PbICb

звонить ли в полицию?

Postări Recomandate

PbICb

Девочки, извините что пишу сюда, но ничего более подходящего не нашла. Дело в том что у нас периодически грабят соседей. И периодически нам заклеивают глазок. Вот сейчас глазок закрыт. Дома ли соседи - не знаю. Звонить в полицию? Или это будет штраф за ложный вызов? (просто с деньгами полный капец) Да и есть ли смысл? Приедут ли? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lili
Девочки, извините что пишу сюда, но ничего более подходящего не нашла. Дело в том что у нас периодически грабят соседей. И периодически нам заклеивают глазок. Вот сейчас глазок закрыт. Дома ли соседи - не знаю. Звонить в полицию? Или это будет штраф за ложный вызов? (просто с деньгами полный капец) Да и есть ли смысл? Приедут ли? Спасибо.

Конечно звоните и объясните точно так, как написали здесь. Тогда ни о каком ложном вызове не может быть и речи.

Editat de Lili

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС

но 3 года назад у нас было краж у соседей с 1 го этажа в пристройке

так лично я вызывала полицию при подозрениях и никаких штрафов не платила

причем тут ложный вызов???? это же их обязанности вроде как преступления предотвращвть

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Я бы позвонила и сказала что слышен шум в коридоре, выйти боитесь так как глазок заклеен! П.С. это их работа по идее :laugh1: ! А вообще попробуйте сейчас позвонить соседям, может они дома :dash1: .

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

приедут! звоните, ничего платить не надо

Partajează acest post

Link spre post
delia

однозначно звонить!

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

слишком печальный опыт у меня общения с полицией... нас тероризировала одна шизофреничка... ломилась в дверь, орала, я боялась из дома выйти. в 3 часа ночи приходила и ломилась в дверь. когда вызывала полицию - приезжать не хотели. Сказали - у вас когото убили? Я говорю - нет. Говорят - вот когда убьют-тогда и звоните. Но пришли на 5 раз моего звонка. И ходил по дому в грязных ботинках, где спало двое детей и орал матом что какого х... их вызывают...

все, убрали бумажку с глазка. спасибо и извините за беспокойстве. но на будущее буду знать, что надо звонить.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Мы вызывали когда соседи 3 ночи подряд шумели и слушали громкую музыку, пришли без проблем!

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Cred ca trebuia sa-i chemati.

Eu am chemat o data, era la noi un BOMJ si fura covorasele de la usi si umbla la contoare, stingea lumina.

Politia a venit, nu l-a gasit, plecase deja, insa nu a venit vorba de "ложный вызов" si de amenda.

Editat de victoritamd

Partajează acest post

Link spre post
Панда

извините, а Вы уверены, что глазок заклеен? может, лампочка перегорела?

нелепая мысль, но чего не бывает, тем более в свете прошедших событий можно на все подумать...

или там четко понятно, что заклеен?

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

V-as sfatui totusi sa telefonati, toate sunetele efectuate la unitatea de garda a comisariatului se inregistreaza, in cazul in care nu vor dori sa vina si nu da Doamne va avea loc furtul, atunci va fi ascultat cel putin mesajul dvs telefonic si va fi necesar de scris o petitie si sunt mai mult ca sigura ca veti fi luata in serios, iar colaboratorii de politie vor avea parte de o anketa de serviciu. Pur si simplu, cel mai dureros e ca faptul deja va fi consumat, iar hotii cine stie daca vor fi gasiti :curtsey: .

Partajează acest post

Link spre post
PbICb
извините, а Вы уверены, что глазок заклеен? может, лампочка перегорела?

нелепая мысль, но чего не бывает, тем более в свете прошедших событий можно на все подумать...

или там четко понятно, что заклеен?

а лампочка перегорела. давно. но свет напротив возле соседей яркий и отлично видно их дверь через глазок.

видимо, соседи дома или неожиданное наличие у них сигнализации остановила воров.

в следующий раз обязательно позвоню - спасибо большое за советы!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

сомневаюсь, что воры отклеивали бы вам глазок, когда уходили...

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

это точно!

я бы в такой ситуации позвонила сначала соседям, конечно... а потом уж в полицию ( тем более не всегда они там в хорошем расположении духа)...

Partajează acest post

Link spre post
leu

А соседка шизофреничка, больше не живёт по соседству?

Может это опять её выходки

Editat de leu

Partajează acest post

Link spre post
PbICb
А соседка шизофреничка, больше не живёт по соседству?

Может это опять её выходки

живет... в доме напротив... может, и она.. потому что неделю назад снова приходила...

ей нравится мой муж - все пытается его на свидание зазвать... :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
leu
живет... в доме напротив... может, и она.. потому что неделю назад снова приходила...

ей нравится мой муж - все пытается его на свидание зазвать... :girl_impossible:

Ну, токда Вам надо иметь под рукой и телфон и псих-бригады. :poka:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

ей нравится мой муж - все пытается его на свидание зазвать... :girl_impossible:

Ого, вот это заявка на победу :poka:

У нас такая живет на 3 этаже, нас правда не трогает, но вот с остальными соседями переругалась и они периодически ей "карету" вызывают. Может просто не в полицию надо было звонить, а в скорую?!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вы знаете, можно поставить камеру в подъезд. У одного знакомого бизнес в гараже, и 4асто менты ходят, "налог собирают", так вот он поставил на козырек маленькую камеру и вывел ее на телевизор. Знаю, 4то обошлось о4ень дешево. А камера размером со спи4е4ный коробок и даже цветное изображение показывает. Если страшно, то можно поискать где дешевле и установить. Главное 4тоб света было достато4но, 4тоб хоть 4то-то видно было.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07
Вы знаете, можно поставить камеру в подъезд. У одного знакомого бизнес в гараже, и 4асто менты ходят, "налог собирают", так вот он поставил на козырек маленькую камеру и вывел ее на телевизор. Знаю, 4то обошлось о4ень дешево. А камера размером со спи4е4ный коробок и даже цветное изображение показывает. Если страшно, то можно поискать где дешевле и установить. Главное 4тоб света было достато4но, 4тоб хоть 4то-то видно было.

отличный совет! мой папа тоже такую камеру поставил, и теперь прежде чем открывать дверь,смотрит в телевизор)))

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Такие камеры не всем по карману...а вот звонить в полицию надо!

Это точно! Если это воры, то они не отклеивали однозначно.

А если даже это не воры, пускай приедут и снимут отпечатки, если их оставили...кто знает,

а может это действительно воришки, которых давно ищут...и они могут еще заглянуть, если не успели или не получилось взломать дверь в первый раз.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

при общении с полицией важно все оформлять. вы их вызывайте и также отнесите им письменное заявление в двух экземплярах, получите подпись и печать о регистрации жалобы.

там требуйте разобраться в ситуации, они могут устроить засаду для воров или чтото в этом роде

также если видите что они ведут себя не очень заинтересованно, сообщите им что следующая жалобы пойдет в прокуратуру

Partajează acest post

Link spre post
evca

я в шоке как это кто-то заклеил глазок? у меня в голове такое не укладывается, что вы об этом как в порядке вещей.

только одна такая выходка это уже мелкое хулиганство - конечно надо звонить в полицию.

и даже не из соседей а из-за вашей безопасности.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

читала читала и ....что дальше.Рысь где развязка?что вы сделали?повторялось ли еще?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum