rolya

как помочь зубику выпасть

Postări Recomandate

rolya

Здравствуйте, Доктор.

у моей дочки на днях выпал 3ий по счёту зубик ( с ужасной истерикой).

первые 2 выпали сами во время еды, без никаких слёз.

зато третий ( верхний резец), еле держался , но не выпадал, есть она ничего не хотела, говорила, что больно, сама вырвать его боялась, нам с мужем не давала, весь день плакала, была голодная, а есть не могла, в общем эта мука продолжалась почти весь день, пока я с горем пополам уговорила её открыть рот и вырвала зуб.

в связи с этим вопрос- правильно ли вырывать шатающийся зуб или надо терпеливо ждать пока сам не выпадет.

чувствую, что следующий зуб будет выпадать с такими же проблемами.как нам поступать в таком случае, неужели везти к стоматологу из-за зубика,который еле держится, да и не факт, что она доктору даст его вырвать...можно ли как-то в домашних условиях облегчить и ускорить этот процесс.

мне родители всё время ниточкой выдёргивали ( не знаю правильно ли это).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Здравствуйте, Доктор.

у моей дочки на днях выпал 3ий по счёту зубик ( с ужасной истерикой).

первые 2 выпали сами во время еды, без никаких слёз.

зато третий ( верхний резец), еле держался , но не выпадал, есть она ничего не хотела, говорила, что больно, сама вырвать его боялась, нам с мужем не давала, весь день плакала, была голодная, а есть не могла, в общем эта мука продолжалась почти весь день, пока я с горем пополам уговорила её открыть рот и вырвала зуб.

в связи с этим вопрос- правильно ли вырывать шатающийся зуб или надо терпеливо ждать пока сам не выпадет.

чувствую, что следующий зуб будет выпадать с такими же проблемами.как нам поступать в таком случае, неужели везти к стоматологу из-за зубика,который еле держится, да и не факт, что она доктору даст его вырвать...можно ли как-то в домашних условиях облегчить и ускорить этот процесс.

мне родители всё время ниточкой выдёргивали ( не знаю правильно ли это).

Здравствуйте!Если зубик выпадает сам тяжело.можно подойти к врачу,он слегка обезболит и удалит зуб.который может болтаться на ниточке даже несколько дней,причиняя неудобства и боль при еде.Вы можете давать кусать яблоко.расшатывать зубик,но если не получается,то ничего страшного нет в том,что Вы подойдете к врачу,вообще-то детские хирурги стоматологи,этим и занимаются,удаляют молочные зубы.Успехов Вам и легкоудаляющихся зубиков! :girl_crazy::acute::raduga: :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
rolya
Здравствуйте!Если зубик выпадает сам тяжело.можно подойти к врачу,он слегка обезболит и удалит зуб.который может болтаться на ниточке даже несколько дней,причиняя неудобства и боль при еде.Вы можете давать кусать яблоко.расшатывать зубик,но если не получается,то ничего страшного нет в том,что Вы подойдете к врачу,вообще-то детские хирурги стоматологи,этим и занимаются,удаляют молочные зубы.Успехов Вам и легкоудаляющихся зубиков! :girl_in_love::raduga: :raduga: :raduga:

спасибо, прошлая история была как раз в воскресенье.следующий уже шатается достаточно сильно. надеюсь будет легче.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.