KRISTY

Рельсы для коляски перед подьездом

Postări Recomandate

KRISTY

Девочки нужен ваш совет.... у меня перед подьездом 8 ступенек, одной поднять коляску по ним нереально..а малыш растёт и бедная моя спина :hang3: .... мысль установить рельсы........кто уже с этим сталкивался и как решили вопрос....у нас ЖЭК - это входит в их компитенцию - они обязаны устанавливать по заявлению жильца или это только за наши деньги можно такое соорудить.....Хэлп!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
flirty

Если честно, бес понятия,может вам стоит в претуру обратится или ЖЕК?

В нашем доме больше года назад один папа сам принес 2 рельса и приварил, а вот буквально недавно кажется сам и снял.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Kristy, dar daca sa va adunati cu mamicile si viitoarele mamici si sa faceti din ciment/beton. Sa cimentati o parte din scari, cred ca nu va costa mai mult decit acele din metal. Poate aveti barbati cu miini de aur si fac ei singuri, asta asa ca o ideie. Insa corect ar fi de adresat la SEL si de vazut ce fac ei, insa pina ei rezolva, treci la carutul de vara:))))

Partajează acest post

Link spre post
dalas

мне кажется что только реально самим установить.А мне бы до пятого этажа их установить.....))))

Partajează acest post

Link spre post
Ivana
мне кажется что только реально самим установить.А мне бы до пятого этажа их установить.....))))

та же история, последний этаж 5тиэтажннй дом, ребенок весит больше 10 :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Kristy, dar daca sa va adunati cu mamicile si viitoarele mamici si sa faceti din ciment/beton. Sa cimentati o parte din scari, cred ca nu va costa mai mult decit acele din metal. Poate aveti barbati cu miini de aur si fac ei singuri, asta asa ca o ideie. Insa corect ar fi de adresat la SEL si de vazut ce fac ei, insa pina ei rezolva, treci la carutul de vara:))))

în toată scara sunt numai eu mămică....şi pe viitor nu se prevăd la noi.....dacă SEL nu ne poate ajuta cu nimic am decis că vom pune ciment + este mai ieftin.....dar pînă atunci vrea să ştiu poate totuşi avem şi noi oarecare drepturi.....suntem de acord să achităm o parte sau lucrările de instalare, că pur şi simplu nu am ideie de unde de procurat bucăţile acestea de metal...... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Kristy, nu cred ca e problema sa vi le faca acei ce se ocupa cu materiale din metal, uite pe Makler sunt o gramada care fac garduri, porti, constructii de care vrei, sunt sigura ca fac si din astea pentru scari. Trebuie doar sa vezi cit costa. Cit despre drepturi, he-he, tu Kristy in ce tara traiesti????

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Кристи, так как я сейчас по уши в мега-стройке))))))), соответственно мне такие проблемки сейчас кажутся пустяковыми 0c382f5f8971.gif.... на всякие металлобазы заезжаю часто, как к себе домой :sad: ))))))

там есть швеллера, разной ширины и толщины.... думаю для рельс в самый раз!

заказать энто дело вообще не проблема! там же на месте они и режут как надо, можно взять грузовое такси (30 лей час) и акасэ привезти, вечерком мужу установить, вот только продумать как концы состыкуются с лестницей

dd58b1995208t.jpg4ce938ab0e64t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

МАМзель, это где грузовое такси 30 лей в 4ас ? :) Может 130 ?? По городу цены на грузовое такси от 90 лей. Это кажись 906 3-метровый бусик.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Кристи, так как я сейчас по уши в мега-стройке))))))), соответственно мне такие проблемки сейчас кажутся пустяковыми 0c382f5f8971.gif.... на всякие металлобазы заезжаю часто, как к себе домой :girl_in_love: ))))))

там есть швеллера, разной ширины и толщины.... думаю для рельс в самый раз!

заказать энто дело вообще не проблема! там же на месте они и режут как надо, можно взять грузовое такси (30 лей час) и акасэ привезти, вечерком мужу установить, вот только продумать как концы состыкуются с лестницей

Надюша ты прелесть!!! а скажи где именно ты видела такие рельсы-шпалы и по чём метр??? может случайно телефончик есть....

насчёт транспорта - не проблема - есть бусик!!! Больше цена интересует, если дорого - тогда цемент дешёвый вариант...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

На любой металлобазе должны быть.Можно позвонить по маклеру. На вскидку вспомнила металлобазу Metalica Zuev. Спросила у мамы, но она цен не может сказать, они возили на тонны, а не по метрам.

А вообще на Заводской ку4а этих металлобаз.

http://www.metalica-zuev.com/

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Спасибо большое!!! завтра будем звонить!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

у нас была таже проблема-благго ремонт в подьезде делали вот я и попросила,но толку сделали их такими высокими что я даже боюсь спускаться,не точто с коляской.а малый теперь по ним сам бегает.

отличный вариант самим сделать как вам нужно

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
МАМзель, это где грузовое такси 30 лей в 4ас ? :) Может 130 ??

ага, оЧеПятка)))) 130л

а скажи где именно ты видела такие рельсы-шпалы и по чём метр???

они есть везде, на любой металлобазе... спросила у своего уже дружбана с металлобазы :blush: , говорит что хватит швеллер на ширину 8-10 см (у того что на 8 см, то внутренняя ширина 6,5см, очень даже хватит для любых колес).... но чтобы не прицеливаться особенно чтобы попасть в пазы, я бы взяла наверно на 10см... цена вопроса примерно +/- 100л/м2 ( тот что на 10см ширины)

вот пару телефончиков:

орвенто-метал 542151, 471161

дастерум - 471744

гермес-метал - 477121, 478070

инконарм - 212121

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

спасибо большое!!!! муж начал заниматься вопросом, надеюсь к концу недели пустим наш поезд- коляску по рельсам...

Partajează acest post

Link spre post
abe

у нас перед подъездом ступенек 20, муж сам заказал швеллера сам их привез, жэк только сварщиком помог чтоб их установили, но я бы все таки рекомендовала сделать из бетона пандус, между двумя ступеньками заливаешь бетон треугольником, тк швеллера только под определенный вид коляски а бетонный пандус подойдет любой

Partajează acest post

Link spre post
abe

рассказываю дальше почему я за бетон, первая коляска у нас была с надувными колесами шириной 60см под нее и ставили, вторая со сдвоенными шириной 50 и конечно по нему(швеллеру) не поездишь на ней, но тк она с 2х летним ребенком сейчас весит меньше чем тот трансформер с новорожденным то я могу её и затащить на руках с ребенком но конечно не гуляю с коляской 2 раза в день

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

и в самом деле бывают разные коляски, с разной шириной между колесами.... да и удобней все-таки по прямой дорожке спустить коляску... а позже будете и ручные велики, самокаты, ролики, санки спускать или даже с горочки на санке спуститься :yahoo:

короче, Кристи, подумай о бетоне! тем более и дешевле выйдет - примерно 2 мешка цемента (по 63-65лей) и песка мешков 6-7 (цену незнаю, мы берем камазами))))))

Partajează acest post

Link spre post
leu

Şi încă ceva, acelea din beton sunt veşnice!

La scara noastră taică-meu singur le-a turnat din beton, la scara vecină locatarii au pus din metal şi peste doi ani cineva "s-a împedicat" şi peste noapte au dispărut, şi au turnat şi ei din beton....

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
и в самом деле бывают разные коляски, с разной шириной между колесами.... да и удобней все-таки по прямой дорожке спустить коляску... а позже будете и ручные велики, самокаты, ролики, санки спускать или даже с горочки на санке спуститься :crazy:

короче, Кристи, подумай о бетоне! тем более и дешевле выйдет - примерно 2 мешка цемента (по 63-65лей) и песка мешков 6-7 (цену незнаю, мы берем камазами))))))

Камаз случайно через Рышкановку не проезжает??? :rolleyes:

а насчёт бетона - девочки а вы правы!!! тем более что у нас передние 2 колеса уже задних....и потом не извесно какую прогулочную купим....и потом велосипед трёхколёсный....короче меня сейчас муж прибьёт :smile: полдня потерял на рельсы - а у меня уже другой бздык!!! :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А строй материалы можно у ЖЭКа просить, наши во всяком случае всегда отзываются на такие просьбы.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
короче меня сейчас муж прибьёт :girl_impossible: полдня потерял на рельсы - а у меня уже другой бздык!!! :clapping:

а ты ему скажи чтобы он пошустрей сбацал спуск, а то мы сейчас еще чего-нибудь напридумываем :laugh1: ))))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
А строй материалы можно у ЖЭКа просить, наши во всяком случае всегда отзываются на такие просьбы.

воооотьььььь.......вот хочу я ЖЭК потрусить и всё!!! завтра иду переговоры вести - а вдруг и нам повезёт!!

а ты ему скажи чтобы он пошустрей сбацал спуск, а то мы сейчас еще чего-нибудь напридумываем :whistle3: ))))

до субботы, когда мы решили это дело сделать ещё время есть , а мы столько можем напридумать....например лифт..... :girl_crazy::poka:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Кристин, вот я сейчас только что звонила своей соседке (из маминого дома). Онапрошлой осенью устанавливала сама вот такой цементный пандус. Она тоже пыталась через ЖЭК это дело пробить-бесполезно. При том, что у неё не обычный ребёнок, а инвалид первой группы-калясочник. Добилась только того, что ЖЭК дал разрешение на установку. В общем с матерьялами они с соседями сложились (есть ещё пару семей, которые имеют маленьких детей), она строитель, всё делала сама, соседи помогли с достакой материалов. Решено именно было бетонный делать,чтобы и для обычных калясок подходил, и для велосипедов, ну и для инвалидной каляски (для чего в общем всё и затевалось).

Она сказала, что ушло на всё порядка 1000 леев. Потому как она делала более пологий спуск, чтобы не сильно крутой был для тяжёлых колясок. Кроме цемента и песка ушло ещё где-то 1,5 мешка щебёнки (без неё быстро развалится) и ещё несколько котельцов (это для продолжения пандуса). Понадобятся ещё доски, чтобы форму держали, пока не застынет.

В общем, она настоятельно посоветовала, что если вы не получите помощь от ЖЭКА (скорее всего так и будет), то обязательно получите на это разрешение, потому как соседи всякие бывают, могут начать вякать, и вас, если не будет разрешения, могут обязать всё это сооружение ликвидировать.

Ой, удачи!!!

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
abe

там не только песок цемент и вода, нужен еще щебень керамзит или другой крупнозернистый наполнитель

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum