Нежность

Отношения между родителями мужа и родителями жены

Postări Recomandate

Нежность

Расскажите, как складываются отношения между вашими родителями и родителями мужа? Ладят ли, ссорятся ли? Что ваши родители говорят о родителях мужа (вам по секрету). Звонят ли они друг другу? Ходят ли друг к другу в гости? И тд

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
misheli

У нас так сложилась что разница у родителей в возрасте почти 20 лет,я поздний ребенок в семье. Моему папе хочется общаться с ними,он обижается что они не зовут и не приходят в гости. Я объясняю ему что они такие люди,что им в принципе по барабану на нас и им ни кто не нужен. Но у старшего поколения свои взгляды на это

Partajează acest post

Link spre post
iriablo
Расскажите, как складываются отношения между вашими родителями и родителями мужа? Ладят ли, ссорятся ли? Что ваши родители говорят о родителях мужа (вам по секрету). Звонят ли они друг другу? Ходят ли друг к другу в гости? И тд

Начну пожалуй я,мы с мужем живем уже 9 лет вместе (5 лет как росписались),но к сожалению мои родители т.е. моя мама так и до сих про не знакома с моими свекрами,но постараемся это исправить в слеидующем году.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Начну пожалуй я,мы с мужем живем уже 9 лет вместе (5 лет как росписались),но к сожалению мои родители т.е. моя мама так и до сих про не знакома с моими свекрами,но постараемся это исправить в слеидующем году.

А в чем дело? Они живут в разных городах? На свадьбе родителей не было?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Наши родители очень даже ладят, ходят друг к другу в гости, даже Новый Год встречают вместе. Надеюсь все продолжится в таком же настроении.

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

Наши родители ладят, общаются практически только по праздникам, особой дружбы нет. Моя мама человек общительный, открытый, а у свекрови характер немного скверненький, не буду вдаваться в подробности, поэтому мама старается в душу не лезть, так поддерживает хорошие отношения, дабы не вредить нам - детям. Да мы и сами с мужем оч редко к ним заходим, т к в гости к ним ходить можно, если только заранее предупредить, вернее спросить: а можно ли зайти сегодня??? В отличие от моих родителей, к ним можно придти без звонка, вообще муж может спокойно придти и своими ключами открыть дверь, без звонка, без приглашения. Нуууууууу, а по секрету мы с мамой частенько говорим о родителях мужа :laught1::curtsey::blush:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Да мы и сами с мужем оч редко к ним заходим, т к в гости к ним ходить можно, если только заранее предупредить, вернее спросить: а можно ли зайти сегодня??? В отличие от моих родителей, к ним можно придти без звонка, вообще муж может спокойно придти и своими ключами открыть дверь, без звонка, без приглашения. Нуууууууу, а по секрету мы с мамой частенько говорим о родителях мужа :laught1::curtsey::blush:

Ааа! Неужели ко мне дочь не будет приходить??? Я никогда ни к кому не хожу без предупреждения, даже к родной маме и не хотела бы чтобы дочь с мужем приходили ко мне без предупреждения

Partajează acest post

Link spre post
AmarettKa

Parintii nostri se impaca bine, se suna cam rarut dar mai bine mai rar decit deloc :curtsey:

Ei traiesc departisor, in localitati diferite. Socrii mei sunt din sat de la mama mea si cind parintii mei pleaca in vizita la neamuri, numaidecit intra si pe la ei si se mai sfatuiesc.

Eu cu mama mai discut despre socrii mei insa doar ca sa imi aminteasca ca ei sunt bravo si cas trebuie sa ii stimez (mai pe scurt sfaturi de mama)

Editat de AmarettKa

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

наши ладят,но встечаются редко,может поэтому,отношения на расстоянии типа :curtsey:

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас только мамы.. (и отчим у мужа). Ладят, пару раз были в гостях друг у друга. Созваниваются.. Иногда мне хотелось бы, что они чаще виделись.. У моей мамы тут из родственников никого, и ей скучно.. А со стороны мужа часто встречаются родственники.. Маму мою чаще всего не зовут.. Хотя очень хорошо общаются..

Partajează acest post

Link spre post
Stacey

У нас родители, ладят, переодически созваниваются,но встречаются в основном только по праздникам, так как живут в разных городах...

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Родители моего мужа ООООООООооооооочень общительные люди. У них много родственников, часто по поводу и без у них гости (и они всем всегда искренне рады). Моя мама более закрытый человек, ей труднее принять в душе чужих людей, и держится на расстоянии, хотя очень их уважает, меня ругает, что не называю свекровь "мамой".

Свекры обижаются, что мама не заезжает к ним погостить.

В общем вот так.

А ообще обе стороны довольны нашей молодой семье, и отношение между ними положительные.

П.С. свекровь тоже ругает мужа, что не называет мою маму "мамой".

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight
Ааа! Неужели ко мне дочь не будет приходить??? Я никогда ни к кому не хожу без предупреждения, даже к родной маме и не хотела бы чтобы дочь с мужем приходили ко мне без предупреждения

наверное нужно сейчас об этом задуматься)))) мне, например, неприятно, когда муж звонит и спрашивает, можно ли зайти к ним. Поэтому первый раз для меня это был шок )))) Ну, это же не чужие люди! Конечно, если я хочу зайти в гости к подруге, я обязательно позвоню и уточню, если меня там ждут))) Но к своей маме я хожу каждый день и звоню только по тому, чтоб спросить, что ей купить. А иногда по 10 раз на день прихожу просто так без предупреждения. Не понимаю вообще, зачем звонить? Это мой родной дом, я в нем выросла, это моя мама, она всегда меня ждет и рада принять без звонка, наоборот, обижается, когда я день-два не прихожу. Здесь до сих пор есть моя комната, хотя я не живу уже с родителями 5ый год, муж приходит с работы и мы можем сидеть в моей комнате как и раньше, можем залезть в холодильник, поесть, что хотим без спроса))) Как саранча налететь))) Что нельзя делать у родителей мужа, потому что сразу вопрос: а что ты там ищешь. Да блин, что ищет? Это же твой родной сын, неужели жалко еды для него. И вот его мама обижается, почему мы не заходим к ним, а мужа просто и не тянет в тот дом, он чувствует себя не комфортно там. Может у них такие холодные отношения из-за того, что его мать второй раз в браке. Хотя с отчимом они жили вместе лет 10. Не знаю. Но я реально вижу, что муж с моими родителями общается намного проще, чем со своими. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

у мужа осталась только мама

мои родители за границей

несколько лет назад все было по другому: но особо теплых отношений не было.

Так - официально, по деловому, без панибратства и фамильярности

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Цитата(Людмила Прокофьевна @ 16.11.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>Ааа! Неужели ко мне дочь не будет приходить??? Я никогда ни к кому не хожу без предупреждения, даже к родной маме и не хотела бы чтобы дочь с мужем приходили ко мне без предупреждения

наверное нужно сейчас об этом задуматься)))) мне, например, неприятно, когда муж звонит и спрашивает, можно ли зайти к ним. Поэтому первый раз для меня это был шок )))) Ну, это же не чужие люди! Конечно, если я хочу зайти в гости к подруге, я обязательно позвоню и уточню, если меня там ждут))) Но к своей маме я хожу каждый день и звоню только по тому, чтоб спросить, что ей купить. А иногда по 10 раз на день прихожу просто так без предупреждения. Не понимаю вообще, зачем звонить? Это мой родной дом, я в нем выросла, это моя мама, она всегда меня ждет и рада принять без звонка, наоборот, обижается, когда я день-два не прихожу. Здесь до сих пор есть моя комната, хотя я не живу уже с родителями 5ый год, муж приходит с работы и мы можем сидеть в моей комнате как и раньше, можем залезть в холодильник, поесть, что хотим без спроса))) Как саранча налететь))) Что нельзя делать у родителей мужа, потому что сразу вопрос: а что ты там ищешь. Да блин, что ищет? Это же твой родной сын, неужели жалко еды для него. И вот его мама обижается, почему мы не заходим к ним, а мужа просто и не тянет в тот дом, он чувствует себя не комфортно там. Может у них такие холодные отношения из-за того, что его мать второй раз в браке. Хотя с отчимом они жили вместе лет 10. Не знаю. Но я реально вижу, что муж с моими родителями общается намного проще, чем со своими. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

У меня с моей мамой ОЧЕНЬ близкие отношения, созваниваемся по нескольку раз на дню, делимся всеми новостями. НО. Я не считаю возможным прийти к ней без предупреждения. Зачем звонить? Ну в моем случае чтобы узнать нет ли у моей мамы каких то других планов. Например, уйти, отдохнуть-поспать и т.д. И мне было бы как-то странно, если я допустим лежу с мужем в постели, или собираюсь уходить, или еще чего делаю для чего неплохо бы остаться в одиночестве, а тут кто-то, пусть даже родная мама, приходит :girl_in_love: Люди, я одна такая, или это реально нормально приходить к родителям без звонка?

П.С В остальном чувствую себя у мамы как дома - достаю из холодильника еду и т.д, она чувствует себя у меня дома еще более свободно, т.к из за того что дочь в сад не ходит и я работаю дома, большая часть домашних дел на маме

Partajează acest post

Link spre post
Vesnywka

Я тоже считаю, что нужно предварительно хотя бы позвонить, мало ли что, вдруг спим, вдруг действительно сильно заняты и не сможем уделить должного внимания, вдруг..... да мало ли ситуаций! поэтому я за звонки перед визитом! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
У меня с моей мамой ОЧЕНЬ близкие отношения, созваниваемся по нескольку раз на дню, делимся всеми новостями. НО. Я не считаю возможным прийти к ней без предупреждения. Зачем звонить? Ну в моем случае чтобы узнать нет ли у моей мамы каких то других планов. Например, уйти, отдохнуть-поспать и т.д. И мне было бы как-то странно, если я допустим лежу с мужем в постели, или собираюсь уходить, или еще чего делаю для чего неплохо бы остаться в одиночестве, а тут кто-то, пусть даже родная мама, приходит :girl_in_love: Люди, я одна такая, или это реально нормально приходить к родителям без звонка?

П.С В остальном чувствую себя у мамы как дома - достаю из холодильника еду и т.д, она чувствует себя у меня дома еще более свободно, т.к из за того что дочь в сад не ходит и я работаю дома, большая часть домашних дел на маме

не одна ты такая:) я такая же. всегда позвоню, спрошу, если какие-то планы, как себя чувствуют, что делают, а потом уже и в гости.

гы...а у меня была ситуация, когда мы с мужем, тогда еще не женаты были, а жили вместе, утром собираемся на работу, ходим по дому кто в чем, а тут начинают дверь входную выламывать..оказалось, родители его решили в гости прийти в 8 утра и открыть дверь своим ключом..муж канеш, им высказала - они не поняли и обиделись...коглда ситуация повторилась, высказала я...потом долго не общались. сейчас всегда звонят перед приходом. и это нормально.

по теме, родители общаются по праздникам, папы еще созваниваются чаще, мамы нет.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я считаю , что это нормально приходить без звонка! Но моя мама просит предупреждать, просто потому что хочет приготовить что-то вкусненькое.. Конечно она рада когда мы приходим без приглашения, или звоним за 5 минут до прихода.. Но она просит заранее звонить, бо не успевает купить что-то или мясо разморозить.. такое есть..

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

нееет, у нас все совсем по-другому)))))) ну, наверное так сложилось))) Я могу прийти в родительский дом, даже если родителей нет дома, даже если они и уходят куда-то по делам или в гости, или на дачу едут и тд. Могу убрать и приготовить, если знаю, что приедут с дачи усталые. В общем, я хочу сказать, что ничего не изменилось после того, как я вышла замуж. Я как будто продолжаю здесь жить и чувствовать себя, как дома, хотя это и есть мой дом родительский. А мама ко мне ходит только по праздником, хотя сейчас родится бэйби и будет наверное почаще заходить. Я живу на 4ом этаже, и ей трудновато ко мне подниматься, да и скучно ей у меня, че ей делать. Поэтому я захаживаю к ней каждый день.))

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Родители мужа живут в деревне (60 км от Киштнева), и ждут нас в каждые выходные !!! пару раз мы говорили, что не приедем, а на самом деле уже были в пути. Сюрприз им устраивали. Просто свекровь не заморачивается по мелочам, если не убрано, то истерик у нее не будет, и радости от нашего приезда не уменьшится.

Моя мама старается, напрягается, печет-готовит-зятя встречает. И если не предупрежу о визите, то чувствует она себя не ловко. Мы к ней ездим реже, т.к. далековато (почти 200 км), и эмоции у нее очень положительные от подготовки к встрече.

А вообще, и одних и других чаще всего предупреждаем, и это как раз и есть нормальные отношения взрослых людей. У каждого могут быть свои планы, у родителей в том числе, и от этого они нас меньше не любят.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Так это, если вернуться к теме, какие отношения между вашими родителями?))

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Нормальные отношения. Особой дружбы не наблюдается, но и вражды нет. Созваниваются не только по праздникам. Конечно сейчас их объединяет общее "горе" - дети заграницей, и всегда есть о чем поговорить и чем поделиться. Мы ж с мужем по-разному новости рассказываем да и новости разные)))

А раньше в Кишиневе в принципе по праздникам встречались. Я не очень-то свекровь жалую, и мама моя часто ее защищает :)

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

отношения нормальные. в дёсна не целуются...но и того чтобы иногда созваниваться достаточно. обычно это бывает на праздниках или к примеру мои насабирали на даче тыкв- позвонили- предложили, поспрашивали как здоровье- и всё. также и родители мужа. насабирали слив- позвонили предложили. встречаются только на днях рождения мужа, дочки или моём. также если у кого из родителей юбилей- тоже пригласят. а так просто в гости друг к другу не ходят и просто обсудить полит. обстановку тоже нет. по мне- этого достаточно.

на счёт обсуждений- даа...мы с мамой бывает обсуждаем, да и я знаю что и свекровь со своей дочкой тоже обсуждают... ну и пусть- на то мы и женщины!!! :dash1: главное чтобы это не вредило нашим отношениям.

на счёт визитов- никогда не иду ни к кому без звонка. даже если мой ребенок у моих родителей- я всё равно позвоню и скажу- мама я через часик буду. свекровь со свекром было пару разов что приезжали так- Опа-чки...а вот и мы... честно, мне это крайне не понравилось. я очень комплексую если у меня может не всё разложено по своим местам или нет в доме чего-нибудь- хотя бы к чаю... да и по дому- особенно летом хочется походить только в маечке на лямочках..а тут на тебе- гости!!! по-этому я делликатно мужу сказала чтобы он намекнул что мы не очень рады таким визитам. вроде бы все всё поняли и без обид...

Partajează acest post

Link spre post
amalica
У меня с моей мамой ОЧЕНЬ близкие отношения, созваниваемся по нескольку раз на дню, делимся всеми новостями. НО. Я не считаю возможным прийти к ней без предупреждения. Зачем звонить? Ну в моем случае чтобы узнать нет ли у моей мамы каких то других планов. Например, уйти, отдохнуть-поспать и т.д. И мне было бы как-то странно, если я допустим лежу с мужем в постели, или собираюсь уходить, или еще чего делаю для чего неплохо бы остаться в одиночестве, а тут кто-то, пусть даже родная мама, приходит :cry: Люди, я одна такая, или это реально нормально приходить к родителям без звонка?

нет не одна, я тоже такая :cry: , сейчас я далеко от дома, но когда была в Кишиневе, всегда звонила перед тем как заехать и считаю это очень даже правельным.

Нормальные отношения. Особой дружбы не наблюдается, но и вражды нет. Созваниваются не только по праздникам. Конечно сейчас их объединяет общее "горе" - дети заграницей, и всегда есть о чем поговорить и чем поделиться. Мы ж с мужем по-разному новости рассказываем да и новости разные)))

А раньше в Кишиневе в принципе по праздникам встречались. Я не очень-то свекровь жалую, и мама моя часто ее защищает :)

+1

не одна ты такая:) я такая же. всегда позвоню, спрошу, если какие-то планы, как себя чувствуют, что делают, а потом уже и в гости.

гы...а у меня была ситуация, когда мы с мужем, тогда еще не женаты были, а жили вместе, утром собираемся на работу, ходим по дому кто в чем, а тут начинают дверь входную выламывать..оказалось, родители его решили в гости прийти в 8 утра и открыть дверь своим ключом..муж канеш, им высказала - они не поняли и обиделись...коглда ситуация повторилась, высказала я...потом долго не общались. сейчас всегда звонят перед приходом. и это нормально.

по теме, родители общаются по праздникам, папы еще созваниваются чаще, мамы нет.

:dash1: они решили вам зделать приятный визит :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
нееет, у нас все совсем по-другому)))))) ну, наверное так сложилось))) Я могу прийти в родительский дом, даже если родителей нет дома, даже если они и уходят куда-то по делам или в гости, или на дачу едут и тд. Могу убрать и приготовить, если знаю, что приедут с дачи усталые. В общем, я хочу сказать, что ничего не изменилось после того, как я вышла замуж. Я как будто продолжаю здесь жить и чувствовать себя, как дома, хотя это и есть мой дом родительский. А мама ко мне ходит только по праздником, хотя сейчас родится бэйби и будет наверное почаще заходить. Я живу на 4ом этаже, и ей трудновато ко мне подниматься, да и скучно ей у меня, че ей делать. Поэтому я захаживаю к ней каждый день.))

Может быть все дело в том что вы недалеко друг от друга живете и к родителям можно "забежать", они привыкли к этому и ваш приход не является неожиданностью. Мы живем в разных концах города, поэтому друг к другу не "заходим", а натурально приезжаем, это ж надо еще собраться и попереться туда) Кроме того, как я уже говорила, мы с мамой созваниваемся по нескольку раз на дню, и само собой, если мне ударит в голову к ней поехать, в разговоре я скажу. То же самое и у мужа, хотя свекровь живет близко, но далеко) Кто был в Дурлештах - тот меня поймет, вроде примыкают к Буюканам и чуть ли не тот же район, но спуститься туда - проблема. Или добираться на 2 маршрутках (правда всего за 10 мин), или спускаться в низ по офигенной горе с колдоебинами и не факт что кого-то дома застанешь - все работают. В общем я это к тому что у вашего мужа скорее всего много других поводов чувствовать себя у родителей не как дома, потому что при близких отношениях тот факт что принято звонить и предупреждать о своем визите не мешает чувствовать себя у родителей как дома, ну у нас так по крайней мере. П.С Я у свекрови тоже чувствую себя довольно таки свободно, если остаемся там ночевать, утром никого не тревожу, сама открываю холодильник, делаю себе завтрак и хозяйничаю на кухне.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum