Gwen

Материнский инстинкт

Postări Recomandate

Gwen

Мне интересно мнение мамочек. В каком возрасте вы уже чувствовали себя готовой к материнству, когда вы твердо осознали что все "я готова стать матерью". Прошел ли страх перед родами?

Смотрю тут многие рожали довольно рано, в 20-23. На меня такой мандраж нападает когда задумываюсь об этом. Хочется подождать еще года 3-4. И вообще не чувствую что мне хотелось бы детей. Больше ощущаю это как свою обязанность чтоли.

Проходит ли этот переломный момент до беременности или приходит уже после рождения ребенка? :girl_cry2: как это было у вас?) (just wondering :pardon: )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Цитата(Gwen @ 18.11.2010, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>Мне интересно мнение мамочек. В каком возрасте вы уже чувствовали себя готовой к материнству, когда вы твердо осознали что все "я готова стать матерью". Прошел ли страх перед родами?

Смотрю тут многие рожали довольно рано, в 20-23. На меня такой мандраж нападает когда задумываюсь об этом. Хочется подождать еще года 3-4. И вообще не чувствую что мне хотелось бы детей. Больше ощущаю это как свою обязанность чтоли.

Проходит ли этот переломный момент до беременности или приходит уже после рождения ребенка? :girl_in_love: как это было у вас?) (just wondering :spiteful: )

Материнский инстинкт у меня был всегода) Я всегда любила маленьких детей, относилась к ним с большой нежностью и они отвечали мне тем же. Но это совсем не значит что я хотела быть матерью и иметь СВОЕГО ребенка. Готовой к материнству я себя не чувствовала до рождения дочери, осознания "я готова стать матеью" тоже не было. Страх перед родами не прошел до самых родов, более того, он у меня он есть и сейчас, не смотря на то что родила быстро, с анестезией и довольно таки легко. (родила в 27 лет). Рожать еще раз -ни за какие коврижки.

Что могу сказать - не хочешь рожать сейчас - не рожай, по моему в этом нет никакой проблемы

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
lea
Мне интересно мнение мамочек. В каком возрасте вы уже чувствовали себя готовой к материнству, когда вы твердо осознали что все "я готова стать матерью". Прошел ли страх перед родами?

Проходит ли этот переломный момент до беременности или приходит уже после рождения ребенка? :girl_in_love: как это было у вас?) (just wondering :spiteful: )

материнский инстинкт был всегда. всегда очень хотелось ребенка. когда встретила будущего мужа и понял, что это оно, и что у мужа желание иметь детей такое же сильное, как у меня, до свадьбы перестали предохраняться, но запулучили наше чудо ровно через год после свадьбы. всю беременность даже сомнений не было, готова ли я стать мамой. Страха перед родами не было вообще, во многом благодаря тому, что знала, что рожать буду с мужем и моему врачу, которая настроила нас очень позитивно. Нам было по 23 года на момент родов.

сына тоже очень хотели и ждали два с половиной года. никаких сомнений опять же. никаких депрессий, просто счастье от материнства, которое было особенно с дочкой совсем нелегким в плане здоровья.

удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Да, насчет материнского инстинкта к СВОЕМУ ребенку. У меня его не было первые сутки. Это была просто девочка, довольно таки страшненькая, девочка которая вроде как теперь моя. А полюбила я ее когда она заплакала от голода, мне ее стало так жалко, и я поняла что я ее люблю. Гормоны - это страшная вещь, я не то что ее полюбила, эта любовь меня просто душила, причем так, что я говорить не могла, стала комом в горле. Вот так.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

по моему материнский инстинкт включается уже после рождения ребенка, по крайней мере

так было у меня. Я родила в 29 и очень хотела этого ребенка, и очень боялась, что не справлюсь,

но природа мудрая дает силу и знания. Сейчас стою на пороге второго рождения - и все эмоции

переживаю заново, и жду по другому, и пока мандража нет. В твоем возрасте - это нормально,

живм, учись, люби, путешествуй - всему свое время! Главное его не пропустить)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Я родила в 29 и очень хотела этого ребенка, и очень боялась, что не справлюсь,

но природа мудрая дает силу и знания.

У меня не только я, но и мама и муж боялись что я не справлюсь. В общем когда я родила мама была в отпуске, посидела с нами неделю-полторы и вышла на работу со спокойной душой, т.к поняла что я прекрасно справляюсь, более того, я справлялась лучше нее, гораздо смелее ее переодевала ребенка, чистила ей нос и знала какое положение нужно ей придать чтобы она не ревела) Но с другой стороны в мудрости природы я сильно сомневаюсь, т.к знаю девочек которые после родов панически боялись что либо делать со своим ребенком - одевать, купать и т.д, им нужно было постоянное присутствие еще одного человека - мамы, сестры, няни

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Я была готова вынашивать и рожать морально еще лет в 18, безумно люблю детей.

а вот материнский инстинкт как ни странно то включался, то отключался от момента беременности до 2 месяца жизни дочки. А потом уже неотступно со мной :)

Partajează acest post

Link spre post
Gwen
Да, насчет материнского инстинкта к СВОЕМУ ребенку. У меня его не было первые сутки. Это была просто девочка, довольно таки страшненькая, девочка которая вроде как теперь моя. А полюбила я ее когда она заплакала от голода, мне ее стало так жалко, и я поняла что я ее люблю. Гормоны - это страшная вещь, я не то что ее полюбила, эта любовь меня просто душила, причем так, что я говорить не могла, стала комом в горле. Вот так.

ммм забавно и мило)

Partajează acest post

Link spre post
enca

У меня дикое желание стать мамой было лет в 18, а потом прошло и по сути я просто всегда знала что могу это себе позволить, но важно чтоб и муж этого же хотел. Так что забеременела тогда когда муж попросил, или вернее даже настоял. Всю беременность первую носила с мыслью, а вдруг родится малыш и он мне не понравится? ))) Малыш родился и страхи прошли. А когда носила второго я уже месяце на 4 отлично понимала что его люблю я уже так же сильно как и первого и не важно что я его еще и не видела.И родила я первого в 26.

Знаю что врачи за голову хватаются когда слышат что рожает в первый раз и ей за 25.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Материнский инстинкт был за весь период беременности, для нас ребенок был сюрпризом, не ожидали оба, что так быстро забеременею, родила в 28 лет... а мне еще хотелось на магистратуру пойти, и т.д. когда родился сын, прям такого восторга не было, было ощущение: дали поиграть, а забрать забыли:)) я устала, хотела отдыхать и злилась на своего ребенка что он мне мешает, ругала себя за это страшно! Сейчас во мне, как мне многие говорят, что я готова ради ребенка глотку перегрызть, защищаю, оберегаю, все даю самое лучшее, в плане одежды, еды, игрушек, когда болеет все ради него, напрочь забываю про себя... но когда ребенок здоров, я расслабляюсь, я могу не играть с ним, не общаться, пару часов в день я уделяю только себе, СЕБЕ! И меня не угнетает это, и я себя не ругаю за это, потому что, я чувствую необходимость побыть одной, в городе, в любимом кафе, почитать книжку и выпить капучинно, и в те моменты я не думаю о том, что там делает и как там мой ребенок....

Иногда я завидую женщинам, мамам которые 24 часа проводят с детьми.... а честно даже иногда им сочувствую! Чтобы там они не говорили, что типа это для них счастье, удовольствие, по лицу, по эмоциям, и в словах чувствуется, что той маме тоже необходимо расслабиться

Editat de kristino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Знаю что врачи за голову хватаются когда слышат что рожает в первый раз и ей за 25.

Моя гинекологиня при каждом посещении повторяла мда...первая беременность в 26 лет. А когда нужно было ложиться в патологию, она мне сказала "Если скажут что нет мест, настаивай на своем, скажи им (дальше трагическим голосом) что у тебя ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В 26 ЛЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen
скажи им (дальше трагическим голосом) что у тебя ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В 26 ЛЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жесть)))

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У меня вообще до родов материнский инстинкт напрочь отсутствовал. Честно сказать, никогда не любила чужих детей, не умилялась и вообще не умела с ними сюсюкать, играть. Я конечно, хотела своего ребенка, но когда нибудь потом, в далеком будущем, понимая насколько перевернется в одночасье вся жизнь.

На рождение ребенка меня подвигнул муж. когда я уже встала перед фактом, он и только он настоял на этом, вплоть до того, что сказал, что будет держать меня за руки все 9 месяцев, если я только подумаю что-то сделать.

Ну надо сказать, что сейчас я ему премного благодарна, потому как сейчас я жизни без своего ребенка вообще не представляю, более того, думаю что пора уступить еще раз мужу и поддаться на уговоры родить второго. /А материнский инстинкт проснулся сразу же после того. как я родила, я посмотрела в глазки своего сокровища и поняла что все отныне и навсегда я принадлежу только этому комочку и это мое самое дорогое что есть.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia
Моя гинекологиня при каждом посещении повторяла мда...первая беременность в 26 лет. А когда нужно было ложиться в патологию, она мне сказала "Если скажут что нет мест, настаивай на своем, скажи им (дальше трагическим голосом) что у тебя ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В 26 ЛЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужас, для меня это неприятное открытие, что так относятся...Никогда не считала, что 26 лет -это поздно...Мне вот-вот 26, и я тоже еще в раздумьях - хочу-не хочу, справлюсь или нет...

Partajează acest post

Link spre post
nisha

муж сразу детей хотел а я вот отодвигала как могла находила миллион причин причем нереально глупых чтобы не беременнеть

нет,не родов боялась и не того что не справлюсь,просто перемены всегда пугаөт и страх того что не могу все просчитать,предвидеть наперед

а ребенок-это серьезно

вобщем когда забеременнела и родила подумала вот блин,если бы знала что ҝто на самом деле гораздо проще того что я себе придумавала,родила бы гораздо раньше :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Цитата(Людмила Прокофьевна @ 18.11.2010, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>Моя гинекологиня при каждом посещении повторяла мда...первая беременность в 26 лет. А когда нужно было ложиться в патологию, она мне сказала "Если скажут что нет мест, настаивай на своем, скажи им (дальше трагическим голосом) что у тебя ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ В 26 ЛЕТ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужас, для меня это неприятное открытие, что так относятся...Никогда не считала, что 26 лет -это поздно...Мне вот-вот 26, и я тоже еще в раздумьях - хочу-не хочу, справлюсь или нет...

А не переживай, не все так относятся, сейчас все больше и больше женщин рожают после 25, а то и после 30, врачи разные бывают, эта врачка была из поликлиники,в больнице никто не удивлялся и не возмущался

Partajează acest post

Link spre post
InaD
У меня вообще до родов материнский инстинкт напрочь отсутствовал. Честно сказать, никогда не любила чужих детей, не умилялась и вообще не умела с ними сюсюкать, играть.

+1

Даже боялась. А потом как будто чем-то в голову ударили... Очень хотела родить, потерпела с пол-года, ждала пока и мужу захотится и вот в 23 года забеременнела. Сейчас я на 5-м месяце и уже обожаю маленького человечка которого ношу под сердцем.

Partajează acest post

Link spre post
Tapka
У меня дикое желание стать мамой было лет в 18, а потом прошло и по сути я просто всегда знала что могу это себе позволить, но важно чтоб и муж этого же хотел. Так что забеременела тогда когда муж попросил, или вернее даже настоял. Всю беременность первую носила с мыслью, а вдруг родится малыш и он мне не понравится? ))) Малыш родился и страхи прошли. А когда носила второго я уже месяце на 4 отлично понимала что его люблю я уже так же сильно как и первого и не важно что я его еще и не видела.И родила я первого в 26.

Вот, странно, очень много слышала от других, о подобных вещах, и думала, что сама столкнусь с подобным, т.к. беременность наступила в 26 лет (родила почти в 27), но за все время беременности на ни разу ни от кого, ни от врачей, ни от др людей, не услышала ничего по поводу того что у меня ммммм...... поздняя беременность. Может быть у нас уже наконец-то настали времена, когда рождение ребенка после 25 становится нормой? Очень хочется на это надеяться. Или просто мне повезло?

А на счет того, когда проснулся материнский инстинкт..... О ребенке стала задумываться после того, как встретила своего мужа, то есть тогда, когда поняла, что от этого человека мне не страшно родить ребенка, до него, почему-то, в адрес к др мужчинам был именно такой страх. Не смотря на то, что хотелось ребенка, понимала, что еще не время по многим причинам.

А по-настоящему материнский инстинкт проснулся не во время беременности и даже не после родов, а тогда, когда наша малышка впервые серьезно заболела и когда появился реальный страх за ребенка и осознание того, что вся жизнь этого человека в моих руках и зависит полностью от меня. Вместе с материнским инстинктом проснулась ответственности и как не странно - страх.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
А по-настоящему материнский инстинкт проснулся не во время беременности и даже не после родов, а тогда, когда наша малышка впервые серьезно заболела и когда появился реальный страх за ребенка и осознание того, что вся жизнь этого человека в моих руках и зависит полностью от меня. Вместе с материнским инстинктом проснулась ответственности и как не странно - страх.

Вот так бывает. Моя мама полюбила меня на третий день в роддоме, когда меня принесли ей с мокрой головой и она испугалась что я заболею :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Почитала вас всех и как то полегчало.... Я детей всегда очень хотела, очень любила...И когда забеременела сперва даже испугалась и пока я еще не осознала свою любовь к малышу... Все боялась что как я его полюблю то...Думала может я не такая какая то...бездушная.... И все думала как же я пойму то что это для меня самый дорогой человечек должен быть...пока не поняла...надеюсь догонит меня после родов

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Почитала вас всех и как то полегчало.... Я детей всегда очень хотела, очень любила...И когда забеременела сперва даже испугалась и пока я еще не осознала свою любовь к малышу... Все боялась что как я его полюблю то...Думала может я не такая какая то...бездушная.... И все думала как же я пойму то что это для меня самый дорогой человечек должен быть...пока не поняла...надеюсь догонит меня после родов

Кать, пусть меня побьют, но мне кажется что женщины любят детей еще в утробе в основном от впечатлительности, богатого воображения и т.д, но все равно это другая любовь, не та, которую испытываешь к родившемуся ребенку, потому что когда ты носишь ребенка, ты любишь воображаемого ребенка, а когда родишь - это уже вполне конкретный ребенок, которого ты видишь, слышишь, прижимаешь к себе, кормишь, чувствуешь. Ну я например носила смуглую, черноволосую, кареглазую малютку, а родила лысую, с легким белым пушком, длинноносую и сероглазую дылдушку. Сейчас она кудрявая сероглазая блондинка)))

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate
Кать, пусть меня побьют, но мне кажется что женщины любят детей еще в утробе в основном от впечатлительности, богатого воображения и т.д, но все равно это другая любовь, не та, которую испытываешь к родившемуся ребенку, потому что когда ты носишь ребенка, ты любишь воображаемого ребенка, а когда родишь - это уже вполне конкретный ребенок, которого ты видишь, слышишь, прижимаешь к себе, кормишь, чувствуешь. Ну я например носила смуглую, черноволосую, кареглазую малютку, а родила лысую, с легким белым пушком, длинноносую и сероглазую дылдушку. Сейчас она кудрявая сероглазая блондинка)))

Соглашусь с тобой. Я вот могу себе представлять как я ее буду одевать, гулять с ней, какой она будет - да, меня это умиляет... Но я не могу на данный момент сказать что я люблю ее безумно и горло перегрызу за нее. И мне от этого страшно, а вдруг я не способна на такую любовь (хотя всегда считала иначе). Надеюсь только на пост родовое понимание...

Editat de Katenokkate

Partajează acest post

Link spre post
irenna

До 19 лет дети не вызывали никакого умиления, вообще никаких чувств не вызывали, а потом стало нравиться с ними играть, наблюдать за ними, слушать их лепет. Когда забеременела, то меня сначала не переполняла какая-то нежность или любовь. Я свыкалась и продолжаю свыкаться с мыслью, что скоро стану мамой, хотя ребенка мы с мужем хотели.

Моя гинекологиня при каждом посещении повторяла мда...первая беременность в 26 лет.

У меня прикол был, когда на сохранение ложили. Сижу я приемном покое, вся такая потерянная, в глазах слезы - потому что не знаю, что со мной такое, в больницах не лежала и страшно :tease: И вот спрашивают, первая ли беременность, отвечаю - первая, спрашивают, сколько мне лет, я отвечаю - 29. Вниамтельно посмотрели, а потом: "Паспорт покажите". Видимо, хотела "осбственноручно" взглянуть.

Partajează acest post

Link spre post
Валюша

Лет в 16-17 безумно хотела быть беременной, именно БЕРЕМЕННОЙ. Ребёнка я не хотела. Почему-то в голове была полная уверенность, что рожу после 25 лет.

Но после свадьбы через пару месяцев, в 23 года, меня как торкнуло - хочу ребёнка!!! Меня умиляли новорожденные, маленькие лялечки, крохотные ручки-ножки.

И когда наконец в 25 лет я заБ, я была просто счастлива! Особенно когда начались шевелюшки, я понимала, что там, в пузе, самое дорогое в моей жизни - моя девочка!!!

Первые несколько дней после родов до конца не осозновала всей полноты своей материнской любви, была усталость от родов. Но сейчас я понимаю - с того самого момента, как мы взглянули друг другу в глаза, жизнь перевернулась и уже не будет прежней НИКОГДА!!! Сейчас я оглядываюсь назад и думаю: как же я жила раньше без своей любимой девочки?

Partajează acest post

Link spre post
belaya

Приветик

Да насчет материнского инстинкта он появился во время беременасти.До этого я както равнодушна относилась к детком.Первого ребенка взела на руки ,это была племяница мужа и это было на 5-том месеце беремености.

Сказать что была готова к беремености не могу сказать.Хоть это и был запланированый ребенок но всеравно я только после родов понела что это была самая прекрасное создание что я могла сотворить в своей жизни.Да я из тех мамаш которая сидит 24 часа в сутки со своим чудом и от этого наслождаюсь. Сложно было первое время но я такой стала после чего ребенка забрали в больницу на 5-тый день после родов, а для меня место небыло в больнице.Наверно этот страх что я могу ее потерять и не насладившис ею,ее первой улыбкой,первым шагом привело к тому что я сама сижу с дочькой 24 часа в сутки после того как она выздоровила.

Если даже отежаю в магазин на пару часов то постояно звоню свекрови и спашиваю как там моя принцэса а когда планировала поездку в Мексику даже и речи небыло что я оставлю ребенка с кемто хотя повезло что мы не одни поехали на отдых.

Так что Надя не переживай всему своё время.Не переживай насчет того что еше нет деток или нет желания пока его рожать ближайшие 2-3 года.Я у верена что у вас все будет хорошо!

Кстати насчет второго ребеночька я думаю что уже готова морально ко второму.

не могу сказать что окончательно готова но для этого и даётся 9 месецов чтоб подготовится ко второму.Все это не страшно.Да порой болезнено и тяжело но это все терпино иначи бы многие не имели по 10 детей раз это так ужасно.Моя мама всегда говорила мне так да это больно но не настолько больно раз я родила второго.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum