Smash

Мнение простого педиатра # 1

Postări Recomandate

Smash

Не очень профессионально выскажу своё мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olecek

А в чем прикол? Что-то я не поняла. Про что тема?

Partajează acest post

Link spre post
Smash
А в чем прикол? Что-то я не поняла. Про что тема?

А без прикола. Если у кого есть трудности со здоровьем детей, то чем смогу помогу.

Partajează acest post

Link spre post
olecek
А без прикола. Если у кого есть трудности со здоровьем детей, то чем смогу помогу.

Просто Вы так написали - Не очень профессионально......

Не думаю, что кому-то захочется получить непрофессиональную консультацию, разве что только обсудить проблему. Хотя...это только мое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Просто Вы так написали - Не очень профессионально......

Не думаю, что кому-то захочется получить непрофессиональную консультацию, разве что только обсудить проблему. Хотя...это только мое мнение.

Тут хватает профессионалов без меня. И я не хочу консультировать. Обсуждать ДА, и открыто.

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку

Вы бы представились, рассказали хоть что-то о себе. А то что обсуждать, если непонятно с кем?

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Вы бы представились, рассказали хоть что-то о себе. А то что обсуждать, если непонятно с кем?

Прошу прощения. Smash, простой педиатр:))). А если серьезно, то тема создана для открытого обсуждения проблем здоровья детей. Если Ваши детки заболели, Вы в чем-то сомневаетесь и прочее....

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Если просто поговорить - пожалуйста, желающие найдутся. Если все-таки позиционировать себя как врача, а тем более педиатра, хотелось бы знать каким опытом располагаете, где практиковались-работали. Иначе к чему осуждать, еще и не очень профессионально... Мне не понятно

Partajează acest post

Link spre post
Noela

тоже не поняла смысл создавать такую тему, на форуме есть раздел Консультация врачей - там есть данные, опыт работы, место работы, того человека который консультирует - а так инкогнито вести разговоры о здоровье ребенка - извините но я не думаю что найдется хоть одна мама которая будет доверять словам незнакомого человека

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку

Это что, вроде программы "Здоровье"? И что значит "простой" педиатр? Что имелось в виду? Есть ещё сложные? Странно как-то обсуждать здоровье своего ребёнка с человеком, который скрывается под ником и не указывает ни место деятельности, ни стаж. И про "не очень профессионально" резануло. Каких тогда советов можно ждать от человека, который так настроен?

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Если просто поговорить - пожалуйста, желающие найдутся. Если все-таки позиционировать себя как врача, а тем более педиатра, хотелось бы знать каким опытом располагаете, где практиковались-работали. Иначе к чему осуждать, еще и не очень профессионально... Мне не понятно

Давайте попробуем просто поговорить, а что получиться будет видно.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
тоже не поняла смысл создавать такую тему, на форуме есть раздел Консультация врачей - там есть данные, опыт работы, место работы, того человека который консультирует - а так инкогнито вести разговоры о здоровье ребенка - извините но я не думаю что найдется хоть одна мама которая будет доверять словам незнакомого человека

Очень жаль. Доверять не обязательно. Если консультирующие врачи посчитают нужным, то они смогут высказать своё мнение. Вам останется только решать кому верить.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Это что, вроде программы "Здоровье"? И что значит "простой" педиатр? Что имелось в виду? Есть ещё сложные? Странно как-то обсуждать здоровье своего ребёнка с человеком, который скрывается под ником и не указывает ни место деятельности, ни стаж. И про "не очень профессионально" резануло. Каких тогда советов можно ждать от человека, который так настроен?

Настрой самый положительный. Сложные и Профессиональные мнения Вы можете получить в поликлинике по месту жительства, в ЦОМиР, других медицинских центрах. Если Вы останетесь довольны результатами от посещения медицинского учреждения, то буду только рад за Вас. А если все таки останутся сомнения, напишите в тему.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

прикольно получается, доверять необязательно а вот верить желательно :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Smash
прикольно получается, доверять необязательно а вот верить желательно :smile:

Ага, прикольно. Но пока трудно говорить, что желательно, а что нет. За смайл спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

Всем добрый день! я думаю, автор темки студент (ка) и желает немного попрактиковаться... я за. Ведь и в самом деле мнение никому навязывать не будут, а просто поделиться можно... Пока свежо... дала своей малышке несколько дней назад пару капелек сметаны. Не думала, что так сильно обсыпит... Вчера дала пюрешку, в которую положила немного свеклы. Сегодня ещё хуже. Проблема в том, что при комнатном освещении я этого ничего не видела... :smile: немного поздновато, но в таких случаях что можно или нужно делать?

пы сы Обсыпало только личико, больше нигде ничего нема...

Partajează acest post

Link spre post
Smash
Всем добрый день! я думаю, автор темки студент (ка) и желает немного попрактиковаться... я за. Ведь и в самом деле мнение никому навязывать не будут, а просто поделиться можно... Пока свежо... дала своей малышке несколько дней назад пару капелек сметаны. Не думала, что так сильно обсыпит... Вчера дала пюрешку, в которую положила немного свеклы. Сегодня ещё хуже. Проблема в том, что при комнатном освещении я этого ничего не видела... :smile: немного поздновато, но в таких случаях что можно или нужно делать?

пы сы Обсыпало только личико, больше нигде ничего нема...

А вот и первый вопрос студенту. Буду рад помочь. Если Вы уверенны что другой причины нет, и продукты питания единственное, что может её вызвать, то просто прекратите прикорм в течении 2-3 суток. Увеличьте объем потребляемой жидкости в сутки на 30% за счет воды, и исключите соки. Сыпь должна самостоятельно пройти. К Вам тоже есть пару вопросов: как давно ввели прикорм, готовите его сами или покупаете, не прорезываются ли зубки у малыша??

Partajează acest post

Link spre post
Smash

На сегодня все. Спасибо всем. Отвечать на письма буду ежедневно: утром с 6-00 до 8-00, и вечером с 22-00 до 24-00.

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek
А вот и первый вопрос студенту. Буду рад помочь. Если Вы уверенны что другой причины нет, и продукты питания единственное, что может её вызвать, то просто прекратите прикорм в течении 2-3 суток. Увеличьте объем потребляемой жидкости в сутки на 30% за счет воды, и исключите соки. Сыпь должна самостоятельно пройти. К Вам тоже есть пару вопросов: как давно ввели прикорм, готовите его сами или покупаете, не прорезываются ли зубки у малыша??

ой, прикорм начали вводить после 6 месяцев, в начале 7-ого. Сейчас нам 11 мес. частично готовлю сама, а некоторые кашки и пюрешки покупные,дочка очень их любит... и зубки, естесственно, у нас вылазиют. Вот, очередные на подходе. А что вы думаете о супрастине? стоит ли его давать, он помогает? и ещё мне посоветовали активир. уголь, он должен впитать всю гадость...

Partajează acest post

Link spre post
Smash
ой, прикорм начали вводить после 6 месяцев, в начале 7-ого. Сейчас нам 11 мес. частично готовлю сама, а некоторые кашки и пюрешки покупные,дочка очень их любит... и зубки, естесственно, у нас вылазиют. Вот, очередные на подходе. А что вы думаете о супрастине? стоит ли его давать, он помогает? и ещё мне посоветовали активир. уголь, он должен впитать всю гадость...

Думаю, что сыпь у Вашей девочки связанна в основном с прорезыванием зубчиков. Супрастин и активированный уголь пока не стоит давать. Исключите из питания потенциальные аллергены (цветное и прочее..) Кроме того не давайте сметану, тем более магазинную. И вообще молочные продукты лучше вводить начиная с 1,5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
я думаю, автор темки студент (ка)

ну,не совсем так..

ибо педиатрического факультета сейчас нет вообще-значит не студентка..

ибо выпускаем мы сейчас всех,как семейных докторов, если честно больше похожих на терапевтов.

педиатрия-это резидентура, то есть специализация

да,человек, может учится, но в любом случае диплом общего врача у него уже есть.

Partajează acest post

Link spre post
adella

У меня такой вопрос.У нас уже 4-5 дня что-то происходит,непонятно что именно.

Плохо спит ,просыпается очень часто ,весь извивается и плачет,ночью пьет с жадностью много воды,язык обложен ,аппетит немного ухудшился,появился запах из-за рта,особенно после сна(лично у меня этот запах всегда ассоциируется с больным желудком)Поноса нет,наоборот реже стал ходить в туалет.Днем ,в принципе ведет себя нормально,но чувствую что что-то не так с ним .

Да,и за один день до этого у него бначалась аллергия,(щеки пунцово красные)подозреваю на йогурт,может это совпадения,а может прямая связь не знаю..

Partajează acest post

Link spre post
Smash
У меня такой вопрос.У нас уже 4-5 дня что-то происходит,непонятно что именно.

Плохо спит ,просыпается очень часто ,весь извивается и плачет,ночью пьет с жадностью много воды,язык обложен ,аппетит немного ухудшился,появился запах из-за рта,особенно после сна(лично у меня этот запах всегда ассоциируется с больным желудком)Поноса нет,наоборот реже стал ходить в туалет.Днем ,в принципе ведет себя нормально,но чувствую что что-то не так с ним .

Да,и за один день до этого у него бначалась аллергия,(щеки пунцово красные)подозреваю на йогурт,может это совпадения,а может прямая связь не знаю..

Сообщите мне следующее: возраст ребенка, пол, какая температура и в какое время суток, как мочиться, и о каком йогурте идет речь (лекарственный препарат или молочно-кислое питание?).

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Smash, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано постоянное покраснение кожи возле ануса у ребенка? Гигиенические процедуры выполняем регулярно, при особо сильном покраснении смазывала кожу детским кремом или цинковой мазью, больше никаких средств не применяла. Дочку, по-моему, это не беспокоит, т.е. на зуд или боль она не жалуется, но все равно, мне кажется, это не очень нормально.

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

извините, что вклиниваюсь... но как-то я давала дочке детский йогурт "данонино" (по напутствию опытной мамы с двумя детками )... несколько дней температура меньше 38.4 не сбивалась, доходила до 39... понос был и один раз срыгивание ручьём... может, конечно, это и совпадение... но эти йогурты я решила исключить. в поликлинике нам сказали, что такое состояние у неё из-зи режущихся клыков. вот уже месяц прошёл, а клыков не видно...

Смэш, спасибо за внимание. я сделала наполовину как сказал врач и наполовину , как вы :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.