Beatrice

Прививка от менингита

Postări Recomandate

Beatrice

Сегодня пришло на тел сообщение что производится в Имунно+ вакцинация от менингита.Позвонила и сказали что прививка хорошая и что ребенку стоит ее поставить так как он находится в коллективе (садик) А ситуация сейчас в Молдавии с это болезнью не важная.Так как умерла девочка от этои болезни.Даже и не знаю как поступить???Стоит ли ее делать?Иммунитет на 3-4 года.Наш педиатр советует делать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

У меня вопрос в тему - с какого возраста делается эта прививка?

У бухгалтера на работе внучка переболела минингитом, вот буквально вчера выписали. Ребёнку ещё двух лет нет (в январе будет), в опасных местах не бывали, разве что играли с детками в песочнице... вечером поднялась температура выше 39 и родители не могли её сбить, приехала скорая, сначала их повезли в 3-ю детскую, потом оттуда в инфекционку, ребёнок несколько дней был в очень тяжёлом состоянии, врачи не давали никаких прогнозов... бедные родители, что они пережили... Сейчас вроде всё уже нормально.

Partajează acest post

Link spre post
natella

я тоже стала задумываться об этой прививке, очень страшно стремительное развитие болезни, да и вообще очень страшно....

Partajează acest post

Link spre post
Вика

я сделала эту прививку не задумываясь!! Я считаю эту прививку необходимой.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

у менингита бывают разные возбудители,думаю эта прививка наверное только против менингококков.

И сколько стоит вакцина, кто узнавал?

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

да, страшно, особенно последствия этой болезни!

а сколько стоит эта прививка?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Позвонила в Иммуно, вакцину делают деткам с 2-х лет, так по инструкции и стоит она 379 лей.

Нам рано, остаётся только надеяться что нас не коснётся эта ужасная болезнь...

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

спасибо. позвоню нашему педиатру ,спрошу.

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Тоже звонила - спрашивала какие профилактические меры предпринимать, если прививаться нельзя.

Сказали - ограничить контакт с детками и до-после прогулки брызгать в носик салин/аквамарис

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

ой, вот вчера только с мужем говорили - делать или нет! получается нам еще рано...будем беречься!

там у них еще и от хронического отита и пневмонии, кто-то что-то знает об этих прививках? решаем сейчас делать или нет?

сразу уточню я ЗА прививки так что идей типа "прививки зло" к нам не применимы ;))

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Чтобы не сильно флудить, скопирую из этой темы, это вкратце, моё ИМХО...

По пневмококковой вакцине я согласна, её в период эпидемии гриппа делать группе риска надо обязательно - ведь самое частое осложнение гриппа - это пневмония, причём пневмококковая, она в 6 раз снижает риск её развития. А это самая частая причина смерти. Только вот не делают её у нас... Я, как пульмонолог, только за!

С менингококковой все не так однозначно. Её рекомендуют проводить в регионах эндемичных по менингококку. Или в период заболеваний и сезонных вспышек. Сложно там... Да и иммунитет при ней непонятный, нестойкий, до сих пор нет препарата, который бы адекватно защищал от менингококков всех серогрупп.

И то, и другое только после 2-х лет. Что весьма жаль...

У менингококков серотипов много, поэтому тяжеловато попасть. Хотя... А какая в Им+ вакцина?

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
У менингококков серотипов много, поэтому тяжеловато попасть. Хотя... А какая в Им+ вакцина?

Если я правильно все расслышала - Менцевакс

Светик, просвети, почему до 2-х лет прививку не делают?

Editat de Колючка

Partajează acest post

Link spre post
Буся

тоже озаботилась этим вопросом...

вакцина эта не только от менингита, а еще и от отита и от пневмонии

подкупает, но как-то не хочется быть в рядах первопроходцев...

хотя и болеть ой как не хочется...

ой, вот сейчас прочитала, что это 2 разные вакцины

Editat de Буся

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek
Сказали - ограничить контакт с детками и до-после прогулки брызгать в носик салин/аквамарис

этот препарат можно брызгать детке независимо от возраста?... как страшно слышать о каких бы то ни было болезнях...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А-а-а, ну да, MENCEVAX ACWY, это же тоже Глакса, чтож ещё в Им+ может быть...

Не делают младше 2-х лет, типа потому что незрелый иммунитет и нет эффективного иммунного ответа, полисахарид С и ещё разные неиммуногенны, то есть бестолку (хотя кто его знает ещё почему?).

Тут мы не первопроходцы, нет, её давно делают, просто к нам не завозили. А так весьма популярная вакцина.

Менингококк - он сам по себе очень редко вызывает менингит, примерно 1 больной на (разнос по данным исследований) от 1-2 тысяч до 18-20 тысяч носителей. Обычно простое носительство, 2 недели, потом идет насморк, реже отит, ещё реже генерализованные формы.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Вот про саму вакцину: http://vaccina.md/data/files/vaccines/Rcpmencevax.pdf

Смотрю в инструкции тоже написано что от 2-х лет.

Менцевакс нет смысла ставить по нескольким причинам. Первая - в нашей стране чаще дети заболевают серозным менингитом вызванным вирусами, или реакцией организма на вирусы. Менингококковая инфекция встречается редко. Вторая - широкое применение антибактериальных препаратов. Менингококк очень быстро погибает (но и быстро делиться) при использовании обычных антибиотиков. Третья - в инструкции не указана технология получения полисахоридов. Если они получены в результате разрушения истинных менингококков, то это одно (в этом сомневаюсь), а если же в результате высоких технологий через генномодифицированный синтез, то это скорее приведет к увеличению аллергической сенсибилизации организма ребенка в последующем.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

на сколько я читала, от менингита могут сделать в 6 месяцев, в случаю "эпидемии" и то, из-за незрелости иммунной системы ее делают несколько раз...так что..все-таки лучше ее сделать в 2 года т.к. прям эпидемии у нас нет

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
Менцевакс нет смысла ставить по нескольким причинам. ...

что тогда скажете по поводу Synflorix?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
... а если же в результате высоких технологий через генномодифицированный синтез, то это скорее приведет к увеличению аллергической сенсибилизации организма ребенка в последующем.

А что, вакцина полученная в результате разрушения истинных менингококков не приведёт к аллергии, если есть к тому склонность??? ))) Не надо пугать народ - половина вакцин уже генномодифицированных, и скоро замодифицируют вторую половину, за этим будущее!

на сколько я читала, от менингита могут сделать в 6 месяцев, в случаю "эпидемии" и то, из-за незрелости иммунной системы ее делают несколько раз...так что..все-таки лучше ее сделать в 2 года т.к. прям эпидемии у нас нет

Угу - то есть доказанной и именно менингококковой эпидемии, а это редкость, и не про наши края.

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
этот препарат можно брызгать детке независимо от возраста?... как страшно слышать о каких бы то ни было болезнях...

Да, это обычная морская водичка

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
что тогда скажете по поводу Synflorix?

Вот это хорошая вакцина, тут я только за!

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
Менцевакс нет смысла ставить по нескольким причинам. Первая - в нашей стране чаще дети заболевают серозным менингитом вызванным вирусами, или реакцией организма на вирусы. Менингококковая инфекция встречается редко. Вторая - широкое применение антибактериальных препаратов. Менингококк очень быстро погибает (но и быстро делиться) при использовании обычных антибиотиков. Третья - в инструкции не указана технология получения полисахоридов. Если они получены в результате разрушения истинных менингококков, то это одно (в этом сомневаюсь), а если же в результате высоких технологий через генномодифицированный синтез, то это скорее приведет к увеличению аллергической сенсибилизации организма ребенка в последующем.

Небольшой ОФФ - топ

Это негативное отношение к прививкам в общем, или в частности к MENCEVAX ACWY?

Partajează acest post

Link spre post
Вика

подняла я сейчас наши документы, опишу вам нашу таблицу прививок от менингита.

первая доза ставится в 4 месяца.

вторая доза ставится в 6 месяцев.

третья доза ставится в 13 месяцев.

вот такой график. почему в Молдавии ставят только с 2х лет, странно. как будто ре до 2х лет заболет не может...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum