ihtus

Поможем вместе - самым маленьким!

Postări Recomandate

ihtus

Тел: 022 737220 (Полина)

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА МИН-ВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РМ

Мамочки - форумчанки! У нас часто в "архивах" есть уже ненужное - детская одежда, игрушки, пелёнки, постельное бельё. Передвигаем с места на место, не знаем куда пристроить. В Детском доме есть малыши, возраста Ваших деток или чуть младше, которым эти вещи очень нужны!!!

Сейчас им нужны игрушки для улицы:

- мячики

- шарики

- ведёрки с пасочками и лопатками.

Всегда есть необходимость в:

- одежде

- пелёнках

Мы можем им помочь!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DeKaFe

Я давно писала о том, чтобы отдать деткам наши игрушки и с радостью это сделаем. А может кто-то собирет и поедет, я точно не смогу, не выдержу, хотя очень хочу.

а еще есть уверенность, что все деткам останется (чтоб домой себе из персонала не разобрали)?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наверное, у многих есть эта проблема... сама не знаю, смогу ли выдержать. Давайте пока так - наводя порядки в шкафах и игрушках, откладываем ненужное в отдельные пакеты, а потом объявим оффлайн и всё соберём.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Если будет возможность, то с радостью смогу отдать немного одежды (если будет место в багаже когда соберемся приехать в Кишинев)! :)

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

мне кажется одежды если побольше будет можно отдать, а то если 2, 3 штучки чего-то нет смысла, лучше уж игрушки, с ними то все смогут играть, а одежка кому-то достанется. а кому-то нет.

Partajează acest post

Link spre post
ATI
мне кажется одежды если побольше будет можно отдать, а то если 2, 3 штучки чего-то нет смысла, лучше уж игрушки, с ними то все смогут играть, а одежка кому-то достанется. а кому-то нет.

Я не имела ввиду 2-3 штучки, а сумку вещей! :)

А игрушки к сожалению очень трудно перевозить. :(

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, так 2-3 штучки с 10 человек - это уже 30!!! Отложите их, а потом всё вместе соберём! Кому-то достанутся от Вас, кому-то от кого-то другого. А вместе мы сможем одеть всех малышей!

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Девочки, так 2-3 штучки с 10 человек - это уже 30!!! Отложите их, а потом всё вместе соберём! Кому-то достанутся от Вас, кому-то от кого-то другого. А вместе мы сможем одеть всех малышей!

вот это верно!!! :unsure::unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Девчонки это такое благое дело :)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

У меня есть большой пакет вещей, могу помочь отвезти, есть авто, я бываю в Кишинёве, вы только скажите- когда собираемся :)

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ

До какого возраста там детки? Я до сих пор навязывала знакомой,чтоб увозила в село и там раздавала.Сейчас с удовольствием присоединюсь к этой акции.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

У меня вопрос. Если им нужны пелёнки, то разве памперсы не нужны?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Детки кажись до 6 или 7 лет

Подгузники нужны всегда, пелёнки тоже, ведь ими всё равно пользуешься - подстелить, чтобы поменять и так далее...

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
Я не имела ввиду 2-3 штучки, а сумку вещей! :)

А игрушки к сожалению очень трудно перевозить. :(

Я не имела ввиду, что ты привезешь 3 штуки, а вообще если собрать много, чтоб более менее на всех хватило.

Вы обязательно напишите, когда отправка, чтоб мы успели собрать что нужно. Мы с мужем даже думаем прикупить ведерки, лопаточки, мячики, чтоб побольше было. А еще постараюсь у знакомых узнать у кого че есть. Еще вопрос, а этот дет дом кем-то финансируется? Потому как да. можно подаскать еще какой-то победнее. где у деток вообще ничего нет.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Насколько я знаю, это единственный, где самые маленькие. Но не уверена на 100%. Как узнаю - обязательно сообщу, будем если что по-очереди помогать. Как я рада, что вы (мы) все такие отзывчивые!

Я вот думаю... Как это всё оформить... Один из вариантов - объявляем набор чего-то определённого - например, начнём с ведёрок-лопаток и мячиков (как мне сказала Полина, в этом есть острая необходимость на данный момент). На следующий офф каждый приносит, что собрал. И, девочки, важно не количество!!! Важно ваше отношение! И если мы собираем мячики, а у вас лишних нет - нечего этого стесняться. Ведь в следующий раз вы возможно приволокёте огромный куль того, чего у нас нет...

Думаю, так будет проще... Муж прийдёт со мной на оффлайн и отволокёт это всё к нам. А в понедельник (в воскресенье там только дежурные нянечки, а я не знаю как проходит процедура передачи) на такси отвозим туда.

Конечно, естественно, если я буду не одна, а ещё кто-то из вас - будет просто супер (я тоже первый раз! и мне страаааашно, боюсь расплакаться...)

Это моё предложение. Советы и корректировки приветствуются! После обеда выложу окончательный вариант сбора, учитывая ваши поправки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

ihtus, уточни вещи в каком состояние они ожидают от нас? Спрашиваю потому что у каждого разное понятие о б/у и кроме этого на других сайтах часто замечала что пишут что хотят новое, или почти как новое.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну не убитое совсем

Нормальное б/у

На новое конечно не все потянем, да и требований никаких у них нет - рады всему, что дают.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Девушки,это дом малютки?тогда там от рождения до 2-3 месяцев деток держат.Уточните,како

е имеется в виду учреждение.Я найду телефон и выясним,как передать.

У нас осталось немного вещей на совсем новорожденного,погре

мушек пару.Сама не смогу наверное там быть.Насмотрелась,бо

юсь просто расплакаться.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Щастъе, смотри выше координаты и название. Мне сказали, позвонить предварительно и подъехать. Главное, предупредить, чтобы было кому принять.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Ceva vechi nu prea am (copii mei vin unul dupa altul :) ), dar spune-ti cind mergeti si voi cumpara cite ceva.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator fanya
Девушки,это дом малютки?тогда там от рождения до 2-3 месяцев деток держат.Уточните,како

е имеется в виду учреждение.Я найду телефон и выясним,как передать.

это центр реабилитации маленьких деток

там их около 180-ти.. но постоянно кого-то привозят, кого-то увозят

примерно

- 4 группы с детьми от 2 до 5 лет,

- 4 группы с детьми грудного возраста,

- 30 деток с физическими отклонениями,

(каждая группа насчитывает 12-13 деток)

+там еще живут мамы (8-10) с новорожденными)

мы у них были (с Suflet2Suflet -- 3 раза - последнее посещение данного д.дома было перед новым годом http://www.p2p.dm/forum.php?action=viewtop...604&page=1)

к 1-му июня - международному дню защиты детей - организуется очередная акция

но сейчас решили ехать за пределы Кишинева - так как городские детские дома довольно таки обеспеченные - их спонсируют супермаркеты и различные фирмы

(особенно те, где находятся крохотулечки)

Suflet2Suflet - это совместная акция помощи деткам-сиротам организованная torrents.md, P2P.DM, при участии forum.md

Предлагаю объединиться и устроить деткам настоящий праздник

и именно малюткам их районов..

сегодня-завтра появятся темы на форумах трекеров, где можно будет узнать подробности

оф.сайт suflet2suflet - http://s2s.torrentsmd.com/ - там есть отчеты об акциях, кому интересно

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Irunea

Что насчет деток? Вы хотите собрть детские вещи в помощь детдомам? В какие детдома вы планируете отвезти вещи? Что необходимо?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Irunea

http://mama.md/index.php?showtopic=801

это ближайший запланированный сбор средств. Акцией это не назову, на mama.md первый раз организуется подобное событие.

Partajează acest post

Link spre post
cil
Насколько я знаю, это единственный, где самые маленькие. Но не уверена на 100%. Как узнаю - обязательно сообщу, будем если что по-очереди помогать. Как я рада, что вы (мы) все такие отзывчивые!

Могу подсказать что есть еще один дет дом где самые маленькие на Ботанике - в районе Золотой Осени.

Точный адрес если надо могу узнать.

Вот нашла - Casa oraşenească de Copii din strada Cuza-Vodă 29/3

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Единственное я думаю детский дом по-беднее надо выбрать, ведь некоторые из них финансируются итальянцами, американцами и у них еще есть какие-то условия, а в некоторых вообще ничего

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.