Allissa

Наши домашние любимцы /экзотические питомцы/

Postări Recomandate

Allissa

По просьбам некоторых участников форума решила выставить фото своих любимцев, а также некоторых временно проживающих у нас красавцев! :girl_in_love: а ну да, нет, змей не ядовитые ;)

Пантеровый хамелеон

1-1.jpg

Игуана Кузя - стесняется

3.jpg

Позирует

2.jpg

Спрятался

4.jpg

Мадагаскарский Геккон - Гекко

5.jpg

Императорский удав - Кеша

6.jpg

Тигровый Питон альбинос -Берия

7.jpg

Тигровый Питон - Маша, в образе "звезда в шоке!"

8.jpg

Нильский крокодил - Гена

9.jpg

Крокодиловый кайман - Крокодиленыш

12a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Анири

Вы всю эту красоту в квартире содержите? 

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Йеменский хамелеон - Ральф

10.jpg

И временно находящийся у нас гости

Питончики

11.jpg

Молочная змея синалое

14.jpg

Маисовый полоз

15.jpg

Нильский крокодильчик

13.jpg

Мадагаскарский удав

16.jpg

мы в дом переехали сейчас, а так да - в квартире. они не так уж много места занимают ;)

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Брррррр........

Не по мне такие домашние питомцы, особенно те желтые в постели.

Если б я такую у себя в постели увидела умерла бы от страха!

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
ы в дом переехали сейчас, а так да - в квартире. они не так уж много места занимают ;)

А крокодил Гена - он какой по размеру?

Если честно, я обалдела - никогда не видела такое скопление рептилий в одной квартире.

А чем вы их кормите? Вообще тяжело содержать рептилий дома?

Partajează acest post

Link spre post
Вика

красавцы!

но вкровате у себя змей не очень хотела бы видеть))

а вы занимаетесь размножением и продажей или просто для своего удовольствия их содержите?

Partajează acest post

Link spre post
Amely

Катя вы мужественная женщина,мне смотреть страшно,а вы с ними ещё умудряетесь жить.Может это и красиво,но не по мне такая красота....

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Какая красота!!! Сынуля особенно заценил нильского крокодильчика), сказал, что тоже такого хочет :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

ну Гена у нас самый крупный житель - он 1, 5 метра. наглючий до безобразия - благо размеры позволяют!

по поводу чем кормим - смотря кого, хамелеоны, гекконы, маленькие крокодильчики - едят сверчков. Игуны - салаты, фрукты и т.д. редко сверчков. Крокодилы - мясо. А змей - крыс, цыплят.

Содержать не сложно, когда покупаете надо вложится и создать необходимые условия, и все, они редко болеют, если условия ок! А змей, крокодилы и т.д. тех вообще кормить нужно раз в неделю-две (зависит от возраста) и нет головняка с кем питомца оставить! короче, по содержанию они гораздо дешевле кошек-собак и т.д. и большой плюс при правильном уходе никакого запаха!

в кровати говорите? :tease: этих просто утром привезли я быстро сфоткала, а так один раз муж выгнал Кешу (удава) т.к. ему нужен был его террариум так он стал бомжом и соответственно стал у меня под подушкой спать, и так месяц, потом стало очень жарко (летом) и он переполз в бачок унитаза :girl_in_love:

те что домашние это наши питомцы, они не продаются, а вообще да, у меня супруг ими занимается продажей, выставками и т.д.

Natatala соглашусь с сынулей, они мелкие очень милые! я сама чуть не загрызла мужа мне их оставить, но всех не оставишь! :)

кстати, крокодильчикам с определенного размера можно остановить рост! т.е. он не будет вырастать до своих "природных" размеров!

Editat de Allissa

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970
ы в дом переехали сейчас, а так да - в квартире. они не так уж много места занимают ;)

пантеровый хамелеон - уже мой любимчик!!! Гекко, Ральф тоже престь! А остальные просто очень фотогеничные! Особое умиление вызвали питончики в одеяльце :girl_in_love: миленько!!! Что ж вы раньше такую красоту прятали???

Partajează acest post

Link spre post
Вика
ну Гена у нас самый крупный житель - он 1, 5 метра. наглючий до безобразия - благо размеры позволяют!

в кровати говорите? :laught1: этих просто утром привезли я быстро сфоткала, а так один раз муж выгнал Кешу (удава) т.к. ему нужен был его террариум так он стал бомжом и соответственно стал у меня под подушкой спать, и так месяц, потом стало очень жарко (летом) и он переполз в бачок унитаза

кстати, крокодильчикам с определенного размера можно остановить рост! т.е. он не будет вырастать до своих "природных" размеров!

абалдеть)))

а где Гена живет? или на вольном выпасе,по всему дому разгуливает?))

а в бочке унитаза нет воды что ли, что там живет Кеша?

как интересно!! а как это рост можно остановить? а скакого возраста,т.е. с какого рост в см?

оффтоп представляю себе, приходить женщина в районе 50 лет по переписи населения к вам, а там крокодил выходит ее встречать))))) и на одного кишиневца становится меньше, приступ сердечный)

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970
абалдеть)))

как интересно!! а как это рост можно остановить? а скакого возраста,т.е. с какого рост в см?

оффтоп представляю себе, приходить женщина в районе 50 лет по переписи населения к вам, а там крокодил выходит ее встречать))))) и на одного кишиневца становится меньше, приступ сердечный)

:crazy::laught1: :laught1: я вчера хохотала в теме брундучек. Так и хотелось спросить : а брундучек то при чем? Сегодня веселье продолжается!!! В другом плане конечно! Аllissa - вы ЭКЗОТИКА!!!

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
пантеровый хамелеон - уже мой любимчик!!! Гекко, Ральф тоже престь! А остальные просто очень фотогеничные! Особое умиление вызвали питончики в одеяльце :acute: миленько!!! Что ж вы раньше такую красоту прятали???

оо пантеровый он вааапще красавец! :laught1: они одни из самых ярких в природе! и каждый из них разный! одинаковых по базовой расцветке (та которой он украшает себя когда сытый, спокойный и т.д.) нет! а по поводу прятала, да не прятала особо, как-то не сообразила поделится просто

абалдеть)))

не, Гена наглый и большой, он в аквариуме! редко пускаем погулять и то с перевязанной мордой, и то, даже так, то удумал с Берией (питоном) как-то выяснять отношения!

В том то и суть, в бачке вода есть, он туда ходил охлаждаться! да и вообще удавы воду любят!

для того чтоб крокодилу остановить рост (хотя скорее замедлить до безобразия, т.е. 0,5-1см в год) его где-то с роста 60-70 см помешают в соответствующий для этого размера аквариум+изменяется диета маленько, и усе!

ух ты! хорошая идея! :crazy: но не для переписи, а для этих что показания счетчика приходят снимать :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Вика
не, Гена наглый и большой, он в аквариуме! редко пускаем погулять и то с перевязанной мордой, и то, даже так, то удумал с Берией (питоном) как-то выяснять отношения!

В том то и суть, в бачке вода есть, он туда ходил охлаждаться! да и вообще удавы воду любят!

для того чтоб крокодилу остановить рост (хотя скорее замедлить до безобразия, т.е. 0,5-1см в год) его где-то с роста 60-70 см помешают в соответствующий для этого размера аквариум+изменяется диета маленько, и усе!

ух ты! хорошая идея! :laught1: но не для переписи, а для этих что показания счетчика приходят снимать :laught1:

ну да них, или для тех кто за деньгами за suntv приходят, да для многих незванных гостей Генадий помошник))))

в диком восторге!!! чем больше читаю ваши посты, тем больше восхищает меня эта живность!

т.е. если крокодил кушает мясо, для того чтобы остановить рост мы его на картошку переводим?)

а маленькие крокодильчики могут цапнуть? а вообще они агрессивны сами по себе или чтобы вызвать их негодование надо что-то особенное сделать?

а что,разве крокодилы со змеями отношения выясняют? офигеть! и кто побеждает?

Partajează acest post

Link spre post
Skarlett

Да, интересные у вас животные и какие разные! Действительно, вы молодец! Я бы в руки многих не взяла, зная даже, что они не ядовитые, не укусят и прочие. Хотя, наверное, со временем это проходит :)

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Боже какая прелесть!!! Я балдю!!!!!! в детстве я мечтала работать с этими милыми зверюшками. У меня много лет жили лягушки американские поющие , рак, улитки большие такие аквариумные, тритоны жили. до змей как-то не дошло. но я и не могу им создать нормальные условия сейчас. сьемная квартира это максимум хомяк, который у меня сейчас и живет. Возникла безумная идея.... а вы не хотели бы организовать выставку небольшую, (я бы удовольствием посмотрела бы на вваших зверюшек.)

вообще в кишиневе можно где-то кроме зоомагазина полюбьоваться такой красотой?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

красивые безумно! поразил Гекко! Такой красавец... будто бархатный весь! Обалдеть!!!

себе бы вжисть не завела! но полюбоваться можно!)).

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
Да, интересные у вас животные и какие разные! Действительно, вы молодец! Я бы в руки многих не взяла, зная даже, что они не ядовитые, не укусят и прочие. Хотя, наверное, со временем это проходит :)

вы знаете по опыту, те кто первый раз их видит не хотят даже в руки брать, а потом дай за хвост потрогаю, потом выше - а потом не отберешь! :spiteful: конечно есть такие у которых реальная фобия, но как показывает практика, их очень-очень мало!

в диком восторге!!! чем больше читаю ваши посты, тем больше восхищает меня эта живность!

т.е. если крокодил кушает мясо, для того чтобы остановить рост мы его на картошку переводим?)

а маленькие крокодильчики могут цапнуть? а вообще они агрессивны сами по себе или чтобы вызвать их негодование надо что-то особенное сделать?

а что,разве крокодилы со змеями отношения выясняют? офигеть! и кто побеждает?

ну не так прям чтоб на картошку )) маленькие не кусаются, вот сейчас были малыши, даже не пытались, но даже если и укусят зубки совсем никакие, т.е. не почувствуйте! скажем так есть породы более агрессивные сами по себе (нильский) и более спокойные (кайманы - но они и меньше - до 3м в природе), но вообще крок что привык к рукам, и которого правильно берут, и которому не делают больно не укусит. Кроки сами по себе оч умные, да и есть у них еще два инстинкта - что сожрать, и как бы меня не сожрали. Большой Генка уже осознает свою силу, т.е. если ему что-то не понравиться, или ты допустишь ошибку может и ударить хвостом, и,наверное укусить. А вот Кайман, тот спокойный как удав, ему машешь руками перед мордой даже не реагирует.

А по поводу побеждает - не знаю - мы им не дали "довыеснять" :cry:

Возникла безумная идея.... а вы не хотели бы организовать выставку небольшую, (я бы удовольствием посмотрела бы на вваших зверюшек.)

вообще в кишиневе можно где-то кроме зоомагазина полюбьоваться такой красотой?

пока работаем над выставкой-след. летом даст Бог будет уже большая выставка, а вот посмотреть на это сейчас негде, но в скором времени появится место где будет все это + еще многое другое. Но об этом пока ничего не могу рассказать, но как откроются обязательно скажу что да как

красивые безумно! поразил Гекко! Такой красавец... будто бархатный весь! Обалдеть!!!

себе бы вжисть не завела! но полюбоваться можно!)).

это так, бархатный!он только как декоративное животное, т.к. в руку не возьмешь, кожа нежная решит убежать с рук можно содрать с него ее случайно! он еще по стенам бегает прикольно! )

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
это так, бархатный!он только как декоративное животное, т.к. в руку не возьмешь, кожа нежная решит убежать с рук можно содрать с него ее случайно! он еще по стенам бегает прикольно! )

как же он живет с такой кожей???? :spiteful: бедный...

а вот вы пишите, что крокодилы не кусаются, а большой Гена, может хвостом ударить и может укусить... А вот если вдруг укусит.. как вы не боитесь, и не боялись его завести??? ужасно же опасно! или нет? ))

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Мадагаскарский Геккон - Гекко

5.jpg

я такого видела в продаже в beby hall каждый раз когда проходила облизывалась. Странно, никогда раньше за собой этого не замечала. А вот вопросик : крыс для питания где берете?

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
я такого видела в продаже в beby hall каждый раз когда проходила облизывалась. Странно, никогда раньше за собой этого не замечала. А вот вопросик : крыс для питания где берете?

да, да, был он там, но слишком дорогой! а крыс закупаем, есть люди которые ими занимаются!

Капризка, мы просто знаем как с ним обращаться, как его брать - он у нас предсказуем, т.к. долго живет с людьми, как с собакой - если ее разозлить она может нанести вред! но вообще, когда он сытый ему все фиолетового :spiteful: да вообще, это животное для выставки, оно должно быть красочным. А вот Кайман, тот при правильном подходе, опасен не больше кошки. ;)

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

А мне больше всех нравится Кузя!

вы знаете по опыту, те кто первый раз их видит не хотят даже в руки брать, а потом дай за хвост потрогаю, потом выше - а потом не отберешь! :laught1:

Это точно.Сама, когда хотела сфотографироваться с игуаной, была в состоянии «и хочется и колется», почему-то эти монстрики у меня воспринимались холодными и слизкими и всё переживала, что запачкает (это был мальчик) мне мои белые брюки. Но как только я взяла его в руки, то моментально получила полное преображение ощущений.

Он оказался чистым, тёплым и таким хорошим, да ещё с характером! С тех пор я в восторге от игуан.

Allissa, а вы где своих питомцев покупали?

Partajează acest post

Link spre post
Skarlett
вы знаете по опыту, те кто первый раз их видит не хотят даже в руки брать, а потом дай за хвост потрогаю, потом выше - а потом не отберешь! :laught1: конечно есть такие у которых реальная фобия, но как показывает практика, их очень-очень мало!

Мы в этом году на море попали в террариум. Его хозяин разрешал с неядовитыми питомцами играть. Ну брать на руки, фотографироваться. На самом деле, правду говорите. Сначала страшно, а потом не оторвешься. Наверное сказывается та самая "экзотичность". привыкли к волосатым любимцам :)

Partajează acest post

Link spre post
Allissa
А мне больше всех нравится Кузя!

Это точно.Сама, когда хотела сфотографироваться с игуаной, была в состоянии «и хочется и колется», почему-то эти монстрики у меня воспринимались холодными и слизкими и всё переживала, что запачкает (это был мальчик) мне мои белые брюки. Но как только я взяла его в руки, то моментально получила полное преображение ощущений.

Он оказался чистым, тёплым и таким хорошим, да ещё с характером! С тех пор я в восторге от игуан.

Allissa, а вы где своих питомцев покупали?

Кузя на самом деле один из самых умных, по повадкам игуаны напоминают кошек, только без меха :spiteful:

у меня супруг ими занимается, а он в свою очередь от поставщиков с разных стран

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Кузя на самом деле один из самых умных, по повадкам игуаны напоминают кошек, только без меха :girl_in_love:

От такого «котёнка» я бы не отказалась, только в естественной среде им, всё-таки, куда лучше.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum