Наташенька

температура, сыпь.. подскажите!

Postări Recomandate

Наташенька

я не знаю к какому специалисту на форуме адресовать, вроде ни под одну из категорий мы не подходим.

Пишу вкратце историю, пишу на эмоциях, так что если не все понятно могу потом пояснить. Близятся выходные, боюсь как бы не стало нам хуже.

Ой, с чего бы начать.

А началось все с темпы в воскресенье, я заметила что она немного повышена, но не придала значения, ребенок играл как обычно. Ночью температура была 38 и 5. Утром вызвали на дом участкового врача, сама не знаю почему я это делаю, скорее от давления со стороны родителей, но больше наверное вызывать ее не буду так как не получаются у нас отношения. Послушала нас , рипов не обнаружила, в горло заглянула - тоже ничего, зубы вроде тож не лезут. Назначила (ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ) оспамокс и жаропонижающее. Ушла она, звоню я частному педиатру, к тому времени пока она приходит мы едем в ЦМИР делать анализ крови. По анализу у нас вирус. Нам назначает педиатр для поднятия имунитета тимоген, энтеросгель, вибуркол, виусид. Ночью у нас темпа 39 и 1, утром также, нервы на пределе, свекровь капает на мозги дать антибиотик, даю Макропен, он помог нам в прошлый раз, и насколько ммне объяснили он более менее щадящий.

Пьем антибиотик, сбиваем темпу, на четвертые сутки темпа сама прошла ночью, под утро заметила что ребенка обсыпало, спинку, лоб и лицо, незначительно животик. Не чешется, ребенок бодр и весел. Думаю дура, все признаки краснухи (розеола). Ребенок весел (это было вчера). Сегодня решилась пойти на работу, я работаю по 4 часа. В это время приходит участковая, смотрит на Еву и твердит что у нее аллергия и причем аллергия на тот антибиотик который я ей даю, начала читать морали почему я не дала тот что она прописала.

И вот и что мне сейчас думать? Участковая запретила пить дальше Макропен, сказала давать антигистаминные. А ведь прерывать курс АБ нельзя. Я так намучалась. Ребенок за эти дни потерял в весе, слава Богу что хоть кушает, апппетит хороший.

вот..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Наташенька

еще забыла написать, в первый раз мы заболели в 8 месяцев, ОРВИ, по снимку подозрениы было на бронхит. пили Макропен, никакой аллергии не вызвал, правда принимали его в таблетках, сейчас же я дала ребенку в суспензии, может это сыграло роль?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Вопросы:

1. Сколько ребёнку?

2. Чем питается сейчас?

3. Кроме температуры и сыпи что ещё есть (потливость, понос-запор, сопли итд)?

4. Страдало ли общее состояние (вялость-сонливость)?

5. Точно на какой день от начала (то есть от воскресенья обсыпало)?

6. Характер сыпи (размер, как возвышается над кожей, симметрична ли)?

Partajează acest post

Link spre post
Tary
еще забыла написать, в первый раз мы заболели в 8 месяцев, ОРВИ, по снимку подозрениы было на бронхит. пили Макропен, никакой аллергии не вызвал, правда принимали его в таблетках, сейчас же я дала ребенку в суспензии, может это сыграло роль?

только врач поставит правильный диагноз, сыпь бывает разная.

нам в 10 месяцев скорая и участковый поставили диагноз ангина, а была краснуха.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька
Вопросы:

1. Сколько ребёнку?

2. Чем питается сейчас?

3. Кроме температуры и сыпи что ещё есть (потливость, понос-запор, сопли итд)?

4. Страдало ли общее состояние (вялость-сонливость)?

5. Точно на какой день от начала (то есть от воскресенья обсыпало)?

6. Характер сыпи (размер, как возвышается над кожей, симметрична ли)?

1. 3 ноября ребеночку будет полтора года

2. даю баночное пюре, рыба на пару была, картофельное пюре, овощи тушеные, давали несколько дней мед, добавляли в чайчик и кашу вместо сахара, делала сок лука с медом и лимоном. два дня уже как мед исключила из рациона.

3. температура была с воскресенья по среду, в ночь со среды на четверг сама исчезла. в четверг утром заметила сыпь, к обеду она усилилась. сопельки были во время температыру, немного покашливала. прошла темпа - прошли сопли. понос, запор потливость отсуствуют.

4. была вялость и сонливость со 2-го по 4-й день высокой температуры. сейчас ребенок бодр, но видно что ослаблен, когда слишком разбегается может зашататься и упасть, но в принципе просит включить любимую музыку, подтанцовывает, улыбается.

сыпь попробую сфоткать, но сыпь мелкая типа как крапивница подкожная, не ярко красная. сейчас меня больше беспокоит личико, так как спина и животик почти проходят

забыла, даю грудь! молока очень мало, но ребенок все время висит на сисе

только врач поставит правильный диагноз, сыпь бывает разная.

нам в 10 месяцев скорая и участковый поставили диагноз ангина, а была краснуха.

а как вы определили что все-таки краснуха? кто вам поставил такой диагноз?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

На краснуху похоже...

То, что не аллергия - 90%, и 100%, что не на Макропен.

Имхо - съездите на Ломоносова в детскую инфекционку, подстрахуйтесь...

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

2e4e930cc946.jpg

вот такие мы примерно, ручки ножки, попа чистые, без прыщей

Partajează acest post

Link spre post
delia

Может быть краснуха или корь, сопли и кашель могли быть из-за того что сыпь выходит и на слизистые оболочки раздражая их, у меня была краснуха в зрелом возрасте уже и очень хорошо ее помню, были похожие симптомы, но вам точней ответит на ваш вопрос врач инфекционист!

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Вы знаете сейчас еще раз обсмотрела ребенка, на ножках тоже есть, просто не так было заметно, почти невидно.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вашпе это похоже на внезапную экзантему, т.е розеолу, но краснуха и внезапная экзантема есть не одно и то же. Думаю что антибиотик был зря, тем более что анализ крови показывает вирусную картину. Но привычку назначать антибиотики по любому поводу - не искоренить, она у семейных врачей в крови(

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

А в больницу в принципе можно в любое время суток обратиться? В смысле чтоб продуктивно было..

Вашпе это похоже на внезапную экзантему, т.е розеолу, но краснуха и внезапная экзантема есть не одно и то же. Думаю что антибиотик был зря, тем более что анализ крови показывает вирусную картину. Но привычку назначать антибиотики по любому поводу - не искоренить, она у семейных врачей в крови(

В принципе мне пояснили что это одно и тоже, разница в том что при розеоле ( как у нас) сыпь появляется после т-ры, когда дело уже идет к выздоровлению. а при классической краснухе сначала сыпь, потом жар, и по-моему сыпь немного по-разному выглядит.

про АБ знаю((, но никак не могу заставить себя дотерпеть, пренести, уж очень переживаю за ребенка, да еще и домашние "помогают" легче дать АБ чем вдаваться в разъяснения и полемику.

Еще вопрос, ребенку (без меня) дали разово супрастин, если сейчас поменяю его на Зиртек, ничего страшного?

Partajează acest post

Link spre post
delia
Может быть краснуха или корь, сопли и кашель могли быть из-за того что сыпь выходит и на слизистые оболочки раздражая их, у меня была краснуха в зрелом возрасте уже и очень хорошо ее помню, были похожие симптомы, но вам точней ответит на ваш вопрос врач инфекционист!

Я извиняюсь, имела в виду что у меня была корь, вечно путаю эти болезни. В любом случае выздоравливайте, а чтоб узнать наверняка, можно сдать еще кровь на антитела.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Согласна на все 100.

У нас было такое летом. Очень высокая температура, до 39 и 6 в течении 3-х дней. При этом горло не красное, легкие чистые, зубы не лезли. Все пихали АБ. Сдерживала натиск врачей и особенно мужа, слушала своего отца (он у меня врач). Сдали анализ крови - показал вирус. АБ естественно не давала, при вирусах он не поможет. Сбивала температуру, поила постоянно. На 4-й день температура ушла сама и появилась сыпь - на спинке и на лице. Сыпь прошла кажется в течении недели.

Очень часто путают краснуху и розеолу.

Думаю что у вас таки розеола.

Partajează acest post

Link spre post
lea

У меня есть телефон врача-вирусолога, работает в больнице на Ломоносова, вроде вменяемый, во всяком случае обращались несколько раз и оказался толковым, приходит на дом. Если боитесь ехать туда неизвестно к кому,п ишите в личку - я дам его телефон.

ПыСы антибиотики не назанчает, вернее назанчает очччень редко, строго по показаниям. :)

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька
У меня есть телефон врача-вирусолога, работает в больнице на Ломоносова, вроде вменяемый, во всяком случае обращались несколько раз и оказался толковым, приходит на дом. Если боитесь ехать туда неизвестно к кому,п ишите в личку - я дам его телефон.

ПыСы антибиотики не назанчает, вернее назанчает очччень редко, строго по показаниям. :)

Да, спасибо, мне не очень хочется сейчас ехать лишь потому что уже был опыт когда мы попадали в больницу на ночь на выходные, дежурный врач толком ничего не мог сказать, ждали в больнице до утра.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
А в больницу в принципе можно в любое время суток обратиться? В смысле чтоб продуктивно было..

В принципе мне пояснили что это одно и тоже, разница в том что при розеоле ( как у нас) сыпь появляется после т-ры, когда дело уже идет к выздоровлению. а при классической краснухе сначала сыпь, потом жар, и по-моему сыпь немного по-разному выглядит.

про АБ знаю((, но никак не могу заставить себя дотерпеть, пренести, уж очень переживаю за ребенка, да еще и домашние "помогают" легче дать АБ чем вдаваться в разъяснения и полемику.

Еще вопрос, ребенку (без меня) дали разово супрастин, если сейчас поменяю его на Зиртек, ничего страшного?

Без Вас - без Вашего ведома?

Вам бы уцепиться только за одного врача, которому бы Вы доверяли, и исполнять только его указания, и всё, всех "помощников" в сад.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька
Без Вас - без Вашего ведома?

Вам бы уцепиться только за одного врача, которому бы Вы доверяли, и исполнять только его указания, и всё, всех "помощников" в сад.

да, без моего ведома, я пошла на работу, в это время нас посетил участковый врач, дома был муж и свекровь

я к сожалению пока не могу найти педиатра который бы меня полностью устраивал, да и в принципе не особо искала, так как заболели мы второй раз в жизни.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У нас был похожий случай, у сына была температура высокая и врач послушав ребенка назначила Haginat , продавали два дня и вышла жуткая аллергия сначала на животике и спинке, затем на ручках и ножках. Обратились к врачу и сказали отменить антибиотик ( мы его принимали впервые, хотя были антибиотики из этого же ряда - цефалоспорины), давали ребенку антигистаминные препараты и через дня 4 все прошло. В таких случаях нужно сразу идти к врачу.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Лучше всё же поехать с утра - там точно найдёте кого нужно, да и срочности особой-то нет уже - так что тут часом раньше, часом позже ничего не решает.

Сыпь - она может быть разной, сейчас не так часто встретишь классические варианты, заболевания креативно относятся к процессу, изменяя проявления...

Нет, это те же яйца, только в профиль, ничего страшного. Зиртек поновее препарат будет.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Цитата(Людмила Прокофьевна @ 15.10.2010, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>Вашпе это похоже на внезапную экзантему, т.е розеолу, но краснуха и внезапная экзантема есть не одно и то же. Думаю что антибиотик был зря, тем более что анализ крови показывает вирусную картину. Но привычку назначать антибиотики по любому поводу - не искоренить, она у семейных врачей в крови(

Прям и не знаю, почему вам сказали что розеола и краснуха это одно и то же. Краснуха вызывается рубивирусом, тогда как внезапная экзантема - вирусом герпеса. Не знаю, ваш ли это случай, но хочу поместить сюда информацию о внезапной экзантеме, думаю, многим мамам она будет полезна.

"Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней)."

Автор - Комаровский

Ссылка на источник http://da-med.ru/diseases/cat-67/d-336/

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

За 3-4 дня этой болезни еще и АБ впихивают. Без каких либо на это показаний.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Ну вот, спали мы сегодня почти до 11 утра, проснулись, сыпь почти исчезла, теперь не знаю надо ли идти, и если идти, то что показывать?))

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А смысл идти? ))) Хорошо, что все в порядке! )))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum