radazavas

Привязанность к игрушке!

Postări Recomandate

radazavas

Здравствуйте. У нас интересная ситуация. Уж не знаю, как так получилось, но ребенок (1 год, 1 месяц) на сегодняшний день не расстаётся с одной игрушкой. Есть у нас плюшевый лось... так вот, ребенок засыпает и спит только с ним, крепко держа его за рога ))), если просыпается ночью, тут же начинает искать... не дашь - плачет. Даёшь - тут же успокаивается и засыпает. Я один раз забрала постирать игрушку... так весь день, пока лось сушился, дитё орало... В течение дня, пока есть другие занятия, ребёнок игрушку не требует, но как только приходит время сна (в том числе и дневного), начинает ныть.

Насколько это нормально с психологической точки зрения? И нужно ли потихоньку отучать ребёнка от игрушки? Или пусть себе обнимаются?

Пасиб.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Наталья! Чистоплотная Вы, наша ))))

Помню темку про стирку - уборку ))).

Любимая игрушка - это не просто нормально - это хорошо! Есть некоторые сложности, конечно, если вдруг вы её забываете дома, а в гостях надо спать, или, как Вы описали, игрушку надо постирать. Но Вам ещё рано отучать. Это, примерно, как пустышка. Посмотрим к 3-м годам, останется ли эта игрушка любимой.

Кроме того, когда у Вас появится малыш, думаю именно эта игрушка немного облегчит Вам общение со средним ребенком. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
Здравствуйте, Наталья! Чистоплотная Вы, наша ))))

Помню темку про стирку - уборку ))).

Любимая игрушка - это не просто нормально - это хорошо! Есть некоторые сложности, конечно, если вдруг вы её забываете дома, а в гостях надо спать, или, как Вы описали, игрушку надо постирать. Но Вам ещё рано отучать. Это, примерно, как пустышка. Посмотрим к 3-м годам, останется ли эта игрушка любимой.

Кроме того, когда у Вас появится малыш, думаю именно эта игрушка немного облегчит Вам общение со средним ребенком. Удачи!

Ой, спасибо! А то я уже начала беспокоиться, что если приявязанность к игрушке настолько сильная, то, может быть, это не совсем нормально... Он её и обнимает, и укачивает, и уже с ложки вчера начал кормить. ))) Всё, теперь я спокойна. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Всегда пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum