Beatrice

Прививка от менингита

Postări Recomandate

Читательница

Вика, спасибо за ответ. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гравицапа
... То есть, есть смысл ставить, даже если скоро два года, чтобы оставался иммунитет до пяти лет, правильно?

Да - для этого и ставят её в 2 года, иммунитет ещё на 5 лет распространяется.

Уточните, пожалуйста, в чем я не прав, говоря что Пневмококк и Менингококк похожи?

В данном посте говорится о вакцинации, поэтому я не стал перечислять все факторы, которые влияют аллергизацию населения и рост онкопатологии.

Уточняю. Я уже написала чем они похожи. А вот чем отличаются скажу, так как вижу тут пробел в цикле микробиологии. Менингококк (Neisseria meningitidis) — вид грамотрицательных диплококков рода Neisseria. Пневмококк (Streptococcus pneumoniae) (син.: Вейксельбаума диплококк, Diplococcus pneumoniae, Micrococcus pneumoniae) — является представителем рода Streptococcus, в который входят грамположительные, каталазо- и оксидазоотрицательные шаровидные бактерии (с Википедии).

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Вика, спасибо за ответ. :girl_haha:

всегда пожалуйста! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Гравицапа, какую все-таки из этих двух вы посоветовали бы поставить прививку?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Я уже писала - Synflorix. Эффективность противопневмококковой вакцины доказана множественными клиническими исследованиями (Россия её применяет с 1998 года), реально снижается заболеваемость в детских (и не только) коллективах, уменьшается риск осложнений от респираторных инфекций у деток с астмой. Это одна из самых продаваемых и востребованных вакцин. А конкретно Synflorix одна из лучших на рынке.

A 6-letnimu rebenku esti smisl postaviti vaktinu?

По показаниям - если входит в группу риска, то да, есть.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Уточняю. Я уже написала чем они похожи. А вот чем отличаются скажу, так как вижу тут пробел в цикле микробиологии. Менингококк (Neisseria meningitidis) — вид грамотрицательных диплококков рода Neisseria. Пневмококк (Streptococcus pneumoniae) (син.: Вейксельбаума диплококк, Diplococcus pneumoniae, Micrococcus pneumoniae) — является представителем рода Streptococcus, в который входят грамположительные, каталазо- и оксидазоотрицательные шаровидные бактерии (с Википедии).

Мы просто говорим о разном.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

))) Это и я заметила :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ага, спасибо за ответ.

А можно еще вопрос по поводу вакцины Mencevax ACWY - излагаю своими словами, как я поняла: нет смысла её ставить, так как она формирует иммунитет лишь к некоторым разновидностям менингита, причем именно тем, которые, как правило, не встречаются в нашем регионе. А те разновидности менингита, которые распространены в нашем регионе - против них вакцина Mencevax ACWY не поможет. Я правильно поняла? Пожалуйста, поправьте меня.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Примерно так. Тут дело в том, что истинно менингококовые эпидемии в наших широтах большая редкость (правда, если начались и доказали, то положено ставить всем, особенно в коллективах где скученность), менингиты вызываются часто другими возбудителями. И иммунитет от неё непонятный, только к некоторым группам. Так что (ИМХО) смысла немного получаеццо...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Еще раз спасибо за ответы, Вы мне помогли определиться. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Слушайте, а кто скажет по чем Синфлорикс в Им+? А то обсуждаем, а вдруг окажется сюрприз? Я почитала сколько в России и мой энтузиазм притух (от 3,5 до 5 тыс рублей). Никто не интересовался?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Собралася я и сама позвонила. Вот сижу под впечатлением от услышанного - 1 доза стоит 900 лей! Крутовато выходит, если надо (до 6 мес) 3 ставить. Да и как то беседа не сложилась, про вакцину сами ничего толком не знают (количество серотипов), вернее знают, но неправильно, послали на сайт. Сходила. Позвонила. Говорю, ошибочка вышла. Ответ - ой, вакцина новая, только пришла, разбираемся. И ставят они её только до 23 месяцев, после 2-х лет всё, досвидос... Задумалась я крепко - а надо ли оно ребёнке да за такие бабки???

Вывод - наверное проедусь, лично посмотрю да почитаю что там у них...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Собралася я и сама позвонила. Вот сижу под впечатлением от услышанного - 1 доза стоит 900 лей! Крутовато выходит, если надо (до 6 мес) 3 ставить. Да и как то беседа не сложилась, про вакцину сами ничего толком не знают (количество серотипов), вернее знают, но неправильно, послали на сайт. Сходила. Позвонила. Говорю, ошибочка вышла. Ответ - ой, вакцина новая, только пришла, разбираемся. И ставят они её только до 23 месяцев, после 2-х лет всё, досвидос... Задумалась я крепко - а надо ли оно ребёнке да за такие бабки???

Вывод - наверное проедусь, лично посмотрю да почитаю что там у них...

Да уж... не хило однако, получается 2700 до 6 месяцев на эту прививку :curtsey:.

У меня ещё вопрос - на сколько иммунитет формирует эта вакцина и если я не сделала её ребёнку до 6 месяцев, то я могу сделать её в любое время до 2-х лет ребёнка?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Иммунтиет - на 5 лет, вроде хороший уровень обещают.

А так, конечно, в любой момент, до 23 месяцев, уже 1 дозу.

Вот я и думаю - моей девице 21-й месяц пошел, стоит ли оно того?

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Иммунтиет - на 5 лет, вроде хороший уровень обещают.

А так, конечно, в любой момент, до 23 месяцев, уже 1 дозу.

Вот я и думаю - моей девице 21-й месяц пошел, стоит ли оно того?

Ну здрасьте, а я уже и хвост распушила.

Я ж это и хотела спросить (постеснялась напрямик). :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Ответьте, пожалуйста, мне, темноте такой, а почему Synflorix ставят только детям до 5 лет? После 5-ти они не болеют уже???

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Не до 5-ти, а до 2-х лет. Я тоже пыталась узнать почему - я читала, что вроде как до 5-ти вакцинируют (только вот видимо Превенаром), но мне чётко сказали - до 23 месяцев. Не объяснили чего так. Я лично с этой вакциной не работала, не было её у нас, и понятно теперь почему, дорогая, млин. Но имелось в виду, что потом уже риск серьёзных осложнений меньше, да и встретиться успевает с разными пневмококками, типа смысл теряет. Но иммунитет 5 лет держится, то есть если привить в 2 года, то до 7 лет. (в глубокой задумчивости)...

Partajează acest post

Link spre post
ирина85

ну что,кто-то ставил вакцину против менингита?как её ре переносит?сколько времени она действует?педиатр посоветовал ставить,мол,хорошая,а я вот пока в раздумьях!а какие может дать осложнения,реакцию,кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Неужели никто пока не решился поставить? Напишите, пожалуйста, отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
arxideia

Мы поставили в прошлом месяце АКДС 1 и от менингита.нам 1 год и 8 м.

В эту субботу поставили вторую АКДС и от пневмонии.

Реакции вообще не было,не в этот раз не в прошлый .не температуры не чего.

Editat de arxideia

Partajează acest post

Link spre post
Майорка

Мы делаем пневмококк. Начали после 6 мес. Так что до года 2 дозы и думаю ближе к 2-м еще одну ставить.

В последний раз ставили пневмококк и гепатит последний. Вообще никакой реакции. Даже уплотнений не было. Перенес малый отлично (ттт).

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Мы сегодня сделали старшему вместе с АКДС 2 и MENCEVAX (от менингита).

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Девочки, а менингит по плану или как? Мне врач вроде ничего не говорила ...

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Девочки, а менингит по плану или как? Мне врач вроде ничего не говорила ...

неа не по плану. Хочешь иди делай, если есть средства,в пол-ке не делают.

Editat de Natalya

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

А сколько стоит прививка? и еще вопросик, вам в Иммуно разрешили АКДС вместе с менингитом, не слишком большая нагрузка :blush: ?

Editat de Anushka

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum