают и хотят называть по отчеству, и когда я говорю все равно не запомните так что называйте просто по имени, стоят на своем... в итоге забывают и переспрашивают по 20 раз!

Харлампьевна :lol: это еще не так страшно, вот у нас на работе Кононовна есть вот тут язык можно сломать запросто.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У нас в классе была девочка, её звали Аля, хотя она на самом деле Александра :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Раньше мне казалось, что я одна на всем белом свете с таким именем, страшно комплексовала по этому поводу .....а теперь очень даже ничего, знаю даже парочку маленьких девочек с таким именем.

Кстати в детстве меня тоже Алечкой называли.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

и Аля и Альбина мне не кажутся редкими, может потому что есть знакомые с такими именами

Кононовна запомнишь, ну я бы запомнила, представила бы себе коня и каждый раз бы вспоминала))))

Partajează acest post

Link spre post
sermilka
и Аля и Альбина мне не кажутся редкими, может потому что есть знакомые с такими именами

Кононовна запомнишь, ну я бы запомнила, представила бы себе коня и каждый раз бы вспоминала))))

Рассмешила :curtsey:

Да запомнить, конечно, не сложно, а вот выговорить :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
flirty

Меня называл папа, когда пошёл регистрировать на имя Аля, ему сказали, что в свидетельстве пишут полное имя Алевтина.

Ему не понравилось полное имя, и как вариант Али ему предложили Алина, так я и стала Алиной.

Partajează acest post

Link spre post
asha

У меня есть кума которую очень люблю и уважаю , зовут - Элина , вот вечно ее Алиной называют, приходется поправлять ...

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia
Меня называл папа, когда пошёл регистрировать на имя Аля, ему сказали, что в свидетельстве пишут полное имя Алевтина.

Ему не понравилось полное имя, и как вариант Али ему предложили Алина, так я и стала Алиной.

А вот мне интересно, как Алю записали Алей в документе? Имя мне очень нравится, но не Алефтина...

У меня есть кума которую очень люблю и уважаю , зовут - Элина , вот вечно ее Алиной называют, приходется поправлять ...

Знаю двух близняшек - Элина и Алина))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А вот мне интересно, как Алю записали Алей в документе? Имя мне очень нравится, но не Алефтина...

А наверно просто тетка в ЗАГСе оказалась сговорчивой.

П.С Не по теме, но вспомнилось. Когда родилась сестра моей бабушки, ее мама, моя прабабушка, сказала что хочет назвать дочку Нюрой. Прадед пошел в ЗАГС, а имя забыл. Пришел и говорит - жена какое-то имя сказала, короткое, на Н начинается. Ну тетка в ЗАГСе спрашивает - Наверно Нина? Он говорит - не помню, пишите тогда Нина. Вот так получилось что мою крестную назвала тетка из ЗАГСа

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum