Vizitator Гость Бр..

Жизненная позиция

Postări Recomandate

Vizitator Гость Бр..

Здравствуйте!

Женаты мы 1,5 года.Дочке 4 месяца.

Дело вот в чем.До рождения ребенка мы уборку в доме делали вместе,если по кухне что-нибудь помочь я просила-не отказывал,у себя дома тоже помогает.И я знаю,что он умеет все делать-и покушать приготовить,и постирать,и убрать,и погладить.НО!!

так случилось,что мы попали с маленькой в больницу на месяц,и мне пришлось взять академ в университете,хотя изначально удавалось и в универ бегать, и по дому,и маленькой.хотя уставала конечно.Но мама моя очень помогала.Так вот,после больницы я сижу дома всё время.Домашние дела и уход за ребенком,также не забываю за собой следить.Опять НО!!Это все предыстория.После сегодняшнего разговора,я чуть-чуть в шоке нахожусь.Сегодня должны были делать генуборку.Так вот мне заявили,что делать Он ничего не будет,я дома сижу и должна заниматься домом.Несмотря на то,что я каждый день мою полы и т.д. и т.п. по дому.Но еще и сама должны сделать генеральную уборку и бежать к ребенку как только она позовет,и кушать приготовить на 3 дня и ему на работу.и я,что электровеник???!!и что,где мой выходной хоть раз в неделю,хоть полдня???элементарно,выйти проветриться на пару часов,пообщаться с однокурсницами(благо не так далеко живут).??Быт,быт,быт.Я люблю быт,мне нравиться общаться с дочкой,но я хочу общаться с другими людьми,а не только с родственниками или через интернет.

Я считаю это нормально!!И еще,самое главное,как он выразился,моя мама успевала и работать,и с ребенком,и по дому:стирать-убирать-готовить,и памперсов тогда не было,ВООО!!А я сказала,что мне очень жаль твою маму,что я представляю какая она "выжитая" была потом. Ничего подобно,говорит муж,ты не знаешь,нормальная она была и не жаловалась.Я сказала,что вот именно не жаловалась и не говорила об этом,тем самым так и воспитала тебя,что ты не знаешь,как ей было на самом деле трудно.

Я вообще не понимаю,такого отношения,мои родители,и их родители,все делали вместе.Когда я была в грудном возрасте,папа очень маме помогал,даже не смотря на то,что мама дома сидела-и гулял со мной,и стирал пеленки.А уборку всегда он делал.А когда я подросла мы с ним вместе делали.Ну это я чуть отошла,извините.Но суть та же.

Я в-принципе давно заметила,некоторую избалованность (мама,тетя,бабушка постарались,его брат далеко,так они вокруг него крутяться как со стеклянным),но не думала,что все так запущено.

Вот,не знаю,что делать,как "донести" до мужа,что всё надо делать вместе,что так быстрее и легче,и веселее.Хоть не каждый день,хотя бы по-выходным.

:spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vladaart

Здравствуйте!

А что Вы мужу ответили на отказ в помощи по дому?

Пробовали объясниться?

А это действительно впервые произошло? или раньше (в Вашей семье, а не у родителей) было нечто похожее, но не такое явное?

И кто в конечном итоге занимался уборкой?

Лучше всего сразу расставлять точки над "и" . Потом меньше проблем будет. Закрепитесь на своей позиции, так как Вы абсолютно правы, Вы личность, человек, Вам необходим и отдых и подружки и все остальное Вами перечисленное.

Разговор лучше строить опираясь на внутреннее чутье: одному мужчине необходимо дать резкий отпор, другой от такого упрется рогами в стену и только хуже будет.

Опишите Ваш характер и его, Ваши взаимоотношения. тогда можно будет поискать какие-то варианты эфф. общения

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость Бр..

Здравствуйте! Vvesta

А что Вы мужу ответили на отказ в помощи по дому? Пробовали объясниться?

Как раз и начали разъясняться,почему он не хочет ничего делать.Я спросила почему,он сказл не хочет,потом пошли разговоры,что он работает,а я должна и всё тут,потом про родителей.

А это действительно впервые произошло? или раньше (в Вашей семье, а не у родителей) было нечто похожее, но не такое явное?-нет,такого не было.все началось после того,как я взяла академ и стала дома сидеть.

И кто в конечном итоге занимался уборкой?-я сделала свою часть,как обычно раньше делала и всё,остальное осталось не убранным(((.вот думаю,что сделать?!

В том то и дело,что я не люблю недосказанность,какие то внутренние обиды.Лучше сразу высказаться,расставить точки над "и",чтобы потом проблем не было.При том,говорю как есть,прямо.Хотя он человек тоже прямой,говорит без обиняков,лести и т.п.,но при ссорах-нет.В этом и проблема в наших ссорах,ему что то не нравиться и он замыкается,а я начинаю давить,что случилось,что не устраивает и т.д.Всё нормально говорит,но я же знаю уже его.И давай ляляля мусолить что ему не нравиться,иногда могу достучаться,иногда все сходит на нет.а вот сегодня он разошелся!НАКОНЕЦТО!!всё сказал.очень рада))но не рада тому,что сказал.

насчет взаимоотношений,вот вроде бы написала.если что то конкретно,говорите,напишу,а то не знаю что именно сказать.думаю,в остальном отношения положительные,бывают мелкие ссоры конечно,но так по пустякам,хотя могу кое что сказать,он не очень нежный,прямолинейный,ласки мало получаю,про подарки надо говорить,сам ничего не купит.

Partajează acest post

Link spre post
enca

Ну я уверенна что все не так страшно, как оно кажется на первый взгляд, просто если мужика надолго оставить одного, то они распускаются.Если вы не сильно мягкий человек, то в таких случаях просто надо отвечать, не орать , ругаться и материться, не отмалчиваться и плакать, а обсуждать и рассматривать со всех сторон и ваши и его позиции.Вы как и он имеете право на отдых и он как и вы работаете целый день, так как сидеть с ребенком не так уж и легко. Попробуйте оставить его на часа 3 с ребенком , пусть он посмотрит как это "легко ", тогда возможно пересмотрит свою позицию по поводу того что вам легче.Ну и конечно, вы дома не сидите потому что вам не хочется работать, а растите вашего ребенка и он (хотябы по закону) обязан вас материально содержать. так что пусть не морочит голову что вы все равно ниче не делаете и обязаны убирать. Вы должны сами создать такие отношения чтоб он вас уважал и не угнетал. и это зависит только от того каким образом вы будете отстаивать свои позиции.И еще, такое отстаивание будет повторятся с периодичностью раз в пол года(+- несколько месяцев), так как периодическая головомойка просто необходима(давно замужние это подтвердят) иначе на голову сядет. И весьма вероятно что такое поведение его появилось из-за того что с кем-то из знакомых мужиков поговорил и либо его подняли на смех что он уборку дома делает, либо он услышал как в других семьях и решил что и у вас так может быть... В таком случае ему надо донести что вы- это ваша крепость и в ней свои правила и законы и должны их устанавливать только вы и решать тоже только вы. Так как в случае проблем из другой семьи не придут вам ваши проблемы решать.

Ну и последний вариант такой ситуации, возможно что он раздражен из-за проблем возникших, жизнь координально изменилась и он весьма вероятно не был готов к ним, вот и выплескивает таким образом свое раздражение.

В любом случае , выход только в нормальном цивилизованном разборе ситуации и не в коем случае не отмалчивании и накоплении обид. Вы только строите семью, так начинайте ложить с фундамента кирпичики ровно, Чтоб потом не перестраивать.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость Бр..

Могу точно сказать,что мы никогда не орем когда ссоримся,и не материмся,все очень тихо,но.я говорю 100 слов,допустим а он 10.вот и поговорили,называется.и в том то и дело,что я уже говорила ему,попробуй хоть полдня с маленькой посидеть.нет,не может,она плачет,она то,сё,никак у не может её успокоить,ладно,это не страшно,будет по-старше,всё будет нормально.но он не верит,что это тяжело(к тому же мы после операции,у нас спец режим,надо выдерживать паузы между едой,она капризничает,только на руках успокаивается,спит днем мало,по 30-40 мин после еды,тяжело вообщем,а еще по дому шуршать).

поехала сегодня набазар,через полчаса зврнрк,ааа она не спит,она кричит-походи туда сюда,погреми игрушкой,поговори,через 5 минут)))аа не помогает....мда...

-Вы должны сами создать такие отношения чтоб он вас уважал и не угнетал. и это зависит только от того каким образом вы будете отстаивать свои позиции.-

абсолютно согласна,и насчет головомойки,а то расслабиться и начнет шуметь не по делу.

насчет того,что с кем то поговорил,это минимально возможно,он не любит распространяться,но я зато знаю,с кем он поговорил!!!с мамой со своей!!оо мама,это святое(примите как афоризм),потому что ,мама хоть и не ставит палки в колеса,но:как я уже писала,разбаловала немного его,а еще с тех пор как я была беременная и сейчас с маленькой,я все делаю не так-и не правильно,а у нее со мной 40 лет разницы,и то как раньше делали и сейчас есть кое где разница,а я ведь практически врач через пару лет буду.так что я думаю тут мамино воспитание очень играет большую роль.

-Ну и последний вариант такой ситуации, возможно что он раздражен из-за проблем возникших, жизнь кординально изменилась и он весьма вероятно не был готов к ним, вот и выплескивает таким образом свое раздражение.-

А вот к этому я как раз в большей степени и склоняюсь тоже(кроме пункта мамино воспитание).иногда кажется,что ему еще кажется что он сам по себе.(хотя он всегда предупреждает когда задерживается=хоть чего то добилась,но вот насчет уборки или там чашку на столе оставит а я убирай,хотя сама уходила после него через 10-15 минут)

всё верно,что вы говорите,я абсолютно так же думаю,осталось только достучаться до мужа,с этой же позиции.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Понимаете, тут важно понять, на какой козе к нему можно подъехать.

Вы обращали внимание на то, в какие моменты он становится более уступчивым, чутким к Вашим желаниям, потребностям?( за всю историю ваших отношений ). Чаще это происходило, когда Вы были женственной, сексуальной, ласковой, или же роль строгой мамы?Может быть просто в очень душевной беседе ему проще разговаривать? Когда вы только вдвоем, никто не мешает, свечи горят, музыка приятная, или беседа дружеская, за кухонным столом. Постарайтесь вспомнить, это Вам пригодится для выстраивания отношений.

Можно конечно и накричать, и шантажом (если ты так - то я эдак), пригрозить или встать в позицию "борца за справедливость", но это деструктивные методы и как правило редко срабатывают. А если и срабатывают, то со временем ломают отношения при постоянном применении.

Можно попробовать и ребенка на мужа оставить, но тут нужна Ваша мудрость, чтоб это естественно выглядело, а не как подстава. Может вам к врачу срочно надо и не с кем дите оставить или что-то вроде этого. А затем потихоньку к таким ситуациям приучать.

В любом случае помните, что Вы - Женщина. Может быть Вашему мужу просто необходимо подтверждение своей мужественности, а он других способов не знает. Вот Ваша задача эти моменты и выяснить, прежде чем что-либо делать. Найдите его силу и слабости. В чем-то это манипуляции. Но повторюсь, у мудрой женщины любимый мужчина не сломается, а наоборот, вырастет в своих собственных глазах, и будет счастлив.

И уже хорошо, что он пошел на контакт и высказал то, о чем раньше молчал. Значит тоже будет искать пути разрешения конфликта.

Как бы Вы не поступали, помните, что Вы его любите и не хотите причинить вред. И он вас любит и тоже не хочет, чтоб Вы огорчались.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

А вот маму его постарайтесь сделать если не подружкой своей, то хотя бы в чем-то чтоб Ваши позиции совпадали. Потому что если у мужчины тесная связь, то мама всегда ближе и роднее чем самая прекрасная жена.

Станьте ей союзником в мелочах для Вас не значащих, (но в чем-то важном для Вас стойте на своем оч жестко). Я бы не советовала ругать при муже свекровь, говорить о ней плохо. Постарайтесь найти в ней достоинства, а не недостатки. Глядишь - и отношения станут хорошими. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость Бр..

я не в коем случае и никогда не ругала или плохо отзывалась,даже косвенно,о его маме,понимаю чем это обернется.насчет свекровь-подружка,я пыталась по-началу и рецепты спрашивал и советовалась,как то без энтузиазма получать ответа мне надоело и не приятно стало,я никогда не стану для них своей,хотя и не стремлюсь к этому,я просто хотела бы,чтобы она никогда мужу не говорила про меня что то не хорошее.потому что "мама всегда ближе и роднее чем самая прекрасная жена. "

:sad:

я также не позволю себе вольности в её адрес,просто обычные отношения,как у знакомых,здрасьте как дела гости ляляля,и всё.

насчет ребенка оставить и мне к врачу надо,эт врядли,он приходит домой тогда когда тольок скорая работает :curtsey:

:sad: всё правильно что вы пишите,я обдумаю,как это всё применить,на практике.просто такое ощущение что я строю наши отношения и семью а он только как бригадир,ходит и командует.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Ну, может в скорую все таки не надо? :laught1::sad:

А насчет того, что Вы строите отношения, а муж - нет, то многие мужчины не умеют их строить, и считают что само все наладиться. Не переживайте! Вы делайте то, что Вам доступно, и со временем он поменяется в нужную для семьи сторону. Если Вы все будете делать с любовью в сердце, то результат превзойдет все Ваши ожидания.

Удачи Вам! :clapping::smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

Спасибо большое за поддержку девочки!! :girl_cry2:

Думаю всё будет по-лучше со временем.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Странно, что многие мужчины не считают домашние дела и уход за малышом своеобразной работой. Конечно, не нужно ставить вопрос ребром, показывать, как трудно всем будет, если вы перестанете пылесосить и кормить дите. Моя свекровь родила во второй раз в 38 лет, не работала, пока девочке лет 5 не исполнилось. По дому же толком ничего не делала. Муж приходит с работы - а на ужин позавчерашний борщ, пол липнет к тапочкам, стиранного нет ничего и пр (словом, вот это лень, а вы пчелка). Она это аргументировла, мол, мне не помогают, значит и мне не нужно. А свекр действительно по дому делал только "мужскую" работу - починит что-то, сумки принесет. Скандалов было немеряно. Он хотел, чтобы она работала, лучше следила за ребенком (к школе малышка даже толком не читала), готовила больше. Она хотела внимания, щедрости. В итоге - они развелись не так давно. Не подумайте, что я вас пугаю. Просто пусть он делает что-то мужское по дому - вынесет мусор, сходит на рынок и пр. Все же после работы тяжело много дел по дому сделать. А то, что на женских плечах все остальное... Этого наверное не избежать. Потом, когда ребенок подрастет, вам станет легче. В конце концов, если войти в колею, то многие домашние дела будут делаться в разы быстрее. Уверена, вы чудная хозяйка. Вы описываете столько дел! Я и половины, признаться, не делаю. Просто у него есть пример матери... Чтож поделать. Честно, не думаю, что вам стоит пилить его на этот счет. Создавйте уют и дальше. На выходных съездите вместе куда-нибудь. Хоть на пикник к Днестру. И вы отдохнете от быта, и он от работы. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита
Я считаю это нормально!!И еще,самое главное,как он выразился,моя мама успевала и работать,и с ребенком,и по дому:стирать-убирать-готовить,и памперсов тогда не было,ВООО!!А я сказала,что мне очень жаль твою маму,что я представляю какая она "выжитая" была потом. Ничего подобно,говорит муж,ты не знаешь,нормальная она была и не жаловалась.Я сказала,что вот именно не жаловалась и не говорила об этом,тем самым так и воспитала тебя,что ты не знаешь,как ей было на самом деле трудно.

Я, не очень, вникала в текст который ниже :blush: ... но только прочла Ваш пост, подумалось... не виновата ли свекровь в данном случае? не настраивает ли мужа против Вас? :help:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_Бр

В том то и дело,что я не заставляю его ничего делать после работы,только если посидеть с маленькой на руках полчасика-час пока я что то делаю,тут всё нормально.Просто я всё могу сделать сама(мы все всё можем и умеем сделать,но зачем тогда нам ОНИ)))),но,что я потом плюхнусь на диван и буду смотреть в одну точку от усталости?!Вот выходные,ну отдохни ты в субботу,делай что хочешь,но можно же в воскресенье заняться домом со мной,помочь там тут по чуть чуть. :girl_in_love:

Насчет свекрови,не знаю,всё может быть.не хотелось бы,потом,разгребать это.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
В том то и дело,что я не заставляю его ничего делать после работы,только если посидеть с маленькой на руках полчасика-час пока я что то делаю,тут всё нормально.Просто я всё могу сделать сама(мы все всё можем и умеем сделать,но зачем тогда нам ОНИ)))),но,что я потом плюхнусь на диван и буду смотреть в одну точку от усталости?!Вот выходные,ну отдохни ты в субботу,делай что хочешь,но можно же в воскресенье заняться домом со мной,помочь там тут по чуть чуть. :dash1:

Насчет свекрови,не знаю,всё может быть.не хотелось бы,потом,разгребать это.

если вы уже написали от себя, зачем дальше прятаться? :acute:

Спасибо большое за поддержку девочки!! :cry:

Думаю всё будет по-лучше со временем.

:clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, Гайка, у Вас даже ник такой... мощный )) деятельный (вспомним персонажа из мультика - прототип нашего электровеника). Вы ж семижильная!! а пытаетесь строить из себя слабую женщину. и неубедительно )) поэтому муж и не верит ))

не к мужу претензии, а к себе надо предъявлять

это Вы себя такая, семижильная, не чувствуете себя счастливой и любимой... и не будете... пока не разберетесь в себе, в том, кто Вам нужен рядом и какая Ваша роль: слабая женщина или все-могущая )) (я и баба, и мужик, ага)

а пока так... безуспешные дрессировки... опыты Павлова )) ну-ну. только в роли подопытной собачки Вы сама )) а Вы даже и не замечаете...

хотите ТАК всю жизнь прожить? ;)

у Вас свой внутренний конфликт. между тем, что для Вас было примером отношений между мужем и женой (на примере родителей) и невесть откуда взявшимися установками, что все (начиная с хорошего отношения других к себе) надо заслужить, заработать и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

я на такие варианты всегда начинаю про то что не нужно мерить на меня свои гендерно-нормативные стереотипы и что уборка и готовка совсем не моя обязанность и я это делаю только потому что я так хочу, но не собираюсь быть в ответе за это все постоянно. так что если ему чтото не нравится, не устраивает - сам пусть готовит, убирает

тем более у вас ребенок и вы сидите с ней дома - уже выполняете львиную долю обязанностей

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

:girl_wacko:

слабую женщину я даже не пытаюсь строить,с моим мужем это не пройдет,он не поймет просто таких финтелей.НО!!я не понимаю,как так можно: мужик на печи лежи,а баба как батрак работает.

понимаете,дело то,в том,что до беременности все было нормально.а тут такие выступления сольные его.(можетт быть действительно мама руку приложила его)

а насчет заслужить,заработать,эт врядли,у меня такая установка.с чего вдруг,так решили?!

Partajează acest post

Link spre post
Gayka
я на такие варианты всегда начинаю про то что не нужно мерить на меня свои гендерно-нормативные стереотипы и что уборка и готовка совсем не моя обязанность и я это делаю только потому что я так хочу, но не собираюсь быть в ответе за это все постоянно. так что если ему чтото не нравится, не устраивает - сам пусть готовит, убирает

тем более у вас ребенок и вы сидите с ней дома - уже выполняете львиную долю обязанностей

ага,но получается так,что даже смешно-если я так говорю,как вы,он:уборкой не займется,но сам себе приготовит,и в итоге мы еще и разговаривать день не будем. :blush:

а насчет ребенка и обязанностей-ну не понимает он(и как я понимаю многие мужчины) что это тоже работа,при том круглосуточная и без отпусков, и выходных.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
:curtsey:

слабую женщину я даже не пытаюсь строить,с моим мужем это не пройдет,он не поймет просто таких финтелей.НО!!я не понимаю,как так можно: мужик на печи лежи,а баба как батрак работает.

понимаете,дело то,в том,что до беременности все было нормально.а тут такие выступления сольные его.(можетт быть действительно мама руку приложила его)

а насчет заслужить,заработать,эт врядли,у меня такая установка.с чего вдруг,так решили?!

Гайка, умом не понять )) установки сидят внутри Вас, они часть Вашего состояния... того, какой женщиной Вы себя ощущаете... мужчина = действие, его отношение к Вам - результат того, как он реагирует на Ваши внутренние установки. а вот почему они у Вас такие, а не как Вы считаете умом... не имею чести знать )) Вы себя знаете лучше. возможно, со временем разберетесь... если Вам будет надо...

пока могу посоветовать вместо анализа причин ЕГО поведения, разобраться в себе и своем состоянии. на сегодня по письму ясно одно - Вас это не устраивает. подумайте, что бы Вас устроило и четко озвучьте это мужу...

но мне упорно кажется, что Вы не знаете ни себя, ни мужа... начните с понимания себя - это проще и безопаснее ))

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

да не делаю я анализ его поведения,меня больше интересует как на него повлиять в этом вопросе.всё остальное меня устраивает

эх....подумала,чётко сказала,а мне четко сказали,то,что я писала выше.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
да не делаю я анализ его поведения,меня больше интересует как на него повлиять в этом вопросе.всё остальное меня устраивает

эх....подумала,чётко сказала,а мне четко сказали,то,что я писала выше.

в природе так: женщина своим состоянием вызывает мужчину на соответствующие действия (отношение к ней). меняете свое самоощущение - меняет свое отношение муж.... не дописала )) ... или не меняет ;)) тогда уж женщине решать, подходит ей такой муж и дальше или нет

а в "опытах Павлова"... кто-то кого-то дрессирует )) пока другому не надоест ;))

Вам лично что ближе?

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

мне лично ближе, не цирк разводить и дрессировки устраивать.

Partajează acest post

Link spre post
Таля
Здравствуйте!

Женаты мы 1,5 года.Дочке 4 месяца.

Дело вот в чем.До рождения ребенка мы уборку в доме делали вместе,если по кухне что-нибудь помочь я просила-не отказывал,у себя дома тоже помогает.И я знаю,что он умеет все делать-и покушать приготовить,и постирать,и убрать,и погладить.НО!!

так случилось,что мы попали с маленькой в больницу на месяц,и мне пришлось взять академ в университете,хотя изначально удавалось и в универ бегать, и по дому,и маленькой.хотя уставала конечно.Но мама моя очень помогала.Так вот,после больницы я сижу дома всё время.Домашние дела и уход за ребенком,также не забываю за собой следить.Опять НО!!Это все предыстория.После сегодняшнего разговора,я чуть-чуть в шоке нахожусь.Сегодня должны были делать генуборку.Так вот мне заявили,что делать Он ничего не будет,я дома сижу и должна заниматься домом.Несмотря на то,что я каждый день мою полы и т.д. и т.п. по дому.Но еще и сама должны сделать генеральную уборку и бежать к ребенку как только она позовет,и кушать приготовить на 3 дня и ему на работу.и я,что электровеник???!!и что,где мой выходной хоть раз в неделю,хоть полдня???элементарно,выйти проветриться на пару часов,пообщаться с однокурсницами(благо не так далеко живут).??Быт,быт,быт.Я люблю быт,мне нравиться общаться с дочкой,но я хочу общаться с другими людьми,а не только с родственниками или через интернет.

Я вообще не понимаю,такого отношения,мои родители,и их родители,все делали вместе.Когда я была в грудном возрасте,папа очень маме помогал,даже не смотря на то,что мама дома сидела-и гулял со мной,и стирал пеленки.А уборку всегда он делал.А когда я подросла мы с ним вместе делали.Ну это я чуть отошла,извините.Но суть та же.

Я в-принципе давно заметила,некоторую избалованность (мама,тетя,бабушка постарались,его брат далеко,так они вокруг него крутяться как со стеклянным),но не думала,что все так запущено.

Вот,не знаю,что делать,как "донести" до мужа,что всё надо делать вместе,что так быстрее и легче,и веселее.Хоть не каждый день,хотя бы по-выходным.

:tease:

Долго думала, ответить или нет и как, чтобы никого не задеть, но вашу ситуацию я вижу немного по-другому...

Конечно вам тяжело с маленьким ребенком вести хозяйство, готовить, убирать, ухаживать за ребенком и т.д., но так уж получилось, что теперь вы домохозяйка и мама, все это входит в ваши обязанности, точно так же, как в обязанности мужа входит работать, содержать и обеспечивать вас. Посмотрите на ситуацию с его стороны - он уставший приходит с работы, хочет отдохнуть, пообщаться с ребенком и вами, а тут уборка, готовка (то же самое и с выходными). Пересмотрите ваш взгляд на ведение домашнего хозяйства, например уборку можно делать каждый день по-немногу, тогда необходимости в генеральной уборке не будет, готовить можно более простые блюда, а кулинарные изыски оставить на праздники, гладить только то, что дествительно нуждается в глажке и т.д. Наши мамы действительно справлялись со всем этим, а ведь у них не было стольких помощников, сколько есть у нас - памперсы, стиральные, пароварки и все остальные изобретения современной мысли...

Попробуйте все организовать так, чтобы пока бабушки гуляют в ребенком, успеть прибраться, приготовить, освободить вечер и выходные от дел и провести время вместе или с подругами (посидеть с ребенком муж не отказывается?), поверьте за час-полтора можно сделать очень много.

Конечно, замечательно, когда муж помогает, но если у него другая позиция отчаиваться не стоит. Ребенок подрастет, вам станет легче, и все наладится, главное, чтобы в остальном у вас не возникало разногласий.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
мне лично ближе, не цирк разводить и дрессировки устраивать.

это уже по делу, Гаечка. молодец!

тогда остановитесь пока на том, что вы прежде всего РОДИТЕЛИ (отношения муж-жена пока на второй план). и загрузите мужа обязанностями, так или иначе связанными с ОТЦОВСТВОМ. купание, кормление, закупка продуктов и все прочее (маму свою от этих дел отстраните, потому что когда мужчина видит, что ребенком заняты уже 2 женщины, ЛОГИЧНО, что ему там уже делать нечего - это типичная ошибка многих молодых женщин с первым ребенком, не переживайте - меняйте традиции :)) если у нее есть жгучее желание помочь - пусть это будет хозяйство (та же готовка или уборка), а с ребенком пусть общается конкретно, как бабушка, а не нянька. так у Вас появится время и для себя - это тоже очень важно. с теми же подружками встретиться без дитенка и мужа. и если Вы считаете, что маме/мужу лучше остаться в неведении, на что Вы тратите свое личное время (имеете право!) - придумайте благовидные версии. кстати, здоровье свое тоже проверьте в такие выходы

разбирайтесь с проблемой пошагово. сначала важное, а остальное по ходу проясняйте и решайте

удачи Вам!

Partajează acest post

Link spre post
milaea

у меня дома похожая ситуация..малышу полтора месяца...я целый день как белка в колесе,,еще к тому же мало молока и приходится все время сисю давать...я не то что приготовить иной раз помыться не успеваю ..в 9 уже вырубаюсь сил совсем нет...муж тоже работает понимаю ему тяжело с утро до вечера на работе,,но как только выходные он на диван и я устал делать ничего не могу на мои просьбы элементарно пол помыть под диваном потому как отодвинуть я его не могу а малышу нужен свежий воздух он отвечает щас...и вот пол немыт уже больше месяца а он все щас..я терплю терплю но чуствувую нервы на пределе....да и ругаться честно говоря сил нет...вообщем понимаю я вас..обидно..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum