Estia

Быстро расписаться

Postări Recomandate

Estia

Девочки, привет

Кто-то расписывался быстро ? (1-5 дней)

Если да, то платили официально 5-8 тыс или "договаривались" отдельно с заведующей ЗАГСа?

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Две мои знакомые расписывались за 1 день, одна заплатила по тарифу, другая по знакомству

Partajează acest post

Link spre post
savo

а насколько "быстро" нужно расписаться?

как вариант можно подать заявление как обычно, а потом уже просить "ускорить".

для этого есть пару предусмотренных з-ом оснований :

например,

- беременность

- скорый отъезд одного из супругов...

т.е. можно с бронью на самолет "ускорить" положенный месячный срок как минимум до 2х недель...

ну а если нужно за день, тут вряд ли кто-то рискнет вас расписывать "мимо кассы..." так как если за это официально не платить, для этого должны быть ооооооооооооооооооочень веские основания (как вариант смертельная болезнь одного из супругов), выдумывать которые ни один работник загса просто не рискнет.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Мы расписывались, можно сказать тоже по быстрому, за десять дней.

Сначала подали объявление в обычном порядке, а потом уже писали заявление на имя заведующей загса, об ускорении.

Как нам девочки объясняли, для них и беременность не является поводом для ускорения заключения брака, даже при том что процедура не из дешевых.

У меня муж уже на конфликт шел, что его не расписывают тогда когда он хочет :ok: , написали в заявлении, что ему срочно надо уезжать, попросили доказательства, на словах объяснили что уезжает на своей машине и что талоны на бензин ей не стоит показывать :girl_haha:

А лучше подойдите в тот загс где собираетесь расписываться и узнаете все на месте.

Partajează acest post

Link spre post
hayamores

Мы расписывались, можно сказать тоже по быстрому, за десять дней.

Сначала подали объявление в обычном порядке, а потом уже писали заявление на имя заведующей загса, об ускорении.

Как нам девочки объясняли, для них и беременность не является поводом для ускорения заключения брака, даже при том что процедура не из дешевых.

У меня муж уже на конфликт шел, что его не расписывают тогда когда он хочет :laught1: , написали в заявлении, что ему срочно надо уезжать, попросили доказательства, на словах объяснили что уезжает на своей машине и что талоны на бензин ей не стоит показывать :laught1:

А лучше подойдите в тот загс где собираетесь расписываться и узнаете все на месте.

Подскажите сколько это стоило  на то время?

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

мы расписывались за пару дней по беременности в прошлом году. оплачивали по тарифу только обычную процедуру, кажись лейчиков 20, не помню уже)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

А какие документы нужны для регистрации? И по беременности могу только книжку показать или и справка нужна?

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

А какие документы нужны для регистрации? И по беременности могу только книжку показать или и справка нужна?

по беременности вам должны спец справку в поликлинике выдать, с кучей печатей)) по сути там просто написано, что мол такая-то такая-то беременна  на таком-то сроке..эту справку прилагаете ко всем документам при подаче заявления, тогда вас запишут на роспись в ближайшие дни.

а документы уже не помню, вроде паспорта только. там на месте пишете заявление (есть бланки у них) вносите все данные, можно, думаю заранее взять бланки и дома заполнить, оплачиваете в банке пошлину (тоже вам дадут данные), потом тетушка проверяет документы, спрашивает о ваших пожеланиях (типа будут ли гости, торжественная часть, фото-видео) и записывает вас на какой-то день, ну а потом приходите, когда вам назначат) 

мы пришли, проверили бумажки, которые тетушка там распечатала, поставили свои автографы, и забрали свое свидетельство о браке)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Мы сегодня ходили в загс. Наша дата занята (( записали на другую дату. Завтра принесу справку чтоб перенесли на пораньше. Просили паспорта, ксероксы свидетельств о рождении и булетина, квитанцию пошлины. За 2-3 дня до росписи надо принести паспорта и квитанцию об уплате 100 лей на роспись без торжественной части.других вариантов нам не дали

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

Девочки, привет!

А никто случайно не знает, можно ли подать заявление в ЗАГС на основании доверенности? Т.е. могу ли я одна подойти в ЗАГС с доверенностью от будущего мужа и подать заявление на заключение брака, т.к. он находится за границей и по его приезду нам надо будет быстро расписаться.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Девочки, привет!

А никто случайно не знает, можно ли подать заявление в ЗАГС на основании доверенности? Т.е. могу ли я одна подойти в ЗАГС с доверенностью от будущего мужа и подать заявление на заключение брака, т.к. он находится за границей и по его приезду нам надо будет быстро расписаться.

мне кажется можно. Мы зашли в кабинет вдвоем, но все делала я. Единственное свой автограф внизу поставил и все.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Девочки, привет!

насколько я знаю, то обычно нельзя.. но лучше вам непосредственно в ЗАГСе узнать.. просто там даже нельзя все заполнить и отдать, ибо они просят, чтоб подписи ставили прям при них (ну по крайней мере раньше так было)..

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

насколько я знаю, то обычно нельзя.. но лучше вам непосредственно в ЗАГСе узнать.. просто там даже нельзя все заполнить и отдать, ибо они просят, чтоб подписи ставили прям при них (ну по крайней мере раньше так было)..

мы подписи в коридоре ставили

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

мы подписи в коридоре ставили

мы тоже, а потом нас попросили еще раз подписать, чтоб именно они видели..

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

мы тоже, а потом нас попросили еще раз подписать, чтоб именно они видели..

а в корридоре типа под дулом пистолета подписывали)) странные они

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

как-то люди делают,по-моему все-таки по доверенности..

мои знакомые (вот не спросила как)так подали заявление.Он был в Канаде,а она здесь подала от них двоих,чтоб к его приезду уже подошел срок свадьбы

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

Спасибо всем за ответы!!!

Подойду в ЗАГС и всё узнаю. А то как-то не хочется потом платить за срочность.

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

Девочки, ещё вопрос. Заявление надо подавать в ЗАГСе по прописке?

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Девочки, ещё вопрос. Заявление надо подавать в ЗАГСе по прописке?

вроде как по месту жительства

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum