Sofi

Эклеры

Postări Recomandate

Sofi

Девочки- хозяюшки, нужен ваш мастер класс для начинающей играть в хозяйку! Муж хочет эклеров, домашних, кругленьких, с кремом и сверху залить глазурью. Очень хочу порадовать. Но все , что нашла в инете, как-то не для начинающих. Подскажите, кто как делает, хочется, чтобы рецепт был испробован. Да, огромная просьба, рецепт нужен как для меня- скока вешать в граммах и подробно. Пошагово. Спасибки :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность
Девочки- хозяюшки, нужен ваш мастер класс для начинающей играть в хозяйку! Муж хочет эклеров, домашних, кругленьких, с кремом и сверху залить глазурью. Очень хочу порадовать. Но все , что нашла в инете, как-то не для начинающих. Подскажите, кто как делает, хочется, чтобы рецепт был испробован. Да, огромная просьба, рецепт нужен как для меня- скока вешать в граммах и подробно. Пошагово. Спасибки :crazy:

Я прям не знаю какой еще может быть рецепт, кроме как заварное тесто с кремом. А заварное тесто все делают одинаково, и начинающие и неначинающие) Чессгря я боюсь, поэтому не делаю)

Partajează acest post

Link spre post
Алиса
Девочки- хозяюшки, нужен ваш мастер класс для начинающей играть в хозяйку! Муж хочет эклеров, домашних, кругленьких, с кремом и сверху залить глазурью. Очень хочу порадовать. Но все , что нашла в инете, как-то не для начинающих. Подскажите, кто как делает, хочется, чтобы рецепт был испробован. Да, огромная просьба, рецепт нужен как для меня- скока вешать в граммах и подробно. Пошагово. Спасибки :cry:

http://www.povarenok.ru/search/?cof=FORID%...0%3At6wsjd5rcza

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Заварное тесто сделать проще простого)

Эклеры, это самое быстрое пирожное, не требующее сверхъестественных навыков)))

Вот, фото рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=409-rece...zavarnym-kremom

Для того, чтобы сделать их круглыми, можно выложить на противень их с помощью глубокой ложки)

Partajează acest post

Link spre post
leu

По пробуй зайти в соседнью темку, "Авторские рецепты"

Я там брала пошаговый рецепт, но не помню точно у кого. Классненко и вкуссненько всё получилась.

Partajează acest post

Link spre post
Koral

Si mie mi s-a facut pofta intr-o zi de ecleruri, in final am riscat sa le coc :tease: la gust semanau a eclere dar la infatisare din pacate nu prea, era nevoie de shprit de cofetarie

Aici gasiti receta! tot dupa ea m-am condus..

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

Отчитываюсь спустя неделю, раньше не могла, был стресс- эклеры не получились :spiteful: , не быть мне хозяйкой, все растеклось и не поднялось, получились блинчики (брррр) . Пошла - и купила в магазине.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Не отчаивайся!!! не бойся испортить продукты, у тебя все получится. Первый раз я пкла эклеры в школе, ты не представляешь какие они были страшные!!!!! но вкусные!!!!!!!

а у моей подружки они получились загляденье, но внутри зеленые. Мои сьели, а на ее полюбовались))

Partajează acest post

Link spre post
asha
Не отчаивайся!!! не бойся испортить продукты, у тебя все получится. Первый раз я пкла эклеры в школе, ты не представляешь какие они были страшные!!!!! но вкусные!!!!!!!

а у моей подружки они получились загляденье, но внутри зеленые. Мои сьели, а на ее полюбовались))

:acute: Да красота не показатель ...

Sofi моя подруга пробовала 3 раза пока на 4 получилось (тоже для мужа старалась) но как научилась перестала печь их, теперь она берет новые вершины :rolleyes: .

Editat de asha

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

мда.. странно, что не получились...

Заварное тесто не должно быть жидким, оно должно быть как густая сметана, если оно растекалось, значит вы его не доварили, оно не загустело...

Я первый раз делала по маминому рецепту, и все ок, поднялись как миленькие...

Но зато, испоганила крем - бухнула туда слишком много ванилина)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

Девочки хочу Вам сказать , что сделать эклеры - это так кажется проще простого,, о на самом деле я их уже делаю около 3 лет , о каждый раз тесто поднимается в духовке по разному , а еще делаю их вместе с мужем , - само тесто так как когда в казанке тает масло и туда заливается стакан воды , после его закипания - всыпается мука - вот тут нужно интенсивно мешать что б образовался как бы шар - тесто стало отставать от казана , далее когда тесто подостынет - 60-70 градусов, вбивается 4-5 яиц - по одному и тут их тоже нужно тщательно вмешивать - т.о. тесто получается достаточно густое и как бы липкое , ранее когда у меня не было кондитерского мешка было настоящее мучение выложить и сформировать комочки на противень , зато сейчас - милое дело , а крем то как удобно из него заполнять пирожные . а вот когда тесто стоит в духовке каждый раз по разному поднимаютя , то они очень растут - становятся большие , а бывают и не очень поднимаются и т.о. внутри эклера побольше самого теста. А вообще обожаю эклеры и все хожу страдаю за ними хотя делать их при наличии опыта и знания нюансов действительно просто,, а еще ранее при варке заварного крема по бабушкиному рецепту масло сливочное добавлялось в конце в готовую массу, а сейчас я делаю по другому - взбиваю его с сах. пудрой и соединяю с остывшей молочно мучной смесь а еще можно добавить апельсиновой эссенции - немного и супер будет .

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Можно попробовать поменьше яиц ставить,чтобы не было слишком жидкое...

c8038362ca9700a043d262690392f44b566ad216

64469d0275132cc89412cd55639acdbe566ad216

d2bf5f564ff9eccab27c9c28fbdfb23f566ad216

а,и еще... я муку не сыплю когда кастрюля на огне... вскипело масло с водой, убрала на стол, добавила муки, спокойно все перемешала...дала остыть...и добавляю по одному яйцу,смотрю на консистенцию... чтобы не было жидкое...

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

ммм как аппетитно!

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

подниму тему. поделитесь надежный и проверенным рецептом эклеров с заварным кремом :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum