PAZUZU

Как вылечить горло?

Postări Recomandate

PAZUZU

Поехал в командировку и видимо прихватило меня на сквознячке, уже который день горло болит. Так главное, что больше ничего не беспокоит и температуры нет, просто горло и всё. Думал, как обычно поболит, да само пройдёт, так нет же – не проходит, и уже конкретное неудобство эта боль создаёт. Теперь уже наверное молочком с мёдом не поможешь, запустил инфекцию и нужно таблетки какие попить? Так какие? Имудон попробовать, говорят толковый препарат, или антибиотики сразу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dianko
Поехал в командировку и видимо прихватило меня на сквознячке, уже который день горло болит. Так главное, что больше ничего не беспокоит и температуры нет, просто горло и всё. Думал, как обычно поболит, да само пройдёт, так нет же – не проходит, и уже конкретное неудобство эта боль создаёт. Теперь уже наверное молочком с мёдом не поможешь, запустил инфекцию и нужно таблетки какие попить? Так какие? Имудон попробовать, говорят толковый препарат, или антибиотики сразу?

Лучше всего к врачу сходить... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Мне очень помог Trachisan, для полосканий (врач посоветовала). Хороший препарат. До этого 3 недели "лечилась" разными таблетками типа Лисобакт, Стрепсилс, Фарингосепт (штук 70 точно проглотила :girl_in_love: ) а с Трахисаном прошло за 2 дня.

Partajează acest post

Link spre post
Callisto

Я тоже одно время сильно мучилась с горлом, постоянно воспалялось, глотать больно, и температуру давало. тоже лечила что под руки попадало! Фарингосепт, септефрил, ингалипт, полоскания разные, даже люголем пыталась смазывать, но на это не хватило сил- такая гадость! а потом мне назначили имудон. Сначала тоже с недоверием отнеслась, а потом "как на свет народилась" Настолько быстро облечение почувствовала! Потом, следуя рекомендации пропила его еще- уже как профилактику и теперь вот уже довольно долго горло не беспокоит. Так что может и вам стоит попробовать?

Partajează acest post

Link spre post
evrika

Я тоже очень довольна этим препарат Trachisan. действительно помогает у меня дома он всегда есть. или н-ка прополиса разбавить в воде и тоже быстрая помощь горлу

Partajează acest post

Link spre post
lisa2018

Очень хорошее средство ЙОДИНОЛ. Он недорогой, но очень эффективный. На стакан теплой воды растворить 1-2 чайные ложки йодинола и полоскать горло, как можно чаще. При острых болях через каждые 2 часа. Я полоскала после каждого приема пищи. Кому рекомендовала, потом подтверждали его эффективность.

Partajează acest post

Link spre post
PAZUZU

Спасибо, что отозвались, за советы и рекомендации. С горлом своим с горем пополам, справился, но всё-таки победил его)

а потом мне назначили имудон. Сначала тоже с недоверием отнеслась, а потом "как на свет народилась" Настолько быстро облечение почувствовала! Потом, следуя рекомендации пропила его еще- уже как профилактику и теперь вот уже довольно долго горло не беспокоит.

Я слышал про этот препарат, но думал, что он просто для снятия симптомов, как обычно. Не знал, что и как профилактическое средство его можно применять. Спасибо за то, что подсказали, нужно попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
zika

Могу сказать с полной уверенностью , что имудон это не симптоматическое средство , а вполне реальный стимулятор местного иммунитета . То есть он не как всякие ментосы которые снимают , да и то кратковременно боль и сухость в горле , а вполне успешно лечит воспаление поднимая защитную функцию нашего организма и подавляя развитие возбудителей. При этом возбудителей и вирусного и бактериального и даже грибкового происхождения. Можно его и курсами применять и просто пососать таблеточку время от времени.

Partajează acest post

Link spre post
Krisa

MamaDi, а Трахисан - это же ведь антибиотик, наверное, его не стоит применять сразу же, а стоит оставлять только на крайний случай.

zika, а Имудон ведь не относится к антибиотикам?

Простите мою параною, но я уже столько намучилась с дисбактериозами, что сейчас уже опасаюсь всех препаратов. Стараюсь поменьше химии применять. Но понимаю, что совсем от нее не спрячешься. Так что стараюсь подобрать что-то самое оптимальное по качеству и действию.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

скажите, а кто-то сдавал анализы на вирусы,которые берут из горла? на бакпосев? где и как?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Pe mine foarte mult ma ajuta clatituri cu peroxid de hidrogen ( 1 ling peroxid la 1 pahar cu apa fiarta calduta, si clatesc gitul cu 0.5-1 pahar de aceasta solutie la o primire).

Ma ajuta foarte mult, chiar si cind am angina catarala. In 2-3 zile ma simt sanatoasa.

Partajează acest post

Link spre post
Lanaa

Я прошла курс лечения Имудоном. Мне лор назначал. Посев с горла взяли - а там - микробов разных... После курса - анализ - нормальный. Уже пол года прошло - забыла, что такое больное горло, хотя раньше постоянно болело. Хорошо местный иммунитет поднимает. После него горло практически болеть перестает.

Partajează acest post

Link spre post
lisa2018

скажите, а кто-то сдавал анализы на вирусы,которые берут из горла? на бакпосев? где и как?

Бак посев с горла берут в 3-й городской больнице на Рышкановке или в диагностическом центре. Лучше всего сдавать в диагностическом центре, на каком этаже точно не помню. Но предварительно вы должны сходить к лор врачу, чтобы вам дали направление, где указанно, что именно должны у вас взять, т.к. берут анализ как с горла, так и с носа. Я всю жизнь страдала гландами, одни врачи говорили удалять, другие говорили нельзя. Так я по рекомендации попала к одному врачу - Марианна Булала-Запухлых, работает в 1-й городской поликлинике на 31 Августа. Пока стояла в очереди очень многие о ней хорошо отзывались. Говорили вытаскивала людей совсем безнадежных,кто страдает гайморитами и т.д., также работает с певцами или людьми, кто потерял голос. Очень приятная женщина, внимательная. Меня отправила в диагностический центр сдавать бак посев с горла и носа, потом назначила лечение и промывание гланд, но в первую очередь отметила, что нужно повышать иммунитет. Попробуйте, может кому-то поможет.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Добрый. Я горло лечила следующим: полоскала Хлорфилиптом спиртовым, и спрэй Инголипт. А если тяжелый случай, то полоскала фурацилином и льголью обрабатывала

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum