YaKa

Мальчику Васе нужна помощь

Postări Recomandate

YaKa

Форумчанки, обращаемся опять к вам за помощью! В ЦМИРе, в отделении chirurgia septica, в палате №7 лежит двенадцатилетний мальчик Вася. Лежит САМ, без мамы, без родственников :girl_haha:... Вася живёт в деревне Суручены с бабушкой. Он ОЧЕНЬ нуждается в любой материальной помощи.

Вот что написала Лена Bamby, которая была сегодня там и видела своими глазами этого бедного ребёнка:

Там есть еще один ребенок - мальчик, который ОЧЕНЬ нуждается в помощи. Зовут Вася, 12 лет. Худенький, невысокий. Живет с бабушкой в Сурученах. У него даже сменки нет - белье, штанов....и к нему никто не приходит....Ему предстоит еще одна операция в четверг. В пятницу он уже будет в палате - в той же, где лежит Света с Валерочкой. Врачи говорят - что таких хороших детей, стеснительных и скромных - редко когда встретишь. Он ребенок - а такой самостоятельный. С болью - сам в больницу приехал. Девули, он там совсем один....не могу, просто нет слов....

:smile::cry: :cry:

Васе очень нужны любые вещи, он маленький и худенький, выглядит младше своих лет - лет на 10, не старше.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Забыла добавить:

Ещё Васе не помешали бы карандаши, ручки, листочки для рисования, тетрадки, книжки... понятное дело что при такой ужасной бедности этот ребёнок лишён всего этого.

А вообще врачи просили просто кого-то хотя бы прийти к нему, потому что он совсем-совсем один и никто к нему не приходит.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Оля а сколько ему еще там лежать? Спрашиваю потому что только в выходные дни есть возможность навестить...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

У него операция в четверг, в выходные точно там будет. после операции еще минимум 7-10 дней в больнице

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А что с ним? Что за операция?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Аниken, сегодня у него были Bamby и mamaSoni, они могут точнее рассказать. Надо их дождаться...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby
А что с ним? Что за операция?

Что конкретно - я не помню, врачи сказали, что у него тоже калоприемник...значит на пищеварительном тракте.

Папа Васи - неизвестен естественно, а мама четвертый раз "замужем" за каким то уголовником, занимается своими делами. А мальчик один, вернее с бабушкой. Врачи рассказывали, что сам дрова пилит-рубит, все делает. Просто золотой ребенок. Ни детства,ни материнской любви и ласки. Нас врачи просили даже просто к нему прийти - проведать. К мальчугану никто не приходит.

То, что ему нужны книжки, тетрадки, ручки и проч. канц товары - об этом я уже даже не говорю, он нам сказал, что как выздоровеет - пойдет в школу. Так что помимо одежды - нужно и кое что для школы.

Это я из темки про Валеру скопировала, то что уже писала

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

я могу кое что из одежды и игрушек собрать (у меня старшему 11), но мне совсем, совсем неудобно с чекан с маленьким детем ехать в ЦМИР.

Может кто-то с Чекан, Рышкановки, Центра поедет к нему, я бы передала...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А маль4ик на каком языке говорит ? Могу книжки поискать свои, но только на русском.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А маль4ик на каком языке говорит ? Могу книжки поискать свои, но только на русском.

Говорит на румынском, соответственно читает тоже только на румынском...

Partajează acest post

Link spre post
marissa
Может кто-то с Чекан, Рышкановки, Центра поедет к нему, я бы передала...

Я смогу передать, но я поеду только в субботу. Если ни кто не возьмёт до пятницы вечером у Вас, встретимся и передадите.

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина
Я смогу передать, но я поеду только в субботу. Если ни кто не возьмёт до пятницы вечером у Вас, встретимся и передадите.

хорошо, буду с Вами связь держать

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Девочки, а можно узнать адрес этого мальчика? Я уже никак не успею ничего выслать мальчугану пока он в больнице, но ему домой смогла бы. у меня есть кое-какая одежда + куплю канцелярщину..

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Вика, я буду у него и выясню адрес, но что-то мне кажется что он долго ещё будет в больнице раз у него трубка ещё торчит...

Девочки, завтра никто не хочет туда подъехать после обеда? Мне самой не хочется идти, да и на румынском я плохо говорю, боюсь мы с ним друг друга не поймём(((

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Вика, я буду у него и выясню адрес, но что-то мне кажется что он долго ещё будет в больнице раз у него трубка ещё торчит...

(((

Оля, спасибо заранее! Надеюсь, что всеже его выпишут скоро домой. Но мне 10 дней все равно не хватило бы. Пока соберу, пока отправлю + посылка будет идти дней 10.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Вот выставляю фотки Васи.

october%20011.jpg

october%20012.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Девочки, объясните, Валера и Вася в одной палате?

собираюсь завтра утром туда

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Девочки, объясните, Валера и Вася в одной палате?

собираюсь завтра утром туда

Ага, в одной! Там палата на 6 коек, по-моему. Условия бррррр просто, в палате душно ужасно, бедные детки :sad:.

У меня к Вам будет огромная просьба - если Вы будете там завтра с утра, то может сможете хоть примерно выяснить рост Васи и ещё нужен размер ноги, чтоб я зря вещи многие не возила, боюсь что маленькие на него окажутся... по фотке видно что он худенький, а вот с ростом не понятно... И если сможете потом тут отписаться, то супер будет, а если нет, то может позвоните мне?

Мой номер 0-699-49-190 Оля.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Хороший мальчик.

Глаза у него добрые.

Не знаю, у меня ни кого из родственников нет, у кого были бы детки такого возраста, чтоб можно было собрать какие-то вещи =(

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, я вот подумала - а из еды ему что можно принести? Ну там гостинцев каких-то? Если у него операция на кишечнике, то наверно он на диете какой-то особой, или нет? Фрукты интересно ему можно? Или йогурты?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

девочки - вы такие умнички

пожалуйста, отпишитесь если кто пойдёт - узнайте что нужно кроме одежды (канцтовары, продукты, средства гигиены и т.д.) и через кого можно передать?

у меня с румынским напряг, общение на прямую врятли получится

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Какие глаза!..

Девочки, Оля, Юкка, кто пойдет ,измерьте рост, пожалуйста. Будет стесняться, но надо, объясните, что подобрать одежду нужно. До выходных я ну никак, а в субботу бы съездила купила белье, у него же сменки нет. Но понятия не имею, какой размер маек-трусов. Вижу, что с одежкой девочки откликаются, у меня на такой возраст ничего :(. И ,может, стопу померять ,примерно знать размер обуви, легче будет сориентироваться.

Вика-Tory, домой выслать в любом случае лучше. Не знаю, сюда-то его привезли ,но после выписки? Своим ходом с вещами (которые, надеюсь, появятся) на выход? 12 лет - это вообще-то еще ребенок по всем нормам. По идее, не должны одного отправить, но как у нас на свмом деле - не знаю.

Оля-YaKa, думаю, яблоки печеные можно, наверняка йогурт тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Nat
У меня к Вам будет огромная просьба - если Вы будете там завтра с утра, то может сможете хоть примерно выяснить рост Васи и ещё нужен размер ноги, чтоб я зря вещи многие не возила, боюсь что маленькие на него окажутся... по фотке видно что он худенький, а вот с ростом не понятно...

Ой, что-то я пропустила... Да-да, я тоже про рост, измерить бы...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Девочки, ему вроде все можно кушать, - это у него вторая операция, если кто то поедет - думаю, что домашний супчик, овощи, йогурт, да все можно по чуть чуть. У врачей нужно уточнить.

Partajează acest post

Link spre post
sandulea

Bamby, din cite am inteles eu ieri aceasta este a patra operatie la Vasea.

Fetelor, eu ii procur toate rechizitele necesare pentru scoala. Pina vineri cred ca reusesc. Vineri el va fi coborit din reanimare dupa operatie in salon.

Inca ceva. Eu lucrez la Centrul Mamei si Copilului. Daca cineva doreste sa-l viziteze pe copil si nu stie unde se afla, asi putea sa merg sa va conduc. Tel.meu 069238105 Lidia.

Partajează acest post

Link spre post