Alexandria

Меня "терроризирует" свекровь

Postări Recomandate

Alexandria

Здравствуйте!

Не думала, что придется просить совета здесь, но просто больше не к кому обратиться...

У меня такая ситуация: уже 11 месяцев не живу со своим мужем, вернее, он со мной. Отправила его обратно к маме, т.к. он пил периодически, не работал, но и дома не сидел - уходил к своей маме и сидел там со своим племянником, это когда уже свой ребенок есть!! Денег, естественно, никаких не приносил, - только то, что жизненно необходимо было для ребенка, - смесь,кашки, памперсы, ну и если еще свекровь что-то давала из продуктов... Сами понимаете, такая жизнь достает, когда в кармане ни копейки, и с ребенком он мне не помогал - некогда ему было...

А тут второй ребенок... Свекровь и первому-то была не особо рада, но я же не буду спрашивать у нее разрешения, можно мне или нет родить второго ребенка? Хотя там вопрос стоял прямо - почему ты мне не сказала, я бы тебе денег на аборт дала,и не было бы сейчас этих проблем! Да даже если бы и моя мама, в чьем доме я живу, была бы против, ребенок все равно был бы!

Так вот, мой муж вполне себе комфортно живет у мамы, но при этом иногда вспоминает про меня, начинает доставать признаниями в любви...Скажу сразу - с моей стороны все чувства уже даавно прошли, слишком долго я терпела его свинства по пьяни... И давать ему шанс исправиться бесполезно,потому что уже много раз я его прощала,когда еще вместе жили, а он на это плевал и шел себе бухать дальше...

А теперь в чем, собственно, и проблема:

Свекровь постоянно звонит, и наши разговоры не отличаются один от другого -- сначала она спрашивает про внуков, обязательно спросит,есть ли им что кушать, причем в такой манере, чтобы меня унизить, будто я детей держу впроголодь, - потому что знает, что я У НЕЕ ничего не попрошу, только если папаша вспомнит про детей и принесет денег, впрочем, не им заработанных, а у нее же и взятых, - потом начинает задавать вопросы:

1. Какие у вас с ним сейчас отношения?

2. Какие у вас планы на будущее?

3. Почему ты с ним не хочешь жить?

4. Что ты от него хочешь, если не хочешь жить с ним вместе ?

5. Почему тогда не разведешься?

6. Помоги мне спасти моего ребенка,не видишь, он на глазах угасает!!(ее слова в точности)

Не поверите, я уже просто задолбалась каждый раз повторять, что отношения на уровне "привет-пока", что у меня никакого будущего с ним больше нет и не будет, что мне просто противно от того, что он рядом со мной находится и в этом виноват он, а не я, что мне надо, чтобы он меня оставил в пооке, а помнил вместо этого о детях, что не развожусь потому, что ну нет у меня сейчас времени по судам бегать, и что я уже сделала все возможное со своей стороны, чтобы сделать его человеком, и больше не собираюсь под него подстраивать свою жизнь, и мне уже нет до него никакого дела, по большому счету...

А она то ли дурочкой прикидывается, чтобы меня достать всем этим, то ли у нее провалы в памяти и она не помнит, что я уже все это не раз ей говорила (что вполнеможет быть возможно,потому что она любит выпить, - не напиваться,нет, просто одна сидит дома,делать ей нечего, видимо,вот и накатывает по рюмашке-другой, но так и до алкоголизма недалеко...)

Короче, достала она меня!!! Эти тупые разговоры с ней отнимают у меня кучу времени, - но я же воспитанная, я не могу трубку бросить, и все! Вот и слушаю ее излияния, потом начинаю срываться,орать... Этому есть причина - не так давно она мне позвонила,начала опять доставать тупыми вопросами, в какой-то момент ей не понравилось, что я ей ответила, она начала орать не своим голосом на меня, что я дура с умом в заднице, простите, что сволочь неблагодарная (именно в таких выражениях!!!), что я е сына приворожила, и что я и мои(МОИ!!!!) дети у нее на шее сидим, и что больше она ни копейки мне не даст, хоть подыхать будем, и т.д., и т.п. в том же духе... Такое, естественно, я терпеть уже не могла, да на меня моя мама редко голос повышает, а тут практически чужая тетка!! Тогда я просто бросила трубку и все, но с каждым разом ее звонки все сильнее выматывают мне нервы!!

Вот и вчера она позвонила,опять завела свою шарманку про одно и то же, еще стала угрожать мне, что когда я захочу развестись, то она (ОНА!!!) у меня одного ребенка заберет (хотя там забирать некуда, там в 2-х комнатах 5 человек живут, а у меня для детей отдельная комната есть, и комнат у нас 3), и что я от нее больше ничего не получу...Хотя я и сейчас не особо много от нее вижу: 200 лей в неделю - это, конечно, НУ ОЧЕНЬ МНОГО на 2-их детей))) Так вот, я ей пригрозила вчера, что если она мне еще раз позвонит с такими разговорами, то я все расскажу ее сыну в подробностях, а для его нестабильной психики это не будет очень полезно.Не знаю,подействует ли,- по-моему,она вчера опять была "под шофе"....

Посоветуйте,пожалуйста, как мне избавиться от этих бесполезных разговоров, я просто с ума скоро сойду, если буду с ней говорить и говорить об этом...Вариант просто не разговаривать с ней не прокатывает, если отключаю домашний телефон, она начинает названивать на мобильный....Ни я, ни моя мама, ни сестра (мы живем вместе,поэтому все становятся свидетелями ее истерик по телефону) - никто не знает, что еще можно придумать... Я даже ребенка боюсь с ней отпустить гулять, если она приходит, - не знаю,насколько она адекватна, знаю от нее самой, что может и ударить,причем сильно..

Помогите, please !!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katenokkate

Скажите, а зачем Вы вообще с ней разговариваете?

Не берите трубку когда она звонит и все...На мобильном можно убрать звук просто и все...Зачем берете вообще трубку?

Если нет определителя номера - поставьте, это стоит сейчас уже не так дорого:)

Пару раз позвонит, никто не ответит и до свидания...

Или еще лучше - автоответчик, пусть туда наговаривает, а Вы потом просто удалите запись не слушая...

Editat de Katenokkate

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Katenokkate,

Понимаете, она же звонит и спрашивает про внуков, я не могу ей не сказать об этом...

А потом начинает про все это...

Я пыталась вообще никак не общаться с ней - в результате, когда я не брала мобильный, а по домашнему ей говорили, что меня нет, она взяла и приперлась, извините за выражение, без приглашения, а в этот момент у меня была моя подруга, и она стала свидетельницей всего этого гадства....

С ее мобильного иногда может позвонить ее сын, тут не угадаешь...

А определитель нет возможности сейчас поставить... :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Dar de ce nu schimbati numarul de telefon si cel fix si cel mobil? Cu doi copii mici ar trebui sa fiti calma, dar nu stresata in fiecare zi. Dupa cum l-ati descris pe sotul d-voastra chiar ca nu mai merita nici-o sansa sa-i dati, caci oamenii nu se mai schimba, doar poat pe o scurta perioada.Va urez succes, si sa cresteti copilasii sanatosi!!! E bine ca aveti sustinere si ajutor din partea familiei. Nu disperati totul va fi bine.O sa aveti in citiva ani doi barbati care o sa o apere pe mama lor de toti dusmanii.Cel mai important acum este sa limitati la maxim discutiile cu soacra.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Dar de ce nu schimbati numarul de telefon si cel fix si cel mobil? Cu doi copii mici ar trebui sa fiti calma, dar nu stresata in fiecare zi. Dupa cum l-ati descris pe sotul d-voastra chiar ca nu mai merita nici-o sansa sa-i dati, caci oamenii nu se mai schimba, doar poat pe o scurta perioada.Va urez succes, si sa cresteti copilasii sanatosi!!! E bine ca aveti sustinere si ajutor din partea familiei. Nu disperati totul va fi bine.O sa aveti in citiva ani doi barbati care o sa o apere pe mama lor de toti dusmanii.Cel mai important acum este sa limitati la maxim discutiile cu soacra.

Просто нет у меня сейчас возможности сменить даже номер мобильного,не то, что домашний телефон...Давно бы уже это сделала!

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
Просто нет у меня сейчас возможности сменить даже номер мобильного,не то, что домашний телефон...Давно бы уже это сделала!

Am inteles...atunci pur si simplu deconectatile pe amindoua, daca este posibilitatea.Acasa daca va vine nu deschideti usa, poate pare kam jestoka, dar eu asa as face...Personal pentru mine foarte mult conteaza linistea, mai ales cind ai un bebelus sugar.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Я так поняла что свекровь не очень в адеквате бывает и даже если ей не открыть дверь - она может орать и на площадке, и стучаться до потери пульса, да?

Это конечно усложняет Вашу ситуацию....

Partajează acest post

Link spre post
Tory

автор, ну расскажите бабушке о внуках, что живы, здоровы. А когда пойдут ненужные вопросы закругляйте разговор. Я бы вежливо попрощалась и сказала, что нет больше времени на бесполезные разговоры. Досвидание! тчк.

А так вы сами себе позволяете трепать нервы. И воспитанность здесь не при чем. Думайте о себе и своей психике. Это ведь потом на детях отражается. А "с волками жить, по волчьи выть". Вот и все.

Будьте тверды!

И еще.. у Вас, как матери ваших детей, есть все права оградить нестабильную бабушку от себя и деток. Зная ее характер, да еще и то, что она выпивает, я бы ни в жизни не доверила ребенка ей даже на руках подержать, уж не говорю о том, что одного с ней отправлять. Только под надзором. Личным причем.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Am inteles...atunci pur si simplu deconectatile pe amindoua, daca este posibilitatea.Acasa daca va vine nu deschideti usa, poate pare kam jestoka, dar eu asa as face...Personal pentru mine foarte mult conteaza linistea, mai ales cind ai un bebelus sugar.

Не могу отключить - могут ведь и нужные звонки быть!

Я, видимо, так написала, что всем кажется, что она день и ночь меня достает...Нет, она звонит пару раз в неделю и умудряется меня достать на неск. дней вперед.

Тем более по закону я никак не могу отказать ей в возможности видеть внуков...

Спокойствие важно, но как сделать так, чтобы она сама поняла бесполезность своих звонков?!

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

А может как вариант - сами позвоните ей и начните ныть, что денег не хватает, то нужно, это нужно...пусть она думает что Вы сейчас у нее выпрашивать будете, испугается и сама будет заканчивать разговоры...Может не с первого раза, а Вы ей по 3 раза в день сами звоните и нойте...

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Я так поняла что свекровь не очень в адеквате бывает и даже если ей не открыть дверь - она может орать и на площадке, и стучаться до потери пульса, да?

Это конечно усложняет Вашу ситуацию....

Да нет, до этого пока дело не доходило, просто у нее какая-то мания-фобия, что я ей не даю видеть внуков, а я не против, но только у меня дома и без приколов всяких,как бабушки любят...

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
А может как вариант - сами позвоните ей и начните ныть, что денег не хватает, то нужно, это нужно...пусть она думает что Вы сейчас у нее выпрашивать будете, испугается и сама будет заканчивать разговоры...Может не с первого раза, а Вы ей по 3 раза в день сами звоните и нойте...

Buna idee, dar asta trebuie inca sa poti...

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Тем более по закону я никак не могу отказать ей в возможности видеть внуков...

видеть может быть.. но разве она имеет право на личное время с детьми? пусть видится с внуками в Вашем присутствии.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
видеть может быть.. но разве она имеет право на личное время с детьми? пусть видится с внуками в Вашем присутствии.

Doar tatal are drepturi, din cite stiu eu...

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
автор, ну расскажите бабушке о внуках, что живы, здоровы. А когда пойдут ненужные вопросы закругляйте разговор. Я бы вежливо попрощалась и сказала, что нет больше времени на бесполезные разговоры. Досвидание! тчк.

А так вы сами себе позволяете трепать нервы. И воспитанность здесь не при чем. Думайте о себе и своей психике. Это ведь потом на детях отражается. А "с волками жить, по волчьи выть". Вот и все.

Будьте тверды!

И еще.. у Вас, как матери ваших детей, есть все права оградить нестабильную бабушку от себя и деток. Зная ее характер, да еще и то, что она выпивает, я бы ни в жизни не доверила ребенка ей даже на руках подержать, уж не говорю о том, что одного с ней отправлять. Только под надзором. Личным причем.

Я так и пытаюсь делать, но она не отстает от меня! И не то что бы она нестабильная прямо, и выпившей не приходила ни разу, просто я знаю, что у них в семье делается....

НЕ прокатит - она очень любит, чтобы кто-то был перед ней в долгу, любит взятки давать. Такой человек - хлебом не корми, дай кого-нибудь подмазать, а в случае с мной она может и дать, например, денег, но при этом обос**ть меня с ног до головы...А у меня же тоже чувство самоуважения есть!

Doar tatal are drepturi, din cite stiu eu...

К сожалению, нет, я уже весь семейный кодекс перевернула, можно запретить общаться, только если она будет представлять реальную опасность для ребенка..

Partajează acest post

Link spre post
abe

я вот вас читаю и понимаю что вы хотите и рыбку съесть и ...

не хотите её посылать, это ваше решение что дети общаются с алкоголиком, нет возможности не открыть дверь открывайте, пусть ваши домочадцы отгребают, берете у нее деньги, значит слушаете её бредни, все закономерно. тут ничего не посоветуешь пока вы не захотите это прекратить.

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Я так и пытаюсь делать, но она не отстает от меня!

Я наверное чего-то не понимаю.. как это она от вас не отстает?? повесили трубку и отстала!

Начинает звонить вновь, снова вешайте трубку. Это только в ВАШИХ силах перестать с ней общаться. Естественно она не перестанет вам звонить или пилить, но вы можете ее остановить тем, что не будете хотя бы слушать! И будьте постоянны в этом! тогда до нее дойдет, что такими разговорами мало чего можно от вас добиться.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

не хотите её посылать, это ваше решение что дети общаются с алкоголиком, нет возможности не открыть дверь открывайте, пусть ваши домочадцы отгребают, берете у нее деньги, значит слушаете её бредни, все закономерно. тут ничего не посоветуешь пока вы не захотите это прекратить.

Ну откуда такая агрессия в мою сторону?! Я уже написала, она НЕ алкоголик, с алкоголиком даже и разговора не было бы, и деньги я беру не у нее лично, а у ее сына, т.е. моего пока еще мужа, причем деньги на детей, не для себя, и мне глубоко все равно, где он их берет, хоть я и знаю, что у нее...

Насчет "прекратить" - повторюсь, я не имею права ПО ЗАКОНУ запретить ей общаться с внуками, даже когда разведусь, - это в Семейном Кодексе РМ написано, она пока еще не общественно опасный элемент.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

De acord cu tine Ana.Nu vad sa aiba o pozitie ferma...Pentru ce sa-i dai copiii la plimbare unei soacre care nici nu si-a dorit acesti nepoti??? Si in genere sa fi fost eu in asa situatie, rupeam legatura foarte repede si usor, chiar daca era o metoda mai dura.Totusi nervii si copii sunt mult mai importanti.In asa stil de viata mult n-o sa puteti duce.Hotariti-va ce doriti intr-adevar.

Vedeti d-voastra ca chiar acei mizeri 200 de lei va obliga intr-un fel sa o primiti in viata voastra...

.

Насчет "прекратить" - повторюсь, я не имею права ПО ЗАКОНУ запретить ей общаться с внуками, даже когда разведусь, - это в Семейном Кодексе РМ написано, она пока еще не общественно опасный элемент.

Ei si ce credeti ca va va da in judecata pentru asta????

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Я наверное чего-то не понимаю.. как это она от вас не отстает?? повесили трубку и отстала!

Начинает звонить вновь, снова вешайте трубку. Это только в ВАШИХ силах перестать с ней общаться. Естественно она не перестанет вам звонить или пилить, но вы можете ее остановить тем, что не будете хотя бы слушать! И будьте постоянны в этом! тогда до нее дойдет, что такими разговорами мало чего можно от вас добиться.

Мое "постоянство" уже почти год длится, а человек до сих пор ничего не понял, ну или не хочет понять...Мне нужно просто чтобы она поняла, что я с ее сыном никогда уже вместе снова не буду, и все!! К внукам пусть приходит, и он пусть к детям приходит, он отец, но чтобы эти визиты не превращались в уговаривание меня все забыть и начать жизнь сначала!!

Я не знаю, КАК до нее это донести!!! Вот поистине пример слепой материнской любви, она все для него хочет сделать, чтобы ему было хорошо, при этом она хочет, чтобы он жил опять со мной, абсолютно не задумываясь о том, что дети постоянно будут находиться рядом с алкоголиком, который делается совсем неуправляемым, если только пробку нюхнет...

De acord cu tine Ana.Nu vad sa aiba o pozitie ferma...Pentru ce sa-i dai copiii la plimbare unei soacre care nici nu si-a dorit acesti nepoti??? Si in genere sa fi fost eu in asa situatie, rupeam legatura foarte repede si usor, chiar daca era o metoda mai dura.Totusi nervii si copii sunt mult mai importanti.In asa stil de viata mult n-o sa puteti duce.Hotariti-va ce doriti intr-adevar.

Vedeti d-voastra ca chiar acei mizeri 200 de lei va obliga intr-un fel sa o primiti in viata voastra...

Ei si ce credeti ca va va da in judecata pentru asta????

У нее старшая дочь юрист, она может просто, чтобы мне нагадить, даже и в суд подать, и всех там купить, как она по жизни и делает с успехом..

Partajează acest post

Link spre post
abe
Я так и пытаюсь делать, но она не отстает от меня! И не то что бы она нестабильная прямо, и выпившей не приходила ни разу, просто я знаю, что у них в семье делается....
именно после этого сообщения мне показалось что он выпивает... я не так поняла значит

агрессии никакой это просто расхожая фраза :) простите если вам показалось

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
Мое "постоянство" уже почти год длится, а человек до сих пор ничего не понял, ну или не хочет понять...Мне нужно просто чтобы она поняла, что я с ее сыном никогда уже вместе снова не буду, и все!! К внукам пусть приходит, и он пусть к детям приходит, он отец, но чтобы эти визиты не превращались в уговаривание меня все забыть и начать жизнь сначала!!

Я не знаю, КАК до нее это донести!!! Вот поистине пример слепой материнской любви, она все для него хочет сделать, чтобы ему было хорошо, при этом она хочет, чтобы он жил опять со мной, абсолютно не задумываясь о том, что дети постоянно будут находиться рядом с алкоголиком, который делается совсем неуправляемым, если только пробку нюхнет...

Eu cred ca d-voastra vreti imposibilul.Sau probabil tre sa mai treaca ceva ani ca ea sa inteleaga asta...sincer nustiu, pentru nu o cunosc.Dar vizitele lor probabil niciodata nu vor fi intr-un mod asa cum vreti d-voastra, pentru ca ei inca mai spera...Poate ar trebui sa fiti mai dura?...in nici-un caz nu am in vedere agresiva sau inculta...doar ca mai explicita.Sa le spune-ti verde in ochi ce credeti.

Partajează acest post

Link spre post
abe
Ну откуда такая агрессия в мою сторону?! Я уже написала, она НЕ алкоголик, с алкоголиком даже и разговора не было бы, и деньги я беру не у нее лично, а у ее сына, т.е. моего пока еще мужа, причем деньги на детей, не для себя, и мне глубоко все равно, где он их берет, хоть я и знаю, что у нее...

Вы понимаете что ВАША свекровь дает ВАМ деньги хоть и через сына вашего мужа, хоть детям в карманы засовывает. Вы понимаете что есть люди которые считают что за деньги можно купить ВСЁ, она платит - она садится вам на уши. По закону если она агрессивна то можно все

У нее старшая дочь юрист, она может просто, чтобы мне нагадить, даже и в суд подать, и всех там купить, как она по жизни и делает с успехом..

Откуда у неё столько денег чтоб купить всё? по закону если ей все таки разрешат общаться с ВАШИМИ детьми то это будет регламентировано а не пришла нежданно негаданно позвонила в дверь, села вам на уши со своим бередом. я так понимаю что вы работаете поэтому у вас нет времени развестись?

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria
Eu cred ca d-voastra vreti imposibilul.Sau probabil tre sa mai treaca ceva ani ca ea sa inteleaga asta...sincer nustiu, pentru nu o cunosc.Dar vizitele lor probabil niciodata nu vor fi intr-un mod asa cum vreti d-voastra, pentru ca ei inca mai spera...Poate ar trebui sa fiti mai dura?...in nici-un caz nu am in vedere agresiva sau inculta...doar ca mai explicita.Sa le spune-ti verde in ochi ce credeti.

Это не так уж и невозможно. Мне кажется, у него ко мне какие-то "больные" чувства, вроде паранойи,он хочет быть со мной, но ничего не сделал для этого,пока еще можно было что-то сделать....

Я и так уже яснее некуда и ему, и ей объясняла не раз, что-все! нет больше никаких чувств, а жить "ради детей", как некоторые, - не могу я так!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Найдите время, подайте на развод, после этого вопросы о вашем совместном будущем отпадут сами собой.

И к тому же, оградить детей вполне можно, не обязательно говорить " все, запрещаю общаться, отвяньте ", у вас всегда могут другие планы на то время когда у вас выпрашивают детей.

Если она на вас орет скажите ей прямо что не собираетесь выслушивать это все и если ей некуда свой негатив вылить то вон у нее в доме 4 члена семьи пусть разгружается там, а вы ей никто и ничем не обязаны. Пока не станете категоричны ничего не добьетесь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum