Callisto

Грипп или простуда?

Postări Recomandate

Callisto

Приболела, третий день слабость, прямо тело ломит, температура к вечеру до 38 поднимается, голова болит. Пью Колдрекс, вроде сначала получше, а потом часа через 4 - все симптомы возвращаются. Может быть у меня ГРИПП? Читала, что при гриппе могут быть опасные осложнения и надо специальные противовирусные препараты пить. Как вообще отличить его от обычной простуды?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
PAZUZU

Да, симптомы уж больно смахивают на грипп, при простуде такого резкого и тяжёлого недомогания обычно не наблюдается. Вот посмотрите здесь http://www.1tv.ru/prj/zdorovie/vypusk/5523 ради интереса и общего развития передачу с Малышевой на эту тему – думаю, будет полезно. Грипп надо лечить толково, а не притуплять симптомы разными колдрексами. Знаете, какие осложнения бывают?! Вплоть до летального исхода, а пневмония – так это как здрасьте, если запустить. У меня антигриппин на этот случай, чуть ломать начинает немедленно его и врача обязательно нужно вызвать, чтоб уж не было сомнений, какая зараза мучает.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Да, симптомы уж больно смахивают на грипп, при простуде такого резкого и тяжёлого недомогания обычно не наблюдается. Вот посмотрите здесь http://www.1tv.ru/prj/zdorovie/vypusk/5523 ради интереса и общего развития передачу с Малышевой на эту тему – думаю, будет полезно. Грипп надо лечить толково, а не притуплять симптомы разными колдрексами. Знаете, какие осложнения бывают?! Вплоть до летального исхода, а пневмония – так это как здрасьте, если запустить. У меня антигриппин на этот случай, чуть ломать начинает немедленно его и врача обязательно нужно вызвать, чтоб уж не было сомнений, какая зараза мучает.

ТАк антигриппин и есть то самое средство которое притупляет симптомы

Partajează acest post

Link spre post
Tanushenka

Интересная передача, спасибо PAZUZU

Partajează acest post

Link spre post
enca

судя по всему грипп пошел бродить по Кишиневу, причем раз им болеют даже взрослые, значит какой-то новый.У нас вся семья переболела, причем с осложнением у кого на глаза(коньюктивит), у кого на уши.В садике у старшего уже больше половины группы детей дома сидят лечатся.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
судя по всему грипп пошел бродить по Кишиневу, причем раз им болеют даже взрослые, значит какой-то новый.У нас вся семья переболела, причем с осложнением у кого на глаза(коньюктивит), у кого на уши.В садике у старшего уже больше половины группы детей дома сидят лечатся.

Этот грипп каждый год.

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку
...У нас вся семья переболела, причем с осложнением у кого на глаза(коньюктивит), у кого на уши.В садике у старшего уже больше половины группы детей дома сидят лечатся.

Это не грипп, это аденовирусная инфекция, ОРВИ. Гриппа пока нет.

Но, в любом случае, более 3-х дней симптомы - надо показаться врачу, чтоб не было осложнений...

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Это не грипп, это аденовирусная инфекция, ОРВИ. Гриппа пока нет.

Но, в любом случае, более 3-х дней симптомы - надо показаться врачу, чтоб не было осложнений...

У нас вообще судя по официальным данным всегда все в порядке. И в украине и в Румынии бушует грипп а в Молдове - нет, так только единичные случаи (да и те уже летальные).

Спасибо, уже убедилась на своей шкуре как нас лечат и как ставят диагноз. Наша семья сейчас вся переболела, мама еще в инфекционной больнице с пневмонией после гриппа и только на 6 день от начала болезни они решили дать тамифлю... Бардак полный!!! И лечащий врач и скорая сказали что это вирус такой но не грипп. А я спросила, это они на глаз определяют или как? Они честно сказали что специальный анализ делают только в особо тяжелых случаях (наверное когда речь идет о жизни и смерти). А то что темп 39-40 5 дней и ниже 38 не сбивается и все тело ломит и нет ни насморка ничего, только на 3-4 день кашель появляется - это цветочки.

Теперь все лечим осложнения: кто пневмонию, кто гнойную ангину. По- моему еще легко отделались... А начальный диагноз будет ОРВИ. Спасибо, ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША МЕДИЦИНА, САМАЯ ГУМАННАЯ МЕДИЦИНА В МИРЕ!!!

ОНА ВИДИМО ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР,

и статистика хорошая...

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

У нас вообще судя по официальным данным всегда все в порядке. И в украине и в Румынии бушует грипп а в Молдове - нет, так только единичные случаи (да и те уже летальные).

Спасибо, уже убедилась на своей шкуре как нас лечат и как ставят диагноз. Наша семья сейчас вся переболела, мама еще в инфекционной больнице с пневмонией после гриппа и только на 6 день от начала болезни они решили дать тамифлю... Бардак полный!!! И лечащий врач и скорая сказали что это вирус такой но не грипп. А я спросила, это они на глаз определяют или как? Они честно сказали что специальный анализ делают только в особо тяжелых случаях (наверное когда речь идет о жизни и смерти). А то что темп 39-40 5 дней и ниже 38 не сбивается и все тело ломит и нет ни насморка ничего, только на 3-4 день кашель появляется - это цветочки.

Теперь все лечим осложнения: кто пневмонию, кто гнойную ангину. По- моему еще легко отделались... А начальный диагноз будет ОРВИ. Спасибо, ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША МЕДИЦИНА, САМАЯ ГУМАННАЯ МЕДИЦИНА В МИРЕ!!!

ОНА ВИДИМО ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР,

и статистика хорошая...

У нас дочка переболела. Неделю температурила. Температура 39 и 5 и сбивалась на максимум 6 часов. Больше ни каких симптомов. В Москве школы закрывают, карантин вводят, а у нас видимо это накладно для государства. Они дают заработать аптекам. К тому же еще и диагноз правильный поставить не могут.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

У нас дочка переболела. Неделю температурила. Температура 39 и 5 и сбивалась на максимум 6 часов. Больше ни каких симптомов. В Москве школы закрывают, карантин вводят, а у нас видимо это накладно для государства. Они дают заработать аптекам. К тому же еще и диагноз правильный поставить не могут.

у нас папик болел хотя крепкий у нас

такие же симптомы-высоченная темпа НЕДЕЛЮ а кашель появляется на 3-4 день

выздоровил сейчас порядок

ни я(беременная),ни ре не заболели

так же болела мама

быстро выкарабкалась

обычная сезонная зараза

я бы не разводила панику

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

Да. Именно такие симптомы неделя держится высокая температура и надолго не сбивается и кашель появляется через пару дней, а потом все и температура и кашель через неделю исчезает.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

так что, лучше, принимать в начали? пока температура еще не добралась до отметки 39-40 градусов? у меня тело ломит, насморк и горло болит

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

ой как вспомню,в прошлом году переболели всей семьей температура 39 держалась ровно три дня,никакие порошки не помогали,пили брустан,он снимает боль в горле и температуру на пол дня,в горло и нос брызгали биопорокс а также капли пиносол,они хорошо снимают отек в носу,обязательно проветривать помещение,плоскать горло,через каждый час.И ждать это вирус,если делать все процедуры интенсивно,надеюсь на осложнения не даст.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

я нашла у себя интерферон, может им попробовать?

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

я нашла у себя интерферон, может им попробовать?

лично мне и нашей семье интерферон,как мертвому припарки,вместо него лучше уже лук с медом.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum