Vizitator Kirsten

Времяпровождение

Postări Recomandate

Vizitator Kirsten

Девочки, у меня такая проблема: я встречаюсь с парнем 2 года. Всё у нас хорошо, отношения полностью устраивают...как мне казалось. Но вчера выяснилось кое-что.

В начале наших отношений всё было красиво, ухаживание, совместные походы куда-нибудь, кафе, парк, кино, друзья.

Но потом это немного приостановилось, мы больше проводили времени вдвоём дома, под пледом, за интересным фильмом. Меня это устраивало, я люблю и такой отдых, особенно зимой. Но и это надоедает. Потом инициатива куда-то сходить почти всегда исходила от меня, в лес, в театр, просто погулять на улице в хорошую погоду. Он всегда соглашался, но мне не хватало и его предложений куда-то пойти вместе.

Надо сказать, что денег у него не так уж и много, и я прекрасно понимая это, никак не давила, то я где-то заплачу, то давай погуляем в парке, где особо не потратишься, и то это не чаще раза в месяц, а то и реже.

Я ему пару раз говорила, что мол хочу чтобы и ты что-то предложил ( не обязательно тратить для этого деньги), он обижался, мол типа он же тоже иногда что-то предлагает, хоть и реже, не только я инициатор.

Здесь нужно наверное уточнить, что всё это тихонько копилось во мне какое-то время, и вчера всё выплеснулось наружу.

Мы отдыхали с друзьями в баре, который мягко говоря был не очень цивильный.

Вечером уже дома, я сказала что мне не очень понравилось такое времяпровождение, я лучше буду пить чай или кофе и больше ничего в нормальном заведении, чем много тратить в какой-то забегаловке. Он сразу стал нервничать и в ходе нашей ссоры выяснилось, что ему вообще все эти походы нафиг не нужны, он домашний человек, и во всех местах где мы были до этого, он ходил только ради меня, удовольствия они ему не доставляли, ни театр и тд.

Я честно говоря, осталась в шоке от таких заявлений.

Сказал что лучше он дома посидит. Я же сказала что я так не могу, мне нужно выходить в люди, так и жизнь вся пройдёт лёжа на диване за телекои или компом и тд и тп, на что я услышала - ну так сходи с подружками, а мне это не надо ( хотя до этого был очень ревнив, было мнго скандалов в начале, если шла отдыхать без него).

Я до сих пор в шоке от услышанного, может и на море он поехал со мной , потому что я захотела? а ему это не надо было.

По мне так это ненормально, когда проводишь время не со своим любимым человеком. Зачем тогда такие отношения?

В общем хочу услышать ваши мнения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Фунтик

У меня муж почти такой же домосед.

Вытащить куда то могу только если пообещаю шашлык))))

Ему да, проще лежать на диване с пультом.

А мне за 2 года сидения в декрете безумно хочется куда то выходить.

Поэтому хожу с подружками.

Поэтому не вижу ни какой проблемы в этом. Да, раньше хотелось вместе, но за уши постоянно тащить не хочется, и видеть зевающую мордаху.

Может оставите на время муж в покое, нехай лежит себе. А может ему надоест это? Увидит, что вы его перестали дергать и самому захочется что то предложить.

Главное чтобы в семье был мир и гармония. А отдыхать можно и по отдельности.

Partajează acest post

Link spre post
Liolea

Не переживайте так, есть такие мужчины, которые любят только дома сидеть))) У меня муж такой же, его из дома никуда не вытащишь. Спасаюсь тем, что хожу на дискотеки с подружками, а он с ребёнком сидит. Ничего в этом криминального нет. Просто такой типаж мужчины и это не значит, что он не любит Вас.

У меня также инициатива всегда исходит от меня, ходим куда то вместе, но крайне редко. За 10 лет совместной жизни я к этому привыкла, зато у него есть множество других достоинств, которые перекрывают этот незначительный недостаток.

Искренне желаю Вам достигнуть взаимопонимания. Всё будет хорошо!

Editat de Liolea

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Если человек не любит то, что любите Вы, ещё не значит, что случилось страшное, на мой взгляд. А уж тем более сам факт, что он-таки старался угодить Вам вопреки своим желаниям, хотя я такое не приветствую. Конечно, люди должны идти на уступки, но это не должно быть нормой - идти против себя всегда. Когда уходит первая буйная страсть и симпатия, люди становятся собой, в отношения приходит быт, и тут уже надо работать над взаимопониманием. Конечно, сложно, когда люди разные по темпераменту и каждому хочется противоположное, но у всех в отношениях есть такие трудности, ваша не самая страшная :). А вот если на человека давить и требовать от него соответствовать Вашему темпераменту, можно в конец разругаться и потерять что-то большее... Если он действительно хороший человек, если это единственное, что Вас так сильно тревожит, если в остальных моментах у Вас все хорошо, может просто стоит взглянуть на ситуацию и с его стороны, ведь его тоже не устраивает Ваше стремление быть вне дома :). Действительно, сходите с подругами, либо договоритесь с ним о совместных уступках, выберите день, когда он будет Вам уступать и ходить с Вами, и день, когда Вы будете валяться с ним под пледом. Раз в неделю уговорив его куда-то выйти с Вами, пару раз выхода в свет с подружками, и пару дней проведенных дома внесут в Вашу жизнь ясность и спокойствие. Вы будете знать, что Ваши желания для него важны, он тоже будет доволен, Вы будете отдыхать с подругами с его согласия, т.к. вы это заранее обговорили.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

вообще не вижу проблемы :girl_haha:

Скажите спасибо что человек без проблем отпускает вас гулять с подружками. :laught1: Этим он и решил проблему и мир в семье сохранил. Вы гуляете, он дома у телека. Все счастливы)

Есть варианты где и сам не гам и другим не дам :crazy: Вот там уже проблема..

Единственное неудобство - вы считаете что раздельный отдых в паре это ненормально.. Уверенна, вы справитесь с этим со временем ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kirsten

Девочки спасибо всем за ответы! это так важно для меня.

Знаете книгу 5 языков любви? Так вот я поняла что мой язык - время. Если я с любимым человеком провожу как-то время, то я счастлива.

Ну не хочу я всегда отдыхать с подружками, когда те отдыхают со своей второй половинкой....

tedia, вам отдельное спасибо...ваш ответ мне ближе всего.

Жду ещё мнений. А как вы проводите время с любимыми?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
У меня муж почти такой же домосед.

Вытащить куда то могу только если пообещаю шашлык))))

Ему да, проще лежать на диване с пультом.

А мне за 2 года сидения в декрете безумно хочется куда то выходить.

Поэтому хожу с подружками.

Поэтому не вижу ни какой проблемы в этом. Да, раньше хотелось вместе, но за уши постоянно тащить не хочется, и видеть зевающую мордаху.

Может оставите на время муж в покое, нехай лежит себе. А может ему надоест это? Увидит, что вы его перестали дергать и самому захочется что то предложить.

Главное чтобы в семье был мир и гармония. А отдыхать можно и по отдельности.

полностью согласна!

проблемы абсолютно не вижу! Я тоже почти всегда инициатор.. муж - домашний и не любит всяких гулянок. Так это же плюс!!!! Радуйтесь, что он вас по дружкам не таскает.. и сам никуда не отпрашивается до утра...

Когда увидит, что вы часто проводите время вне дома. начнет вас куда-то вытягивать...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

нормальный мужчина. таких много. и хорошо, что вовремя это выяснилось.

если все остальные положительные качества Вам достаточны, не забевайте голову мелочами. это не самое важное в семье. точнее, это важно, но можно как-то договориться, подстроиться.

Вам осталось разобраться с остальным темпераментом, подходите ли друг другу. вот, если в принципе по темпераменту не подходите, тогда нужно серьезно задуматься, стоит ли быть вместе. (как я поняла, вы не женаты).

а темперамент состоит из многих моментов, это и темперамент в сексе, и манера решения конфликтов, и суточный режим, и пр. .... и предпочтения в проведении досуга.

вот совокупность таких различий должна заставить задуматься.

Partajează acest post

Link spre post
lenushka
нормальный мужчина. таких много. и хорошо, что вовремя это выяснилось.

если все остальные положительные качества Вам достаточны, не забевайте голову мелочами. это не самое важное в семье. точнее, это важно, но можно как-то договориться, подстроиться.

Вам осталось разобраться с остальным темпераментом, подходите ли друг другу. вот, если в принципе по темпераменту не подходите, тогда нужно серьезно задуматься, стоит ли быть вместе. (как я поняла, вы не женаты).

а темперамент состоит из многих моментов, это и темперамент в сексе, и манера решения конфликтов, и суточный режим, и пр. .... и предпочтения в проведении досуга.

вот совокупность таких различий должна заставить задуматься.

+1

у нас с мужем вначале тоже подобная ситуация была.а теперь вместе мы ходим на семейные праздники и дни рождения друзей, а так он на свои рыбалки :girl_crazy::crazy::vava:

а я с девчонками в кафешки. остальное время прекрасно проводим дома с дитем и на диване в том числе!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Честно говоря, удивлена, что подавляющее большинство девушек считает это нормальным

По идее - люди встречаются! У них период романтики, ухаживаний, они стремятся произвести друг на друга впечатление.

Конечно, сначала девушка с восторгом принимает предложение провести вечерок дома. "Я приготовила ужин, потом у нас был потрясающий секс, а потом мы, обнявшись, валялись перед телевизором. Ах, все было так по-семейному...".

А через несколько месяцев обнаруживает, что ее давно уже никто никуда не приглашает и никто за ней не ухаживает. А что, мужчина отлично устроился - горячий ужин есть, регулярный секс есть, и напрягаться не нужно совершенно. Пральна, а че опу рвать, если даму и так все устраивает?

Не понимаю, на фига форсировать события? Будет семья, будет он муж, а она жена - тогда, конечно, многое изменится. А сейчас в чем идея играть в супругов со стажем и торчать перед теликом?

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Вот теперь удивлена я :da1: т. е если супруги со стажем,то можно только перед телеком валяться,а если печати в паспорте нет,то вынь да полож,как дЭвушка хочет??? :mail1:

не согласна категорично!!! нужно научиться находить компромисы, уважать желания и интересы партнера,а стаж семейный тут вообще непричём!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
Вот теперь удивлена я :cry: т. е если супруги со стажем,то можно только перед телеком валяться,а если печати в паспорте нет,то вынь да полож,как дЭвушка хочет??? :girl_in_love:

не согласна категорично!!! нужно научиться находить компромисы, уважать желания и интересы партнера,а стаж семейный тут вообще непричём!!!

Правда, что ли, стаж не при чем? :curtsey:

Вообще-то, по-моему, любые отношения со временем меняются, и отношения людей, у которых десятилетний брачный стаж несколько отличаются от отношений влюбленной парочки. Не обязательно в худшую сторону, просто становятся несколько иными.

И мне странна такая нетребовательность девушек к своим мужчинам в романтический период. Он домосед, он хочет прийти, поесть, посекситься и зырить телек, ну вот такой он, что ж теперь?

Действительно, ну нет у него желания произвести на свою женщину впечатление, лениво ему совершать какие-то телодвижения, чтобы порадовать ее, нормальный такой мужчина))))))))))))))

Не знаю... мой опыт мне подсказывает, что когда мужчина ценит женщину, дорожит ей, он ради нее готов на многое, и уж точно ему в радость устраивать ей красивые свидания.

И, ИМХО, одно дело, когда супруг, с которым не первый день вместе, отмазывается от совместных выходов в свет и совсем другое, когда молодой человек в период романтик предлагает девушке пойти погулять с подружками, только бы не поднять свою тушку с дивана.

Partajează acest post

Link spre post
Nessa
И мне странна такая нетребовательность девушек к своим мужчинам в романтический период.

Ну уж не знаю как у вас, но помоему 2 года это уже далеко! не романтический период.

А насчет автора, я думаю вам стоит поступить след образом: сильно на него не дуться раз он такой домосед, но и не польностью мириться с этим - хоть иногда вытаскивайте его куда-то, иначе в будущем будет его еще тяжелее вытащить.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
когда молодой человек в период романтик предлагает девушке пойти погулять с подружками, только бы не поднять свою тушку с дивана.

да ладно, какой уж романтик, 2 года-то прошло)))))

меня честно говоря и бульдозером в последнее время не вытащить из дому)))) так что молодого человека понимаю :crazy:

автор, не накручивайте себя на пустом месте. Если он не заставляет вас сидеть возле него а спокойно отпускает с подружками - значит все хорошо.

Где-то вы уступите, где-то он. На этом и строятся все отношения. Ну такой у него характер. Что поделать??? Пусть уж дома сидит, чем пьет, бьет и т.п. и т.д.

И если вы будете иногда поступать так как он хочет - больше вероятность того, что и он будет вам уступать.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Вопрос лишь в степени самодостаточности автора

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

я думаю там и мужик комплексует по поводу того что не зарабатывает много

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Хех, моего тоже тяжело куда-то вытащить. Он не против, просто устает сильно на работе, поэтому в выходные предпочитает поваляться дома. Так что приходится мне кататься на велике без него, ездить с другими ребятами, потому что сидеть дома - реально жизнь пройдет. Но мы друг друга понимаем.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Первые 2 года мне тоже не хватало общения. Хотя виделись часто очень. А теперь когда вместе живем и уже не за годами 4-я годовщина, чувствую, что мне нужно больше свободы :) Зато так приятно приехать домой усталой, а дома тебя накормит любимый мужчина :)

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

А у нас наоборот,я ленивая кошка,мне бы только в плед и валяяяяяятся,а муж у меня активный,куча друзей,то одни звонят то другие,то мы к ним то они к нам,то боулинг то просто пиво в баре.я тоже в "период романтики" делала довольную морду лица и сидела до зари рядом с любимым. а ща нееееее.... говорю иди сааааааам, он тоже обижается.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

И, ИМХО, одно дело, когда супруг, с которым не первый день вместе, отмазывается от совместных выходов в свет и совсем другое, когда молодой человек в период романтик предлагает девушке пойти погулять с подружками, только бы не поднять свою тушку с дивана.

извините,давно в темку не заходила и не ответила на ваш пост.

но по-моему уж лучше сразу расставить все точки над "Ё",тем более,что 2 года -это дааалеко не сразу.чем потом разводиться если вдруг именно это качество в партнере оказалось самым главным.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum