abe

Детские площадки по городу

Postări Recomandate

abe

Несколько месяцев назад по городу появились яркие красочные площадки, от bere Chisinau, и рядом спорт комплексы для заботливых мам и пап. Спасибо им за это огромное, знаю что на рышкановке таких 2, на ботанике тоже 2. А на чеканах всего одна и та возле поликлиники, соответственно ребенка туда не отведешь там больные дети которые идут в поликлинику. Уважаемые пивовары уважте и чеканских деток :) пожалуйста.

Это так призыв в космос, понимаю что вероятность прочтения мала.

ну и большое им спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

это площадки, на которых горка, качели и лошадка?

классные очень площадки. у нас в Долине Роз 2 стоят )))

весной уже будем ходить туда по полной.

а еще в парке Лазо есть такие желтые тренажеры. вообще улет!! если бы было время и настроение, то..

а еще такие желтые тренажеры есть в Долине роз тоже возле тенисных кортов

в общем, спасибо ))

Partajează acest post

Link spre post
assa

их много по городу наставили и детских площадок и тренажеров, так здорово! нам качельки для самых маленьких нравятся - они безопасные, а весной на тренажеры ходить будем

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

В лесу возле последнего озера на Рышкановке есть тренажеры - все пенсионеры с округи там собираются)))) Но было бы хорошо, чтобы поставили еще и качельки рядом, место есть, так как детей там гуляет много.

В принципе, Ксень и на тренажерах научилась кататся)))

А вечером после 6-ти ходим в парк афганцев, там стоит детская площадка. Деть от нее в большом восторге!

Так что выражаю благодарность и говорю спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

да! понаставили в однои зоне(парк лазо - долина роз) - нет чтоб распределить их по всему городу пропорционально! или хотябы чтото поставить в парке на углу сармисежетуза индепенденцеи(не помню точное название) там ничего нет ! а детки собираются в из радиуса 2-3 километров!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
ledylove
Несколько месяцев назад по городу появились яркие красочные площадки, от bere Chisinau, и рядом спорт комплексы для заботливых мам и пап. Спасибо им за это огромное, знаю что на рышкановке таких 2, на ботанике тоже 2. А на чеканах всего одна и та возле поликлиники, соответственно ребенка туда не отведешь там больные дети которые идут в поликлинику. Уважаемые пивовары уважте и чеканских деток :) пожалуйста.

Это так призыв в космос, понимаю что вероятность прочтения мала.

ну и большое им спасибо.

почему одна? есть не меньше двух..одна на Думенюк во дворах и одна где то на первой остановке Чекан..точно и помимо этих новых чуть постарше тоже современные...напротив старого фидеско во дворах...и напротив "будешт" тоже во дворе...и это только те что я сходу вспомнила

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

присоединяюсь к общему спасибо!!!!

п.с. на тренажерах не только пенсионеры занимаются...я частенько там люблю позаниматься..очень удобно кстати...малый с камешками играет а я на тренажерах :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
leu

Мы на Буюканах, у нас в соседнем дворе тоже такую площадку построили.

Большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
почему одна? есть не меньше двух..одна на Думенюк во дворах и одна где то на первой остановке Чекан..точно и помимо этих новых чуть постарше тоже современные...напротив старого фидеско во дворах...и напротив "будешт" тоже во дворе...и это только те что я сходу вспомнила

Так эти площадки не "Бере Кишинэу" построила. И на Думенюк, и напротив Будешта площадки при новостроях. А та что напротив Фидеско это вроде Примэрия установила. Но последнее время там очень грязно или это мы с малым так попадаем. Ещё на Чеканах есть красивая площадка на Садовяну в конце, где конечная маршруток возле леса. Не знаю кто её установил, но табличка висит, что "чужакам играть только с разрешения хозяев".

А вообще Чеканы в плане прогулок с детками обделён конечно. Парка нет, в лесу особо не разгуляешься, остаёться только аллея или обследование всех дворов в округе.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe
... одна на Думенюк ...

Где :girl_in_love: не заметила. Можете уточнить? a3e411b8efe6b2ef13b99323125c6978.gif

Так эти площадки не "Бере Кишинэу" построила. И на Думенюк, и напротив Будешта площадки при новостроях. ..

Думенюк, Думенюк...это что, дом что на углу с М.чел Бэтрын, детск. площ. во дворе? Так конечно это их площадка.

ledylove , вы ее имели ввиду?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
А вообще Чеканы в плане прогулок с детками обделён конечно. Парка нет, в лесу особо не разгуляешься, остаёться только аллея или обследование всех дворов в округе.

А почему в лесу особо не разгуляешься? Мы больше года гуляем в лесу, со стороны Рыкановки. Место идеальное для прогулок. Хоть и надо туда нам идти минут 15 - но прогулки по лесу ни на что не променяю.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У нас на верхней Ботанике возле Нунты тоже поставили такую площадку, качелька для малышей действительно классная!))

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
А почему в лесу особо не разгуляешься? Мы больше года гуляем в лесу, со стороны Рыкановки. Место идеальное для прогулок. Хоть и надо туда нам идти минут 15 - но прогулки по лесу ни на что не променяю.

Ира, не сравнивай лес со стороны Рышкановки и со стороны Чекан.

Сколько раз не ходили, так собаки-собаки и/или пьяные сборища.

Потом народу мало и самой с дитём мне там страшно гулять.

Грязно.

На выходные с папой тоже иногда ходим, тогда и народу больше и у меня "защита" есть.

А так, в последнее время больше утречком к вам на Рышкановку приезжаем и цивильно гуляем или в парке афганцев или в лесу у озера.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

девочки, детские площадки ТОЧНО не пиво Кишинэу устанавливало, т.к. у них (и не только у них, а у всех алкогольных брендов) нет права связывать свое название с чем-то детским... вот жёлтые площадки с тренажорами для взрослых - это пиво, а детские, скорее всего примария...

Partajează acest post

Link spre post
Dora Explorer

Аня, ближайшая к вам такая площадка возле 12-й школы...только там спорт комплекса для родителей нет.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Ира, не сравнивай лес со стороны Рышкановки и со стороны Чекан.

Сколько раз не ходили, так собаки-собаки и/или пьяные сборища.

Потом народу мало и самой с дитём мне там страшно гулять.

Грязно.

На выходные с папой тоже иногда ходим, тогда и народу больше и у меня "защита" есть.

А так, в последнее время больше утречком к вам на Рышкановку приезжаем и цивильно гуляем или в парке афганцев или в лесу у озера.

Да? Вот не знала, прошу прощения....

У меня подружка живет возле леса на чеканах, где конечная 129 маршрутки. Там и гуляют в лесу.

Но и наверное зависит от компании. У нас в хороший день более 10 мамочек собирается с детками, с большим кол-вом народа ничего не страшно)

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

terenuile de sport Pimaia le-a instalat impeuna cu ÎM „EFES Vitanta Moldova Brewery"

iata si iata

si ptr copii

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Да? Вот не знала, прошу прощения....

У меня подружка живет возле леса на чеканах, где конечная 129 маршрутки. Там и гуляют в лесу.

Но и наверное зависит от компании. У нас в хороший день более 10 мамочек собирается с детками, с большим кол-вом народа ничего не страшно)

С компанией конечно лучше. Просто у нас компания для прогулок именно в лесу не сложилась. Всё больше или возле дома, или по аллее ходят. А мой непоседа долго на одном месте без развлекаловок не сидит, поэтому ходим-бродим.

terenuile de sport Pimaia le-a instalat impeuna cu ÎM „EFES Vitanta Moldova Brewery"

Танюсик, iata ca nu am stiut ca acel teren de pe Vieru (sus linga padure) este instalat de primarie si de Efes. Caci vara aceasta am avut un mic conflict cu o doamna acolo, care mi-a alungat copilul de pe topogan, ca cica este proprietate privata si a fost construit din banii locatarilor acestei case. Cel mai interesant ca nu mai erau alti copii, era inca dimineata devreme. Doar Danu si inca un baietel din curtea noastra.

Partajează acest post

Link spre post
burik

девочки, вот у меня такой вопрос. так как у нас во дворе кроме одной дохлой песочницы ничего нет. и погулять с ребенком на чеканах негде( кроме аллеи), назрел вопрос.кто-то из вас скидывался всеми мамочками из двора на какие- либо качельки.. хочется занятся этим вопросом, а в какую какую ето влетит незнаю..

Partajează acest post

Link spre post
abe

потому что с вашей стороны в лесу дорожки, а с нашей 30 метров и овраг :)

да есть еще одна возле китайки такая площадка, недавно на неё наткнулись

девочки, вот у меня такой вопрос. так как у нас во дворе кроме одной дохлой песочницы ничего нет. и погулять с ребенком на чеканах негде( кроме аллеи), назрел вопрос.кто-то из вас скидывался всеми мамочками из двора на какие- либо качельки.. хочется занятся этим вопросом, а в какую какую ето влетит незнаю..

напишите Каркуше в личку, она точно занималась благоустройством площадки у себя во дворе

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Ань, кстати площадка в парке афганцев тоже находится возле пол-ки. Но не видела, чтобы там были больные дети.

Partajează acest post

Link spre post
Таля

Мы скидывались пару лет назад, правда организатором дела был председатель, скидывались, по-моему, только родители маленьких детей - вышло по 400 лей с носа. Хватило на то чтобы сделать качели, горку и еще одни качели-балансир.

Partajează acest post

Link spre post
burik

а вот как добится чтоб и у нас поставили детск. площадку? куда можно позвонить? скинутся с мамочками всегда успеем, может бесплатно можно добится?

Partajează acest post

Link spre post
Таля

а вот как добится чтоб и у нас поставили детск. площадку? куда можно позвонить? скинутся с мамочками всегда успеем, может бесплатно можно добится?

Я в свое время попыталась добиться чего-то от городских властей, но неудачно.

Было составлено письмо в претуру района, собраны подписи, я лично отвозила это письмо в претуру и получала визы на нем, обещали рассмотреть и удовлетворить, но потом пришел из претуры ответ, из которого следовало, что мы, конечно посодействуем, но так как сейчас нет средств, то поставим вас в очередь, а там ждите...

Ждем до сих пор :( Боюсь, наши дети вырастут, а очередь так и не дойдет.

Поэтому, можете попробовать, но надежи на наши власти маловато...

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

Я в свое время попыталась добиться чего-то от городских властей, но неудачно.

Было составлено письмо в претуру района, собраны подписи, я лично отвозила это письмо в претуру и получала визы на нем, обещали рассмотреть и удовлетворить, но потом пришел из претуры ответ, из которого следовало, что мы, конечно посодействуем, но так как сейчас нет средств, то поставим вас в очередь, а там ждите...

Ждем до сих пор :( Боюсь, наши дети вырастут, а очередь так и не дойдет.

Поэтому, можете попробовать, но надежи на наши власти маловато...

Можно копию письма? Вы писали на гос языке?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum