YaKa

Поможем маленькому Валере

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, тут такая ситуация - в ЦМИРе лежит мальчик, которому очень нужна материальная помощь. Мальчика зовут Валера, мама Светлана Стойка, они из Каушан. Мальчик очень болен, ребёнку уже сделаны две операции на кишечнике, сейчас они ожидают третью. Там в семье совсем бедственное положение. Мать-одиночка у которой пятеро детей, дома четверо которым 17, 7, 6 и 5 лет и Валера с которым она лежит в больнице, ему будет годик в эту пятницу и он весит 5 кг. Вы себе даже не можете представить какой этот ребёнок маленький и худенький, как птенчик, одни глаза но пол лица... слёзы наворачиваются когда его видишь :girl_haha::sad::off01:.

Мать просит по возможности помочь вещами, очень нужны зимние вещи. Мальчик очень маленький, думаю вещи на полгодика будут ему как раз, но если у вас есть что-то на годик, то тоже будет хорошо! Так же нужен Нестоген 3, еда детская, различные кашки-пюрешки, памперсы двоечка, или троечка, ну и конечно они будут рады игрушкам. Вы бы видели сколько у ребёнка было радости на лице когда Олечка (lea) достала из сумки игрушку-коняшку и протянула ему :girl_haha:.

В общем, давайте все вместе поможем по возможности этому бедному ребёнку!

Лежит он в ЦМИРе, отделение chirurgia septica, палата №7. Есть телефон матери, если кому-то нужен - обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
misheli

Оля скажи малыш примерно какой размер носит?У меня есть комбез,не знаю насколько теплый мы его так и не одели в прошлом году.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля, спасибо за тему.

Теперь о мальчике Валере. Я до сих пор в ужасе. Его глаза запали мне глубоко в душу...

Валерочке всего годик, у него в пятницу первый день рождения. Он малюсенький, весит всего 5 кг, перенес 2 операции, на животке свежий еще синеватый шрам, предстоит третья. Со слов мамы у него что-то с кишечником и трахеей, еда попадает в легкие. Но кушать уже разрешают всё по чуть-чуть. Он в семье пятый ребенок, старшему 17, потом 7, 6 и 5. Живут в Каушанах, очень бедно, муж у Светланы, мамы, умер. Она говорит, что им не хватает из одежды почти всего и всем пятерым. Оля принесла ему нестоген, кое-что из еды, я несколько вещичек и 3 пары обуви, но у него нет всего остального теплого. Еще нужны памперсы и нестоген.

Девочки, кто сможет, у меня телефон мамы, я дам в личку, придите в пятницу к Валере, поздравьте, кто чем может, мама была очень благодарна. У меня в сумке завалялся Вовкин коняка игрушечный без ноги (как в песне) я достала его, протянула Валере, Боже, как зажглись его черные глазки, как засветились, я не могу, до сих пор слезы в глазах. Вы не пожалеете, честно, если хоть чем-то ему поможете.

Оля скажи малыш примерно какой размер носит?У меня есть комбез,не знаю насколько теплый мы его так и не одели в прошлом году.

сложно сказать. вес 5 кило - точно. мой сын был такой в месяц :(( рост до 70 см, скорее всего. вид как у полугодовалого, только глазища огромные.

Еще раз спасибо Лене-Бемби за наводку.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Девочки, мы завтра с Леной-Бэмби идем в ЦМИР проведать Иоану и Валеру - кто хочет что-то передать - звоните. Мой моб 079 039 211. Пойдем где-то в 11 - 11:30.

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Я бы в пятницу пошла.

Partajează acest post

Link spre post
lea

У меня у мужа в субботу юбилей, но я в пятницу вырвусь в любом случае.

Глаза Валеры забыть невозможно и очень хочется обрадовать его в ДР и помочь.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Девочки, так что лучше купить нестоген или денюжку принести? Блин, аж слов нету, представляю сколько таких нуждающихся деток есть, которым никто не помогает... :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
lea
Девочки, так что лучше купить нестоген или денюжку принести? Блин, аж слов нету, представляю сколько таких нуждающихся деток есть, которым никто не помогает... :crazy:

я думаю, что можно и то и другое.

мама очень скромная, но сказала, что у старших тоже нет ничего :(

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

misheli, вот Оля правильно написала рост я думаю не больше 65-70 см... он вообще ужас какой маленький(((

Да, кстати, мать просила если есть возможность помочь вещами и для остальных детей.

mamaSoni, если вы завтра там будете, может узнаете размеры мальчика точные, ну там рост хотя бы, чтобы девочки могли ориентироваться. Может стоит взять с собой метр и на месте измерить рост хотя бы примерный если мама не будет знать. А ещё было бы неплохо записать примерные размеры остальных детей. Я так поняла что девочка там одна и остальные мальчики.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Я поняла, что 17 лет старшему сыну. Это точно. Остальное завтра девочки точнее распросят.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

ок, попробую узнать размеры всех деток. Девочки, а Валере пюрешки-кашки можно кушать или он только на смеси?

Partajează acest post

Link spre post
redtulip

Девочки, может кто-то с Буюкан или с центра согласится взять и мою передачку? Я бы и для старшеньких кое-что подыскала, только вот узнать бы их пол.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
ок, попробую узнать размеры всех деток. Девочки, а Валере пюрешки-кашки можно кушать или он только на смеси?

Мы сегодня принесли ему фрукты, Оля бананчики, я яблочки, мама сказала что ему можно. На тумбочке у них был Нестоген и кашка коробочная какая-то, я тож принесла ему Хейнц молочную и творожок детский. А когда мы говорили то специально уточнили у мамы что ему можно из еды и она сказала что врачи сказали что уже можно ему давать всё по чуть-чуть.

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Будет хорошо если узнают размеры. У меня комбез где то 68,так что думаю подойдет.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, кто-то будет ехать с Телецентра? Я так поняла, кто-то собирался, может зайдете ко мне, я тоже небольшую посылочку передам. я просто сейчас с жуткой простудой, вообще из дома не выхожу и боюсь к пятнице не успею очухаться.

мой номер 79764513 - Аня.

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Оля, я завтра с Леной встречаюсь перед вашим походом к деткам, передам вместе с Нестоженом пару баночек пюре и пару соков (то, что дома оказалось сейчас). Я так поняла, что там холодильник сломан, плохо :(. ПОтому как ту же баночку пюре надо бы в холодильник после вскрытия, ему же совсем по чуть-чуть давать можно. Костюмчики, что я собрала, похоже, большимим будут :(... Не ожидала, что настолько маленький годовасик... Но хоть колготки-бодики-носочки подойдут.

Девочки, узнайте, пожалуйста, как они будут домой в Каушаны уезжать - сами? приедет ли кто-то за ними из Каушан проводить-отвезти? Пересматриваю сейчас игрушки, наверное, надо что-то покомпактнее...

Девочки, кто-то будет ехать с Телецентра? Я так поняла, кто-то собирался, может зайдете ко мне, я тоже небольшую посылочку передам. я просто сейчас с жуткой простудой, вообще из дома не выхожу и боюсь к пятнице не успею очухаться.

мой номер 79764513 - Аня.

Аня, будет ехать Лена-Бэмби, я с ней около 10.30 встречаюсь в районе Академической-Котовское шоссе, мы утром созвонимся. Давай уже утром я ей дам твой телефон, и попробуете договориться. Мне не с кем ребенка оставить, поедет со мной в коляске, поэтому посмотрим, сможет ли Лена забежать за посылочкой.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Девочки, у меня сейчас напряженно с финансами, но завтра оставлю одной знакомой в ЦМИре вещи на самого взрослого..у меня есть брат, ему 19 лет. Он недавно делал порядок в шкафу. Есть кое какие вещи и мое кое-что смогу передать. Вот детское все я родственникам раздала..жаль..но этим не могу помочь. Может хоть небольшую денежку но передам. В 11:30 уже не смогу быть в ЦМИРе,вот до 11 утра по идее буду там по своим другим делам..и оставлю в планировании семьи у знакомой пакет.

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Скажите а мама крупная, какой примерно размер носит..дело в том что у меня есть женский плащ утепленный мой и полусапожки утепленные зимние..я бы маме если бы подошло отнесла в подарок...братьев и деток пока нет, так хоть чем-то помогу...:laught1:

Partajează acest post

Link spre post
KateaM
Девочки, может кто-то с Буюкан или с центра согласится взять и мою передачку? Я бы и для старшеньких кое-что подыскала, только вот узнать бы их пол.

И мою...нес кем девуль оставить.

Хотя у меня вещи все девчачи, наберу жёлтых, зеленых...а на зиму есть комбез, но он розовый, где то на 1 годик 74-80 см...и на 5 лет для мальчика есть джинсы и батник, тоже одам.

Попробую завтра попросить нашего папу остаться с девочками, если согласится позвоню и поеду с девочками.

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Девчата! У меня отличный комбез на 80см на меху с капюшоном. Он практически новый и очень красочный!!! Жду размеры, особенно рост старшеньких. Уверена, что насобираю и для них. А еще - могу периодически через сотрудников полиции передавать им кое-что прямо в Каушаны, узнаю у мужа, может кто приедет по работе, так на машине и подвезут им прямо домой, чтобы не таскаться матери с Валериком на руках наши сумки. Кто будет у них в больнице - спросите мамочку - согласна ли она на такой вариант? Постараюсь подъехать к ним в больницу на этой неделе, игрушки обязательно привезу. Из обуви просмотрю, есть теплые пинетки, варежки.

Если кто-то будет ехать с Чекан и сможет проехать через меня за передачей - предупредите пожалуйста заранее. Может есть какие-то витамины для усиленного роста и укрепляющие?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Мама худенькая, до 1.70.

redtulip , я на скулянке, пишите в личку, я в пятницу поеду еще к Валере, если что - где-то тут встретимся.

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Девочки во сколько в пятницу пойдем?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Девочки во сколько в пятницу пойдем?

я смогу в 10-11.

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Может тогда соберемся все в одно время и пойдем?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

я свою посылочку передала.

Надеюсь Валерчику понравятся игрушки :curtsey:

Дай Бог ему здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.