Lariel

Агентство недвижимости "Квадратный метр"

Postări Recomandate

Lariel

В принципе, по названию темы все понятно.

Кто продавал-покупал-менял недвижимость через агентство "Квадратный метр", которое находится на Когэлничану, 37? Отпишитесь о впечатлениях и результатах.

Решили ли Вы вопрос, с которым к ним обратились? Остались ли довольны обслуживанием? В какую сумму обошлись Вам услуги компании?

В общем, любое мнение интересно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zofka
В принципе, по названию темы все понятно.

Кто продавал-покупал-менял недвижимость через агентство "Квадратный метр", которое находится на Когэлничану, 37? Отпишитесь о впечатлениях и результатах.

Решили ли Вы вопрос, с которым к ним обратились? Остались ли довольны обслуживанием? В какую сумму обошлись Вам услуги компании?

В общем, любое мнение интересно.

Я обращалась за консультацией в это агентство. Общалась лично с директором Еленой Базыгиной. Нам предстояло решение сложного квартирного вопроса с наличием т.н. "мертвой души" в участии в приватизации, делиться долей с которой естественно не хотелось. Базыгина выслушала, предложила вариантов 5, если не ошибаюсь, произвела впечатление очень положительное и вселяющее доверие. Собаку она на недвижимости точно съела.

Мы с ней составили план,к акие документы и в какие сроки нужно собрать, прямо по пунктам: то-то в БТИ тогда-то и т.п. Два часа она нам уделила совершенно бесплатно, за что ей большое спасибо.

По стоимости она говорила, что если агентство не заработает около 1000 евро на сделке купл-продажи, она не возьмется. По городу это были норм.расценки на тот момент - январь-февраль 2009года. В процессе изготовления всех документов в БТИ я еще созванивалась с ней и консультировалась.

Квартиру мы через год примерно продали, но не через Квадратный метр, а через частного риелтора, исключительно из финансовых соображений, по знакомству вышло дешевле. Но если бы "своего" человека не нашли, обратились бы к ней.

Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

Я столкнулась с ними как покупатель. Год назад покупала квартиру для подруги, а они продавали от имени клиентки. В общем история вышла неприятная. Во-первых, когда договаривались о цене с продавцом, риелтор влезла и разыграла целый театр миниатюр пред нами, что, мол, есть еще один покупатель, и они готовы заплатить указанную стоимость. На самом деле, потом оказалось, что никого не было, а они договорились с продавцом на определенную сумму, а все, что выше нее агенство забирает себе, вот они и выжимали из нас. Затем пока подписали предварительное соглашение, они весь мозг выели нам, причем защищали не столько клиента, сколько свои интересы. Сделку вела вышеупомянутая Елена. Дама очень цепкая и нахальная. В общем доверительности никакой не создалось, ну ладно у нас, мы не их клиенты были, но и с продавцом, как я поняла тоже. Квартиру мы ту так и не купили, хотя она нам оч подходила, побоялись связываться, т.к. агенство на меня не произвело впечатления гаранта сделки, каковым они себя позиционировали. Я когда подписала расторжение и забрала залог, вышла оттуда, перекрестилась, и зареклась туда ходить. Хотя когда мы все-таки нашли еще одну квартиру для покупки, продавцу опять же помогала сотрудница данного агенства, но в частном порядке, как друг, а не официально(уже дочь Елены). Я когда увидела дочку уже готова была отказаться от квартиры, только бы не сязываться с ними. Но она просто следила за переговорами, чтобы мы типа не обманули продавца. Все прошло спокойно.

Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что если они в тебя вцепятся, то душу вытянут, стараясь добиться своего. А собаку она действилельно на этом деле съела, и причем не одну. Всем, кто меня спрашивал они них, советовала категорически нет!

Partajează acest post

Link spre post
Eustoma

За время продажи и купли квартиры приходилось сталкиваться как с агентствами, так и с частными риелторами. Благо отншения далеко зашли лишь с LARA, и то, благодаря моей маме, которая переживала что сами мы не справимся и непременно стоит подарить кому-нибудь ну хотя бы 600 евро за просто так. А по сути все они хотят заработать как можно больше - на то они и риелторы. Но если вам необходимо продать квартиру, и вы не хотите кому-то за это платить, просто не надо лениться. Вовремя давать объявления, как в маклер так и на 999.md. И не лениться показывать объект всем желающим. А покупатель на любой товар найдётся. И будтье осторожны: вы обязательно столкнётесь с риелтором, который посулит вам за меньшие деньги завтра же продать вашу квартиру. Но ведь это вы всегда успеете сделать сами. А если купить квартиру то ситуация таже. Ездите, смотрите, и не только на квартиру, но и на тот цирк, которые устраивают риелторы, собирая побольше покупателей и устраивая аукционы. Не ведитесь! Не порите горячку. Ваша квартира от вас не уйдёт! Желаю успехов всем! Ну а если страх по поводу законности, на каждом углу можете получить юридическую консультацию, но лучше не шататься по углам. а зайти к проверенному профессионалу.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Нам нужно продать и одновременно купить недвижимость. И, откровенно говоря, я просто боюсь недобросовестных продавцов-покупателей, поскольку опыта вообще никакого и напороться можно легко. Хотела идти в "Лару", но, как мне показалось, что они, попросту говоря "зажрались" и отношение к клиенту у них просто конвейерное. Потому и задумалась о "Квадратном метре"

Но за совет спасибо, надо подумать :)

Partajează acest post

Link spre post
Liusy
Нам нужно продать и одновременно купить недвижимость. И, откровенно говоря, я просто боюсь недобросовестных продавцов-покупателей, поскольку опыта вообще никакого и напороться можно легко. Хотела идти в "Лару", но, как мне показалось, что они, попросту говоря "зажрались" и отношение к клиенту у них просто конвейерное. Потому и задумалась о "Квадратном метре"

Но за совет спасибо, надо подумать :)

Ну и продадите и купите. Справитесь, надо только взяться. Мы для себя квартиру в новострое взяли, ну это другая история, а вот подруге покупали на вторичном рынке. Тоже сами, через 999, маклер и т.д. Опыта никакого, ходили, смотрели, нервничали, переживали, но справились, причем оч даже неплохо. Продадите спокойно квартиру, а там можно договориться с покупателем, чтобы вы еще пожили, не сразу освобождали. Месяц бесплатно, а дальше как квартиранты, и за это время подыщите себе новую. Сразу это сделать оч тяжело.

Partajează acest post

Link spre post
kitty

И нам нужно продать и одновременно купить недвижимость. И в Ларе тоже были и тоже не понравилось. Воодушевленное лицо у менеджера увидели только когда сказали, что будем не только продавать, но и покупать. Если вы все-таки обратитесь в Квадратный метр, напишите, пожалуйста, как у вас получилось.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У нас на носу та же ситуация купли-продажи. И мы все думаем - сами или через агенство.

Спасибо, Ув. Liusy, за Ваши разъяснения. Большим счетом Вы подали идею, до которой сами мы не додумались (по поводу договора с покупателем пожить так, а потом как квартиранты) :)

Тоже склоняемся больше к самостоятельному выходу.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Да, но не известно, как долго придется жить в качестве квартирантов, к тому же, не факт, что подходящее жилье найдется (в нашем, во всяком случае, варианте) и что тогда?..

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Да, но не известно, как долго придется жить в качестве квартирантов, к тому же, не факт, что подходящее жилье найдется (в нашем, во всяком случае, варианте) и что тогда?..

Но также не факт, что квартира тут же будет продана через агенство. Как было написано выше и полгода держали. а я просматривая часто Лару, вижу одни и те же объявления вот уже несколько месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Немного НЕ о "квадратных метрах"...

у нас тоже вариант продажи-покупки.(наша 3-х комн.купить 1 комн с доплатой).

реелторы-посредники уже просто достали...

загибают такие цены,что народ шарахается.

Что делать? :clapping:

Несколько лет назад моя мама столкнулась с задачей- продать 2 квартиры, купить одну, и все одновременно.

Обращалась она к двум частным риелторам,потом в контору (по видимому сырую), мучалась она с ними 5 месяцев- то они цены заламывали,то аукционы устраивали, сами ничего не могли предложить путевого , ворчали, мол, "вам и район подавай, и не первый этаж, и чтоб соседи хорошие"..

Плюнула она на все, и сама подавала обьявления, причем на бесплатный маклер, по четвергам что ли. Звонили постоянно.

Не прошло и месяца, а мама уже нашла покупателя на одну квартиру, с условием подождать месяц-два, взяла задаток, без проблем нашла по маклеру то, ей подходит идеально(было три варианта, и все на одной улице!!!,чуть ли не через дом), дала залог, тоже с условием подождать уже месяц.

И в спешном порядке искала покупателя на вторую квартиру. Тут уже она постаралась!

В итоге- 3 сделки были совершены за 2 дня! Правда, тут уже обратилась за помощью в "Квадратный метр"(квартиру, что мама купила, как раз они и выкладывали в маклер)- чтоб они проследили за чистотой сделок, а то мало ли. Не бесплатно,конечно, но зато все были более-менее спокойны.

В результате, мама продала две квартиры частным лицам, то есть не перекупщикам,от них то и были самые выгодные предложения. Купила, получается через агенство, но сама туда не обращалась.

Так что если у вас есть время подавать объявления в маклер, интернет,самим искать подходящие варианты для себя- не вижу большой необходимости обращаться к сторонней помощи, не бесплатной причем. Если у вас страх перед юридической стороной вопроса, тут, наверно можно и попросить, но это уже будет стоить куда меньше ,чем процент с продажи.

Агенство очень облегчает работу, когда квартира пустая, т.е. дал ключи, а они пусть приглашают покупателей,сами им все показывают и торгуются в пределах, оговоренных с вами заранее. Вам остается только договориться о окончательной цене.

Partajează acest post

Link spre post
inna373

Я столкнулась с этим агенством. Ну что вам сказать- не дай бог никому. Сама Елена Базыгина продавала и все еще продает свою квартиру на земле по Когэлничану. Продают 60 квадратов, а на самом деле по БТИ зарегестрировано за ней только 42,3. Остальная площадь-незаконная пристройка, т.е. принадлежит земля и постройка на ней примэрии, а они в объявлении о продаже выдают ее за свою. Отдали мы задаток за квартиру. Потом решили все сами проверить (она много чего говорила и раписывала). Оказалось, что нас ввели в такое заблуждение. Конечно мы отказались купить их квартиру с незаконной пристройкой, которую они тоже продают как свою. Которую невозможно узаконить и в любой момент могут заставить снести. Она нам задаток не возвращает. Прийдется обращаться в суд, К тому же хамит и грубит, не желает говорить. Никак Елена Базыгина не хочет вопрос мирно решить.

Так что будте внимательны, если решите купить эту квартиру, прежде чем отдать задаток, проверте. И знайте - им принадлежит 42,3 метра квадратным, а они продают 60.

Напишите, если кто-то еще столкнулся с ними по такому же вопросу. Удалось ли вам решить этот вопрос

Partajează acest post

Link spre post
inna373

Liusy, а как вам удалось вернуть задаток? Базыгина орет, посылает и кидает трубку, никак не хочет полюбовно вопрос решить-вернуть наш задаток. В понедельник прийдется все решать через суд. Хоть и волокита, не дарить же ей кучу денег.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

странные отзывы

Мне помогала в продаже риэлтор из этого агентства Аурика, я могла ей позвонить в любое время суток и она всегда вежливо отзывалась на телефон, уделяла мне максимум внимания. Также помогла мне найти подходящего клиента, у нас были особые требования. И уже во время переговоров убедила клиента в максимально выгодном для меня варианте. Кстати их комиссион 2%, но у меня получилось договориться на 1,5%.

С Еленой общалась, хваткая женщина, но впечатление оставляет хорошее. Непосредственно с ней дел не имела.

Partajează acest post

Link spre post
inna373

Я бы тоже не поверила, что так могут люди по-разному вести себя- точнее хозяйка агенства Елена Базыгина. Она до сих пор продает свою личную квартиру на земле. А может они собирают задатки просто. Когда показывала квартиру - показала и незаконную пристройку, но она сделана капитально, сказала, что это их по закону все. На самом деле эти 20 квадратов принадлежат примэрии. И даже она, с ее хваткостью не смогла их узаконить. Грубо говоря, нам решили продать часть земли города - это попахивает аферой. Сказала, что я все могу проверить. Я проверила, убедилась, что меня ввели в заблуждение. Теперь задаток не возвращают. Базыгина ведет себя по хамски, через крик и запугивания.

Где же их репутация?

Partajează acest post

Link spre post
natasha604

Привет ВСЕМ !

Специально зарегистрировалась на этом сайте,чтоб написать мою историю, связанную с агентством "Квадратный метр". Честно говоря, меня что-то от них всё же уберегло,наверное во время прочитала ваши комментарии,да и ещё по интернету собрала некоторую информацию о них, и я не связалась с ними, чему несказанно рада!!!

В общем так. Мы с мужем уже давно ищем квартиру в новострое. То не нравится расположение, то цены, то фирмы...Вчера заглянули в 999.md и нашли объявление о продаже квартир в строящемся доме. Цена нас просто обрадовала - 500-550 евро/м2. Расположен дом на рышкановке (в этом районе особо хотелось)...Мы созвонились с девушкой Родикой (свой номер она указала в объявлении),договорились о встрече, и ближе к концу рабочего дня подъехали к их офису - Когэлничану 37. Внешний вид офиса нас поверг в шок! Какая-то старая скрипучая дверь, внутри коридор тёмный и грязный и только одна их дверь. В "кабинете",если можно его так назвать, полный хаос и бардак. По крайней мере, это всё странно для такого успешного и "хорошего" агенства. Внутри сидели на табуретках 2 девушки и 1 женщина. Нас встретили доброжелательно. Родика ,услышал наши предпочтения, начала приводить все плюсы сделки с ними.Показала бумагу,на которой отмечены забронированные уже квартиры и всего лишь 2-3 свободные. Но мы нашли ту,которая понравилась нам))).Мы тоже её забронировали (бронь на 3 дня-бесплатно).Сказала что дом 5-этажный, а почему такие низкие цены,так потому, что они работают с подрядчиками,а не от застройщиков....Меня это насторожило.Мы распрощались. Придя вечером домой, я засела в интернет и наткнулась на этот форум. Последующие часа 2 пыталась найти фирму,которая всё-таки строит этот дом,т.к.точного ответа на этот вопрос Родика не давала. Удалось. И сегодня с утра мы подъехали в офис интересующей нас фирмы. Офис внешним видом нас обрадовал(именно ТАК должны выглядеть офисы строй-комнании).Побеседовав с директором данной фирмы( приятный знающий человек), мы узнали,что дом будет 7-этажный (а не 5 ), и что цена там,начиная от 600 евро и выше. Все сотрудники,услышал что их домом занимается "Квадратный метр" были в шоке,т.к. они им его не давали,и уж точно о ценах не говорили. Сказали,что в понедельник свяжутся с ними и будут разбираться. Потом мы ещё услышали несколько историй от них о "Квадратном метре" - неприятные.

Так что, соглашусь с многими из вас и ещё раз посоветую ВСЕМ ни в коем случае НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с "Квадратным метром" !!!!! Какие бы у вас ситуации не возникали,все возможными путями обходите эту контору стороной!!!

Удачи всем!

Partajează acest post

Link spre post
casatainfo

Всем добрый день.

А я знаком с Еленой Валерьяновной Базыгиной не один год и могу сказать о ней только хорошее:

к примеру, на сайте www.casa-ta.info она абсолютно бесплатно помогала и продолжает помогать людям, отвечая на их вопросы, помогает разобраться в сложных ситуациях. За что очень многие посетители сайта ей очень благодарны, в том числе и я.

Всегда отзывчива, готова выслушать и помочь с проблемой и вопрос денег никогда не поднимала если речь шла просто о консультации.

Может стоит детальней узнать о человеке, о компании, которой как я понял не один десяток лет, а потом строить свое мнение.

Editat de casatainfo

Partajează acest post

Link spre post
Shcheglova

Всем добрый вечер!

В прошлом,2011 году, продавала квартиру довольно-таки спешно.Друзья посоветовали "Квадратный метр".У меня всё прошло,что называется без сучка и задоринки! Все договорённости были соблюдены,хочется особо отметить профессионализм команды,отдельно до сих пор благодарна Елене Базыгиной,компетентна до невозможности! Покупатели моей квартиры тоже остались довольны.И сейчас консультируюсь по вопросам недвижимости,чего и вам советую.

Partajează acest post

Link spre post
Valeria7777

Ну,не знаю.....Три года назад мы провели в "Квадратном метре" сделку, купили дом.

Соблюдались даже мелочи, которые могли потом как-то повлиять на ход событий. Имею ввиду. что продавцы, у которых мы покупали дом, давали все нужные бумаги и подписи, по которым обязывались сделать и доделать то или иное...Короче выполнить свои обещания. Именно за этим следила Е. Базыгина, Задавала и нам и продавцам нужные вопросы. Мы все были удовлетворены, потому как понимали что происходит. Кто кому что должен. Деньги за услуги конторы были вполне приемлемы. Объяснения подробные были даны на любые вопросы. Всё было сделано быстро. Я потом своих друзей отправляла в "Квадратный метр". Они тоже остались довольны... Наличие кресел и богатого убранства ни о чем не говорят. В Ларе всё это есть, но сколько недовольных...? А вообще, когда читаешь обвинения , а другая сторона ответить не может, то это как-то не правильно...Думаю, если можно было рассмотреть каждый случай от и до, то много интересного узнали бы мы...Скоро буду покупать квартиру для дочери. Пойду только к ним.

Partajează acest post

Link spre post
inna373

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Наташа, мы выиграли суд против Базыгиной -владелицы агентства недвижимости Квадратный метр!

Значит, правда была на моей стороне и суд это доказал. Спасибо Суду!!!!!!!!!!!!

Я ни единого слова не солгала- только факты говорила. Думала, пусть суд решит все по закону.

Хочу сказать, что если человек прав, он должны идти в суд и пытаться отстаивать свои интересы!!!

Кстати, против меня был выдвинут встречный иск ими- ну типа из-за меня они не продали свою квартиру и хотели, чтобы я им выплатила 700 баксов, 1000 евро и 50 000 лей за моральный ущерб! А тут я прочитала, что оказывается, они все же продали свою квартиру............... Как вам?

Вот такой плачевный был у меня опыт!

А так каждый решает сам как продать и купить квартиру, но будьте бдительны и очень осторожны.

Partajează acest post

Link spre post
inna373

Я бы тоже не поверила, что так могут люди по-разному вести себя- точнее хозяйка агенства Елена Базыгина. Она до сих пор продает свою личную квартиру на земле. А может они собирают задатки просто. Когда показывала квартиру - показала и незаконную пристройку, но она сделана капитально, сказала, что это их по закону все. На самом деле эти 20 квадратов принадлежат примэрии. И даже она, с ее хваткостью не смогла их узаконить. Грубо говоря, нам решили продать часть земли города - это попахивает аферой. Сказала, что я все могу проверить. Я проверила, убедилась, что меня ввели в заблуждение. Теперь задаток не возвращают. Базыгина ведет себя по хамски, через крик и запугивания.

Где же их репутация?

ПРИВЕТ ВСЕМ! Спасибо за доверие и поддержку!

Ну что сказать Вам, мы выиграли 1-ый суд против Базыгиной (все это длилось 9 месяцев)! Это было 6 декабря. После этого тут появились хвалебные оды о Квадратном метре и Базыгиной.

Значит, правда была на моей стороне и суд это доказал. Спасибо Суду!!!!!!!!!!!!

Я ни единого слова не солгала- только факты говорила. Думала, пусть суд решит все по закону.

Хочу сказать, что если человек прав, он должны идти в суд и пытаться отстаивать свои интересы!!!

Кстати, против меня был выдвинут встречный иск ими- ну типа из-за меня они не продали свою квартиру и хотели, чтобы я им выплатила 700 баксов, 1000 евро и 50 000 лей за моральный ущерб! А тут я прочитала, что оказывается, они все же продали свою квартиру............... Как вам?

Вот такой плачевный был у меня опыт!Привет! Сегодня я снова выиграла суд №2 уже в апелляционной палате г-жи Базыгиной против меня, владелицы агентства недвижимости "Квадратный метр". Куда уже она подала на меня иск на 50000 лей моральный ущерб, плюс 1000 евро, плюс 700$. И Апелляционный суд признал ее действия незаконными, обязал ее вернуть мне деньги (задаток мой). Суд в апелляционной палате- это много-много дел рассматривают в одном зале и в присутствии всех истцов и ответчиков. Все слушают дела друг друга (банки, термоком, фирмы против физических лиц или друг с другом). Представьте какая это антиреклама для репутации г-жи Базыгиной (владелицы агентства недвижимости "Квадратный метр"). Сколько людей и фирм и банков узнали сегодня о ее деяниях. А потом суд принимает решение и опять же в присутствии всех зачитывает решение. Было приятно, что никому и нигде не уплатив ни одной копейки, меня признали правой. Не зря я обратилась в суд.

То есть 2 суда уже признали действия г-жи Базыгиной (владелицы агентства недвижимости "Квадратный метр") не то что незаконными, а неправомерными. Думайте все сами с кем имеете дело и читайте всю информацию, какую найдете в социальных сетях. Кстати, отзывы и мнения с данного сайта были приобщены к делу в суде первой инстанции.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum