Helеn

Прогулки В Саду*

Postări Recomandate

Helеn

Девочки, у нас детки в садике не гуляют. Даже в такую прекрасную солнечную погоду. На вопрос "почему?" отвечают какую то ерунду типа ну вот есть детки, которые кашляют и т. д. Честно говоря, ругаться не хочу, моя малышка только-только после года хождения в сад стала туда ходить без особых протестов. Не хочу говорить при ней с воспитателями на повышенных тонах, к тому же не гуляют ВСЕ группы, даже старшие. У кого то происходит такое? С утра у них занятия. Зачем трехлетним малышам столько занятий? Лучше бы пустили их побегать. Так во всем остальном садик меня устраивает, менять неохота. К тому же может быть во всех наших садах с 1 сентября начались занятия и прекратились прогулки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olig@

в нашем садике гуляют.

интересовалась недавно, мне воспитательница ответила что не гуляют только когда очень холодно и сильный ветер.

считаю что в группах постарше, например как ваша, с детками не должно быть особых проблем с прогулками.

а в нашей ясельной с прогулками немного проблематично, пока их всех оденешь-разденешь, они то сами еще не могут это сделать.

и еще если детки кашляю так что им противопоказаны прогулки, считаю таким деткам нужно сидеть дома, а не ходить в сад, в коллектив.

может вам стоит обратиться к заведущей.

Editat de Olig@

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

У нас в садике наша группа гуляет до обеда, после обеда , когда перевели часы они перестали гулять. Наверное считают, что темно. Гуляет только старшая группа. Но на площадке реально темно, один фонарь освещает кусочек двора, может они боятся, что не уследят и кто-то потеряется. С понедельника вывожу их из группы и полчаса гоняют по площадке в саду в темноте (относительной) под моим присмотром. хотелось бы что б выводили и после обеда.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra
Я сама это вижу, сад недалеко от дома. Сегодня пришли попозже, к 10, двор пустой. Приходим, в группе занятия. Веселые, такие, детки наперебой отвечают, видно, что им интересно, но... все таки даже самые интересные занятия вместо прогулки...

Так правильно, в 10 занятия, а прогулка с 11-ти.

В каждой группе должно висеть расписание, в нашем садике прогулки с 11-ти до обеда :)

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

У нас наоборот, гуляют в постоянно, даже в мелкий дождь. Нам очень не нравилось, что дети ужинают в 15.20, зато они в 16 уже на улице. Даже сейчас когда перевели время гуляют до темна , потом идут в группу.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

У нас в саду всегда гуляют, младшая группа с 10 до 11, а старшая с 11 до 12 примерно (зависит от погоды). После обеда выходят часто тоже, особенно когда тепло.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У нас в саду гуляют два раза , утром где-то в 11.00, пока не стемнело и вечером в 17.30 выходили. Как перевели часы гуляют часик после сна. А у старшой дочери гуляют даже когда моросит , в павильёне.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
Ага... а я проходила несколько раз мимо... наверное еще не было 11 :) Расписания у нас нет (вернее наверняка есть, но на стенке не висит), а спрашивала я почему не гуляют, когда было несколько холоднее... Уточню сегодня, спасибо :)

Хотя все равно непонятно, в 12 у них уже обед, пока выйдут, пока зайдут, не прогулка а недоразумение... Хоть в сад не води в хорошую погоду.

У нас в саду дети гуляют дважды в день практически в любую погоду, ну, разве что ливень, завирюха, сильный гололед может помешать. И это правильно. В плохую погоду даже полчаса подышать чистым воздухом полезно, а в это время можно проветрить помещение группы. А в такую погоду как сейчас- действительно, обидно что они гуляют всего по часу. Успеют еще всему научится...

Editat de Ларисончик

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

У нас в саду в ясельной группе прогулки есть до и после полтора часа, но если дождь то не гуляют все группы, если после дождя но прохладно и лужи, то ясельные группы не гуляют, воспитательницы сами обьясняют, что за мылашами, когда на улице лужи не уследишь, а страшие группы могту гулять. если очень ветренно и пронизывающее сыро, то младшие группы не гуляют, если солнышко и не сырость, нету ветра, то гуляют и младшие группы. Еше декти с остаточным кашлям много ходят, благодаря чему мы ходим неделю, неделю дома, бо у моего ребенка слабый иммунитет пущу в садик, даже со слабыми соплями и покашливанием, то одного дня хватит, чтобы остаться на недельки 3 дома, поэтому даже небольшой насморк высижываем дома, как сейчас, но кстати при неветренное и тем более солнечной погоде прогулки для тех, что кашляют наоборот показаны. Во всяком случае мы в эту неделю сидели дома и гуляли.

Но вот. когда даже теплый дождь, как погуляешь с малышами, а старшие группы гуляют намного дольше, когда я забирала малую в 12, то старшие группы еще гуляли, а малыши уже спать ложились.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Когда в прошлом году мы ходили в ясли, то действительно с прогулками было туго, но теперь когда мы постарше, то наши воспитатели выводят деток до обеда на часок-полтора даже при отсутствии няни в нашей группе. Одевать, конечно, их тяжело, что и говорить- мой ещё пока не умеет. В холодную ветренную погоду - сидят в группе.

Partajează acest post

Link spre post
marin4ik

в нашем саду (а именно в группах помладше) гуляют до обеда, а после обеда гуляют только старшие дети. поэтому я стараюсь дочьку забрать после полдника, если есть возможность и погулять с ней подольше (гуляем с 16.30 до 19.30). жалко конечно упускать последние теплые деньки в этом году ведь на носу зима.

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

У нас в саду тоже не гуляют - никто, ни старшие ни младшие (это румынский садик). Здесь вообще не гуляют и не гуляли - даже площадок при саду нет, и так во всех садах. Им вообще дико - как это чтоб дети гуляли, кто возьмет за это ответсвенность??? Как уследить за столькими детьми? И вот даже летом я никогда не видела чтоб дети в румынских садах гуляли. Английский с 3 лет - пожалуйста, а прогулки - нет. И много таких моментов когда сказывается разница в менталитетах и привычках.

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

Мой сын тоже ходит в румынский сад и гуляют они строго два раза в день и в эти солнечные дни

воспитатель сама говорила что проведут занятие по быстрому для того чтобы побольше быть на улице и это правильно :rolleyes:

Я сама 7 лет работала воспитателем (с 1998 года) и хочу сказать что в то время мы обязаны были выводить детей гулять в любую погоду

даже в дождь (для этого предусмотрены павильоны ) Не гуляли только в ливень и по моему ниже -15

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ И ЭТО НАПИСАНО В РЕЖИМЕ ДНЯ САДА !!!

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

У нас оказывается гуляют, но получается только час, с 11 до 12, вечером уже никого не выводят, на территории садика оочень темно, фонарей нет практически :( Зачем трехлеткам эти занятия с утра в хорошую погоду.... Но вопрос риторический, конечно, никто распорядок менять не будет. К тому же многим мамам нравится, что с детками занимаются. Это мне кажется, что в таком возрасте главное побольше движения и свежего воздуха, но далеко не все так думают.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni
А при чем здесь румынский или русский сад и вообще менталитет ? По моему это глупо так рассуждать ....

Речь идет, насколько я поняла, о садике в РУМЫНИИ. Читайте внимательно, прежде чем обвинять человека в глупости :tease:

У нас в саду как правило 2 прогулки - до обеда 1 час и после обеда ( но не всегда). И я считаю, что мало гуляют. А уж совсем не гулять - эт плохо (((

Partajează acest post

Link spre post
HasK

у нас тоже гуляют и в снег и в стужу...иногда когда сильный ветер мы родители даже намекаем что мы не против если дети останутся в группе, на что нам отвечают, что прогулка состоится, хоть немного.хоть полчасика, но дети должный дышать воздухом.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.