Cardblansh

Посредники при оформлении румынского гражданства

Postări Recomandate

Cardblansh

Вопрос к тем, кто обращался для оформления румынского гражданства к посредникам. Как давно это было, что входило в их услуги, когда оплачивали "до" или "после", сколько (если можете сказать), выполнили ли они свои обязательства или вы проплатили деньги ни за что, при положительном опыте, сколько времени заняло оформление, где подавались документы, требовалось ли ваше присутствие при подаче документов в посольство.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
strekoza007
Вопрос к тем, кто обращался для оформления румынского гражданства к посредникам. Как давно это было, что входило в их услуги, когда оплачивали "до" или "после", сколько (если можете сказать), выполнили ли они свои обязательства или вы проплатили деньги ни за что, при положительном опыте, сколько времени заняло оформление, где подавались документы, требовалось ли ваше присутствие при подаче документов в посольство.

моя фина на днях ездила в Румынию, подавала докум на гражданство через одного мужика, если надо узнаю поточнее

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Так а что тогда ей сделал этот самый мужик, если она сама ездила в Румынию - я так понимаю, что документы уже подавать?

Я вот тоже собираюсь "подаваться", так что посижу тут, послушаю - может , и мне что пригодится)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Знакомый подавал 4ерез посредника. 2 раза не дали визу, теперь надо ждать пол года :girl_in_love: парень молдован, с языком разумеется проблем нет. Отказ не связываю с пода4ей 4ерез посредника, просто так вышло :)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девочки а что вы думаете насчет безвизового въезда?

я вот тут темку создала:

http://mama.md/index.php?showtopic=66840

но так никто ничего и не ответил. :spiteful:

я вот пытаюсь понять - чем лучше рум. паспорт ? ну в смысле какие еще возможности он дает? по сравнению с безвизовым въездом...

стоит ли делать рум. паспорт или все таки есть смысл подождать 18 месяцев и будет нам счастье в виде свободного въезда в Европу? муж моей подруги в Гемании (чистый немец) говорит что это вполне реально...

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Спасибо за ответы.

strekoza007, если есть возможность, подскажите пожалуйста, что входит в работу посредника, и сколько за это заплатили.

Омежка, тот же вопрос.

Сказали мне об одном очень странном варианте. Проплата вперёд, и на мой взгляд, не маленькая, отдаешь требуемые документы и все, никуда ехать не надо. Простите меня, скептическую, но да выглядит как кидалово. Насколько знаю, документы должно подавать лицо о гражданстве просящее. Вот и стало любопытно, кто и как работал/пытался работать в этой сфере через посредников, описания и результаты этих попыток. Какие функции они выполняют? Думаю для многих будет информационно-поучительно.

Gavanna, вариант безвизового въезда просто чудесен. Ну вот предсказать что-то у нас в стране представляется мне трудновыполнимым. Да и отношение к европейскому паспорту в мире получше, чем к нашему, молдавскому... Кто часто из страны выезжает, наверное, с этим сталкивался...

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
Gavanna, вариант безвизового въезда просто чудесен. Ну вот предсказать что-то у нас в стране представляется мне трудновыполнимым. Да и отношение к европейскому паспорту в мире получше, чем к нашему, молдавскому... Кто часто из страны выезжает, наверное, с этим сталкивался...

Да, и кроме того, наличиие румынского паспорта дает право на работу в Европе. Я , например, хочу восстановить рум. гражд. себе и своим сыновьям. Моя сестра живет в Лондоне(законно, в этом году получит гражданство Велик-ии). И мой старшенький смог бы свободно поехать туда учиться и работать, а я бы легко ездила в гости к ним. Поэтому обещанный безвизовый въезд(когда он еще будет?) не особо впечатляет меня.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

да насчет трудновыполнимости это даааа...но я буквально пару дней назад смотрела передачку, так сказали что еврокомиссия осталась очень довольна действиями молд. властей в плане интеграции... они не ожидали что у нас тут так щустренько проведут реформы... с января 2011 года загран. паспорта будут только биометрические а с января 2012 года вроде как въезд будет безвизовый для обладателей таких паспортов. было бы идеально если бы так было! но блин у нас такое государство!!!! никогда не знаешь что куда развернется... Украина тоже была уже одной ногой в Европе.... а у нас тут Приднестровье висит... но вроде как и в с этим вопросом нашли как порешать...

насчет престижности паспортов - это все фигня... т.к. рум. паспорта такие же голимые как и молдавские... никто их особо не уважает... другой вопрос - что в европе паспорта особо никто и не проверяет... главное въехать туда...

Ларисончик

так вот в том то и дело что обещают через 18 месяцев дать безвизовый въезд...

в том то и вопрос у меня - есть ли смысл влазить в рум. паспорта? ведь пока его сделаешь как раз годика полтора и пройдет... стОит ли? ведь если делать через посредников деньги тоже немалые выходят...

а вот насчет права на работу в Европе - мысль интересная... надо покопатся и уточнить... безвизовый въезд дает такие же права или нет....

в общем я сама вся в сомнениях... делать или не делать... начала собирать доки по бабушкам и дедушкам... так у меня такое впечатление что наши загсы созданы не для документирования населения а для создавания трудностей этому населению:(((( такой маразм происходит! исскуственно созданный ажиотаж! если бы они делали свою работу вовремя и без ошибок то и очередей не было бы... я с августа месяца не могу добится свидетельсва о смерти деда и об его браке... какие то тупористические отговорки! :rolleyes: прям зла не хватает...

тема посредников мне тоже интересна...

Partajează acest post

Link spre post
Laura
а вот насчет права на работу в Европе - мысль интересная... надо покопатся и уточнить... безвизовый въезд дает такие же права или нет....

Нет, безвизовый въезд не дает такие же права.

Обычно в таком случае человек иммет право находиться в стране 3 месяца и после исстечения срока, должен покинуть страну.

Право на работу не имеется.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Laura

да спасибо за ответ.

насколько я знаю с рум. паспортом тоже можно находится в течение 3 месяцев... либо надо делать прописку...

какова вообще процедура нахождения в Европе с рум. паспортом? необходимо стать на учет в полиции для иностранцев в течение первых дней? необходимо сделать прописку по месту съема квартиры? я не нашла ответов на эти вопросы в инете... :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Могу рассказать о Австрии - прописки как таковой не существует, есть регистрация по месту жительства,

и да, для длительного проживания -как ни крути- но ВСЕМ гражданам ЕС необходимо право на жительство ( что для большинства является только бюрократической выдачей бумажки).

В мае 2011 получают право на работу румынские и бллгарские граждане.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

регистрация по месту жительства - по сути прописка... это не проблема как я понимаю да?

а вот право на жительство - это что? понятно ведь что не все обладатели рум. паспорта живут в Румынии...

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

Девочки а у меня такой вопрос ,может кто сталкивался. На прошлой недели звонит молодой человек

по моб тел и уточняя мою ФИО предлагает помощь по получению рум паспорта говорит что в течении

2 дней может запрограммировать меня на принятие присяги а там уже в течения месяца получу паспорт

Я начала задавать ему вопросы на что от ответил что если меня это заинтересовало то могу ему позвонить в любой день

так как он работает с 9 до 17 и договориться о встречи ( свой моб тел оставил) и еще сказал что работает на

улице Alexandru Hajdeu 48 Может кто то в курсе что это за помощь и действительно ли это возможно и сколько это

стоит? А документы свои я подавала год назад здесь в Кишиневе и пока ничего не получила :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Люд, что-то странно...

а насчёт безвизового въезда в Европу - всё это, конечно, чудесно и замечательно, если бы не одно "НО")))

А именно - не забываем, где мы живём и через какое место у нас всё делается)))

так что я собираюсь потихоньку собирать бОмажки))) Пусть будет)

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

Да Юля и для меня это очень странно ... а ведь он назвал мои данные и данные моих двух детей и

знает что я год назад сдавала документы.. Откуда такая информация есть у него ?

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

А вот у сына наших знакомых была возможность получить французское гражданство. Он подал документы вместе со своей подружкой (они живут вместе, гражданский брак), у которой есть румынский паспорт. Так вот ему дали это самое гражданство, а ей отказали, именно по причине того, что у неё есть румынское гражданство. Теперь она не может с ним постоянно находится во Франции, должна въезжать, выезжать, работать там не может. В этот момент парень был рад, что не сделал себе румынский паспорт.

Также у моей сестры есть знакомый в Штатах, он молдаван, есть у него румынский паспорт, которому отказали в убежище. На суде его спросили, есть ли у него гражданство ещё какой нибудь страны и какой именно. Когда услышали, что румынское гражданство, сразу отказали.

Я тоже собиралась делать паспорт, но после этих двух историй задумалась.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007
Спасибо за ответы.

strekoza007, если есть возможность, подскажите пожалуйста, что входит в работу посредника, и сколько за это заплатили.

Омежка, тот же вопрос.

Сказали мне об одном очень странном варианте. Проплата вперёд, и на мой взгляд, не маленькая, отдаешь требуемые документы и все, никуда ехать не надо. Простите меня, скептическую, но да выглядит как кидалово. Насколько знаю, документы должно подавать лицо о гражданстве просящее. Вот и стало любопытно, кто и как работал/пытался работать в этой сфере через посредников, описания и результаты этих попыток. Какие функции они выполняют? Думаю для многих будет информационно-поучительно.

насчет того, что никуда ехать не надо точно кидало, так как должны подавать документы лично

посредник берет 170 евро плюс 50 гостиница в Яссах-он открывает туристич визу, садит вас в маршрутку говорит какие документы необходимо собрать, фина ездила 19 октября, 21 была вечером уже дома! это информация не для рекламы и мне это совсем не надо просто, я думаю, что это не так дорого, хотя сма не интересовалась, так как у меня есть рум permis de sedere, а у мужа паспорт рум, мы ими никак не пользуемся, нет надобности пока, только не приходиться стоять в очередях за визой когда едим в гости в румынию

Partajează acest post

Link spre post
purple
Девочки а у меня такой вопрос ,может кто сталкивался. На прошлой недели звонит молодой человек

по моб тел и уточняя мою ФИО предлагает помощь по получению рум паспорта говорит что в течении

2 дней может запрограммировать меня на принятие присяги а там уже в течения месяца получу паспорт

Я начала задавать ему вопросы на что от ответил что если меня это заинтересовало то могу ему позвонить в любой день

так как он работает с 9 до 17 и договориться о встречи ( свой моб тел оставил) и еще сказал что работает на

улице Alexandru Hajdeu 48 Может кто то в курсе что это за помощь и действительно ли это возможно и сколько это

стоит? А документы свои я подавала год назад здесь в Кишиневе и пока ничего не получила :sad:

foarte straniu...nu ati insistati sa va spuna de unde? detine asa informatii?

Pe mine m-ar pune in garda :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

стоит? А документы свои я подавала год назад здесь в Кишиневе и пока ничего не получила :pardon:

может смогу вам помочь, вот как было у мужа, он подавал на гражданство в 2002 году, в 2008 он впервые вышел в monitorul oficial, может быть и сейчас переодически надо проверять этот мониторул, ищя свою фамилию, а те кто звонят и информируют, таким образом зарабатывают деньги, если к ним обращаются люди в дальнейшем.

я еще помню (мужа не было в молдавии, он мне все говорил чтобы я узнавала все время насчет этого граж-ва), пошла к рум посольству, там стояли, ну как всегда, люди предоставляющие инфу или услуги, я поинтересовалась за какой год дают гр-во, мне ответили 2002 за такой то месяц, спросила а как можно проверить вышли мы уже в мониторул? мне дали номер тел одного мужика, жил кв каких-то трущобах, мне аж страшно было туда идти,(я еще взяла свою подружку для храбрости) оказывается я не одно туда шла, там еще люди были такие как я и искали в куче этих газет свои фамилии и..... таким образом мы узнали что вот вот приближается время для рум граж-ва, это происходило летом, а осенью он давал уже клятву

может смогу вам помочь, вот как было у мужа, он подавал на гражданство в 2002 году, в 2008 он впервые вышел в monitorul oficial, может быть и сейчас переодически надо проверять этот мониторул, ищя свою фамилию, а те кто звонят и информируют, таким образом зарабатывают деньги, если к ним обращаются люди в дальнейшем.

я еще помню (мужа не было в молдавии, он мне все говорил чтобы я узнавала все время насчет этого граж-ва), пошла к рум посольству, там стояли, ну как всегда, люди предоставляющие инфу или услуги, я поинтересовалась за какой год дают гр-во, мне ответили 2002 за такой то месяц, спросила а как можно проверить вышли мы уже в мониторул? мне дали номер тел одного мужика, жил кв каких-то трущобах, мне аж страшно было туда идти,(я еще взяла свою подружку для храбрости) оказывается я не одно туда шла, там еще люди были такие как я и искали в куче этих газет свои фамилии и..... таким образом мы узнали что вот вот приближается время для рум граж-ва, это происходило летом, а осенью он давал уже клятву

что в течении

по моему должно прийти вам письмо о том что вас приглашают на присягу, где указан адрес по которому вы должны я виться и должны присебе иметь фото и какие то документы

Partajează acest post

Link spre post
Danciu

стоит? А документы свои я подавала год назад здесь в Кишиневе и пока ничего не получила :girl_wacko:

si pe mine ma intereseaza, la fel am fost sunata, mi s-a dat aceeasi adresa Alexandru Hajdeu 48, tot stiau toate datele mele... Foarte straniu... numai ca mie mi s-a spus ca aranjeaza totul intr-o saptamana. Nu i-am contactat inca inapoi, ca nu-mi inspira incredere asa gen de servicii.. Presupun ca au pe cineva la consulat, care le furnizeaza informatia.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Din cate stiu eu banii unul intermediar se achita dupa efectuarea lucrului asupra caruia v-ati inteles. preturile un pic variaza de la o persoana la alta, dar nu esential. alt moment este ca la bucuresti tre sa va duceti personal, nimeni nu este in drept sa depuna actele pentru dvs, sunt doar cateva mici exceptii de la regula. mai departe, acuma listele pentru depunerea juramantului nu se mai publica in monitorul oficial, dar puteti sa le urmatiti pe site-ul ministerului justitiei a romaniei - apar cam o data la 2 saptamani. si nu este nevoie sa astepti sa iti vina scisoare acasa, asta in cazul cand depui dosarul la bucuresti. in cazul chisinaului, tre sa astepti scrisoarea. in ce priveste regimul far de vize...vreu sa fiu optimista si sa cred ca asa va fi peste 18 luni, dar eu nu as pune mari sperante in asta. plus ca nu uitati ca mai avem alegeri in fata si de rezultatul acestora depinde mult cum ne va privi europa in continuare.

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia
si pe mine ma intereseaza, la fel am fost sunata, mi s-a dat aceeasi adresa Alexandru Hajdeu 48, tot stiau toate datele mele... Foarte straniu... numai ca mie mi s-a spus ca aranjeaza totul intr-o saptamana. Nu i-am contactat inca inapoi, ca nu-mi inspira incredere asa gen de servicii.. Presupun ca au pe cineva la consulat, care le furnizeaza informatia.

exact.

iata ce scrie intr-un grup despre cetatenie pe odnoklassniki, in privinta "baietilor buni" care telefoneaza:

Ce sa se intample, e un fenomen in masa deja, in Chisinau sta deja un birou undeva nu departe de Ambasada (str. Hajdeu,48 despre care vorbiti e la citiva pasi de consulat), baietii au relatii in Ambasada, primesc numerele de ordine en-gros, suna cetatenii acasa, ca nu e greu sa afli numarul, daca ai deja adresa si te suna na poftim ceea ce primesti oricum legal in 2 luni, dar iau o taxa 100, 150 depinde. Nu fac nimic, sunt EXCROCI, ei doar abuzeaza pe necunoasterea si dezinformarea moldovanului, caruia ii place sa stea in intuneric, o mare parte, nu generalizez.

sper sa va fie utila informatia.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
насчет того, что никуда ехать не надо точно кидало, так как должны подавать документы лично

посредник берет 170 евро плюс 50 гостиница в Яссах-он открывает туристич визу, садит вас в маршрутку говорит какие документы необходимо собрать, фина ездила 19 октября, 21 была вечером уже дома! это информация не для рекламы и мне это совсем не надо просто, я думаю, что это не так дорого, хотя сма не интересовалась, так как у меня есть рум permis de sedere, а у мужа паспорт рум, мы ими никак не пользуемся, нет надобности пока, только не приходиться стоять в очередях за визой когда едим в гости в румынию

strekoza007, спасибо! Информативно. Если я правильно поняла, он делает визу сам, то есть в очередях посольских стоять не надо?

Dika, nadiutia, mersi mult!

Похоже, тема будет действительно, многим и для многих полезна.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девочки подскажите если не трудно...

ребенку почти 4 года, ему тоже нужно делать отдельный рум. паспорт, или его просто вписывают в мой?

заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007
strekoza007, спасибо! Информативно. Если я правильно поняла, он делает визу сам, то есть в очередях посольских стоять не надо?

Dika, nadiutia, mersi mult!

Похоже, тема будет действительно, многим и для многих полезна.

нет,не надо стоять за визой, он делает турист, групповую, по моему на 6 дней открывают

девочки подскажите если не трудно...

ребенку почти 4 года, ему тоже нужно делать отдельный рум. паспорт, или его просто вписывают в мой?

заранее спасибо.

мы например решили сделать паспорт малому тоже, сначала подали на рум сви-во о рождении и потом паспорт сестра мужа тоже сделала ребенку паспорт

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum