Vizitator Йожик

Двойняшки платят за садик в отдельности?

Postări Recomandate

Vizitator Йожик

Мамы двойняшек-близняшек,чьи дети ходят в одну группу,вы платите за каждого ребенка в отдельности?Имею ввиду фонд садика,на День рожденья воспитателям?Детей,конечно двое,но подарок,то вроде от родителей...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
peresmeshnik
Мамы двойняшек-близняшек,чьи дети ходят в одну группу,вы платите за каждого ребенка в отдельности?Имею ввиду фонд садика,на День рожденья воспитателям?Детей,конечно двое,но подарок,то вроде от родителей...

Мы платим в фонд группы как за одного, на подарки воспитателям тоже, за ремонт тоже. За двоих платим по квитанции, за подарки самим детям на Новый Год , за спектакли, приносим по 2 кулька принадлежностей для занятий и по 2 кулька моющих средств.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Йожик
Мы платим в фонд группы как за одного, на подарки воспитателям тоже, за ремонт тоже. За двоих платим по квитанции, за подарки самим детям на Новый Год , за спектакли, приносим по 2 кулька принадлежностей для занятий и по 2 кулька моющих средств.

Вы сами начали такую практику,или есть правила?Нас вынуждают платить за каждого ребенка,мотивируя это тем,что детей двое,а следовательно портят и ломают они как двое детей,а не один,и что если бы они пошли в разные группы,то платили бы мы как положено...

Partajează acest post

Link spre post
natella

Йожик, это в садике такие условия, у руководства, у воспитателей? или это родительский комитет так решил?

насколько я знаю, в некоторых садах, не только когда двойня, а и просто оба ребенка ходят в садик (в разные группы) - фонд сада платишь в однократном размере, то есть получается не за ребенка, а с семьи.

и на подарок воспитателям имеете полное право платить как за одного, это вам с родительским комитетом решить надо, никто не может вас заставить, просто поговорите по-хорошему....

вот у peresmeshnik все по справедливости.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Йожик

Такие условия и у воспитателя и у директора...у всех,детей двое и сумма двойная... :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Такие условия и у воспитателя и у директора...у всех,детей двое и сумма двойная... :dash1:

насчет средств в фонд садика-можно уточнить в роно-наверняка есть какое то положение,определяющее этот момент

исходя из него будет ясно-как сдавать на все остальное

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Вы сами начали такую практику,или есть правила?Нас вынуждают платить за каждого ребенка,мотивируя это тем,что детей двое,а следовательно портят и ломают они как двое детей,а не один,и что если бы они пошли в разные группы,то платили бы мы как положено...

Нам сама директор так предложила, только просила все вовремя платить. Вообще все эти фонды они неофициальны, как и сборы на дни рождения и все такое, так что от этого теоретически можно отказаться. У нас родители сами решили сколько платить в фонд группы, а на дни рождения никто не заставляет скидываться, это дело род. комитета. Мне даже предложили в садике пойти в РОНо и написать заявление на скидку по офиц. оплате на второго ребенка. Но В РОНО сказали, что доход на 1 человека должен быть ниже какой-то там суммы, а у нас выше, так что мы не прошли.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Для меня удивительны такие вопросы :tease: У вас же двое детей какая разница двойняшки или с большой разницей в возрасте? Родили двоих так и ответственность за двоих! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
natella

афигеть!!!

других слов не нашлось.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса
Для меня удивительны такие вопросы :girl_haha: У вас же двое детей какая разница двойняшки или с большой разницей в возрасте? Родили двоих так и ответственность за двоих! :girl_haha:

Прошу прощения, а у Вас есть дети? Я например не увидела в вопросе автора желания снять с себя ответсвенность за детей, ну никак не вижу. Аргументируйте пожалуйста свое высказывание.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
насчет средств в фонд садика-можно уточнить в роно-наверняка есть какое то положение,определяющее этот момент

исходя из него будет ясно-как сдавать на все остальное

ты чо? какое РОНО? это неофициальные поборы, но без которых садик работать не может.

ровно год назад был кипеш по этому поводу, собирали представителей родительских комитетов на всеобщегородское собрание с требованием!!! ничего не платить кроме квитанций. и в этот же день, к нам в сад приперлась санэпидем...комиссия, с требованием поставить москитки на окна (4 окна), иначе группа будет закрыта. как вы думаете, за чей счет это делалось? и таких примеров уйма.

а по теме, мы платим за двоих вдвойне. в нашей группе все время есть двойняшки, и повелось это давно. сейчас 3 пары двойняшек на 20 посписочных детей.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Для меня удивительны такие вопросы :shok: У вас же двое детей какая разница двойняшки или с большой разницей в возрасте? Родили двоих так и ответственность за двоих! :blush:

Просто, например, в России, если в садик ходит больше одного ребенка, то за второго полагается скидка, так же в некоторых школах и это нормально. Нормально, что чем больше детей,тем больше льгот должно быть у родителей.

Официально мы платим за двоих. Но в некоторых вопросах, такие как подарки воспитателям, будет правильнее брать деньги исходя из количества родителей, а не детей.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

мои двое (погодки) ходили в одну группу. Все платили как за двоих полноценных детей (в т.ч. ремонты и т.д)

Подарки воспитателям (от нас лично - по усмотрению). Подарки воспитателям от всех родителей - сдавали как за 2-х обычных детей, по большому счету их же реально 2-а...:)

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Прошу прощения, а у Вас есть дети? Я например не увидела в вопросе автора желания снять с себя ответсвенность за детей, ну никак не вижу. Аргументируйте пожалуйста свое высказывание.

Я имела ввиду материальную ответственность. У нас двое детей погодок и двое старших сыновей подростков. До сих пор малыши ходили в одну группу, но недавно мы их разделили для того что бы избежать "комплекса близнецов".

Платим все за двоих в саду. Как и во всех остальных вопросах. 4пары брюк, 4 пары ботинок, 4тарелки супа:) 4 разбитые вазы:)

Их же реально четверо. Вне зависимости погодки ли или взрослые ребята. У каждого свои потребности, на каждого по своему траты.

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Tema foarte actuala si pentru noi. De la bun inceput am platit absolut tot x2, cu toate ca sunt parinti in grupa care nu platesc deloc. In ceea ce priveste cadourile pentru educatori pe viitor o sa platesc doar pentru 1, iar fondul grupei cred ca pe de o parte e corect sa platesti pentru fiecare copil individual, dar pe de alta parte economic nu este tare usor. in fiecare luna se gramadeste o suma frumusica pentru gradinita.

Dar sa nu uitam ca fondurile nu sunt obligatorii, asa ca daca nu sunt posibilitati nimeni nu va poate impune sa achitati, doar ca depinde ce atitudine va fi din partea educatoarei si directoarei.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Tema foarte actuala si pentru noi. De la bun inceput am platit absolut tot x2, cu toate ca sunt parinti in grupa care nu platesc deloc. In ceea ce priveste cadourile pentru educatori pe viitor o sa platesc doar pentru 1, iar fondul grupei cred ca pe de o parte e corect sa platesti pentru fiecare copil individual, dar pe de alta parte economic nu este tare usor. in fiecare luna se gramadeste o suma frumusica pentru gradinita.

Dar sa nu uitam ca fondurile nu sunt obligatorii, asa ca daca nu sunt posibilitati nimeni nu va poate impune sa achitati, doar ca depinde ce atitudine va fi din partea educatoarei si directoarei.

+1, asa cred si eu

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Eu sunt de parerea ca daca aveti 2 copii, treb sa platiti pt 2. La noi in grupa sunt 2 perechi de gemeni, si parintii platesc pt tot dublu: pt bon, asociatie, cadouri, reparatie, totul. Asa e si corect.

Dar imaginati-va ca intr-o grupa ar fi 5 perchi de gemeni, adica 10 copii...de ce oare ar trebui sa plateasca in jumatate???

Doar parintii care au un copil de 3 ani si altul de 5 ani, platesc pt ambii gradinita, corect?

P.S.Eu tot la primavara o dau si pe cea mica la gradinita, si chletuielile vor fi duble :spiteful:

Editat de tanya_g

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У нас погодки и ходят они в разные группы. Платим так- один ребенок 100%, а второй 50% -это что касается ассоциации ( годового контракта) . Питание, фонд группы и различные праздники за каждого отдельно.

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

даже не задумывалась о скидках за второго... Обычно не было за второго скидок в садике. В школе родители посоветовали спросить- таки на меня с удивлением посмотрели- а сколько у Вас детей? 2? Ну если бы было 3 или 4 то может за одного и была бы какая-то скидка- небольшая.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07
Для меня удивительны такие вопросы :tease: У вас же двое детей какая разница двойняшки или с большой разницей в возрасте? Родили двоих так и ответственность за двоих! :girl_haha:

Так материальная ответственность она разная))),одевать и обувать,кормить и т.д. это одно,а оплачивать неофициальные сборы это совсем другое. У меня тоже погодки ходили в одну группу,естественно квитанции две,принадлежности тоже,а вот что касается фондов,то платила когда как,была возможность,я давала за двоих,если нет,то за одного,а иногда вообще ничего не давала и никто не может меня заставить,тем более что иногда в доме хлеба нет.... ,я не буду забирать последние деньги из дома чтоб отдать их просто на лапу! при том что они ходят в золоте,а я думаю во что одеть детей!

теперь у меня трое детей и в школе предложили бесплатные обеды,точнее обед,т.е. только один может есть бесплатно.......

фонды платить не отказывалась,плачу по возможности,когда могу и сколько могу. тут многое зависит от воспитателя(кл. руководителя),заведующей и т.д.,да и вообще сколько учителей спрашивала все говорят по разному на счёт двоих и оплаты,это тест на жадность(((((но если они видят что человек знает свои права,то не настаивают так яростно))))

а если честно,то я вообще считаю что отдаю детей в гос сад и школу не для того чтоб с меня качали деньги,если бы у меня был стабильный и не маленький доход,я может отдала бы в платные учреждения.так что не надо на людей давить,надо на гос-во давить.

короче,в моей семье с финансами очень трудно,поэтому я пришла к такому,а кому легче,есть возможность не выкаблучиваться и платить,то пожалуйста,хотя я всё равно,даже если бы платила всегда,то считаю что нас обирают незаконно!

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07
даже не задумывалась о скидках за второго... Обычно не было за второго скидок в садике. В школе родители посоветовали спросить- таки на меня с удивлением посмотрели- а сколько у Вас детей? 2? Ну если бы было 3 или 4 то может за одного и была бы какая-то скидка- небольшая.

даже с двумя детьми могу делать скидки,если материальное положение тяжёлое.

родителям одиночкам тоже причитаются скидки,но многие не знают.

Partajează acest post

Link spre post
natella

сестра мужа водит деток в 105 садик. знаю точно, что на младшего есть какая-то скидка.

а в школе у нас собирали фонд школы и было сказано, что если есть еще дети, которые учатся в этой школе, то общая сумма делится на количество детей и соответственно оплачивается в каждом классе. Фонд школы - это сумма не за каждого ребенка, а на семью!!! считаю это справедливым. Это же действительно - не официальная сумма, а вроде как добровольная помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07
Это же действительно - не официальная сумма, а вроде как добровольная помощь.

вот именно!но иногда поражаюсь как люди платят и даже не задумываются,считают что обязаны платить(((

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Фонд школы - это сумма не за каждого ребенка, а на семью!!! считаю это справедливым. Это же действительно - не официальная сумма, а вроде как добровольная помощь.

соглашусь..

тем более, что знаю,что мои коллеги говорят, когда их детки были маленькие и,не смотря на то,что они не близнецы, а погодки, то за садик и за школу платили не 2 взноса, а 1,5.

и даже квитанция за садик была меньше,потому что типа скидка-раз 2 ребенка в один садик ходит.

говорили,что так было раньше в инструкциях в гороно.

может сейчас времена изменились и инструкции тоже-ведь это было очень давно.

но в принципе по идее должно быть где то написано.

действительно, ведь не все могут себе позволить заплатить все фонды, подарки всем учителям в школе-их же много, а не 2 человека, как садике

сестра мужа водит деток в 105 садик. знаю точно, что на младшего есть какая-то скидка.

соседи тоже самое сказали

Partajează acest post

Link spre post
Sandra
даже с двумя детьми могу делать скидки,если материальное положение тяжёлое.

родителям одиночкам тоже причитаются скидки,но многие не знают.

Вы можете?? Вы кто? :girl_wacko:

или это могу=могут

Я писала про официальные платежи, неофициально я плачу только то что идет для детей - подарки, книги и т.п. Фондов не плачу принципиально, хотя все не так- принципиально не вожу детей в места где собирают фонды.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum