BabaYaga

Удаление родинoк | Eliminarea Alunitelor

714 сообщений в этой теме

Девочки, кто из вас удалял родинки? Расскажите где, как и каков результат?

У моей родственницы есть родинка которую нужно удалить. Консультировались у врача в ОнкоИнституте, он сказал что останется шрам. А про косметические кабинеты сказал что они не всегда качественно корень удаляют и она может еще раз появиться.

Хотелось бы пойти на дополнительные консультации в разные места.

Поделиться этим сообщением

я дома удаляла

Да, почти все :)

Родинка была над верхней губой. Намазала Жо гелем обезбаливающим, взяла маникюрные ножницы подержанные в спирте и срезала - делов то.

Звучит как оскорбление :) родинка, показать фоту?

Да я не хотела оскорбить твою родинку, извени :rolleyes:

Просто я слышала что бородавки так режут а для родинок опасно.

Не все родинки можно удалять таким способом. Смахивает на безумее кстати. Метод для мазахистов.

Родинками обычно называют доброкачественные опухоли, а при неправильном вмешательстве она может перейти и в злокачественную. Я правда не знаю, относится ли это к малюсеньким.

У нас перед удалением всегда берут анализ с этой родинки. Я не удаляла, мне они не мешают, а вот муж собирается.

У меня много родинок. Две я удалила в онкоинституте по своему желанию. Осталось еще 4 большие. Но вот смелости и времени ни как не найду. Шрам остается но он со временем исчезает. После удаления (делается это осенью) я плохо себя чуствовала. Надо недельку поседеть дома в спокойствие, а так как у меня детки спокойствие не будет :)

Диана, у какого врача ты удаляла, и если не секрет сколько это стоило? Делала ли ты какието анализы предварительно?

анализы не сдавала. Он сам меня осмотрел, сказал что родинки не злокачественные но лет через 10.... может быть. Мне делали бессплатно-через знакомых. Фамилия врача Дорук (кажется :( )

Я удаляла в Медазуре, две большие родинки, лазером. Перед этим направили меня в онкоинститут, где врач во время обследования (типа рентгена, чтоли) говорил о немощи мужиков в наше время, о пользе спермы, и т.д. Так вот, в медазуре за 10 минут без боли, потом - небольшой ожог - два мес. прошло - след почти исчез. Родинки были в неудобных местах - задевала бюстгалтером каждый раз. Стоило все около 300 лей, не помню.

Мой бывший муж удалял в Санкосе 2 родинки с лица. Шрамики остались, в смысле хорошo видно где были родинки.

А мой малый ногтем бабушке удалил родинку с шеи. Бабушка в крови ходила и не понимала в чём дело:)

У нас перед удалением всегда берут анализ с этой родинки. Я не удаляла, мне они не мешают, а вот муж собирается.

а где это у нас делают? и как? мне как-то жидким азотом выжигали что-то типа бородавки на внутр стороне пальца, по-моему, родинками они тоже занимались, но это было давно , лет 5 назад! делала все эти процедуры в клинике в здании Одемы, там Татьяна Жура всем заведовала на тот момент.

однажды я сама решила себе удалить родинку. даже скорее это не родинка, а папиллома была. по форме как шишечка. выжгла ее специальным маслом чистотела. болезненно, да и шрам остался! пятнышко такое белое. и вот не знаю, связано это или нет, но спустя какое-то воемя я заметила, что у меня повляются все новые и новые родинки! то там, то тут! сначал как крошечная точечка, потом постепенно растет. до того, как выжгла ту самую одну, ничего этого точно не было!!! :(

кто знает, от чего вдруг начинают высыпать родинки ?

Lyona,

У нас перед удалением всегда берут анализ с этой родинки.

а потом? как зависят дальнейшие действия от результата анализа?

veronica_mld,

говорил о немощи мужиков в наше время, о пользе спермы, и т.д.

а к чему это он?

4ерепашка Rusty, у меня в подростковом возрасте было что-то вроде бородавок на большом пальце, я их свела соком чистотела (у нас рядом с домом рос), каждое утро срывала стебелек, смазывала бородавку, это было совершенно безболезненно и шрамов не осталось...но делала это я в течение двух недель примерно. папиломма как выглядит? она какого цвета?

а где это у нас делают? и как? мне как-то жидким азотом выжигали что-то типа бородавки на внутр стороне пальца, по-моему, родинками они тоже занимались, но это было давно , лет 5 назад! делала все эти процедуры в клинике в здании Одемы, там Татьяна Жура всем заведовала на тот момент.

однажды я сама решила себе удалить родинку. даже скорее это не родинка, а папиллома была. по форме как шишечка. выжгла ее специальным маслом чистотела. болезненно, да и шрам остался! пятнышко такое белое. и вот не знаю, связано это или нет, но спустя какое-то воемя я заметила, что у меня повляются все новые и новые родинки! то там, то тут! сначал как крошечная точечка, потом постепенно растет. до того, как выжгла ту самую одну, ничего этого точно не было!!! :(

кто знает, от чего вдруг начинают высыпать родинки ?

Я фигею с таких постов :angel: . Даже не поленилась зарегистрироваться на форуме. Перед удалением каких-либо образований на коже, надо обязательно консультироваться с онкологом! Сколько уже об этом говорилось и писалось! Только гистология (исследование родинки на онкологию, после удаления) может показать доброкачественная она была или злокачественная. Если она была злокачественная, но вы об этом не знали, удалили её и упустили момент, когда ещё можно было что-то сделать, пиши пропало...

Тоже собираюсь удалять родинки, через месяц-два, но только в онко-поликлинике.

У моей родственницы есть родинка которую нужно удалить. Консультировались у врача в ОнкоИнституте, он сказал что останется шрам. А про косметические кабинеты сказал что они не всегда качественно корень удаляют и она может еще раз появиться.

Люди добрые, кто так удаляет родинки, ужас какой-то, так и до рака не далеко!!! :unsure:

Мы удаляли папиломы супруге в "Galaxia" при помощи лазера, леев 500-600 было, и то давно.

А родинки... это же по линии онколога! И кто может лучше с этим справиться как не онкоспециалист?! Вы со смертью играетесь!

Моя супруга удалила две огромные родинки, не маленькие, а размером с 25 бань. Одна на животе, возле пупка, а вторая на спине в районе позвоночника.

Первую мы удалили лет 5-6 назад, когда малый задел ее и она начала кровотичить. Мы обратились в Онкополиклинику, на Гренобля, к онкохирургу, 2 этаж. Так мы сдавали спец.анализы на рак, потом установили что родинка находится состоянии пасивности и после только удалили, остался шрамик 1,5 см.

Вторую тоже удалили полтора месяца назад. Выросла папилома прямо посередине родинки, покраснение вокруг родинки, и легкие боли. Опять обратились к тому же хирургу, но уже не сдавали анализы на рак. Операция (стоимость примерно 400 леев) длилась минут 7-10, с местным обезболиванием, раз в неделю ходили на перевязки (30 леев), и так две-три недели. Теперь все отлично, ничего не беспокоит. Мы довольны.

По полису, операция бесплатная, но можно замучаться с этими направлениями от семейного врача. Плюс семейные врачи стали "специалистами широкого профила, но узкого знания" и пытаются сами все лечить.

Если появится интерес и я не отвечу на форуме, то пишите на e-mail, не стесняйтесь.

Специалист из онкополиклиники, помимо консультации, может и посоветовать варианты удаления родинок, чтобы следа небыло, мало ли где она вышла. Хотя если на лице, то это весьма опасно, но опять нужна консультация спеца, и только онко.

Sotul foarte multe alunele are iar kiteva le-au taiat kind a facut interventie kirurgila la glanda teroida la spitalul onkologic-2 ani in urma.Pina ce probleme nu simte.Am auzit ca alunele daca dorest sa le elimini trebuie sa cunosti si fazele lunii (+analizele oncologice).

... Am auzit ca alunele daca dorest sa le elimini trebuie sa cunosti si fazele lunii (+analizele oncologice).

foarte corect

Кто-то еще удалял в Санкосе и есть ли номер телефона?

Я удаляла родинки в онкоинституте. И я просто в шоке от того что здесь прочла. Какая халатность по незнанию. Меня беспокоило родимое пятно, которое, как говорили врачи, давно уже надо было удалить. Так я досидела чуть ли не до последнего. Пошла в Медазур, но они не рискнули за меня взяться и послали сразу в онко. Направление было на термографию у озабоченного дядечки, про которого здесь уже писали. Это нужно для того чтобы выяснить какие родинки активны, т.е. предоставляют угрозу. А озабоченного дядьку можно и потерпеть, здоровье дороже. Короче, послал он меня на операцию и сказал как можно скорее удалить родинку. Через знакомых нашла хорошего хирурга Мура Сергей Иванович. Он очень доступно все объясняет: что у тебя, чем это грозит, как будет проходить операция, т.е. все что тебя беспокоит. В общем прооперировал он меня, операция прошла успешно.. Сделал он мне маленький косметический шовчик, который уже и не виден. Позже он мне сказал, что не был уверен что успел, думал что уже поздно. Запретил мне загорать, солярии, скрабы. А т.к. родинки в последнее время стали появляться, то я нахожусь у него под постоянным контролем. Много узнала от него и много увидела в онко. Там даже дети :det01: . Врачи в шоке, говорят рак молодеет и косит даже детей. А с родинками вообще беда. ОЧЕНЬ много меланом. И те люди у которых их много должны хотя бы раз в год проверяться. В общем, если будут вопросы спрашивайте. Если нужно, дам номер телефона хирурга, он может проконсультировать.

Я хочу удалить несколько папиллом, которые давно мне мешают.

2 года назад удаляла в онко-институте родинку (папилому), размером с монетку в 1 бань. Стоило 50 лей. Заморозили жидким азотом. Вся операция заняла 2 минуты. Боли не было совсем. Остался маленький шрамик.

девочки, подкиньте плз пару телефончиков врачей из онкоцентра, хочу пару пару папиллом удалить. или просто объясните, куда там идти, чтобы долго не искать, а то скорее всего ребятенка придется с собой везти, некому оставить...

девочки, подкиньте плз пару телефончиков врачей из онкоцентра, хочу пару пару папиллом удалить. или просто объясните, куда там идти, чтобы долго не искать, а то скорее всего ребятенка придется с собой везти, некому оставить...

у меня тел нет...:( Но ты можешь позвонить 1189 и узнать регистратуру.

Помню, что это было на 1-ом этаже.

Если нужно, могу дать телефон хирурга, который мне родинки удалял. Об операции писала выше.

В Galaxia есть специальный аппарат, который показывает опасна родинка или нет. Мы ходили туда в прошлом году. Аппарат показал что родинка не опасна, но все равно посоветовали лучше выжечь. Быстро и терпимо.

:girl_in_love: Правда небольшой шрамик остался.

В Galaxia есть специальный аппарат, который показывает опасна родинка или нет. Мы ходили туда в прошлом году. Аппарат показал что родинка не опасна, но все равно посоветовали лучше выжечь. Быстро и терпимо.

:girl_cry2: Правда небольшой шрамик остался.

а сколько это удовольствие стоило???

Цветик

спасиб! давай я стукну, когда точно соберусь идти, а то у меня все это под вопросом - некому ребятенка оставить, если на всякие там анализы и тп смогу взять его с собой, то на операцию явно ен потащу... :(

а сколько это удовольствие стоило???

Вообще - то это удовольствием и не назовешь :sad:

Кажется лей 200 - 300 - не больше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.