Натка

Transprofil

Postări Recomandate

Натка

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал о фирме TRANSPROFIL и ее домах, которые построены (строятся) на Ст. Почте по ул. Язулуй? Хочется узнать живые мнения людей, которые сталкивались с ней.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
missbi

si eu as vrea foarte mult sa aflu ceva mai precis despre ei, sotul a fost pe strada iazului, si a cautat constructia lor, na fost de gasit iazului 15.

poate ca na gasit el, dar......cine stie. cine are informatii va rog, impartasiti-va parerea!!!

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Отзовитесь кто купил квартиры на язулуй? Очень заинтересовало их предложение. Но фирма так понимаю что не крупная и опыта у нее нет. Очень интересно узнать хоть какую-то инфу от тех кто с ними столкнулся.

Partajează acest post

Link spre post
SergheiT

Расскажу свою историю связанную с этой компанией " Transprofil " ну а вы делайте свои выводы.

в 2008 году я подписал контракт с данной компанией на строительство квартиры по адресу Язулуй 15. В контракте указана дата передачи мне жилья в первом квартале 2010 года. На дворе уже 2013 год, а квартиру я так и не получил, поскольку то что мне предлагают принять, по цене 700 евро за квадратный метр без учета отопления, это голые кирпичи.

Принять квартиру мне предложили в июне 2012 года, хотя на тот момент строительство не было завершено. В общим мой совет, не приобретайте квартиры в домах которые не введены в эксплуатацию. А компания Transprofil во главе с директором ИоксаИ.И, ведет не честную коммерческую деятельность.

Partajează acest post

Link spre post
Molotov

Расскажу свою историю связанную с этой компанией " Transprofil " ну а вы делайте свои выводы.

в 2008 году я подписал контракт с данной компанией на строительство квартиры по адресу Язулуй 15. В контракте указана дата передачи мне жилья в первом квартале 2010 года. На дворе уже 2013 год, а квартиру я так и не получил, поскольку то что мне предлагают принять, по цене 700 евро за квадратный метр без учета отопления, это голые кирпичи.

Принять квартиру мне предложили в июне 2012 года, хотя на тот момент строительство не было завершено. В общим мой совет, не приобретайте квартиры в домах которые не введены в эксплуатацию. А компания Transprofil во главе с директором ИоксаИ.И, ведет не честную коммерческую деятельность.

Serghei, cred ca doresti sa duci lumea in eroare, fiindca eu am o alta parere despre aceasta companie. Eu la fel am procurat de la "Transprofil" apartament si sunt foarte multumit de calitatea lucrarilor. Plus la asta chiar daca am platit cazangeria aparte, cred ca a meritat 100% pentru un simplu motiv - iarna, pentru 75 m.p. plateam foarte putin pentru caldura, iar vara de la bateriile solare venea apa calda gratuita. Sincer sa spun, chiar daca am primit si eu apartamentul mai tirziu decit a fost preconizat, cred ca aveau motive serioase, insa l'am primit! caci cunosc foarte multe persoane care au cumparat de la alte companii si nu au primit nimica...Deci eu am o impresie foarte buna despre aceasta companie, iar cred ca dm.Serghei nu si-a indeplinit conditiile contractului si de asta cauta motive.

P.S. - apropo, in privinta domnului Ioxa Ivan (directorul companiei Transprofil) este foarte de treaba si omanos, mai des astfel de oameni la noi in tara!

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Девочки, кто живет в новострое по Язулуй 15? какой дом. условия, минусы, плюсы, распишите плиз буду очень признательна

Partajează acest post

Link spre post
VictorCodreanu

Девочки, кто живет в новострое по Язулуй 15? какой дом. условия, минусы, плюсы, распишите плиз буду очень признательна

Здравствуете marina84/marinka, я живу в доме по улице Язулуй 15, у меня в этом доме есть две квартиры, одна двухкомнатная и одна однокомнатная. Я по профессий инженер-проектировщик, короче половина проектов домов-высоток прошли через мой руки, а именно я проверяю их на прочность то есть на сейсмостойкость. После проверки этого проекта, я сразу пошёл к ним в офисе и заключил контракт, дело в том что все дома которые строятся в Кишинёве, строительные компаний заказывают проект по третей категорий сейсмостойкость, это удешевляет затраты на строительство, а именно меньше арматуры, марка бетона ниже и за этого они выигрывают. Компания TRANSPROFIL заказала проект дома по первой категорий сейсмостойкость, то есть арматура в три раза больше, марка бетона М300 на базе гранита, у нас по таким проектам построено только парламент, президентство, здание правительство, министерство внутренних дел и ещё может быть кое что. В этом доме я не боюсь никакого Землетрясения, я могу спать спокойным за себя и за свою семью. Очень большой плюс в том что наружные стены утеплены 10 см Неопора это немецкая технология утепления. А самая интересная фишка этого дома, то что там есть общая котельная на дом с солнечными батареями, с весны то поздней осени у нас бесплатно горячая вода, плачу я только за холодную воду. Зимой за отопление в месяц я трачу 600 лей на 75 квадрата, а на однокомнатную 400 лей на 40 квадрата, это получается за даром так как мой знакомые в городе на термоком тратят по 1950 лей, 2725 лей, а один купил себе в Глоринал на ботанике виадук или Тойота центр так он тратит 3250 лей правда у него 100 квадратных метров ну если сделать математику то это очень дорого. Получается я трачу по 8 или 10 лей на квадратный метр а мои знакомый по 32 лея, он когда узнал какие у меня расходы по содержанию квартиры так он решил продать свою.
Фирма не большая но зато они строят так что другим даже и не снилась, я говорю вам это как специалист. Я спросил учредителя компаний почему он строит такие крепкие дома, для чего он тратит столько денег на себестоимость квартир, а он мне ответил: "я луче заработаю меньше но зато буду спать спокойным" и ещё он спросил меня: "чем хуже обыкновенные смертные люди чем эти чиновники из парламента или правительство?". Минус в том что они строят долго по времени, я получил свою квартиру с задержкой на год но зато я уверен что этот дом построен качественно и будет долго стоять.

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Спасибо за столь подробный ответ, мы там были и смотрели, впечатление негативное, во первых люди живут в доме уже больше года, дом еще не сдан, и вокруг такой бардак что и не скоро сдадут, кран, плиты и все такое там работы и вложений еще куча, но никто ничего не делал когда было тепло, пообщались с жителями и минусов очень много, иззатого что дом не сдан счета приходят за воду как на юрид лицо, видели счета за тепло, квартира не жилая 75 кв, холод собачий и 350л, за потерю тепла, поэтому вы писали что выгодное отпление, незнаю если честно в чем выгода, внутри дома все както сделано, ну незнаю много трещин по стенам, както некачественно, мы были по нвоостроям, это не первый но честно ляпов куча, ничего идеаольного не бывает, но вышла с неприятным осадком, дом сверху выгляди не свосем новым, краска все поблекла, а ведь рядом соседние дома сданы раньше но выглядят получше, это было мое объективное мнение, плюсы район, лицей через дорогу, сад, ну и цена

Partajează acest post

Link spre post
olimputon

Напишу отзыв за данную фирму. Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры по ул. Язулуй 15, живу в квартире с сентября 2013 года. Начну с негативных сторон:

- Дом не сдан в эксплуатацию и скоро вряд ли его сдадут, хотя должны были сдать еще в 2010. Работы ведутся ОЧЕНЬ медленно (улитки работают быстрее) Такое ощущение что им и не хочется закончить стройку.

- Цены на воду и электричество как для юр.лиц (т.е.дорого)

- Дом в 10 этажей, в центральном подъезде 9 квартир на этаже, и на эти 90 квартир (примерно 300 человек) 4-х местный лифт

- С одной части дома сползла штукатурка (штукатурке - год)

- После землетрясения (в 2013 году) на потолке подъезда образовалась трещина 

- В каждой комнате выступающие бетонные балки и стойки. Балки на потолке я еще видел в других домах, но стойки это вообще жесть. Они залили стойки, а пространство между ними выложили котельцом  и если смотреть сверху то стена выглядит так =====|||===|||=====. Остается или выровнять стены на уровень стойки (жалко потерянного пространства) или отделать штукатуркой как есть. Более того БТИ подсчитал каждый квадратный сантиметр и по итогу квартира стала больше на 4 КВ МЕТРА чем в плане контракта.

Ну и плюсы

- Дом достроен (не считая двора) и люди живут в нем, это по меркам нашего времени звучит как - слава богу не кинули.

- Не знаю у кого как, а у нас в квартире зимой было очень тепло и за отопление платили максимум 600 лей (64 кв.м.)

- Район хорош тем что много новостроек вокруг, школа, стадион.

Общее мнение положительное.

Partajează acest post

Link spre post
Lesia73

Здравствуйте, девочки и мальчики!

Вопрос к тем, кто живет уже в доме по Язулуй 15. Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний момент дом уже сдан в эксплуатацию? Как там обстановка с комунальными и т.д.? Сколько примерно квартир заселено?

Предложили квартиру в этом доме и очень не хочется нарваться на проблемы

Partajează acest post

Link spre post
JOKER

Здравствуете marina84/marinka, я живу в доме по улице Язулуй 15, у меня в этом доме есть две квартиры, одна двухкомнатная и одна однокомнатная. Я по профессий инженер-проектировщик, короче половина проектов домов-высоток прошли через мой руки, а именно я проверяю их на прочность то есть на сейсмостойкость. После проверки этого проекта, я сразу пошёл к ним в офисе и заключил контракт, дело в том что все дома которые строятся в Кишинёве, строительные компаний заказывают проект по третей категорий сейсмостойкость, это удешевляет затраты на строительство, а именно меньше арматуры, марка бетона ниже и за этого они выигрывают. Компания TRANSPROFIL заказала проект дома по первой категорий сейсмостойкость, то есть арматура в три раза больше, марка бетона М300 на базе гранита, у нас по таким проектам построено только парламент, президентство, здание правительство, министерство внутренних дел и ещё может быть кое что. В этом доме я не боюсь никакого Землетрясения, я могу спать спокойным за себя и за свою семью. Очень большой плюс в том что наружные стены утеплены 10 см Неопора это немецкая технология утепления. А самая интересная фишка этого дома, то что там есть общая котельная на дом с солнечными батареями, с весны то поздней осени у нас бесплатно горячая вода, плачу я только за холодную воду. Зимой за отопление в месяц я трачу 600 лей на 75 квадрата, а на однокомнатную 400 лей на 40 квадрата, это получается за даром так как мой знакомые в городе на термоком тратят по 1950 лей, 2725 лей, а один купил себе в Глоринал на ботанике виадук или Тойота центр так он тратит 3250 лей правда у него 100 квадратных метров ну если сделать математику то это очень дорого. Получается я трачу по 8 или 10 лей на квадратный метр а мои знакомый по 32 лея, он когда узнал какие у меня расходы по содержанию квартиры так он решил продать свою.
Фирма не большая но зато они строят так что другим даже и не снилась, я говорю вам это как специалист. Я спросил учредителя компаний почему он строит такие крепкие дома, для чего он тратит столько денег на себестоимость квартир, а он мне ответил: "я луче заработаю меньше но зато буду спать спокойным" и ещё он спросил меня: "чем хуже обыкновенные смертные люди чем эти чиновники из парламента или правительство?". Минус в том что они строят долго по времени, я получил свою квартиру с задержкой на год но зато я уверен что этот дом построен качественно и будет долго стоять.

Уважаемый Виктор Кодряну! Вот Вы здесь так классно расписали и бетон марки М300 с гранитной крошкой, и котельную с солнечными батареями, и заботу руководства компании о жильцах дома. Но скажите, пожалуйста, что за проектировщик проектировал дом, что в центральном блоке на 10 этажей и 90(!!!!) квартир всего 1 лифт, и тот не грузовой. Как такой проект протащили через все инстанции - непонятно. По СНиПу, на такое количество квартир в 10 этажах необходимо как минимум 2 лифта, причём один из лифтов должен иметь кабину габаритами не менее 2100 на 1100 и обеспечивать транспортировку человека на носилках.  

ПРИЛОЖЕНИЕ Г МИНИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПАССАЖИРСКИХ ЛИФТОВ

Этажность здания

Число лифтов

Грузоподъемность, кг

Скорость, м/с

Наибольшая поэтажная площадь квартир, м2

До 9

1

630 или 1000

1,0

600

10 - 12

2

400

630 или 1000

1,0

600

13 - 17

2

400

630 или 1000

1,0

450

18 - 19

2

400

630 или 1000

1,6

450

20 - 25

3

400

630 или 1000

630 или 1000

1,6

350

20 - 25

4

400

400

630 или 1000

630 или 1000

1,6

450

Это приложение к СНИПу 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные. Любой студент знает эти нормы. И как это в вашем "чудо-доме" всего один маленький лифт???? Думаю, это далеко не все недочёты. Если ещё поговорить о инсоляции квартир, то, думаю там вообще беда.

Partajează acest post

Link spre post
solnisko_87@mail.ru

Здравствуйте, девочки и мальчики!

Вопрос к тем, кто живет уже в доме по Язулуй 15. Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний момент дом уже сдан в эксплуатацию? Как там обстановка с комунальными и т.д.? Сколько примерно квартир заселено?

Предложили квартиру в этом доме и очень не хочется нарваться на проблемы

Здравствуйте! Если вас еще интересует информация про дом по ул.Язулуй 15, то могу сказать что дом сдан в эксплуатацию и сформирована ассоциация .По коммунальным могу вам сказать что на 2х ком. 66кв. м. мы платим(семья из 4х человек) зимой 1200-1000 лей .Здесь входит плата за-

Curatenie scara/

deservire bloc

transp/gunoi

energia electrica scara

energ. el. lift

deserv.tehnica lift

serviciul bancar

apa potabila

apa calda

incalzire

energia electrica apartament

Aparte vine servicii- TV /Internet /Telefonie Fixa/ Gaz 

Partajează acest post

Link spre post
Alexandr888

Sunt locatar al acestei case si nimic pozitiv de cind locuim nu am observat,comunalele sa luam in comparatie cu acelea de stat la incalzire fix cu asha spatiu locativ sunt mult mai scumpe,cine in comment spunea de baterii solare,da ele sunt, numai ca nu functioneaza demult ,si dupa intrebarea catre admin casei cind va fi solutionata intrebarea ei spun ca nau bani...Teren de joaka pentru copii nui,copiii bat mingea in fata casei prin automobile)))Vara nui real de deschis fereastra o galagie extraordinara de parca am locui pe teritoriul gradinitei ,in asteptarea ascensorului puteti reusi sa serviti o cafya,teracota de pe scari deja sare ,totul se risipeste...P'S " cautam alt apartament "!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum