Alisha

прививка БЦЖ в 7 лет

Postări Recomandate

larisa

Припухлость и покраснение кожи на месте БЦЖ сохраняется долго и заканчивается формированием маленького рубчика , нормальные сроки 1-3 месяца , а у некоторых деток до 6 месяцев , что тоже не является патологией. Язвочка прикрытая корочкой - тоже нормально , только ее размеры не должны превышать 1 см.

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Светлана Сырку
Насчет отмены прививки в 15 лет-не уверена- медсестра в поликлинике,когда заполняла дочке карточку,сообщила-Ну,вот, до 15 лет все прививки вы сделали. Следующая-БЦЖ в 15 лет.

Медсестра погорячилась - не делают, так как уже доказано, что в настоящее время к 15 годам проходит инфицирование микобактериями ТБЦ и вакцинация не только теряет смысл, но и становится опасна...

а разве возможны такие интервалы?!

я знаю что можно ставить или в один день или через 4-6 недель следующая

По-хорошему, лучше бы в один день не ставить, а делать перерыв в 1 месяц (минимум), так как иммунная нагрузка на организм таким количеством живых вакцин (РОР тоже все живые) - это перебор. Но на практике, всем удобнее поставить сразу все 4 инфекции (а то лови потом маму ещё раз). Большой ошибки в этом нет, но всё же...Моё мнение - это РОР, а через месяц БЦЖ.

Формирование поствакцинального рубчика - это длительный процесс, идет симуляция туберкулёза кожи, при этом организм обретает иммунитет. Обычно всё к полугоду от момента вакцинации заканчивается, +- 2 месяца... Зато эффект-то какой! Иммунитет к осложнённым формам!

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Нам тоже поставили две прививки в один день, одна у него сразу прошла, а вторая покраснела и чешется уже больше недели, но на боль не жалуется.Единственное сказали не мочить два, три дня, а потом просушивать полотенцем, чтоб не содрать.

Editat de mamulea

Partajează acest post

Link spre post
natella

девчата, чьим деткам ставили прививки чуть больше месяца назад, как ваши детки?

мой ноет уже который день, что прививка болит.

она набухла и чуть загноилась что ли, но это не такой гной, что видно, а как будто под кожицей плотноватой....

когда задевает, даже слегка - говорит, что больно....

у ваших деток такая же реакция?

Partajează acest post

Link spre post
natella

а сегодня случайно содрал корочку, кровь пошла. сейчас сидит слезами заливается.

кто знает, это страшно?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
а сегодня случайно содрал корочку, кровь пошла. сейчас сидит слезами заливается.

кто знает, это страшно?

Малая тоже несколько раз случайно ее цепляла, сдирала корочку... Вроде всё нормально.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Наташ, а вообще болит у дочи эта прививка? Максим в последнее время стал жаловаться, что болит, хотя вначале вроде ниче не болело.

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Мы тоже делали где-то месяц назад, болит до сих пор, часто случается что её кто-то ударит, сегодня малый умудрился за плечо её УКУСИТЬ бедная, так плпкала, на днях в школе кто-то за руку схватил и кровь пошла, даже не знаю какие могут быть последствия.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
Наташ, а вообще болит у дочи эта прививка? Максим в последнее время стал жаловаться, что болит, хотя вначале вроде ниче не болело.

А припухлости, сильного покраснения нет? Малая тоже - не дай Бог дотронешься случайно - начинает кричать "аааай! болиииит!!!"))) И вижу же, что преувеличивает. Вот когда действительно болело - так это неделю после прививки.

Partajează acest post

Link spre post
natella

нет, припухлости нету, покраснения тоже, выглядит нормально.

уже не так жалуется, но все равно говорит, что болит.

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Я и не думала что это такая болючая прививка. Бедные груднички!

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Нет, Анастасия, вы не так поняли - это у детей в 7 лет. Новорожденные совсем по другому реагируют, у них иннервация не так развита...

Partajează acest post

Link spre post
akacia
Новорожденные совсем по другому реагируют, у них иннервация не так развита...

А к какому возрасту иннервация достаточно развита? т.е. вопрос скорее - с какого возраста прививка БЦЖ сопровождается болезненными ощущениями?

Заранее спасибо.

А к какому возрасту иннервация достаточно развита? т.е. вопрос скорее - с какого возраста прививка БЦЖ сопровождается болезненными ощущениями?

Заранее спасибо.

Заранее спасибо.

Заранее спасибо.

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Трудно сказать, так как потом в 7 лет только делают, и тогда детки уже жалуются. Точнее сказать не могу - не встречалась со случаями вакцинации до 7 лет...

Partajează acest post

Link spre post
amore

скажите, а прививают детей в школе с согласия родителей? или это надо делать в поликлинике? мы еще не доросли до 7, но для меня это важно т.к. ребенок не вакцинирован

Partajează acest post

Link spre post
Taка

скажите, а прививают детей в школе с согласия родителей? или это надо делать в поликлинике? мы еще не доросли до 7, но для меня это важно т.к. ребенок не вакцинирован

Вакцину делают в поликлинике.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Как и любая прививка, БЦЖ проводится только в поликлинике после Манту и консультации врача.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Кстати,снова увидела эту тему,мы делали прививку в начале октября,сейчас март, корочка одна содралась неделю назад,сейчас образовалась новая,но все равно еще не зажило! как раз полгода прошло-хоть мы и не мочили,не чесали и нежно обращались.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

у нас та же история, плямба немаленькая, заживать не хочет.....

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Насте во вторник поставили.Только на второй день была темпа 37.4.Сказали что осенью будет ещё одна прививка.Рука немного болит,посмотрим дальше.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Насте во вторник поставили.Только на второй день была темпа 37.4.Сказали что осенью будет ещё одна прививка.Рука немного болит,посмотрим дальше.

а это нормально - температурная реакция на БЦЖ??

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Нет, реакции быть не должно. Скорее всего совпало с ОРВИ.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Нет, реакции быть не должно. Скорее всего совпало с ОРВИ.

Возможно,потому что я сама только отхожу от простуды.

Кто знает какая ещё прививка должна быть?А то я спрашивала и сказали что осенью скажут.

нам манту не делали.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

По идеи, школьная медсестра должна попросить ребенка спросить родителей. И только после их согласия может сделать. Или отправить в поликлинику.ПО крайней мере, у нас так было. Мы в 7 лет не делали прививку. Я отказалась. После предыдущих прививок ребенок жаловался на боли в ногах. Плакала, что ходить даже не может. Мы тогда очень испугались, поэтому в 7 лет, мы не делали.

Partajează acest post

Link spre post
amore

По идеи, школьная медсестра должна попросить ребенка спросить родителей. И только после их согласия может сделать.

Ну не знаю.... Попросить 7и летнего реб... А если он забыл.... если обманул? То есть сама может сделать? А тут выше говорят что только в поликлинике.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum