tedia

Санкт-Петербург

Postări Recomandate

tedia

Многие ездят в этот уникальный город к друзьям, многие там работали или работают, все знают про этот город, но как туда попасть просто в отпуск, когда нет никаких точек и пунктов там своих, когда просто абсолютно чужой город и ты там никого не знаешь, но хочешь по нему побродить... Я была там и работала там, но из-за работы мало что видела, да и была там недолго. Так и осталось чувство неудовлетворенности, осталась зачарованная, но расстроенная, я брежу им, он мне снится, как первая любовь - просто безумная страсть до слез, очень хочу туда попасть, но как? Конечно, можно купить путевку в каком-нибудь тур агенстве и поехать ))), что может быть проще, но ведь это будет стоить просто уйму денег, а хочется и сэкономить и не попасть в... Может кто расскажет и поделится своим опытом, расскажет о ценах, о скидках, о гостиницах и других вариантах, можно ли там найти посуточно квартиру или в России опасно так искать ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marusecika

Марин- поздравляю с вступлением в клуб фанатов питера)))

у меня даже младший уже через месяц возвращения спрашивал- а когда обратно))))

ты знаешь- квартиры наверное можно найти- на лето там сдают и сами уезжают- думаю в гостинице будет дороже- я своих спросить могу - знают лиони что то такое

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

А мы снимали дачу под Питером в Рощино очень дешево Если когда надумаем поехать, думаю что снимем дачу Хотя у меня в Питере живет брат, но я думаю что от нас будет просто перегруз А так будет приятно встретиться без всех бытовых проблем и гульнуть по городу

Partajează acest post

Link spre post
abe

Марина я ездила в тур не за кучу денег, сам тур стоил даже дешевле чем поезд туда обратно, но жили мы как в общаге, да там чисто но удобства на этаже, далеко не в центре, но недалеко от метро, и включены были экскурсии на 5 кажется дней. если сама не хочешь искать жилье это хороший вариант

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Марусечка, спасибки :), если будет несложно, буду благодарна за любую информацию :), надо же как-то идти к своей мечте ))

А мы снимали дачу под Питером в Рощино очень дешево

Для такого варианта,наверное, нужна машина, иначе недельный отдых, к примеру, превратится в бесконечные катания на электричках ))), да и сложновато, наверное, просто сидя в Кишиневе найти дачу в Питере...

Марина я ездила в тур не за кучу денег, сам тур стоил даже дешевле чем поезд туда обратно, но жили мы как в общаге, да там чисто но удобства на этаже, далеко не в центре, но недалеко от метро, и включены были экскурсии на 5 кажется дней. если сама не хочешь искать жилье это хороший вариант

Ань, а жили все в одной комнате? Просто если мы надумаем ехать, то всей семьей, не представляю как мы все уживемся там )))

В интернете можно найти квартиру посуто4но. Я так искала квартиру в Одессе. Искала Вконтакте, а потом попала на одесский форум.

Мы когда ехали в Ильичевск, тоже через интернет нашли квартиру, но это тут, под боком... А там городище огромный, не курортный, в случае осечки или кидалова, ты остаешься один в огроменном городе без всякой подстраховки. Я наслышана и про культурный Питер, но и про Питер, в котором нужно держать ухо востро, там очень много желающих поживится, а мы, хоть и считаем себя умными-разумными, на самом деле полные провинциалы в сравнении с механизмами мегаполиса такого масштаба. Поэтому такой вариант даже не хочу рассматривать ))). Я лучше вообще не поеду, или поеду лет через 10, когда накоплю на тур путевку )).

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

про кидалово- у них- родных новая фишка- на вокзал - на электричку и с нее можно выйти только по белету- мы этого не знали- НИ ОДИН ПАРАЗИТ не предупредил- что даже после контроля билет не выкидывайте- мы как приличные граждане- заплатили- приехали в купчино- вылезли и пошли в метро- там перед спуском в само метро при входе стаит такая милая урна- мы опять таки как культурные посетители культурной столицы опускаем их в урну и входим...... а там турникет.... и горящие глазки проверяющей- короче- мы в шоке- и при этом она заявляет купите еще билеты))))- типа что бы выйте- на что я ей заявила- уж лучше я тогда действительно через пути перелезу- чем за это платить буду- покажите хоть один предупреждающий плакат- где указаны правила???? короче охраник понял что мы так просто не здадимся и велел пропустить- а воторой раз ехали уже держали билеты до последнего- так они тоже молодцы- спаришвает при продаже- вы в питер- я говорю- да- и она пробивает билет до самой конечной- не объясняя что можно взять до ЛЮБОЙ станции в питере- мы опять выходим в купчино- ну от туда наша электричка прямая))_ нас опять не пропускают))))- мы долго ржали- правда в этот раз выпустили быстрее и без пререканий)

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Вот темка!!!! Я тоже присоединяюсь!!!! 3 Дня назад искала здесь такую же тему и нечего не нашла и вот сегодня - уже есть!!! В Питер мечтала поехать в свадебное путешествие, но за день до свадьбы украли паспорт - и ничего не получилось, но муж обещал что поедем на следующий год - на следующий год был уже маленький ребенок, на следующий - еще один, но вот в следующем, 2011 надеюсь поедем!!!! Детей оставим дома и устроим себе медовый месяц! (надеюсь :laught1: ).

Насчет жилья - хотелось бы снять квартиру или комнату на 10-12 дней, главное условие - чистота и чтоб было близко к метро - вот и все мои претензии, даже телевизора мне не надо (даже в номерах в гостинице где я останавливалась у меня просто времени не было на телевизор), ну и конечно вменяемые хозяева.Ну например если кто-то сдает комнаты студентам и летом эти комнаты свободны - был бы идеальный вариант. Это реально или нет?

а можно поподробней? Где покупали тур (в Кишиневе или уже на месте), примерно сколько стоит, куда экскурсии, где жили (общежитие или гостиница), чем остались довольны и чем нет? Что бы изменили если поехали бы сейчас? Понимаю что много написать нереально, но некоторые ключевые моменты многим бы были полезны.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Ань, я имела в виду чужих людей с тобой в комнате, я этого не хочу, а так - мы бы поместились бы, конечно в одной )))

Вот щас попыталась порыскать по сайтам наших тур агенств, нигде близко пока не нашла Питера... Хотелось бы хоть примерно знать стоимость :)

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Мы тоже фанаты Питера. Это действительно город-мечта...

Были в прошлом году примерно в это же время года. Остались под глубоким впечатлением. Поехали с мужем вдвоем на автобусе. Жили в мини-отеле. Это перестроенные квартиры в старых питерских домах (мы в таком жили). Условия очень хорошие. Двухместный номер, с удобствами, душевая кабина, туалет, горячая вода, телефизор, шкаф, тумбочка. Завтрак включен в цену. Питание - кухня со всеми прибамбасами, холодильник, микроволновка, плата, посуда, все что, должно быть на кухне. Продукты покупаешь сам, потом себе готовишь. Такая минигостиница номеров всего на 5-6. Стоило нам в прошлом году это около 2 тысяч за сутки. Можно забронировать из кишинева. До Петропавловской крепости пешком минут 25. Там рядом и зоопарк, в который мы тоже влюбились...

Конечно, в Питер лучше на машине, чтобы успеть посмотреть как можно больше.

Хотим поехать уже летом, попасть на белые ночи, алые паруса и все такое... )))) :friends::girl_in_love: :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а что с регистрацией? Если ехать самим, то нужна ж регистрация при проживании больше 3х дней???

Меня этот вопрос больше тормозит)) Если жить в гостиницах,то некоторые там делают..а вот если самим снимать жилье?

Partajează acest post

Link spre post
katrusik
а что с регистрацией? Если ехать самим, то нужна ж регистрация при проживании больше 3х дней???

Меня этот вопрос больше тормозит)) Если жить в гостиницах,то некоторые там делают..а вот если самим снимать жилье?

причем в большинстве гостиниц регистрация за дополнительную плату....

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Заинтересовал мини-отель - если можно название, дальше будем смотреть по нету. Все-таки надежней когда уже кто-то там был и остался доволен.

И если можно и про автобус - лучше чем поездом? Я просто даже не знала что есть и автобус.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Панда
И если можно и про автобус - лучше чем поездом? Я просто даже не знала что есть и автобус.

Регистрацию нам делали именно в этом мини-отеле. называется, кажется, старый город, вечером посмотрю, у нас должна была остаться их визитка, т.к. мы еще раз летом хотим поехать.

Насчет автобуса, есть автобус в воскресенье. Если что, спрошу номер телефона водителей или фирмы. отправляются с сев. вокзала. мы просто тоже ездили с этими водителями, но у меня номера тел. их нет.

В поезде я бы не хотела ехать, не знаешь, кто попадет из соседей, душно, тараканы бывают )) Тут же комфортабельный автобус, чай-кофе подают, по маршруту останавливаются несколько раз, можно выйти перекусить, размяться...

если что, поищу, может пару фоток их выложу или их страничку в нете. и визитку поищу тоже и скину инфо.

Вот, нашла на сайте:

http://www.theoldtow.../?lang=rus&id=2

Кстати, в комнате с 2-мя кроватями мы и жили. там еще телек, шкаф, холодильник, и тумбочка. И ванная комната такая же, как на фото.

Убирали каждый день.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Спасибо за ссылку, пойду смотреть. И мне автобус тоже больше нравиться, тем более после твоего поста.Если найдешь коордонаты водителей, напиши здесь пожалуйста, ну не прямо сейчас, когда найдете, предпочитаю "проверенных людей".

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

О, Питер, город моей мечты. Мы ездили туда с группой. Поездку организовал Vernon Prim. Обошлась нам поездка в 520$ c чел. В стоимость входило все: дорога(ж/д), проживание(что-то типа студенческой гостиницы), питание, экскурсии с гидом. Экскурсий у нас было ОЧЕНЬ много- по 2 в каждый день. Причем питание было организовано так, чтоб не мотаться туда/сюда. Все было рядом с осматриваемым местом.

По поводу экскурсий- во многие места не так-то просто попасть, а цены разные- для граждан России, для граждан стран СНГ и для иностранцев. Нам везде организовали цены как для россиян.

Вот что мы успели осмотреть за 5 дней:

-Казанский собор

-Исакиевский собор

-Екатериненский дворец

-Эрмитаж

-СПас на Крови

-Петергоф

-Кунст камера

-Аврора

-Прогулка на катере по Неве

Ну и сами гуляли- Чижик Пыжик, Марсово поле, Дом книги, Аничков дворец, выставка восковых фигур(естес-но)развод мостов, Пассаж,и пр...

А ездили мы в июне. Белые ночи- это что-то)))))

В общем впечатлений оченьоченьочень много

Partajează acest post

Link spre post
Панда
Спасибо за ссылку, пойду смотреть. И мне автобус тоже больше нравиться, тем более после твоего поста.Если найдешь коордонаты водителей, напиши здесь пожалуйста, ну не прямо сейчас, когда найдете, предпочитаю "проверенных людей".

В общем, нашла я номер с автобусом на Питер. Зовут Раду. Автобус - в субботу в 10 утра.

068 11 90 88. Я так поняла, что он может записать и по телефону.

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Спасибо за координаты автобуса!

Чуда, а давно ездили?

Вот сейчас склоняюсь к варианту что может сначала тур, а потом дней 5 посмотреть более детально то что понравилось....

Partajează acest post

Link spre post
анишоара

Снимала в Питере 2 раза квартиру посуточно, ни разу не кинули)

Квартиру снимать выгодно, если едет человека 4, тогда 2х комнатная в центре обойдется в 2000 - 2200 рублей.

если едет меньшее количество человек - поищите хостелы, их много в центре, различные варианты размещения - и двухместные, и десяти)

вот например http://www.superhostel.ru/index.php?option...3&Itemid=56

или вот http://www.superhostel.ru/index.php?option...4&Itemid=55

выбор есть, надо просто искать наиболее удобный вариант. главное же чтоб было куда кинуть свое уставшее от культурных мероприятий тело)

к тому же в хостеле должны сделать регистрацию, а при съеме квартиры выбить регистрацию из хозяина - тот еще гемор) а если ехать на поезде на регистрацию остается 1 день, так как границу пересекаете, потом еще сутки в поезде трясетесь, а 3е суток считается с даты указанной в миграционной карте)

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Мы ездили в 2007. Жили мы как раз в хостеле прямо возле Невского проспекта.

Partajează acest post

Link spre post
Romanova

Я была в этом году так. Просто сказка. очень красивый город.

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

A летел ли кто то на самолете в Питер ?

Если да, то где вы брали билеты, какая авиакомпания лучше? Возжно ли найти билеты low cost?

мы планируем посетить Питер в феврале, хотелось бы не очень уж тратитса на перелет.

знаю есть еще автобус. кто ехал? сколько часов в дороге?

Partajează acest post

Link spre post
Rost

слышала что перелёт стоит 95 евро

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Я жила там 2 недели, скучаю по городу... уверена поедем снова, как масик вырастит, там живет сестра мужа, и нам проще с жильем...

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

а у меня двоюр.сестра там живет уже 20 лет, а я всё никак не нахожу время на путешествие в Питер. Причем она даже уже и не приглашает :) то есть устала нас уговаривать приезжать в гости к ней :)

просто у нас проблема с мужем: он может оторваться на пару дней в холодное время года, а я хочу в июне поехать: увидеть и белые ночи, фонтаны и т.д... и из-за этого никак не можем туда собраться :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum