Alisha

прививка БЦЖ в 7 лет

Postări Recomandate

Alisha

Сделали эту прививку в 7 лет под нажимом поликлиники. Уже 100 раз пожалели!После прививки прошло 3 дня, на месте прививки-красноста,припухлость . Дочка жалуется,что болит ручка,переодеваться-целая проблема! Медсестра предупредила:будет болеть,нарывать,может даже потечь гной...Что-это нормально? Если б мне это сообщили перед прививкой-точно бы отказалась...Сейчас легла спать-стала плакать-не могу лежать на этой стороне-болит рука. У кого так было и кто что делал,чтоб уменьшить боль?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

мы тоже в понедельник сделали прививки.

вчера на тренировку не пошел, рука болела.

припухлость и краснота есть.

говорит, что старается не ложиться на эту руку.

так что вы не одиноки...

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Сделали эту прививку в 7 лет под нажимом поликлиники. Уже 100 раз пожалели!После прививки прошло 3 дня, на месте прививки-красноста,припухлость . Дочка жалуется,что болит ручка,переодеваться-целая проблема! Медсестра предупредила:будет болеть,нарывать,может даже потечь гной...Что-это нормально? Если б мне это сообщили перед прививкой-точно бы отказалась...Сейчас легла спать-стала плакать-не могу лежать на этой стороне-болит рука. У кого так было и кто что делал,чтоб уменьшить боль?

то,что болит-не нормально,а что нарывать будет-так положено

вы ей что,первую прививку от БЦЖ ставите?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Если б мне это сообщили перед прививкой-точно бы отказалась...

Вот зная всё это я и не стала делать её ребенку. Правда у врача мнение не спрашивала. Не знаю что потом скажут.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Alisha, а вам тоже 2 прививки ставили?

сына повел муж на прививку, они пришли и сообщили мне, что оказывается в обе руки поставили.

я потом звонила - выясняла что это было...

первая - БЦЖ, о которой я была проинформирована,

а вторая - оказывается ревакцинация ROR - корь, краснуха, паротит.

Partajează acest post

Link spre post
lea
Alisha, а вам тоже 2 прививки ставили?

сына повел муж на прививку, они пришли и сообщили мне, что оказывается в обе руки поставили.

я потом звонила - выясняла что это было...

первая - БЦЖ, о которой я была проинформирована,

а вторая - оказывается ревакцинация ROR - корь, краснуха, паротит.

нас тоже вызвали на прививку и всем деткам 7 лет делают две прививки. РОР и БЦЖ.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

спасибо что предупредили... :clapping: теперь точно делать не буду.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Да,нам поставили в обе руки,но болит только БЦЖ. Все дети в классе у дочки говорят,что эта прививка долго болит .

Это не первая БЦЖ,а последняя,но реакция такая в первый раз!

Partajează acest post

Link spre post
Taка
Да,нам поставили в обе руки,но болит только БЦЖ. Все дети в классе у дочки говорят,что эта прививка долго болит .

Это не первая БЦЖ,а последняя,но реакция такая в первый раз!

К сожалению не последняя в 15 лет по-моему еще ставят.

Нам тоже сделали в понедельник, ручка еще побаливает, сказали ничем не мазать, решила дать супрастин, даю второй день вроде лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Место прививки побаливать может где-то 3-5 дней. Это характерно для БЦЖ - искусственно формируется "туберкулёз" кожи. Потом (в течение) 1,5 месяцев образуется гнойничок. Это тоже нормально. Мазать ничем не надо, корочку не нужно сдирать. Если сильно болит, можно дать что-то типа Ибуфена. Но всё это пройдёт, зато ребёнок будет защищён от осложнений такой страшной болезни как Туберкулёз, а в наше время это очень важно!

Ревакцинацию в 15 лет давно отменили.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
спасибо что предупредили... :dash1: теперь точно делать не буду.

А о последствиях болезни, ни дай Бог, вас не предупредили? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Место прививки побаливать может где-то 3-5 дней. Это характерно для БЦЖ - искусственно формируется "туберкулёз" кожи. Потом (в течение) 1,5 месяцев образуется гнойничок. Это тоже нормально. Мазать ничем не надо, корочку не нужно сдирать. Если сильно болит, можно дать что-то типа Ибуфена. Но всё это пройдёт, зато ребёнок будет защищён от осложнений такой страшной болезни как Туберкулёз, а в наше время это очень важно!

Ревакцинацию в 15 лет давно отменили.

нам тоже скоро предстоит прививка, а я уже нервничаю

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Насчет отмены прививки в 15 лет-не уверена- медсестра в поликлинике,когда заполняла дочке карточку,сообщила-Ну,вот, до 15 лет все прививки вы сделали. Следующая-БЦЖ в 15 лет.

Partajează acest post

Link spre post
lea
Насчет отмены прививки в 15 лет-не уверена- медсестра в поликлинике,когда заполняла дочке карточку,сообщила-Ну,вот, до 15 лет все прививки вы сделали. Следующая-БЦЖ в 15 лет.

отменили, отменили :) Гравицапа - фтизиатр, ей видней :) и мы были на консультации у фтизиатра, тоже самое нам сказали, что последня БЦЖ в 7 лет.

а в 15 лет могут быть другие прививки: АДС, РОР, полиомелит.

календарь прививок. последний БЦЖ в 7 лет.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Слушайте, очень кстати эта темка!!! А то я уже панику развела...

Мы в понедельник ставили БЦЖ Дашке. К вечеру начала жаловаться на боль, во вторник на месте прививки была краснота и припухлость, а в среду ручка вокруг прививки опухла достаточно сильно. Я и семейной звонила, и в "скорую", и... ещё одному очень хорошему врачу ))) - сказали давать супрастин, это местная реакция, такое у некоторых деток бывает... Испугалась я, честно говоря, не на шутку... Просто у малой никогда не было подобных реакций на прививки... А сегодня вроде припухлость стала меньше, не такое твёрдое всё вокруг и болит, говорит, чуть меньше...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

В 6-7 лет столько прививок... их хоть по очереди вводят или как у нас любят "коктейлем"?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Мы ставили АДС, а через неделю и РОР с полиомиелитом, всё это в 6 лет, потому что в школу пошли с 6-ти, а БЦЖ в 7.

Partajează acest post

Link spre post
lea

нам сделали летом полиомелит. и должны были адс, но у нас отвод.

а сейчас РОР и БЦЖ.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

после этой прививки у моего сына очень долго хаживала ранка, вы не переживайте, хотя я сама изнервнгичалась, 1, 2,3, 4,5, 6 и даже больше месяцев прошло пока перестало все совершенно нарывать

я после 3-х месяцев обращалась к врачу, переживала, но оказывается у нас вот так происходило рубцевание, с частыми рецедивами, хотя для моего сына они уже не были болезненными, но меня пугал внешний вид((

постепенно примерно к 8 месяцам после все соврешенно зарубцевалось и прошло уже 3 года, все замечательно

пс. мы соблюдали все условия необходимые, просто у нас вот так долго это все происходило :)

Может мое предупреждение снимет у кого-нибудь головную боль))

Все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Мы ставили АДС, а через неделю и РОР с полиомиелитом, всё это в 6 лет, потому что в школу пошли с 6-ти, а БЦЖ в 7.

а разве возможны такие интервалы?!

я знаю что можно ставить или в один день или через 4-6 недель следующая

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
а разве возможны такие интервалы?!

я знаю что можно ставить или в один день или через 4-6 недель следующая

Да, конечно. Дело в том, что ревакцинацию АДС, полиомиелита и РОР, которую обычно делают перед школой в 7 лет, можно делать 6-леткам, которые идут в школу на год раньше. А БЦЖ оставляют на следующий год, когда ребенку исполнится 7 лет. Они между собой никак не связаны.

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Да, конечно. Дело в том, что ревакцинацию АДС, полиомиелита и РОР, которую обычно делают перед школой в 7 лет, можно делать 6-леткам, которые идут в школу на год раньше. А БЦЖ оставляют на следующий год, когда ребенку исполнится 7 лет. Они между собой никак не связаны.

то что мне иммунолог рассказывал и то что мне ответили в иммуно плюсе имело такой смысл - В один и тот же день можно ставить соместимые вакцины. Но если в тот же день не поставили, значит нужно ждать 4-6 недель, потому что после вакцинации иммунитет человека начинает определенные процессы и введение новой вакцины в этот период не правильно воспринимается организмом, и ответ на вакцину может быть не правильный, а так же первый процесс может пострадать. Поэтому ставят или сразу в один день что бы иммунитет работал со всеми вакцинами в унисон или ждать эти 4-6 недель что бы организм завершил первую работу и правильно принял следующую задачу.

Я не берусь утверждать то это 100% так, я не врач, могла не все до конца понять. Может какие то определенные вакцины являются исключением. ..

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
то что мне иммунолог рассказывал и то что мне ответили в иммуно плюсе имело такой смысл - В один и тот же день можно ставить соместимые вакцины. Но если в тот же день не поставили, значит нужно ждать 4-6 недель, потому что после вакцинации иммунитет человека начинает определенные процессы и введение новой вакцины в этот период не правильно воспринимается организмом, и ответ на вакцину может быть не правильный, а так же первый процесс может пострадать. Поэтому ставят или сразу в один день что бы иммунитет работал со всеми вакцинами в унисон или ждать эти 4-6 недель что бы организм завершил первую работу и правильно принял следующую задачу.

Я не берусь утверждать то это 100% так, я не врач, могла не все до конца понять. Может какие то определенные вакцины являются исключением. ..

А, поняла! Это имелось в виду - не меньше 4-6 недель.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А, поняла! Это имелось в виду - не меньше 4-6 недель.

Да

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
А о последствиях болезни, ни дай Бог, вас не предупредили? :dash1:

я прекрасно знаю и о последствиях прививок включительно, не дай Бог. :shok: ладно, шутка, каждый решает как лучше для своего ребенка. :wacko:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum