ирина85

ОРВИ+ларинготрахеит

Postări Recomandate

ирина85

Сейчас ходит страшный вирус,который сопровождается ларингоспазмом!у моего малого вечером очень сел голос,охрип.Ночью 2 раза кашлянул и началось как удушье,будто обрывками воздух глотал,страшно!я сразу вызвала скорую,нам сделали укол дексаметазона и забрали в больницу на Гренобля!Кстати,температура 37,2-37,5!Девочки будьте внимательны!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olka
Сейчас ходит страшный вирус,который сопровождается ларингоспазмом!у моего малого вечером очень сел голос,охрип.Ночью 2 раза кашлянул и началось как удушье,будто обрывками воздух глотал,страшно!я сразу вызвала скорую,нам сделали укол дексаметазона и забрали в больницу на Гренобля!Кстати,температура 37,2-37,5!Девочки будьте внимательны!

Ничего себе. :acute:

Поправляйтесь поскорее.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

эти вирусы всегда ходят

в любое время года(мы вот летом переболели)

и ларингоспазм этот с ларинготрахеитом может быть индивидуальной особеноостью(склонностью) ребенка при любом вирусе

пока не перерастет :acute:

мы из такого числа

у нас это дело было 2 раза со спазмом и 2 без

так что оч.хорошо вас понимаю

выздоравливайте скорее

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
lea

И мы с дочкой из этого же числа. Был один раз, самый первый - жутко совсем, тоже лежали и откачивались на Гренобля. Потом купили ультразвуковой ингалятор и дома всегда имеем препараты от спазма. И возили с собой лет до пяти все это добро. Раз 5 еще была попытка перейти в спазм, но сразу на ингалятор и не допускали, сейчас уже два года этого нет.

выздоравливайте!!!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

У нас тоже такой диагноз.Вчера была участковая -выписали лекарства.Ночью был кошмар-дышать тяжело,температура 38.У нас такого никогда не было.Голос пропал,кашель лающий...Хорошо,что я позвонила своему педиатру и она поставила правильный диагноз.Выписала грамотное лечение-Анютка спит сейчас,довольно крепко,иногда только покашливает.Врач выписал -аэрозоль для ингаляций,объяснила как сделать.Надеюсь,что пойдем на поправку.

Partajează acest post

Link spre post
ирина85

спасибо всем за поддержку,вот только мы в больнице были 1 день,потом обратились к своему педиатору и решили лечится дома!не знаю,или я очень привередливая,или мой ребёнок не такой как все,но условия в больнице оставляют желать лучшего,анализ крови берут прямо в коридоре,причём вызывают всех и все стоят с детьми смотрят как у другого ре берут,я попыталась остаться в палате,чтобы малого не напугать,так там такой крик стоял,что даже годовалый ребёнок бы понял в чём дело!на уколы тоже стоишь в очереди,ещё так делают,что у малого вся попочка синяя,царапанная!в общем для него это было не лечение,а пытка,ингалятор 3 раза прошли!всё это время у сына была истерика,очень просился домой,вёл себя невыносимо,к вечеру его уже начало трясти от истерик,успокаивался только когда уставал и усыпал!а я чем только не успокаивала,ничего не помогало,он так себя никогда не вёл!лечение принимаем дома,уколы ставит проверенный человек,что малый даже не успевает понять,что произошло!в общем не дай бог никому такого перенести! :girl_in_love: не знаю,может осудите меня,может скажите,что ребёнок избалован,но я не могла смотреть как сын мучается,это уже не лечение,ни уколы нормально,ни процедуры,а дома всё спокойно,совсем другой ребёнок!

Partajează acest post

Link spre post
nisha
спасибо всем за поддержку,вот только мы в больнице были 1 день,потом обратились к своему педиатору и решили лечится дома!не знаю,или я очень привередливая,или мой ребёнок не такой как все

не знаю,может осудите меня,может скажите,что ребёнок избалован,но я не могла смотреть как сын мучается,это уже не лечение,ни уколы нормально,ни процедуры,а дома всё спокойно,совсем другой ребёнок!

вот и мы после первого раза(а хватило нас на 2ое суток с хвостиком)просто сбежали домой

знала бы раньше что не нуждаемся в их помощи даже бы и не поехала...

а так ре жалко как вспомню так как лезвием по сердцу

у нас все было хуже-после их антибиотиков и гормонов ре не могла в чувства привести

рвал,поносил

антибиотики дальше не ставила(видела в каком состоянии ре и решила спасать)

и ничего из того что прописали не делала

с трудом после их "лечения"поставила ре на ноги

теперь ни в какую больницу ни за какие коврижки

да,страшно,задыхаемся,но тот же дексаметазон под рукой всегда

1000 раз при приступах тянет кольнуть но останавливает что-то

знаю что это крайняя мера

скорые приежают и у виска крутят видя мамашу к-ая в таком состоянии ре в больницу вести не хочет

и уж тем более не дает астматическими пшикалками в рот брызгать и от антибиотиков отказывается :)

седею,но ре вытаскиваю по-своему

ингалятор-наше все!и простой физраствор

этим и спасаемся

никакие антибиотики давать и не думаю

те же врачи диагностируют вирус и прописывают антибиотики-не моразм?

уже столько болели и ни разу их не пили

живы здоровы и очень счастливы

деть борется сам без всяких последствий

зы.а в одну ночь(не знаю как в остальные)врача дежурного и в помине не было на смене а нужен был соседке позарез

вот и судите на кой та больница нужна если оказать помощь некому

так что никто ВАС судить не будет

те кто был в наших больницах хоть раз знают что там творится

и вряд ли хотят туда возвращаться

хорошо,хоть ничего больше не подцепили...

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

А чем вы спаслись от ларинготрахеита? Нам сегодня поставили диагноз ларинготрахеит, назначили лечение - Вентолин, биопорокс, и имудон. Кашель бешеный, ребенок ночью не может долго заснуть кашляет. Насчет ингаляций- нам сказали что он не всем подходит т.к он вызывает кашель для отхождения мокроты, а мы итак сильно кашляем. Ребенка жалко - она уже говорит"Мама я устала кашлять нехочу больше :friends: "

Partajează acest post

Link spre post
margo

Знаю, что тема старая, но тапки не кидайте. Решила написать, т.к. в поледенее время все больше деток страдают этим недугом, в т.ч. и мы. за наши 2 года мы болели лариготрахеитом уже раза 4. Первый раз, по неопытности, оказались в больнице, неделю антибиотиков, ингаляции, криков и мучении. Больше туда ни ногой. Наш педиатр нам посоветовала действовать след. образом при первых симптомах ( осиплость голоса, лающий кашель)

- прохладный воздух в комнате ( не более 18гр.)

- обильное питье чего угодно, но теплого!

- не давать ре плакать, разговаривать по возможности, т.ь. создать спокойные условия, чтоб трахея не напрягалась.

- брызгалки в ротик ( ингалипт, тантум верде)

- ингаляции- ХОЛОДНЫЕ ( ни в коем случае не над паром, тут назначаются спец. препараты)

-обязательное промывание носа.

Сам по себе ларинготрахеит не очень опасен, лечиться не трудно, но если к нему прицепиться инфекция, то получается редкостная бяка- Круп ( с температурой под 40, бешеными соплями и всем остальным) Так у нас было в последний раз, увы без антибиотиков не смог организм справиться. ПС: не все детки подвержены Л., а лишь те, у кого анатомически трахея уже, чем должна быть.

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

Знаю, что тема старая, но тапки не кидайте. Решила написать, т.к. в поледенее время все больше деток страдают этим недугом, в т.ч. и мы. за наши 2 года мы болели лариготрахеитом уже раза 4. Первый раз, по неопытности, оказались в больнице, неделю антибиотиков, ингаляции, криков и мучении. Больше туда ни ногой. Наш педиатр нам посоветовала действовать след. образом при первых симптомах ( осиплость голоса, лающий кашель)

- прохладный воздух в комнате ( не более 18гр.)

- обильное питье чего угодно, но теплого!

- не давать ре плакать, разговаривать по возможности, т.ь. создать спокойные условия, чтоб трахея не напрягалась.

- брызгалки в ротик ( ингалипт, тантум верде)

- ингаляции- ХОЛОДНЫЕ ( ни в коем случае не над паром, тут назначаются спец. препараты)

-обязательное промывание носа.

Сам по себе ларинготрахеит не очень опасен, лечиться не трудно, но если к нему прицепиться инфекция, то получается редкостная бяка- Круп ( с температурой под 40, бешеными соплями и всем остальным) Так у нас было в последний раз, увы без антибиотиков не смог организм справиться. ПС: не все детки подвержены Л., а лишь те, у кого анатомически трахея уже, чем должна быть.

совершенно согласна! дочке 3 годика и наверное 4 раза были приступы ларинготрахеита.

В больницу - не советую. Лишний стресс и для себя и для ребенка. Нужно иметь дома ингалятор (небулайзер). Сделать смесь с дексаметазоном и пусть дышит.

Но главное, ночью, когда приступ наступает - я одеваю ее и выношу на улицу ( у нас частный дом, но я думаю что живя в квартире тоже нетрудно выйти на балкон или во дворе дома). Прохладный, влажный воздух - это спасение. Конечно пить много теплых напитков.

и вот: http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html очень полезная информация. Меня это очень успокоило

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum