tedia

Санкт-Петербург

Postări Recomandate

Irusika

а на дешевле и легче до питера добраться??

кто знает цены на сегодняшний день?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Анютик

Поезд плацкарт - 1000 лей, купе - в районе 145 евро Самолет в районе 135 евро

Partajează acest post

Link spre post
orion31

noi am fost in mai in piter, biletele la avion le-am cumparat din ianuarie ca era promotie la airmoldova si ne-a costat pentru 2 persoane tur-retur 260 euro:) foarte ieftin :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
seva

Поезд плацкарт - 1000 лей, купе - в районе 145 евро Самолет в районе 135 евро

купе 145 евро???трындеж полный

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

если не ошибаюсь то плацкарт уже вроде 1600 лей..

знаю точно что автобус 800 лей

Partajează acest post

Link spre post
Натка

купе 145 евро???трындеж полный

Ну почему же, вот первый попавшийся онлайн сайт с ж/д билетами, на леи выходит более 1900 лей купе: http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2300001&nnst2=2004000

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali

Я вчера звонила на ЖД вокзал,плацкартный -905лей,купе-1460лей,а если брать сразу обратно то на 10 лей дороже.

Дети до 5 лет бесплатно - если 1 реб.на 1-го взрослого то есть если трое детей то за одного придётся платить.

Хотим летом тоже съездить в Питер.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Этот «притихший северный» город встретил нас в 23 часа ласковым солнцем на одной стороне неба и огромной полной луной – на другой. Над головой никакого низкого неба, все очень ярко, светло и жизнерадостно. Ночная жизнь бурлит, и мы, сразу с самолета, побросав сумки, рванули в центр. Отец города ждал нас во всей своей красе. Медный всадник:

Medniyvsad_7819924_8317130.jpg

Величественный Исакиевский собор:

DSCF8732JP_5263900_8317216.jpg

Видите, возле Исакия стоит автобус? Это дискотека на колесах, молодежь с удовольствием в таких колбасится)

DSCF8734JP_4016303_8317257.jpg

Не запечатлеть это заведение мой муж просто не смог)

DSCF8735JP_4698882_8317271.jpg

Но и у меня тоже есть свои слабости, какие торсы и ноги, а, девчонки?!

"Атланты держат небо на каменных руках" (с)....

DSCF8716JP_6675473_8317287.jpg

Те самые ворота Зимнего Дворца, которые снесли, врываясь во внутрь, головорезы в октябре 1917...

DSCF8710JP_5587491_8317296.jpg

Разводка мостов. Благовещенский мост, 1.35 ночи

DSCF8690JP_3627665_8317322.jpg

DSCF8697JP_1360951_8317331.jpg

DSCF8698JP_6760909_8317335.jpg

А вот это радостное ажурное здание - Чесменская церковь, построенная Екатериной Второй на Лягушачем болоте. Именно здесь ее нагнал гонец с вестью о победе российского флота над турками в Чесменской битве в 1770 году. Симпатюлька, правда?

DSCF8738JP_7133023_8317361.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

ааааа... Оксана, спасибо!

для меня это бальзам... с 2006 года по возвращении из отпуска из Питера, я мечтаю туда вернуться снова.

родственники зовут в гости каждый год.

в этом году не смогла уболтать мужа, он был настроен на море.

но, след. летний отпуск я уже запланировала.... мммм... белые ночи)))

если у вас есть еще, показывайте, рассказывайте, пожалуйста))))

в этом году, с вашей помощью, побалую себя виртуальным путешествием.

Editat de Olig@

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Набережная канала Грибоедова. На заднем фоне - Спас на Крови:

Naberezhna_9778898_8317445.jpg

Летний сад - "огородик" Петра Первого

Letniysado_8398357_8317457.jpg

Letniysado_6592898_8317463.jpg

Павел Первый в Михайловском замке

Pavel1JPG_2624755_8317475.jpg

На Английской набережной

IMG0618JPG_8961649_8317509.jpg

Печально-известный Англетер

IMG0654JPG_3876213_8317529.jpg

Битва при Грюнвальде

BitvapriGr_1469027_8317553.jpg

В Михайловском замке

Inzhinerni_6872213_8317566.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Была в Питере несколько лет назад и теперь все время мечтаю вернуться)) Летала на самолете, тогда только S7 летал. билет покупала за месяц и стоил он так же как на поезд-купе. Сейчас не знаю как обстоят дела.

город, конечно же - сказка! Может когда -нибудь соберусь и малышню свожу)))

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Исаакиевский Собор - здание потрясающее мощью инженерной и архитекторской мыли Огюста Монферрана. Здание украшает 112 монолитных гранитных колонн, стены облицованы мрамором. Внутри - роспись, витражи, золото, кованные исторические сюжеты, украшающие двери, филигранная работа нескольких поколений мозаичных мастеров.

Isakievski_5143500_8317683.jpg

Isakievski_8589771_8317688.jpg

Isakievski_8239935_8317692.jpg

Колонны из малахита

Isakievski_8349700_8317694.jpg

Isakievski_2989706_8317697.jpg

Isakievski_2632034_8317701.jpg

Isakievski_1878414_8317702.jpg

Isakieuvsk_6476339_8317705.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Ну вот, теперь и я заболела! Девочки пишите-рассказывайте! У меня появилась новая мечта!

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Для тех, кто идёт в Исаакиевский собор, его посещение будет неполным без того, чтобы подняться на высоту 43-х метров на колоннаду, и взглянуть на чудесную панораму города. Правда, за подъем туда, придется заплатить отдельно, причем, дневная колоннада обойдется вдвое дешевле ночной:

971af7d57387.jpg

f5e0a86f4852.jpg

01142ede0be1.jpg

5093edaa41e9.jpg

f8d96e46ba85.jpg

202374f56c09.jpg

b3bec44bb39f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

на сегодняшний день самолетом Аир Молдова туда-обратно стоит 350 евро

есть в один конец субботу 175 евро и воскресенье 189 евро и за 2 часа 20 минут вы в Питере.

На поезде 40 часов ехать, на автобусе 34 часа ехать. 800 лей туда, обратно немного дороже.

Как вы перенесли дорогу?

На автобусе 34 часа ехать в жару, а приехав, есть силы на погулять?

Я завтра лечу (суббота). А вот обратно можно и на автобусе. Уже не страшно. Зато туда как человек, не уставший от дороги.

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

nDklDrGvFmI.jpg

AL4KHEwa-pk.jpg

HzhHUkyRiEM.jpg

Partajează acest post

Link spre post
anastassia

решила поехать на автобусе - думала, в Крым же ездила, и в Болгарию, что тут особенного.

Короче, больше 30 часов в автобусе стали ужасом.

на кассе сказали, что стоимость 810 леев, заплатила, потом водители наорали, что ещё 100 лей дать им, заплатила ещё водителям, потом поехали, проехали таможню, где надо было выйти и открыть сумки (первый раз!) и нафига мне их кофе в 2 часа ночи, я спать хочу.

в туалет в лес ночью после дождя - никогда!

потом сломался автобус и мы ждали!

на обратном пути думала -всё будет норм. Ну 1 раз не повезло.

Так на обратном пути вообще пПц,

автобус сломался в 4 утра, до 18-00 сидели в автобусе и ждали. Потом нас взяли на буксир и потащили. Целый час на буксире с пассажирами - я точно знаю, что это запрещено.

Ну притащили. Мы уже голодные.

Вышли на трассу и ловили проезжающие мимо автобусы в Молдову. Мне уже было все равно куда в Молдову, там уже до Кишинева куча маршруток.

И вот в 2 часа ночи я в автобусе, и в 11 я дома.

Почти сутки, с 4 утра, как сломался автобус, до 2 утра, пока села в другой автобус.

Катастрофа.

Да, обратная дорога 2500 рублей, дороже чем из Кишинева.

yuUZogq9hok.jpg

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

У меня мама в питере работает,была гостила у нее месяц!понравился Питер!!!слов нет!квартиру там сложно снять,особенно подешевле,так как сдают либо алкаши либо наркоманы , нормальные не сдают

Partajează acest post

Link spre post
Pippo

Многие ездят в этот уникальный город к друзьям, а также в Москву на такси Аккорд, многие там работали или работают, все знают про этот город, но как туда попасть просто в отпуск, когда нет никаких точек и пунктов там своих, когда просто абсолютно чужой город и ты там никого не знаешь, но хочешь по нему побродить... Я была там и работала там, но из-за работы мало что видела, да и была там недолго. Так и осталось чувство неудовлетворенности, осталась зачарованная, но расстроенная, я брежу им, он мне снится, как первая любовь - просто безумная страсть до слез, очень хочу туда попасть, но как? Конечно, можно купить путевку в каком-нибудь тур агенстве и поехать ))), что может быть проще, но ведь это будет стоить просто уйму денег, а хочется и сэкономить и не попасть в... Может кто расскажет и поделится своим опытом, расскажет о ценах, о скидках, о гостиницах и других вариантах, можно ли там найти посуточно квартиру или в России опасно так искать ?

Санкт-Петербург мне очень нравится!

Настоящая северная Венеция.

Много раз там была!

Editat de Pippo

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Нужно недорогое жилье в начале июля на 5 дней, поделитесь контактами плиз.

Partajează acest post

Link spre post
natali

Величественный и сказочный город!

Море впечатлений и восторга! А дорога -это же временное воспоминание.

Была в Питере осенью 2015 года по работе с коллегой и летом 2016 с сыном. И коллега, и сын во многие музеи проходили с нашими студенческим и ученическим билетом. В некоторых вход был полностью для них бесплатный , а в некоторых 50 %. Так удалось экономить приличненько.

Во второй поездке , кроме "общепринятых" достопримечательностей, сын потащил меня в Музей Артиллерии- рекомендую. Мужчины в музее превращаются в мальчишек. :)

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Подскажите пожалуйста, нужна ли регистрация в ФМС при прибытии в Россию если цель поездки туризм, в гости на неделю. Если да, то можем мы передвигаться по России, не привязываясь в местности регистрации. Или надо будет по прибытии в другой город регистрироваться там? При этом из первого выписываться? В планах недельный  отпуск разбить на 2 города. Как все должно происходить по правилам?

Partajează acest post

Link spre post
Ladybird
1 час назад, Nastin сказал:

Подскажите пожалуйста, нужна ли регистрация в ФМС при прибытии в Россию если цель поездки туризм, в гости на неделю. Если да, то можем мы передвигаться по России, не привязываясь в местности регистрации. Или надо будет по прибытии в другой город регистрироваться там? При этом из первого выписываться? В планах недельный  отпуск разбить на 2 города. Как все должно происходить по правилам?

Добрый день! Вернулись 13 июля из Москвы, но улетели из Кишинева в Питер 27 июня с семьей. Пробыли в Питере 9 дней, а потом переехали в Москву на поезде и там еще 6 дней проживали. Так же с туристической целью. В Питере в аэропорту оформляют миграционные карты на паспортном контроле автоматически, т.е., вы сами ничего не заполняете. Спросили цель визита и все. Из Москвы улетали про регистрацию не спрашивали, просто взяли миграционки. Но по закону, в принципе, Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания в России в течение 7 дней с момента прибытия. Так что, если вы собираетесь пробыть в России 7 дней, регистрацию, думаю у вас никто требовать не будет. Самое главное, сохраняйте, все билеты, чтобы на случай проверки показать, когда вы прибыли и когда уедете. Но, к семьям они не докапываются.

Editat de Ladybird

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Спасибо большое!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum