Ируля

Изготовление Косметики Своими Руками

Postări Recomandate

Ируля

Заинтересовавшись данной темой и не найдя таковой на форуме, решила создать. Есть ли единомышленники?

В чём я считаю плюсы домашней косметики - это, в первую очередь, всё натуральное, знание точного состава, возможность подобрать цвет, консистенцию, запах точно по типу своей кожи и пожеланиям

Минусы, это, конечно же, короткий срок годности, требование к хранению в холодильнике ( чаще всего)

С утра состряпала крем для тела на ночь, питающий и увлажняющий из : масел миндального и виноградной косточки, гидролата розмарина , и эфирных капель розмарина , шалфея и грейпфрута . Последний больше для консервации. Пахнет нежно розмарином. Наощупь твердоватый , впитывется хорошо , жирного следа нет .

420f7f22bc00t.jpg

Ещё делала тоник для лица утренний, для мамы : розовая вода, гидролат шалфея, масло авокадо , горчичное масло , морская соль , эфирные масла розового дерева , лаванда и мандарин.

5c6543e0087at.jpg

И самая большая гордость - гигиеническая помада , питающая, улажняющая , как раз то, что надо на холода : масло ши , масло какао, эфирное масло апельсина. Пахнет обалденно . Изначально сделала в баночке, но она прекрасно себя чувствует и в тюбике из под помады

03bf0b08a373t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lady

О натуральной косметике писали уже в разных темах, но все же лучше иметь отдельный топик где можно поделится своими экспериментами. ;)

Где Вы покупаете горчичное масло?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Всё покупала на сайте beurre.com (по совету Irist :girl_crazy: ) качеством довольна. Ездили сами

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

irulea, in ce proportii ati amestecat ingredientele pentru rujul de buze ? dar la noi in Chisinau e posibil de gasit aceste componente?

ati facut si creme pentru fata?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
irulea, in ce proportii ati amestecat ingredientele pentru rujul de buze ? dar la noi in Chisinau e posibil de gasit aceste componente?

ati facut si creme pentru fata?

Я добавила в помаду 0,2 чайной ложки масла ши и 1 чайную ложку масла какао , 1 каплю эфирного можно по своему вкусу, но не агрессивного , я добавила апельсин

Но сейчас я изменила рецепт , 1 ч л масла какао , 0,2 чайной ложки любого любимого масла ( у меня сливовых косточек ) и эфирное масло 1 капля, такой состав лучше

Масла я привожу из Одессы , у нас есть в аптеках многое, но очень дорого

Я пока учусь в общем

Жаль что на данном форуме нет единомышленников :tease:

Editat de Ируля

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Смотрите что я нашла: MOLDOVIAN ROSE 3% dilution in jojoba

Botanical Name: Rosa Radouga

Plant Part: Flower Top

Extraction Method: Food Grade Solvent

Origin: Moldovia

Надо срочно найти этих товарищей что продают наши розы амеркосам. :)))

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Am inceput si eu EXPERIMENTELE :whistle3: , dupa cum se stie '' pofta vine mancand '' :mail1: !!

Deodorant solid - Balsam de buze :

rml65u.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Primul meu sapun natural Castile :girl_haha:

2pq954i.jpg

232g3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Crema Solida de maini ,care am sa va o prezint intr-o forma mai La Fiesta ,ca in ajun de sarbatori :girl_haha::xm_01:

2uy2jiq.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Ируля а в какой пропорции крем смешивали ? Я вот крем для тела сделала - какао+ши+оливковое+ пчелиный воск. а для лица хочу что-то нежнее

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
ух ты!! а с чем мыло??

Oливковое масло , Касторовое масло , Ромашковый чай , Гидроксид натрия , Эфирное масло tea tree и lemon

Editat de cipriota

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Есть единомышленники. Уже года 3-4 вообще ничем магазинным не пользуюсь, ну кроме иногда декоративной косметики.

Только вот жутко ленивая :blush: Могу только масла взболтать, на крема не хватает.

Не поделитесь секретом, как помаду запихнули? :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
Есть единомышленники. Уже года 3-4 вообще ничем магазинным не пользуюсь, ну кроме иногда декоративной косметики.

Только вот жутко ленивая :blush: Могу только масла взболтать, на крема не хватает.

Не поделитесь секретом, как помаду запихнули? :mail1:

Пока масса не загустела , быстро заливаем ее во флакон :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
Wow, ce frumos!!! :mail1:

Scrie te rog cum ai facut-o si proportiile. Ce fel de forme folosesti si de unde le cumperi?

Mersi :curtsey: !!

Formele le-am cumparat de la IKEA :blush: .

Pentru 3 pestisori trebuie :

O linguritza beeswax

O lntza mango butter

O lntza avocado butter

O lntza almond oil

O lntza castor oil

Cateva picaturi de ulei esential tea tree si lemon ( daca vrei pui alt ue )

Mai intai topim ceara pe baie de aburi,dupa ce se topeste adaugam unturile ,dupa uleiurile . La sfarsit uleiul esential !

Editat de cipriota

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
Ce fel de forme ai luat, pentru ghiata sau pentru biscuiti?

Pt gheaţă

24fl66p.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
Cipriota, posteaza te rog si receta la deodorant.

1,5 lntza bicarbonat de sodiu

1,5 lntza amidon de porumb sau orez

vreo 3-4 linguri ulei de cocos

cateva picaturi vit E

cateva picaturi ulei esential

Eu am pus tea tree si sage ( salvie )

Mai intai amestecam amidonul cu bicarbonatul ( e f important ! ),dupa adaugam uleiul de cocos ,amestecam bine, la sfarsit vit E si ue !!

Compozitia se pune intr-un recipient bine spalat si dezinfectat si se baga la frigider pe cateva ore,e mai bine de folosit dupa 24 ore .

Deodorantul nu pateaza hainele :clapping: !!!

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

Cipriota super!!! Jos palaria!!! :girl_haha::girl_in_love::laught1:

Recete! Vrem recetele!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Un antipersiprant vreau si eu!!!

Shi crema de maini e impresionanta! Shi balsamul de buze!!! :girl_in_love:

Eu deja vreo 2 ani is bolnava de cosmetica naturala! Numai naturala!

Shi ma bucur ca macar copilul meu nu l-am bukshit cu derivate de petrol si silicoane!

Candva snobam mult cosmetica naturala, dar gresheam! :clapping: naiva!

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Mersi Vanylya :girl_haha:

Balsamul se face foarte ushor :

Jumate lntza ceara de albine

Jumate lntza unt de cacao

Jumate lntza ulei de cocos

Jumate lntza ulei din samburi de caise

2 picaturi ue

Se face la fel ca si crema solida,dar trebuie pus repede intr-un recipient,pt ca se intareste. Hidrateaza superrr !!! :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Вот мои мыльца из основы ОРГ, ещё по такой же схеме делала скрабики , с кофе или виноградной косточкой

0c6352750298t.jpg

Дезодорант у меня - щепотка аллантоина , 1 ст л соды, 1 ст л крахмала , 100 мл гидролата лаванды + эфирные масла какие любимые , перед тем как мазать - надо взболтать , нет запаха 8-12 часов

Partajează acest post

Link spre post
Avrora
Заинтересовавшись данной темой и не найдя таковой на форуме, решила создать. Есть ли единомышленники?

В чём я считаю плюсы домашней косметики - это, в первую очередь, всё натуральное, знание точного состава, возможность подобрать цвет, консистенцию, запах точно по типу своей кожи и пожеланиям

Минусы, это, конечно же, короткий срок годности, требование к хранению в холодильнике ( чаще всего)

С утра состряпала крем для тела на ночь, питающий и увлажняющий из : масел миндального и виноградной косточки, гидролата розмарина , и эфирных капель розмарина , шалфея и грейпфрута .

Привет всем. Я -очередной единомышленник :) Пару раз варила крема. Хотелось бы чаще, но времени катастрофически не хватает. Ира, к тебе вопрос, а в этом креме, что было в качестве эмульгатора? Я ланолин использовала, оставшийся после "становления лактации" :)

И ко всем вопросы- чем вы взбиваете компоненты, я не могу найти у нас микромиксера, а при ручном перемешивании часто вода расслаивается. И можно ли в наших аптеках найти гидролаты?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
Привет всем. Я -очередной единомышленник :) Пару раз варила крема. Хотелось бы чаще, но времени катастрофически не хватает. Ира, к тебе вопрос, а в этом креме, что было в качестве эмульгатора? Я ланолин использовала, оставшийся после "становления лактации" :)

И ко всем вопросы- чем вы взбиваете компоненты, я не могу найти у нас микромиксера, а при ручном перемешивании часто вода расслаивается. И можно ли в наших аптеках найти гидролаты?

Пчелинным воском эмульгировала , но щас я использую воск розы , он мне намного больше нравится, легче и лучше

Гидролатов у нас в аптеках нет. Я все компоненты и минимиксер в том числе беру тут - http://www.beurre.com.ua/

Я поеду после 15 января закупаться туда , если тебе надо что-то , пиши в личку :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Ира, случайно не делала крема для лица?

изготовила - но не в восторге. с сухостью не справляется:((

может не все что надо добавляю :girl_haha:

Тут нашла рецептик, можете перевести в гугле.

Editat de Lady

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
Ира, случайно не делала крема для лица?

Делала , но у меня сухости нет , наоборот даже :girl_haha:

А вообще я все рецепты кремов и всякого беру тут

Очень хороший форум с кучей рецептов сложных и простых , не только крема , но и лосьоны , тоники, ополаскиватели, порошки , шампуни , помады , мыловарение .... в общем всё-всё-всё, что может понадобиться в домашнем производстве :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Continuarea experimentelor :mail1::mail1: :mail1:

Crema de fatza si ser anti-age pentru ochi :

mVGXH.jpg

Crema contine : apa,Olivem 1000 , Cetyl alcohol , ulei de macadamia,ulei de orez, ulei de caise , ulei de germeni de grau , glicerina, aloe vera, guma xantan , uree ,ulei esential de roze si geranium , conservant coscard, vitamina E .

Serul de ochi contine : Hidrolat de albastrele , guma xantan ,acid hialuronic , pulbere de acerola ,apa, extract aromatic de violete si capsuni,bicarbonat de sodiu si conservant coscard .

Partajează acest post

Link spre post
cipriota

Deodorant gel

Hp2Pj.jpg

Contine : apa distilata , glicerina,guma xantan , aloe vera ,alaun (powder) , ulei esential de palmarosa si salvie , conservant coscard .

Editat de cipriota

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.