rusk

Туберкулёз.

Postări Recomandate

larisa
вот прайс-лист модуса-вивенди

http://www.modus-vivendi.md/ru/rom.php

у них дорогова-то, но так чтобы сориентироваться.

Не нахожу там этого анализа.

Не по теме - не люблю Модус. Цены высокие , девочки на receptie плохо воспитаны.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гравицапа

Если честно - то и я не знаю точно))) Мы направляли туда анализы бесплатно, в рамках Национальной Программы по ТВС (у наших -то деньги откуда?). Я спрашивала, сколько будет стоить ПЦР на ТВС + чувствительность на препараты 1-го и 2-го ряда, и мне начальник лаборатории (правда, года 2 назад), сказал, что в районе 10 - 15 евро, тогда у них и прайса не было, они только ставили систему и подсчитать было тяжело, так как загружали сразу ряд. Посильно для граждан, тем более, что результат они дают очень быстро, а при подозрении на устойчивость, каждый день на счету. В этом плане анализ бесценный...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Забыла добавить - если нужно, то могу у них спросить сколько сейчас это стоит :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
lea
Не нахожу там этого анализа.

Не по теме - не люблю Модус. Цены высокие , девочки на receptie плохо воспитаны.

+10000000000 ой как не люблю их. много причин.

но они единственные выставляют цены на анализы.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Ну 10-15 евро еще приемлемая цена. Я думала намного дороже.

Partajează acest post

Link spre post
Evo4ka
лучше обзорный снимок, чем флюру - доза меньше, а информативность выше..

А в поликлиниках делают эти обзорные снимки? То есть можно попросить у семейного направление на снимок, а не флюру?

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку

В любой поликлинике делают. Только не знаю, если это бесплатно. Флюра 1 раз в год бесплатная точно, это обязательное обследование. А вот обзорка (по-моему) нет. Хотя, надо уточнить у семейного. Да она и стоит не так дорого, так что если есть возможность, лучше её сделать...

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Светлана , просто из любопытсятва спрашиваю а какова стоимость ПЦР ? Я сейчас сижу дома с ребенком , не знаю может что-то изменилось , но до декрета помню, что ПЦР для определения вируса гепатита С , например, стоило довольно дорого.

для определения геп. с стоит около 1000-1200 лей на малой малине

Partajează acest post

Link spre post
0xana
В любой поликлинике делают. Только не знаю, если это бесплатно. Флюра 1 раз в год бесплатная точно, это обязательное обследование. А вот обзорка (по-моему) нет. Хотя, надо уточнить у семейного. Да она и стоит не так дорого, так что если есть возможность, лучше её сделать...

можно и я спрошу? нас тоже хотели послать на манту, но так как у ребенка сейчас сопли и кашель и аллергия вдобавок, дала фтизиатр направление на рентген... это будет информативно? или нужно что-то другое? детям 14 лет и 2,5 года... может это она нам на обзорку дала направление? вроде сказала, что на рентген...

Partajează acest post

Link spre post
larisa
для определения геп. с стоит около 1000-1200 лей на малой малине

Я поэтому и спрашиваю .Помню , что порядка 1000 лей , а то и больше. Вот и стало интересно, какова стоимость по туберкулезу. А то может кто-то рассуждает про ПЦР в качестве альтернативы Манту ( хотя ПЦР в данном случае не альтернатива) , а стоимости не знает.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Ну-у, не у всех. Да и у вас это не аллергия, а то, что раньше диатезом называли, а сейчас атопическим дерматитом (особенности состояния кожи), его и лечить-то не надо...

подписываюсь под каждым словом

Врачи - они ж как люди, все разные )) Да и кто сказал, что хорошего врача найти будет легко? ...А задача родителя - этого врача найти, это подчас сложно.

Про мазь и лекарства. У нас вообще практически нет детских лекарственных форм, взрослые препараты зачастую адаптируют под детские, уменьшая дозировки.

так и есть, прям добавить нечего

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку
можно и я спрошу? нас тоже хотели послать на манту, но так как у ребенка сейчас сопли и кашель и аллергия вдобавок, дала фтизиатр направление на рентген... это будет информативно? или нужно что-то другое? детям 14 лет и 2,5 года... может это она нам на обзорку дала направление? вроде сказала, что на рентген...

Сложно сказать. Кашель - он разный бывает. Если более 3-х недель - то надо делать снимок. Если менее - то лучше не стоит. У маленького надо все-таки Манту, так что надо переждать сопли, разобраться с аллергией и потом сделать. Большому Манту не особо будет информативна (ИМХО), уже могло пройти первичное инфицирование, и она по-любому большая будет. Тут лучше снимок. Само-собой, детям делают обзорные.

Я поэтому и спрашиваю .Помню , что порядка 1000 лей , а то и больше. Вот и стало интересно, какова стоимость по туберкулезу. А то может кто-то рассуждает про ПЦР в качестве альтернативы Манту ( хотя ПЦР в данном случае не альтернатива) , а стоимости не знает.

Оказалось все интересно. Не перестаю удивляться родной фтизиатрической службе. Я позвонила в лабораторию и спросила. Они (перепугавшись, что это мне надо) тут же сказали, что всё бесплатно, только принесите ))) Я объяснила, что так интересуюсь. Оказалось, что за деньги они таки и не делают, только по направлению от фтизиатра. Присылаешь им пробы (мокрота, моча, плевральная жидкость), они смотрят на наличие ВААR в прямой микроскопии, и, если находят, то только тогда ставят на ПЦР. Кто-то спонсирует их (то ли Всемирный банк, то ли Глобальный фонд) и пока есть такая возможность.

Так что как диагностический метод, это не вариант альтернативы Манту, смысла нет...

Partajează acest post

Link spre post
afera

Здравствуйте,срочно нужна консультация грамотного фтизиатра детям, подскажите куда обратиться, спасибо.

В 27.10.2010 в 09:11, Светлана Сырку сказал:

Здравствуйте,срочно нужна консультация грамотного фтизиатра детям, подскажите куда обратиться, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum