Alexandria

Как я родила за 20 минут

Postări Recomandate

Alexandria

Прочла практически все рассказы о родах и решила тоже поделиться своим опытом.

Старшего сына родила, на мой взгляд, "стандартно" - переждала схватки дома,поехала в роддом, через 5,5 часов пребывания там родила, - правда, с 2-мя разрывами, но это я не считаю такими уж большими осложнениями - бывает и хуже... Это было в июне 2009 года.

Со вторым было интереснее... Почти до самых родов я работала,была так занята, что даже "тревожный чемоданчик" не было времени собрать. И вот в один прекрасный день 14-го июля уже этого года у нас в районе вечером отключили электричество. Ну,я старшего в коляску - пошли гулять. Часов до 10 гуляли,пришли домой,света все еще нет, и тут меня тюкнуло - надо собрать сумки для роддома. А надо сказать, ПДР мне посчитали на УЗИ на 25-26 июля. В-общем,иду, со свечкой собираю вещички, и тут раз! как кольнуло в пояснице! Ну,думаю,приплыли,хоть до утра надо дотерпеть, а то даже помыться без света невозможно... Легла спать, но что-то не спится,схватки то сильнее,то слабее,не пойми что...Как-то ночь быстро так прошла,просыпаюсь,иду ставить воду греться (как раз мне "повезло", горячую воду тогда на месяц отключили в городе!),и тут чувствую, что схватки какие-то уж очень болезненные стали,с трудом терпеть получается... Бегом побежала в ванную,все быстро-быстро,а мама как раз на работу собиралась уходить,так я ее чуть ли не у дверей тормознула,говорю:"Надо ехать сдаваться!" Она в шоке,почему я ей раньше не сказала. Звоню акушерке,с которой у меня была договоренность (она у меня и первые роды принимала,просто супер женщина!!),говорю,что схватки каждые 4 минуты,она говорит,чтобы через час-полтора я ехала в роддом.Это было 9:00. Хорошо,что я ее не послушала и поехала раньше !!!

Скорую решила не вызывать - долго едут,самой родить можно за это время,тем более меня надо было везти в 1-ую горбольницу,а они отвезли бы по району во 2-ой роддом. Вызываем такси - и как по закону подлости,нет свободных машин,в нескольких службах такси сразу!!! Стоим уже на улице с сумками,я звоню-звоню,машин все нет и нет,и тут я чувствую,как у меня начинают подгибаться колени и меня начинает тужить!!! Я в шоке,в мыслях ругаю себя за то,что не поехали в роддом раньше, увидела соседку-подружку в окне,подошла с ней поговорить,а она мне говорит, что я уже какого-то зелененького цвета...А на улице духота,дышать нечем, еле на ногах стою, держусь за стену дома....Прямо чувствовала тогда,как из меня силы уходят.

Тут вдруг откуда ни возьмись подъезжает такси. Таксист молодой,веселый,в руке держит стаканчик с кофе (меня от этого запаха кофе чуть не вывернуло), вышел из машины помочь сумки в багажник сложить,меня увидел,сразу погрустнел,говорит:"Ну вот,а я уже собирался спокойно кофе выпить..." Залпом выпил кофе, и мы поехали. По дороге развлекал нас рассказом про то, как он свою жену в роддом вез вот в таком же почти состоянии. Спасибо ему огромное,что в пробке он не растерялся,как-то выехал на свободную полосу,и мы не застряли в дороге,а то иначе я бы точно прямо в машине у него родила!! Времени было 10:00 - это мы полчаса ждали машину и еще полчаса ехали!!

В-общем, приехали мы в роддом,я такая счастливая,думаю,уже хоть прямо тут в приемной рожу,главное,врачи есть вокруг. Звоню своей акушерке, она прибегает,давай меня быстро на оформление,там уже была девушка, но ей,по-моему, еще не так приспичило родить,как мне :laught1::rolleyes: Бегом меня отправила с какой-то санитаркой на лифте в родзал,та еще причитала: только ты тут не роди в лифте :curtsey::girl_haha: Прибегаю (не поверите,с пузом реально бегом бежала!!), у меня сумки сразу забрали, какая-то тетка начала там что-то искать, а меня на стол - проверять раскрытие. Что они там говорили между собой,я не услышала, спрашиваю: "Уже можно слезать??", а одна мне говорит: "Подожди слезать,вот родишь и слезешь тогда!" Как я тогда обрадовалась, что все это сейчас уже вот-вот закончится!!

Вокруг меня куча людей собралась (это потом я узнала, что это студентки-практикантки,в том же корпусе находится кафедра акушерства и гинекологии медуниверситета), одна мне в лицо водой брызгает, другая спрашивает,в каком пакете детские вещички лежат,такая суета вокруг....Пришла врач,- это была Петрова Татьяна,замечательный специалист,как мне показалось,- посмотрела,как наши дела,и сказала, что через 10 минут рожу. Так и случилось - за 3 или 4 потуги родился Данечка. Не скажу,что это было безболезненно,я думала,что уже на части разорвалась,а оказался один маленький разрыв,и тот мне молодая докторша когда зашивала,сказала,что буду как девочка :val17: :val17: И прошло-то всего 20 минут с поступления в роддом!! Потом еще врачи некоторые,когда к соседке по родзалу заходили,шутили,что вот по делу приехала))

В-общем,потом еще полдня лежала в родзале,не было свободных палат; уже родила и девочка,которая вместе со мной в родзале была, я все видела, это просто не описать словами,но совсем не страшно,как некоторые думают,наблюдать процесс рождения со стороны,главное,чтобы этого муж не видел)))

Так вот все было интересно....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
unikorn

Вот это Да!!! Все мы так быстро рожать!!! Поздравляю вас с Данечкой!8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif Здоровья и счастья вам и малышу и чтобы всё в вашей жизни было так легко как и роды!!!577f3c2e52c4e93893c7f3cc2f0b31c8.gif

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

iaka asta extreme! :D super povestioara :val16: am citit-o dintr-o rasuflare!

Crestei mari si sanatosi! :)

Partajează acest post

Link spre post
alya

Да, Саш, вот у вас экстрим по-женски =). Поздравляю от всей души! Надо было рожать все-таки вечером, были бы дни рождения масиков в один день, но хоть соседки получается. Ещё раз поздравления мои!

Partajează acest post

Link spre post
flirty

Очень интересный рассказ! Причитала на одном дыхании!

Счастья и благополучия вашей семье!

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Спасибо огромное всем за такие добрые и теплые слова !!

Partajează acest post

Link spre post
natashenike

Вы умничка, детки погодки О-о-о-о-огромный труд, сама прохожу это изо дня в день. Терпенья вам и здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Как все быстренько и не страшно!!!

Вы умничка!!!

Partajează acest post

Link spre post
Olli

Поздравляю Вас, Александра!!! Здоровья вам с сыночком!!

Рассказ интересный, рассмешила фраза "по делу приехала" )))

Partajează acest post

Link spre post
Вика

замечательный рассказ!!!

здоровья вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Александра,поздравляю вас со столь лёгкими родами.Вам памятник при жизни ставить надо.Вот они-настоящие женщины

Здоровья вам и вашим малышам.

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Вам памятник надо ставить - родить двоих масиков-погодок. А с родами у меня что-то похожее вышло, не торопилась ехать в роддом, думала долго ещё терпеть. Но муж настоял, говорит лучше поедим. Приехали, оформились, на лифте поняли в род.зал, врач помотрел и молчит. Я спрашиваю - как там раскрытие, а он говоит "минут через 20 родишь". Так почти и вышло, но только с разрывами ужасными, зато недолго мучалась!

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia
:girl_wacko: Такой клёвый рассказ, подняли мне настроение! Как-будто не рожать пошли, а в магазин за хлебом! Супер! Еще пару таких рассказиков и родов можно не бояться!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ухх, ну надо же!!! Поздравляю с рождением второго сынульки!!!

Я тоже хочу такие вторые роды))))))))

Partajează acest post

Link spre post
miorita80

Ce bine ar fi să fie toate naşterele aşa!

Felicitări! şi multă sănătate. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

очень приятный позитивный рассказ. Всем бы таких легких и быстрых родов без разрывов=) А вам с детьми здоровья крепкого=)

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Спасибо большое всем за добрые слова и пожелания !

А всем будущим мамочкам желаю родить еще легче и быстрее, чем я !!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Поздравляю от души, очень интересный рассказ, особенно про взгляд со сторны на роды!!!

Это вам 46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713.gif

П.с. и еще одно, приглашаю вас к нам в темку, вы наши летние 2009, вот ссылочка, будем рады....

темка называется...

Детки-конфетки лета 2009

http://mama.md/index.php?showtopic=61548

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
sweetLana

Даааа,рассказ действительно интересный!Прочла на одном дыхании!Самое главное,что всё прошло хорошо.Мои поздравления с рождением второго сынульки!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Крутооооо, вот это да, ну и скоростные же у нас мамочки пошли. Ра два и лялька готова. Главное теперь чтоб вы все были здоровыми и счастливыми, а все остальное приложится. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
belaya

Разказ просто супер.

Я наверно аканадолилась я бы панику развеела если электричества небыло бы панический страх темноты.

У меня точьно была бы истерика и я бы только негатив видела во всем.

Желаю вам много здоровья и радости от деток.

Эх мне бы больше позитива а то я писимистка.

Partajează acest post

Link spre post
riska_555

отличный рассказ , на одном дыхании прочла!! очень позитивно, после таких историй пропадает страх рожать! :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

От всей души поздравляю!!!! Здоровья мамочке и чудесному сынишке!!!

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

И я поздравляю! весь рассказ читала и переживала как буд-то сама рожала:))) ну надо же так написать чтоб читатателя в напряжении держать..

Вы молодец..огромный респект... вам! а сыновьям здоровья,папе сил и успехов в работе:)

Editat de Хельга

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Спасибо!!!

:girl_crazy: :girl_crazy: :rolleyes::clapping:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum