Konfetka

Опасен ли герпес грудничкам?

Postări Recomandate

Konfetka

Девочки, я не уследила и моего ребенка поцеловал дедушка с герпесом на губе. Я убита. Знаю, что этот вирус очень жесток и может принести много неприятностей моему ребенку. В интернете очень страшные вещи описывают. Надеюсь, что ребенок не заразился, но шансов мало.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Может на форуме есть врачи, которые могут подсказать что делать теперь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
delia

Если вы кормите грудью то через молоко ребенку передаются антитела от вас и он защищен (наверняка они у вас есть, так как 90% населения носители герпеса), и конечно же можете протереть место поцелуя каким-то антисептиком (перекись, спирт) и не разрешайте никому целовать ребенка, тем более что он еще маленький а на дворе пора вирусных инфекций. Все у вас будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka
Если вы кормите грудью то через молоко ребенку передаются антитела от вас и он защищен (наверняка они у вас есть, так как 90% населения носители герпеса), и конечно же можете протереть место поцелуя каким-то антисептиком (перекись, спирт) и не разрешайте никому целовать ребенка, тем более что он еще маленький а на дворе пора вирусных инфекций. Все у вас будет хорошо!

Да, мы кормимся грудью. Я очень надеюсь, что у меня есть антитела, но проявлений ни разу не было. Но в анализах один раз вроде выявились антитела к герпесу.

Да я стопятдесят раз уже просила всех не целовать ребенка, разве они слушают! К тому же старшее поколение считат герпес на губах обычной простудой.

Partajează acest post

Link spre post
lea

У меня герпес на губах и носу всю жизнь. В смысле периодически появляется в этих местах. Я даже рожать оба раза шла с герпесом на носике :)

При этом ни детей, ни мужа за восемь лет не заразила. А целовала - ой как много :)

Не переживайте!!! Тем более герпес на губах - не самый страшный.

А еще вспомнила летом у сына было странное высыпание на ножке и один доктор предположил герпес. Мазали ацикловиром - не помогло. Поехали в кожвен к детскому дерматологу и она сказал: у маленьких детей герпес на губах в таком виде не бывает!

Partajează acest post

Link spre post
delia
Да, мы кормимся грудью. Я очень надеюсь, что у меня есть антитела, но проявлений ни разу не было. Но в анализах один раз вроде выявились антитела к герпесу.

Да я стопятдесят раз уже просила всех не целовать ребенка, разве они слушают! К тому же старшее поколение считат герпес на губах обычной простудой.

У меня тоже проявлений герпеса никогда в жизни не было, никогда никаких высыпаний а анализ выявил антитела, так что не переживайте все у вашего маси будет хорошо! И тем более если они считают что герпес это простуда, так пускай не лезут к ребенку простуженными!

Editat de delia

Partajează acest post

Link spre post
abe

если просите и не слушаются наорать простите за грубость, но поцеловать ребенка с герпесом на губах это жесть, у нас разрешены к целованию макушка-лоб и локти жопка :)

а еще проверенный вариант "ты хочешь общаться с моим ребенком?" тогда будь любезен живи по моим правилам, или не увидишь его

Partajează acest post

Link spre post
delia
если просите и не слушаются наорать простите за грубость, но поцеловать ребенка с герпесом на губах это жесть, у нас разрешены к целованию макушка-лоб и локти жопка :)

В случае с герпесом лучше и в жопку не целовать, и вообще таких малюток вообще никому не целовать кроме мамы.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

да но что делать если мама сама носитель герпеса? правда он у меня выскакивал последний раз ттт 5 лет назад! а еще, у нас папа целует дочу всегда, так у него часто он выскакивает на губе, причем он проявлении не чувствует пока сам волдырчик не появится! что тогда делать, если он поцеловал, а через пару часов герпес выскочил?

хотя у малой точно есть куча антител, и насколько знаю, если в организме матери появился какой-то вирус, но еще не проявился к ребенку УЖЕ идет защитные антитела молоком т.к. организм их специально туда кидает чтоб зашитить малыша

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Ну - если маленький, то можно не париться! Более чем у 85% детей до 3-летнего возраста именуются вируснейтрализующие антитела в сыворотке крови (до 6 месяцев - казуистика), так что пофиг. А потом всё равно найдёт - не дома, так в садике на кружке или ещё где, он и воздушно-капельно передаётся, тут и целоваться не обязательно. Главное, чтоб иммунитет особо не снижался, так оно не опасно.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

ой, девочки. спасибо за поддержку, ато я совсем расстроилась. Насмотрелась в Интернете фотографий с малышами с герпесом, хоть и пишут, что чаще дети заражаются герпесом в 3-4 года, когда уже нет материнских антител, а все равно, мол, если у матери высыпания - носить маску пока не пройдет ранка.

Когда будет постарше, то никуда от вирусов не деться, просто сейчас он такой еще маленький, его иммунитет еще только-только формируется.

А свекры считают меня тронутой мамашкой, которая сдувает пылинки с дитяти, поэтому и не реагируют на мои запреты. Взяли моду целовать ребенка. Вот я уже несколько дней им твержу об одном и том же, что входим в зиму, куча вирусов - не сметь целовать ребенка! И все равно вчера свекровь его в макушечку целовала. Я уже и не даю им ребенка, а если и даю то как шпион сразу исследую лицо берущего глазами - нет ли снова всяких бяк?

Editat de Konfetka

Partajează acest post

Link spre post
abe

Вы главное не переживайте :)

Allissa
если у мамы герпес а малыш на ГВ то антитела должны работать

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum