Капризка

Иммиграция в страны Латинской Америки

Postări Recomandate

Капризка

Девочки, возникло большое желание попробовать уехать.. Долго думали куда, до сих пор думаем, не определились. То сама страна не нравится, то язык учить сложно.

Наткнулась на сайт об иммиграции в станы Латинской Америки (Уругвай, Коста Рика и др). Во-первых туда легко уехать . Нужно собрать все документы, открыть туристическую визу (на 90 дней). И там уже подавать документы на вид на жительство. Во-вторых учить испанский гораздо легче того же франсэ (лично нам).

Может кто-то уже уехал? Может кто-то слышал об этом.

Поделитесь информацией.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
savo
Девочки, возникло большое желание попробовать уехать.. Долго думали куда, до сих пор думаем, не определились. То сама страна не нравится, то язык учить сложно.

Наткнулась на сайт об иммиграции в станы Латинской Америки (Уругвай, Коста Рика и др). Во-первых туда легко уехать . Нужно собрать все документы, открыть туристическую визу (на 90 дней). И там уже подавать документы на вид на жительство. Во-вторых учить испанский гораздо легче того же франсэ (лично нам).

Может кто-то уже уехал? Может кто-то слышал об этом.

Поделитесь информацией.

поделитесь ссылкой)

это официальный сайт? т.е. иммиграция через правительства этих стран?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
поделитесь ссылкой)

это официальный сайт? т.е. иммиграция через правительства этих стран?

нет, это просто форум российский об иммиграции. ВОТ

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ань, вот честно, насколько я люблю ЛА и испанский язык... Но жить в одной из стран ЛА не хотела бы. В Коста-Рике, к примеру, полно вулканов, а все грамотные жители Мексики мечтают отправить своих детей учиться и работать в США. Столица Венесуалы стоит на первом месте по убийствам. Знакомая уехала в Боливию жить только потому, что муж попался оттуда. В Латинской Америке высокий процент преступности и наркоторговли, в то время как Канада считается одной из самых мирных и спокойных стран. Что касается Чили, то это страна считается самой стабильной во всей Латинской Америке по уровню экономического развития, устойчивости экономики и политической жизни. Чили - единоличный экономический лидер латиноамериканского региона, с большим отрывом опережающий Сальвадор, Уругвай и Коста-Рику. Оплата труда здесь не сопоставима с Канадой или США. В среднем $400-500 в месяц. Минимальная зарплата составляет ориентировочно $150 долларов... Такие деньги получает примерно 40% всего работающего населения Чили, но на такую зарплату, естественно, прожить сложно. Уровень оплаты традиционно высок в иностранных компаниях, но чтобы туда устроиться, в дополнение к испанскому языку, нужно еще очень хорошо знать английский. Аренда квартир в столице Чили, городе Сантьяго, колеблется от $150 до $350 в зависимости от района и площади. Стоимость питания - примерно $50-70 в месяц. Одно из самых существенных отличий Чили от других стран Латинской Америки состоит в том, что в этой стране нет резких социальных контрастов между богатыми и бедными. Для среднего класса обычным делом считается иметь свой дом и машину.

Когда-то Аргентина была довольно сильно раскручена в плане иммиграции, но сегодня после разразившегося экономического кризиса поток иммигрантов в Аргентину сошел на нет по причине непривлекательных экономических условий для иммиграции и проживания.

Вот про жизнь в Колумбии, к сожалению, вообще ничего не знаю. Но самой благоприятной для жизни страной ЛА названа Чили...

Хочешь дам хороший сайт по изучению франсэ? :) Сама начала буквально два дня назад. Для меня это тоже сложный язык :val16: .

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Насколько мне известно, местные жители мечтают свалить оттуда в США или в Испанию (знаю не понаслышке)...

Моя знакомая недавно вернулась в Кишинёв, прожив в Бразилии 12 лет (говорит в основном вернулась из-за климата, но не только)

ИМХО, не стоит туда ехать

Алая Буква хорошо всё расписала)))

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Хочешь дам хороший сайт по изучению франсэ? :)

я кочу :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
я кочу :girl_wacko:

Привет :). Нашла его в разделе "Иммиграция" - кто-то из девочек любезно поделился и мне подошло. Вот, держи: Livemocha. Только времени уделять необходимо не менее двух часов в день, чтобы был толк :). Потом с весны можно и на курсы.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Передумала собирать бананы и колоть кокосы на Доминикане?))))) :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ну мы начитались про Уругвай.. не все таки уж плохо)))))). Только я прочла почему-то, что именно Уругвай является самой благоприятной страной ЛА.

Жилье там стоит как у нас. Зарплаты выше, а жизнь дешевле.

К иммигрантам там хорошо относятся и даже работодатели предпочитают иммигрантов местным жителям..

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Ну мы начитались про Уругвай.. не все таки уж плохо)))))). Только я прочла почему-то, что именно Уругвай является самой благоприятной страной ЛА.

Значит, разная у нас инфа :). Я везде читала, что именно Чили. Кстати, нашла тут свежую инфу по городам: "Названы три лучших города Латинской Америки"

К иммигрантам там хорошо относятся и даже работодатели предпочитают иммигрантов местным жителям..

Еще бы :). Местные жители достаточно колоритные и своеобразные))).

Нет, вы там думайте хорошенько, прочесывайте разные источники. Потом напишешь, что решили :).

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

мы конечно пока только думаем, читаем.. но по крайней мере эта страна ближе всего.. Ваще испанский ближе... ну не могу я заставить себя выучить франсэ.. а муж так вообще про Канаду и слышать не хочет..

Вот насчет Мехико и безопасности у меня чет сомнения))))))))).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Вот насчет Мехико и безопасности у меня чет сомнения))))))))).

Непосредственно в Мехико как раз нормально с этим :). По крайней мере, не хуже, чем у нас в Кишиневе. А вот в других городах и поселках Мексики - тьма всего :girl_haha: ...

Partajează acest post

Link spre post
abe

Алая буква спасибо за сайт,

Partajează acest post

Link spre post
lina
Вот про жизнь в Колумбии,

este doar o doamna pe site aici, de acolo.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Алая буква спасибо за сайт,

Силь ву пле :). Спасибо девочкам, которые выкладывают тучу полезной инфы :clapping: .

este doar o doamna pe site aici, de acolo.

Да, кстати... Были выложены фотки оттуда - это точно помню :).

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow
Привет :). Нашла его в разделе "Иммиграция" - кто-то из девочек любезно поделился и мне подошло. Вот, держи: Livemocha. Только времени уделять необходимо не менее двух часов в день, чтобы был толк :). Потом с весны можно и на курсы.

приветик) там азы только? я 4 месяца репетитора брала.... спасибо за линк в любом случае, сейчас гляну

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
приветик) там азы только? я 4 месяца репетитора брала.... спасибо за линк в любом случае, сейчас гляну

Нет, Вер, там несколько уровней :). Так как я ни в зуб ногой, как говорится, то у меня стоит "Начинающий" уровень, соответственно.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Аня)))) одумайся)))

Я знаю человек 15 из разных стран Латинской Америки - Перу, Аргентина, Венесуэла, Бразилия, Колумбия, Сент-Винсент - они счастливы, что вырвались оттуда. И люди небедные! Преступность там высокая, есть районы городов (в каждой из стран!) куда и полиция не заезжает. Про Бразилиа вообще страшные вещи рассказывали.

На сайтах тебе распишут как угодно((

Есть знакомый мальчик из Перу, богатый нереально, его отец занимается там газом что-ли или нефтью, он его посылал учиться на год в Англию,за англ. языком :) работал при отце, потом они с женой иммигрировали сюда, в Канаду, учится в престижнейшем универе (МакГилле), счастлив как собака.

Там примерно как у нас жизнь, а т.к. народ горячий))) то еще и похуже будет.

Ты не ленись, учи франсэ :)

ну или англе. Можно еще про Австралию подумать.

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
natella
Ты не ленись, учи франсэ :)

ну или англе. Можно еще про Австралию подумать.

у меня знакомая в Новой Зеландии живет (муж оттуда), говорит, что это - рай на земле.

про Австралию не очень отзывается....

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Аня, вот тебе стимул))): эта девушка ( Lee Ri Na ) родилась и выросла в Сеуле и родной язык у нее корейский. Я в шоке от того, КАК она говорит по-русски :girl_impossible: . Жми кнопку "Play" под текстом.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ничего себе, молодчина...надо взяться за себя однажды :poka:

Partajează acest post

Link spre post
abe

Я скажу так муж знает испанский практически в совершенстве(я не преувеличиваю) я знаю на уровне понимания людей на улицах и в магазинах, но мы уругвай и прочее не рассматриваем, задумываемся о канаде, хотя французский у обоих 0

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ну вы меня расстроили))))))))). И че теперь делать?)) Куда сваливать?))

блин не знаю почему, но в Канаду не тянет, ну вообще никак... (((

а какие еще есть варианты???

Partajează acest post

Link spre post
abe

россия австралия...

или новая зеландия

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
россия австралия...

или новая зеландия

Разве в Новой Зеландии есть программы для иммигрантов по типу канадской? На сколько я знаю в НЗ очень сложно попасть... территория у них маленькая, уровень жизни очень хороший, зачем им лишние иммигранты? В Австралии есть программы, но заселяют определённые территории, т.е. в Сидней, или в Мельбурн никто не приглашает, приглашают в пустыню к кенгуру поднимать целину, так сказать...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum