Smash

Мнение простого педиатра # 1

Postări Recomandate

marisha_cool

Цитата

Здравствуйте Доктор!Я бы хотела у вас проконсультироваться, если можете помогите пожалуйста:Мы были с ребенком(2,6)на консультации у врача невропатолога.Сделали узи гол. мозга,и доплер сосудов.Давление сказали нормальное(незначительно повышенно),и чтото с сосудами(так и не поняла что),но врач сказала ничего сложного и страшного нет.Выписали нам Пантогам,нервохель, Аторакс,маг

ний -Б6,все лечение на месяц,через месяц на контроль.Но я начитавшись инструкций к этим препаратам не знаю стоит ли их вообще давать,Боюсь что не вылечу ,а покалечу ребенка:(Скажите плиз:можно ли давать эти препараты вместе?или может чтото исключить?Заранее благодарю за ответ....P.S месяц назад у ребенка был нервный тик(моргал глазками) ,когда слали анализ кала обнаружили лямблии,пропили лекарство ...Прошел и тик

Тик и лямблии - чистое совпадение. Пока наблюдайте за ребенком. Истинный тик, к сожалению, обязательно вернется или появятся другие броские проявления в поведении ребенка. Как только это произойдет пишите. С обследованием не согласен, а с лечением тем более. ............здравствуйте доктор.У нас вернулся тик(опять начал моргать глазками)Даю неврохель,магний б6,аторакс.Незнаю к кому обратится:(пройдет ли это? что вы можете посоветовать?Заранее благодарна!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AnaNiky

buna ziua dn Doctor, ce parere aveti despre *malovit* in solutie? se poate de picurat in nas unui copil de 10luni, in dilutie de 5pic. la 5ml de apa?

Ni s-a recomandat pentru a desfunda si curati nasul...

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

Здравствуйте Доктор.

У ребенка уже третий день температура, всё началось в пятницу вечером, поднялась до 38,5 сбили эффералганом,к утру опять поднялась,ниже 37 не отпускается, так и скачет. Других симптомов не наблюдается. Температуру до 38 не сбиваю.Обильное питьё и влажный прохладный воздух присутствуют.

Есть подозрение что это зубу, хотя до этого все 10 зубов вылезли без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Напишите пожалуйста телефон, обязательно позвоню.

Спасибо.

Отправил.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Am avut in vedere ce am putea face ca sa iesim din cercul asta ? sa amelioram situatia, sa nu ne imbolnavim asa de des?pentru ca noi nici nu iesim din una si dam peste alta... :sad:

Не знаю что сказать. Бывают такие моменты, когда детки в течении короткого промежутка времени часто болеют. Но Вы уже прошли этот этап. Если есть возможность не ходите в сад какое-то время. Больше бывайте на воздухе, но при этом меньше контактируйте с другими детьми. Ограничивайте количество гостей в Вашем доме, и меньше посещайте кого-то. Это меры очень примитивные, но действенные. Вы очень озабочены тем что уже было, и думаете что именно это будет повторяться. Весна уже пришла, с переменой погоды (устойчивая теплая погода) болезни отступят. Будьте оптимистичны и хорошего Вам весеннего настроения.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Спасибо огромное, с младшей будем на стороже. Подскажите каким образом проявляются признаки интоксикации? И сколько дней может держаться температура. Сегодня мерила и опять 37.7. Играется, головка говорит что не болит. Еще читала что при ветрянке дается зиртек или супрастин с калцием надо ли это давать?

Температурная реакция может держаться длительно. Её причиной является появлении сыпи на первом этапе, и на втором этапе - это впитывание жидкости из ветряночных пузырьков, ну а далее - осложнения. К признакам интоксикации относиться вялость, апатичность, отсутствие аппетита, стойкая лихорадка, головная боль, бледность, серость, потливость и очень еще многое. Если Ваш ребенок играет при температуре 37,7, то пока нет оснований для беспокойства. Зиртек, Супрастин и препараты Кальция рекомендую только при наличии зуда.

Александр Иванович добрый день, мы сегодня ходили смотрели на обувь для Богдана и хотела бы спросить вашего мнения обязательно чтоб они были с закрытым носиком или можно с открытым ,,,и можно ли взять на размер больше.

Ещё вопрос вы завтра работаете,моя сестра хочет к вам на консультацию прийти ???????

Обувь может быть с открытым носком, главное что бы они были высокие, подошва была плотной и с каблучком.

Завтра буду работать с 8-30 до 13-00.

Добрый день, написала сообщение в личку

Ответил.

Partajează acest post

Link spre post
acta

Добрый вечер! Доктор, конъюктивит у ребенка может быть, как осложнение после перенесенного вируса. У дочки кроме одного дня высокой температуры не было никаких больше признаков болезни. Прошло два дня и сегодня проснулась с закисшим глазом, сейчас уже оба глаза красные и чешутся. Купила сегодня Альбуцид, закапаю. Скажите, достаточно ли Альбуцида или нужно еще что-нибудь?

Доброй ночи! Боюсь все-таки, что у дочки новый вирус. Пока температуры нет, но появились выделения из носа и немного охрип голос. Как бы не был это ларингит. Что предпринять?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Добрый вечер! Доктор, конъюктивит у ребенка может быть, как осложнение после перенесенного вируса. У дочки кроме одного дня высокой температуры не было никаких больше признаков болезни. Прошло два дня и сегодня проснулась с закисшим глазом, сейчас уже оба глаза красные и чешутся. Купила сегодня Альбуцид, закапаю. Скажите, достаточно ли Альбуцида или нужно еще что-нибудь?

Может быть и как осложнение, и как отдельное заболевание. В обоих случаях инфекция может быстро распространяться на оба глаза, переходить в носо-глотку и рото-глотку. Иногда бывает достаточно только Альбуцида. Капайте завтра каждые 1,5 часа в оба глаза, результат определите послезавтра. Измеряйте температуру, промывайте раствором крепкой заварки.

Доктор, напишите пожалуйста ваши координаты мне, чтоб после праздников прийти к Вам на консультацию.

Отправил.

Доброй ночи! Боюсь все-таки, что у дочки новый вирус. Пока температуры нет, но появились выделения из носа и немного охрип голос. Как бы не был это ларингит. Что предпринять?

В это время суток? Если голос сильно охрип, есть сухой грубый кашель, то конечно нужен микроклимат с Боржоми и на 2-3 часа. Не зависимо от температуры дать Нурофен (Ибуфен) 3-5мл (зависит от веса). Дальше по ситуации.

Buna seara! As vrea sa aflu parerea dv. despre o analiza.Noi i-am dat copilului analiza din singe la paraziti si au iesit pozitive doua pozitii-Ascaridoza o,22 si Toxocaroza 0,21.Un medic ne-a zis sa-i facem tratament, altul a zis ca nu e cazul ca acestea sunt niste urme.Dv. ce parere aveti,sunt in dilema si nu stiu ce sa fac.Eu i-am dat o doza de Ghelmintox.Va multumesc anticipat.

О ребенке какого возраста идет речь? Вес, цвет волос, цвет глаз? По какой причине сдавали анализ?

Цитата

Здравствуйте Доктор!Я бы хотела у вас проконсультироваться, если можете помогите пожалуйста:Мы были с ребенком(2,6)на консультации у врача невропатолога.Сделали узи гол. мозга,и доплер сосудов.Давление сказали нормальное(незначительно повышенно),и чтото с сосудами(так и не поняла что),но врач сказала ничего сложного и страшного нет.Выписали нам Пантогам,нервохель, Аторакс,маг

ний -Б6,все лечение на месяц,через месяц на контроль.Но я начитавшись инструкций к этим препаратам не знаю стоит ли их вообще давать,Боюсь что не вылечу ,а покалечу ребенка:(Скажите плиз:можно ли давать эти препараты вместе?или может чтото исключить?Заранее благодарю за ответ....P.S месяц назад у ребенка был нервный тик(моргал глазками) ,когда слали анализ кала обнаружили лямблии,пропили лекарство ...Прошел и тик

Тик и лямблии - чистое совпадение. Пока наблюдайте за ребенком. Истинный тик, к сожалению, обязательно вернется или появятся другие броские проявления в поведении ребенка. Как только это произойдет пишите. С обследованием не согласен, а с лечением тем более. ............здравствуйте доктор.У нас вернулся тик(опять начал моргать глазками)Даю неврохель,магний б6,аторакс.Незнаю к кому обратится:(пройдет ли это? что вы можете посоветовать?Заранее благодарна!!!!!

Приходите будем разбираться.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

buna ziua dn Doctor, ce parere aveti despre *malovit* in solutie? se poate de picurat in nas unui copil de 10luni, in dilutie de 5pic. la 5ml de apa?

Ni s-a recomandat pentru a desfunda si curati nasul...

Не могу сказать. Много слышал, но не видел и не использовал. В нете только общие рассуждения и нет информации о составе Малавита.

Здравствуйте Доктор.

У ребенка уже третий день температура, всё началось в пятницу вечером, поднялась до 38,5 сбили эффералганом,к утру опять поднялась,ниже 37 не отпускается, так и скачет. Других симптомов не наблюдается. Температуру до 38 не сбиваю.Обильное питьё и влажный прохладный воздух присутствуют.

Есть подозрение что это зубу, хотя до этого все 10 зубов вылезли без проблем.

Если идут клыки, то такое может быть. Ориентируйтесь на поведение ребенка, его активность и настроение, аппетит.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

До завтра.

Partajează acest post

Link spre post
acta

В это время суток? Если голос сильно охрип, есть сухой грубый кашель, то конечно нужен микроклимат с Боржоми и на 2-3 часа. Не зависимо от температуры дать Нурофен (Ибуфен) 3-5мл (зависит от веса). Дальше по ситуации.

Нет, ночью я ей ничего не делала, но если бы надо было...У моего сына в шесть месяцев был ложный круп, уже думали делать трахеотомию, поэтому ужасно боюсь лирингита. А дочь сегодня проснулась с температурой 38, нос течет, глаза закисли. От Альбуцида улучшения не вижу, но и хуже не стало. Может лучше капать левомицетин или другие капли? Конъюктивит появился и у меня и у мужа. В общем, болеют все. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Нет, ночью я ей ничего не делала, но если бы надо было...У моего сына в шесть месяцев был ложный круп, уже думали делать трахеотомию, поэтому ужасно боюсь лирингита. А дочь сегодня проснулась с температурой 38, нос течет, глаза закисли. От Альбуцида улучшения не вижу, но и хуже не стало. Может лучше капать левомицетин или другие капли? Конъюктивит появился и у меня и у мужа. В общем, болеют все. :cry:

Если есть Риностоп, то снижайте температуру им. В глаза чередуя друг за другом с интервалом в час Альбуцид, Тобром, Ципрофлоксацин. При наличии признаков крупа микроклимат с Боржоми длительно.

Partajează acest post

Link spre post
minivini

добрый день!скажите ,пожалуйста,у саши температура была ночью,где-то до 38,утром измерили 37.8.до появления температуры у саши был влажный кашель,больше 2 недель,а так же и нос периодически забивался или текли сопельки(и зеленые и просто прозрачные).я ничего от кашля не давала и в нос не капала.неделю назад начала я болеть,думаю что вирус,может саша от меня заболел?самого вируса я не боюсь,т.к. саша хорошо переносит температуру и я только при высокой (больше 39)температуре даю ибуфен.меня беспокоит пневмония.может нужно показаться вам,чтоб легкие послушать?

Partajează acest post

Link spre post
camy

О ребенке какого возраста идет речь? Вес, цвет волос, цвет глаз? По какой причине сдавали анализ?

Dar ce conteaza culoarea ochilor si al parului in cazul helmintilor??? Analiza am dat-o pentru control.Copilul are 4 ani.

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Не знаю что сказать. Бывают такие моменты, когда детки в течении короткого промежутка времени часто болеют. Но Вы уже прошли этот этап. Если есть возможность не ходите в сад какое-то время. Больше бывайте на воздухе, но при этом меньше контактируйте с другими детьми. Ограничивайте количество гостей в Вашем доме, и меньше посещайте кого-то. Это меры очень примитивные, но действенные. Вы очень озабочены тем что уже было, и думаете что именно это будет повторяться. Весна уже пришла, с переменой погоды (устойчивая теплая погода) болезни отступят. Будьте оптимистичны и хорошего Вам весеннего настроения.

Va multumesc mult pentru raspuns,noi inca nici nu mergem la gradinita,da si eu ma gindesc ca cu venirea primaverii sa lasam toate bolile in urma, dar la moment el inca tuseste cu tusa umeda , citeodata cu tusa uscata, si nasul se astupa, mucii nu curg dar cind ii trag cu aspiratorul de nas sunt albii-galbui, ce am putea face noi la moment???eu faceam inhalatii cu borjomi dar am stopat crezind ca trebui doar vrio 10 zile, sa mai fac ori nu? pot eu sa-i mai dau *ссылка*uri pentru tusa sau eu ii provoc mai tare tusa?? , el forcaie pe nas , ce as putea face? VA MULTUMESC DE RASPUNS!

Editat de Irinush

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.