shuster

бигуди, щипцы, утюжки, химия, окрашивание на детских волосах

Postări Recomandate

shuster

Часто вижу девочек довольно юного возраста с мелированными прядками.

далеко ходить не буду - сама своей старшей девочке в 5 лет в парикмахерской сделала 4 тонких прядки.Ей очень хотелось. Большого вреда я не видела .

Наша одноклассница пришла с летних каникул с красными прядками - сказала - тоник. Не смылся до сих пор)

Сейчас моя старшая хочет себе кудри. Волосы до попы. На тряпочках спим периодически. Но это утомительно. Утюжками-щипцами практически не пользуемся . Ну раз в год наверное..Я где-то даже согласна на легкую химию. По сути - какая разница - испортит она себе волосы в 14 , как я. Или сейчас в 10.(хотя за эти 4 года может что-то меняется в структуре волос?) Да, понимаю, что рановато.

Понимаю, что идея скорее бредовая, но может и не такой уж вред, если потом пользоваться всякими лечебными средствами? и может есть сейчас что-нибудь щадящее? и если пойти к опытному профи?

можете и тапками и помидорами и пальцами у виска))) готова к любым мнениям. пусть их будет много:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Наташ хим.завивка это все равно химическая завивка, придет КаТёНа и расскажет детально. Мое мнение - рано, и в 14 рано, и в 16 не стоит. Я стала красить волосы в 18 и то сейчас считаю могла бы и повременить. Да восстановишь, но зачем портить чтоб потом восстанавливать. Успеет еще фифой походить, вон скок времени впереди, пусть пока будет милой девочкой :)

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni
Наташ хим.завивка это все равно химическая завивка, придет КаТёНа и расскажет детально. Мое мнение - рано, и в 14 рано, и в 16 не стоит. Я стала красить волосы в 18 и то сейчас считаю могла бы и повременить. Да восстановишь, но зачем портить чтоб потом восстанавливать. Успеет еще фифой походить, вон скок времени впереди, пусть пока будет милой девочкой :)

+100! Наташ, а в 14 доча захочет татуху набить и язык проколоть, "потому что модно" - че тада? :spiteful: Я тапками не кидаюсь, каждая мама, конечно, сама решает, как поступать с детскими "хочучками", но я б однозначно не стала бы портить волосы доче.

Editat de mamaSoni

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Мне кажется в 10 лет у ребенка должны быть другие приоритеты. Если ребенок требует мелирование или химическую завивку то явно в голове созрели какие-то комплексы, может недостаток внимания со стороны родителей или сверстников. Я бы копала немножко глубже.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

согласна на все 100.

Наташ, одумайся!

своими руками при маме делала мелирование + тонировку 15-летней девочке... но то 15... и то рановато.

купите хорошую плойку (она выйдет вам в те же деньги что и ваша легкая химия) и не морочьте голову друг другу:)

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

За химической завивкой нужен специальный уход чтоб она выглядела как кудри, а мне кажется, что ребенок в 10 лет еще не готов ухаживать ежедневно за своими волосами, ну кроме расчесывания...

А если не ухаживать будет просто мочалка на голове...

У меня никогда не получались кудри ни плойкой, ни бигудями, волос толстый, так и хожу как матрена, но завивку не делала именно потому что вредно и ухаживать нудно...

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Анжелик, а когда не рано? по мне так всегда рано))) и завивать

У нас в школе в параллельном классе училась девочка - ее мама работала парикмахером и сделала классе в пятом ей завивку. я помницо завидовала. девочка была похожа на Мальвину:)

а у меня ни то ни се на голове было - полувьющийся пух до попы. и по праздникам я спала на ужасных резиновых бигудях и потом неделю отказывалась мыть голову)))))))))))

почему кудри - это фифа? как объяснить ребенку, что в 10 лет рано менять что-то в своей внешности ?- сережки, волосы, косметика, пирсинг, тату))))))))))))))

ЗЫ: я чисто теоретически спрашиваю;)

Мне кажется в 10 лет у ребенка должны быть другие приоритеты. Если ребенок требует мелирование или химическую завивку то явно в голове созрели какие-то комплексы, может недостаток внимания со стороны родителей или сверстников. Я бы копала немножко глубже.

в моем сообщении разве есть что-то про "требует"?;)

моя не требует. моя мечтает и сожалеет, что у нее нет кудрей. а еще ей нравятся ассиметричные стрижки. и разноцветные волосы. разве это комплексы? вообще не вижу параллелей..

Partajează acest post

Link spre post
shuster
согласна на все 100.

Наташ, одумайся!

своими руками при маме делала мелирование + тонировку 15-летней девочке... но то 15... и то рановато.

купите хорошую плойку (она выйдет вам в те же деньги что и ваша легкая химия) и не морочьте голову друг другу:)

Катрусь, а разве плойка, даже хорошая, не жжет волосы? Про "рано" я уже говорила) Расскажи лучше как профессионал о разнице в волосах детей и взрослых и о влиянии на них всяческих химикатов.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
За химической завивкой нужен специальный уход чтоб она выглядела как кудри, а мне кажется, что ребенок в 10 лет еще не готов ухаживать ежедневно за своими волосами, ну кроме расчесывания...

А если не ухаживать будет просто мочалка на голове...

У меня никогда не получались кудри ни плойкой, ни бигудями, волос толстый, так и хожу как матрена, но завивку не делала именно потому что вредно и ухаживать нудно...

а мама на что?;) мама будет ухаживать;)

знаешь, если покопаться в корнях моего желания(именно моего - а я уверена, что в 90 % изменений на головах детей виновно желание их очумелых мамаш), то во-первых: это идет из детства, как я уже написала выше, а во вторых: полувьющиеся волосы до попы требуют причесок.а кудри воде как и беспрядком хороши. по крайней мере доче они очень идут:)

Катена - еще вопрос - краска-вред, химия вред. можно ли сравнивать по степени вредности?

+100! Наташ, а в 14 доча захочет татуху набить и язык проколоть, "потому что модно" - че тада? :girl_in_love: Я тапками не кидаюсь, каждая мама, конечно, сама решает, как поступать с детскими "хочучками", но я б однозначно не стала бы портить волосы доче.

честно тебе сказать - не знаю))) буду пытаться объяснить, отговорить однозначно. попытаюсь достучаться, что все это на всю жизнь...что семь раз отмерь и тэдэ..но и ее желание уважать тоже буду. в 14 лет человек паспорт получает. это о чем-то да говорит уже..

и кстати - в каком возрасте не рано прокалывать язык?;)))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
и кстати - в каком возрасте не рано прокалывать язык?;)))
Вот только не язык, пожалуйста!!! Всё, что угодно, но не это!

Ибо пирса в языке вызывает у меня (и далеко не только у меня ) стойкую ассоциацию с неким действом, которому эта самая пирса очень даже подсобляет (это по рассказам очевидцев).

Я не слишком завуалировано объясняю? А то тут дети....

Кому-то сильно хочется, чтоб принимали за любительницу (или, вернее, профессионалку????) этого самого действа???...........

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

про плойку.

наташ, давай не будем сравнивать механическое воздействие на волосы по длине (плойка) с химическим воздействием (в том числе на кожу головы).

Из окрашиваний - возможно... с натяжкой возможно я согласна с парой осветленны прядок (не от корня), с полуперманентным окрашиванием.

хим. завивка - это кислоты и щелочи в первую очередь. достаточно сильные для растущего организма. недетская это процедура, даже если мамаша-парикмахерша твоей одноклассницы до этого додумалась.

в то же время я вообще ничего не имею против хим. завивки для взрослого человека. нет такого, как написал кто-то выше, о мочалке на голове. если есть такие последствия, значит мастер неправильно подбирает вам препарат для завивки или же не соблюдает технологию выполнения.

ко мне позавчера заходила одна из моделей с семинара, которой делала завивку я. волос без всякого дополнительного ухода шелковистый, мягкий и.... кудрявый:) единственное что - после мытья на волосы наносится пенка.

НО опять НЕДЕТСКАЯ это процедура. Наташ, дай детке вырасти... потом хоть на голове ходить. многие мечтают. и идут на этот шаг уже взрослыми. а ще лучше - таки с мамой за ручку к хорошему мастеру, чтобы без волос не остаться. когда подрастет.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Катюш, спасибо за подробности и советы лично нам:)

а если химию делать не от корней? ведь технически это тоже возможно? что бы не было воздействия на корни и кожу? и краску?

Юль, я тебя поняла - у меня нет таких ассоциаций))) может потому что я сужу не по виденным на улице языкам. а по знакомым, у которых это есть и они отличные люди?;)

если просто потрындеть.

причина "рано" - не убедительна.

вот заходит в тему абстрактная мамашка. и читает страшилку - "химические вещества , содержащиеся в красках, попадают в кровь, отравляют организм . или - что-то там уничтожается надолго. или истощается волос, прекращает расти на пять лет, не знаю что, но серьезно и опасно."

это убеждает. а причина "рано" - не причина вовсе:)

беременным волосы красить не запрещено. я читала в беременность исследования и статьи про "ничто никуда не попадает, никого не отравляет".значит теоретически если можно беременной, которая достаточно уязвима, то можно и ребенку?

если девочка (девушка, женщина)хочет изменить что-то в своем внешнем облике - в нашем случае - прическу. заплести косы, заплести много косичек, подстричься, отрастить, накрутить кудряшек, выпрямить волосы утюжком, сделать прядки - дело не в комплексах и не в тотальном неудовлетворении собственным видом, телом, лицом. дело в настроении. одежду, аксессуары, стиль же мы меняем не от комплексов.

дальше возникают вопросы опять же про "рано"(может вынести в отдельную тему?)пойду создам

Editat de shuster

Partajează acest post

Link spre post
shuster
я читала в беременность....

может врут конечно же;)))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Эхх, я в 13 лет волосы в синий цвет покрасила!! Мама давала мне в детстве перебеситься как только можно, лишь бы хорошо у4илась и не курила )) Года 2 с синими волосами была, потом с красными. Все равно до конца не перебесилась, люблю яркое окрашивание :) А в 15 лет сделала пирсинг в брови.

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Я в 15 сделала себе химию, мало того, что мои вредные волосы так и не стали кудрями, а так слегка вьющимися, так лет до 17 волосы на ощуп были чем то похоже на мочалку, восстановились они только когда отросли полностью.

Так я еще и жуткую аллергию на всю химию себе зароботала :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ну мне в 14 тоже в одном кине понравилась девушка со спиральной химией, я решила вот дорасту до 16 и сделаю такую же, а в 16 уже не захотелось :)

И потом - химия, окрашивание, мелирование - это все взрослое, то чем можно заниматься до старости, а вот с косичками ты долго не походишь, точней походить то можно только на кого будешь похожа в 40 с косичками.

И потом Наташ, зачем менять себя, может стоит полюбить себя такой какая ты есть, а не пытаться быть похожей на героиню Винкс ( ибо это:

а еще ей нравятся ассиметричные стрижки. и разноцветные волосы.
- описание героини Винкс, поправь меня если я не права. Да, я знаю в этом возрасте хочется кому то подражать, но рано. Просто потому что девочки - цветочки, они тем и привлекательны что свежи как летнее утро ( поэзия поперла )))) проза :) ).

В общем делай как считаешь нужным, НО я считаю что твоих девочек бог и так красотой не обделил и было бы неразумно это портить.

Слыхала, америкосы малышам в губки силикон ( или что там, как называется ) вкалывают, чтоб детей в рекламах снимать ( мол пухлые губки младенческие лучше продаются ) - вот это реальный изврат, имхо / эт я не в тему, просто вспомнила :)))), а вообще когда ты уже свою карту заберешь, а то меня сжирает мое гипертрофированное чувство ответственности /.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Наташ, в вашем случае можно сделать прикорневую лёгкую химическую завивку. Главное - не затронуть кожу головы. Известный процесс - головная боль, но болит не голова, она кость, болят сосуды, их там достаточно. И всё, что попадает на голову (краска в том числе), попадает в определённых кол-вах и в кровь. Поэтому советую не наносить раствор на кожу головы ни в коем случае.

А я в детстве себе косички на ночь заплетала и бигудЮ резиновую на конце прикручивала, красивая ходила, Мальвина :acute:

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Наташ, в вашем случае можно сделать прикорневую лёгкую химическую завивку. Главное - не затронуть кожу головы. Известный процесс - головная боль, но болит не голова, она кость, болят сосуды, их там достаточно. И всё, что попадает на голову (краска в том числе), попадает в определённых кол-вах и в кровь. Поэтому советую не наносить раствор на кожу головы ни в коем случае.

А я в детстве себе косички на ночь заплетала и бигудЮ резиновую на конце прикручивала, красивая ходила, Мальвина :acute:

простите, но прикорневая завивка - это уже завивка, попадающая на кожу.

легкая завивка - понятие относитетное.

в даном случае, я просто ошарашена с самоого утра.... я не понимаю Наташу, которая пытается дать своей дочке свои детские нереализованные мечты.

хим. завивка (любая) состоит из препарата, который разрушает структуру волоса. основной компонент - тиогликолевая кислота.

некоторые боятся в беременность лишний раз узи сделать, а тут такое для 10-летней детки, у которой впереди половое созревание, которая растет.... мде.

среди абсолютных противопоказаний хим. завивки есть беременность и период лактации. ...если это интересно.

повторюсь. я ЗА завивку. но не для детей. на то мы и родители, чтобы объяснить, научить, решить что-то за детей.

добиться волнистой текстуры, приближенной к кудрям можно тучей всяких способов, самый простой из которых - заплести на ночь несколько кос на влаж. волосы.

есть мягкие бигуди.... но навига все это ребенку???? у ребенка в 10 лет должны быть другие интересы, другие приоритеты.

по мне ответ прост - мама когда-то не наигралась в куклы.

Извини, Наташ. без обид.

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

пардон, потеряла частицу "не" :spiteful: то есть не прикорневая

Partajează acest post

Link spre post
Таська

А может как-то переключить внимание дочери на что-то другое......мама рукодельница, так пусть и дочка порукодельничает(меня допустим пёрло шить, именно в 10 лет, а шила вещи, которые сейчас бы не решилась сшить, да и ещё было....я на дискотеки ходила уже в 11 :spiteful: )родители разрешали но до определенного времени, и у папы всегда козырная фраза была "голова на плечах - не для причесок!!!..."Признаюсь - сильный страх был у меня перед отцом, не понятно как-то, как у него получалось одновременно одобрить и запретить!?

Правда, если дать волю ребенку (сужу по себе, и по др. девочкам моего возраста) получаются две дорожки, позволяешь себя побаловать, но пределах разумного, всегда думая о том что делаешь!

А другая дорожка - плохая, начинаешь с маленького эксперимента.... а потом все мало и мало...(была знакомая, так в психушку попала)

Блин... извините.... такую кашу написала....может поймете что я имела в виду. Не могу мысли устаканить, размусолила во всю тему и не могу сосредоточится :girl_haha:

...я тоже парикмахер....и я не знаю как я буду себя сдерживать, что бы не намудрить что - нибудь на голове своего ребенка!? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Ну мне в 14 тоже в одном кине понравилась девушка со спиральной химией, я решила вот дорасту до 16 и сделаю такую же, а в 16 уже не захотелось :)

И потом - химия, окрашивание, мелирование - это все взрослое, то чем можно заниматься до старости, а вот с косичками ты долго не походишь, точней походить то можно только на кого будешь похожа в 40 с косичками.

И потом Наташ, зачем менять себя, может стоит полюбить себя такой какая ты есть, а не пытаться быть похожей на героиню Винкс ( ибо это: - описание героини Винкс, поправь меня если я не права. Да, я знаю в этом возрасте хочется кому то подражать, но рано. Просто потому что девочки - цветочки, они тем и привлекательны что свежи как летнее утро ( поэзия поперла )))) проза :) ).

В общем делай как считаешь нужным, НО я считаю что твоих девочек бог и так красотой не обделил и было бы неразумно это портить.

Слыхала, америкосы малышам в губки силикон ( или что там, как называется ) вкалывают, чтоб детей в рекламах снимать ( мол пухлые губки младенческие лучше продаются ) - вот это реальный изврат, имхо / эт я не в тему, просто вспомнила :)))), а вообще когда ты уже свою карту заберешь, а то меня сжирает мое гипертрофированное чувство ответственности /.

ассиметрия и цвета - это винксы ,ага))(и мама тоже, заметь;)) но она этим не болеет, как и кудрявыми волосами:) это просто периодические моменты:) и заметь - не она меня просит сделать ей химию , а я рассуждаю о возможности;) причем без ее участия)) про косички - эх..в классе никто уже с косичками не ходит, во дворе тоже, косички они начнут опять заплетать гораздо позже;) кокетства ради. а сейчас им конечно же хочется поскорее вырасти. дущеспасительные беседы ведем , разъяснительные работы проводим, вроде пока (слава богу) с ребенком проблем не вижу. мне бы даже может быть хотелось бы большей озабоченности своим внешним видом, чем это есть у нее;))) но я сама покупаю и себе и ей кеды и джинсы))чего уж там говорить)))

про америкосов - не слыхала - жесть конечно((

про карту - спасибище конечно же:) я ж по магазинам не хожу, вот и не вспоминаю:))) пардоньте))

Partajează acest post

Link spre post
shuster

А я в детстве себе косички на ночь заплетала и бигудЮ резиновую на конце прикручивала, красивая ходила, Мальвина :girl_in_love:

о да, я на резиновых бигудях как-то тоже спала - когда в школе на новые года с агитбригадами снегурочкой по шефам ездили - помницо неделю не развивались кудри-то))

я скорей не за прикорневую,т.к это все же кожа головы и "корневая система")), а за "концевую" если можно так сказать)) т.е если так делают - локоны на концах..

Partajează acest post

Link spre post
shuster

легкая завивка - понятие относитетное.

в даном случае, я просто ошарашена с самоого утра.... я не понимаю Наташу, которая пытается дать своей дочке свои детские нереализованные мечты.

хим. завивка (любая) состоит из препарата, который разрушает структуру волоса. основной компонент - тиогликолевая кислота.

некоторые боятся в беременность лишний раз узи сделать, а тут такое для 10-летней детки, у которой впереди половое созревание, которая растет.... мде.

среди абсолютных противопоказаний хим. завивки есть беременность и период лактации. ...если это интересно.

повторюсь. я ЗА завивку. но не для детей. на то мы и родители, чтобы объяснить, научить, решить что-то за детей.

добиться волнистой текстуры, приближенной к кудрям можно тучей всяких способов, самый простой из которых - заплести на ночь несколько кос на влаж. волосы.

есть мягкие бигуди.... но навига все это ребенку???? у ребенка в 10 лет должны быть другие интересы, другие приоритеты.

по мне ответ прост - мама когда-то не наигралась в куклы.

Извини, Наташ. без обид.

Катрусь, какие обиды-то?)) и к чему так близко к сердцу? вот даже возьми и прочитай мой первый пост. там все серьезно разве ? о страданиях и "жизни нет мне без кудрей"?))) ты категорична в высказываниях;)

поверьте все - и у моего ребенка и у меня все нормально - правильные приоритеты и цели согласно возрасту .

именно от тебя, Катюш, я и добивалась подробного ответа о вреде хим.компонентов на детские волосы и организм в целом. как профессионала , дабы развить тему и полное представление по предмету;) без переходов на личности, а по теме и фактами:)

Тась, с чего все взяли, что мое дите клинит на химии?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

пожую что ли

Часто вижу девочек довольно юного возраста с мелированными прядками.

далеко ходить не буду - сама своей старшей девочке в 5 лет в парикмахерской сделала 4 тонких прядки.Ей очень хотелось. Большого вреда я не видела .

Наша одноклассница пришла с летних каникул с красными прядками - сказала - тоник. Не смылся до сих пор)

Сейчас моя старшая хочет себе кудри. Волосы до попы. На тряпочках спим периодически. Но это утомительно. Утюжками-щипцами практически не пользуемся . Ну раз в год наверное..Я где-то даже согласна на легкую химию. По сути - какая разница - испортит она себе волосы в 14 , как я. Или сейчас в 10.(хотя за эти 4 года может что-то меняется в структуре волос?) Да, понимаю, что рановато.

Понимаю, что идея скорее бредовая, но может и не такой уж вред, если потом пользоваться всякими лечебными средствами? и может есть сейчас что-нибудь щадящее? и если пойти к опытному профи?

можете и тапками и помидорами и пальцами у виска))) готова к любым мнениям. пусть их будет много:)

Сейчас моя старшая хочет себе кудри - "сейчас" можно воспринимать буквально. вот прямо сейчас хочет. а через час не хочет, а через пять дней опять хочет - это клиника?

хочет - это не сходит с ума, не не видит жизни без кудрей, не не желает учиться и заниматься чем-то кроме мыслей и кудрях.

На тряпочках спим периодически.- в этом году - восьмое марта-утренник в школе, первое сентября-фотография на виньетку, впереди день рождения - наверное опять накрутимся. итого - три раза за год.

Утюжками-щипцами практически не пользуемся . Ну раз в год наверное. - наверное если бы клинило - пользовались бы чаще.

Я где-то даже согласна на легкую химию. - "где-то согласна" это совсем не "жить не могу, сделаю обязательно, пусть дочка будет куклой" - это где-то согласна ,а где-то не согласна, а может просто мысль промелькнула, а может просто потрындеть охота;)

моя не требует. моя мечтает и сожалеет, что у нее нет кудрей. а еще ей нравятся ассиметричные стрижки. и разноцветные волосы. - вот стоит перед зеркалом и мечтает -вот бы у меня были кудри..как у папы. папа наш кудряв. а мама нет. Ариша считает, что кудри ей идут. в классе нет ни одной кудрявой девочки. все подруги прямоволосы. в музыке ей нравится Аврил Лавин, тоже знаете ли прямоволосая девушка, в мультиках - героиня Винкс - текна - девушка с фиолетовыми волосами и короткой ассиметричной стрижкой. нравится тем, что самая умная среди остальных фей и круто шарит в компьютерах.

девушки, не стоит пытаться читать между строк, тем более преувеличивать что либо домысливая. все может оказаться гораздо проще;)

если опять же почитать тему внимательно - практически в каждом своем посте я обращаюсь к мнению о самом химическом воздействии на детские волосы, о возможности и не возможности, подводя к выводам о вреде более, чем рассуждая о сомнительной пользе.

теоретически;)

развивая тему.

может вас сбило с темы личное знакомство;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum