YaKa

Термо-одежда

Postări Recomandate

YaKa

Вот у нас в мамской болталке зашёл разговор о термо-одежде и мнения очень разные. Так всё таки, мамочки, термо-одежда это удобная современная одежда, за которой будущее, или вы предпочитаете одевать своих деток в натуральные ткани? Каковы минусы термо-одежды?

Меня очень интересуют мнения мам о термо-комбинезонах для деток - как такие вещи переживают наши зимы? Что лучше - взять термо-комбинезон, или взять что-нибудь на шерсти/синтепоне/пуху?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
elenka

Si pe mine ma intereseaza aceasta intrebare. Anul trecut fetita a avut combinezon termo, dar nu pot sa spun daca intr-adevar tine cald, pentru ca era tot timpul in carucior si o inveleam si cu o plapuma, asa avea nasul si minutele tot timpul calde.

Acum pe iarna tot as vrea ceva usurel si cald ca sa n-o imbrac prea mult de desubt ca sa se poata misca mai usor.

Am auzit si de termostrampi si termo-cioarpi care se imbraca anume sub hainele termo, dar am vazut ca preturile sunt maaari.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я за 2 варианта, или за оба, один когда прогулка предпологает движение другой на санках коляске и почем

Partajează acest post

Link spre post
nisha
я за 2 варианта, или за оба, один когда прогулка предпологает движение другой на санках коляске и почем

вот у нас так же 2 было

один на овчине тяжелый но для того чтобы как мешок усадить на сани и поехать

а другой термо чтобы бегать,ходить

точно так же и с обувью

одни-непромокайки на мембране,другие с мехом :)

Partajează acest post

Link spre post
savo

у нас был прошлой зимой такой комбинезон

на сайте написано "термо", но он когда приехал к нам, я была, мягко говоря, удивлена его толщиной (он просто до неприличия тонюсенький) и составом (100% polyester ).

но как только мы в нем погуляли, все вопросы отпали.

в нем ТЕПЛО! ребенка одевали только в бодик и колготы. сверху комбез. выходили гулять до минус 5-6... но уверенна, он выдержал бы и больший минус, просто еще кофточку можно было под комбез надеть...

в нем ребенок не скован в движениях! для нас это было очень важно, так как только-только учились ходить...

ну и он очень легкий...

в общем, я полностью за термокомбезы.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

savo, на самом деле так???

я такой розовый получила недавно для младшей, и ОЧЕНЬ засомневалась

ты меня почти успокоила :)

расскажи ещё что-то хорошее, чтоб я совсем успокоилась )))))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

savo, хорошенький комбез! И цена намного привлекательнее, чем в Элате, например :girl_wacko:.

Оффтоп: Девочки, вы как заказывали с этого сайта? Через посредников?

Ещё вопрос про термо-одежду. Вот все говорят что если пассивные прогулки, то лучше их не брать, в если активные - то брать... это почему так? Есть какой-то особый принцип "действия" такой одежды?

Получается что для новорожденной мне лучше не брать термо-комбез, а для старшего брать и куртку и штаны?

Кстати, что на счёт термо-белья под термо-комбезы - покупаете?

Partajează acest post

Link spre post
savo
savo, на самом деле так???

я такой розовый получила недавно для младшей, и ОЧЕНЬ засомневалась

ты меня почти успокоила :)

расскажи ещё что-то хорошее, чтоб я совсем успокоилась )))))

могу поклясться, если чё)

младшей месяц-полтора ... первое время, скорее всего, будет в коляске, в коляске в любом случае будет еще пледик же ведь...

потом возможно будет в слинге.. тут вообще сплошные удобства..

не громоздко

тепло и от комбеза и от мамы...

а смущает то, что ребенок без движения, да?

мне почему-то кажется что в любом случае, удобнее тех, что на овчине и завертывания в плед-одеяло...

ну и, можно же попробовать!

если что, могу свой дать попробовать)

а! еще что-то хорошее!

стирается легко и просто В МАШИНКЕ)

сохнет быстро....

Partajează acest post

Link spre post
savo
savo, хорошенький комбез! И цена намного привлекательнее, чем в Элате, например :girl_wacko:.

Оффтоп: Девочки, вы как заказывали с этого сайта? Через посредников?

Ещё вопрос про термо-одежду. Вот все говорят что если пассивные прогулки, то лучше их не брать, в если активные - то брать... это почему так? Есть какой-то особый принцип "действия" такой одежды?

Получается что для новорожденной мне лучше не брать термо-комбез, а для старшего брать и куртку и штаны?

о! про элат это даааа))

кстати видела сегодня в элате комбез, (не термо, но раз уж о магазине заговорили) курточка и штанишки на лямках, 1000 лей...

а утром ЭТОТ же комбез видела на тираспольском за 530...

ну это офтопом))

Оля, ничего не могу сказать про детское термобелье, не пробовали. но по отзывам знакомых, на термомаечку с рукавами можно смело надевать верхнюю одежду без малейшей опаски замерзнуть...

а насчет раздельного или цельного, ну вот мы только начинали ходить, нам было нормально в цельном...

сейчас вот заказали раздельный...

думаю, в раздельном удобнее именно активно гулять, т.е. бегать-прыгать... а не пол прогулки у мамы-папы на руках, а пол стоя на одном месте...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Девочки, Лиля-rijulisss в своей теме давала такую ссылку http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2872

там про термоодежду много и подробно, может, вам пригодится.

У нас, конечно, климат более теплый и очень сырой, но в сырых условиях натуральные материалы больше неудобств доставляют.

Конечно, если б была возможность эту термоодежду на себе испробовать, все вопросы бы отпали сами собой.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
а смущает то, что ребенок без движения, да?

мне почему-то кажется что в любом случае, удобнее тех, что на овчине и завертывания в плед-одеяло...

ну и, можно же попробовать!

если что, могу свой дать попробовать)

а! еще что-то хорошее!

стирается легко и просто В МАШИНКЕ)

сохнет быстро....

ну спасибо))))

мы без коляски, гулять будем в слинге (но поверх маминой куртки), поэтому плед как-то будет не в тему

за предложение спасибо, наш уже в шкафу лежит

а вот в такую погоду как сейчас? что ты одевала под него?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Для малого я вроде определилась - буду точно брать термо-комбез раздельный, чтоб бегать было удобно. Ну и наверно ещё один на синтепоне, на овчине боюсь, мы аллергенные очень, хотя ещё пуховики есть :curtsey:.

А вот для новорожденной (обещали появиться на свет в конце января) брать термо-комбез? Лялька двигаться много точно не будет, будет лежать солдатиком в коляске, не замерзнет при таком раскладе? Или для новорожденной лучше натуральные ткани, а не синтетику? Тут вот девочка говорила что получается что в терко-комбезах кожа детки не дышит совсем...

Partajează acest post

Link spre post
savo
ну спасибо))))

мы без коляски, гулять будем в слинге (но поверх маминой куртки), поэтому плед как-то будет не в тему

за предложение спасибо, наш уже в шкафу лежит

а вот в такую погоду как сейчас? что ты одевала под него?

он к нам приехал чуть позже...в первых числах ноября....

ну до +5 только бодик с длинным рукавом и колготы. под бодиком маечка-бодик еще кажись была...

а уже ближе к 0 и в минус к этому добавлялась хбшная кофточка. но не прям теплая...

я в первые дни все руку за шею засовывала, проверяла тепло ли... было тепло)

Partajează acest post

Link spre post
savo
Для малого я вроде определилась - буду точно брать термо-комбез раздельный, чтоб бегать было удобно. Ну и наверно ещё один на синтепоне, на овчине боюсь, мы аллергенные очень, хотя ещё пуховики есть :curtsey:.

А вот для новорожденной (обещали появиться на свет в конце января) брать термо-комбез? Лялька двигаться много точно не будет, будет лежать солдатиком в коляске, не замерзнет при таком раскладе? Или для новорожденной лучше натуральные ткани, а не синтетику? Тут вот девочка говорила что получается что в терко-комбезах кожа детки не дышит совсем...

ну вот если в слинг, это оправданно.

а вот если только в коляске....

у меня козя тоже январская, так она первые 2-2,5 месяцев была в бодике и ползунах, во флисовом костюмчике бомбоничь и в конверте.

но у меня был .... даже не знаю как описать... пуховой конверт, что ли... ну вот он как пуховики взрослые....

вот в люлку колясочную он был самое то.

но, сколько мам, столько мнений)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

am avut termo-scurta pentru fetita si termo-combinezon si la baietel - -ce pot sa va spun!? sunt foarte bune aceste termo! dar cred ca numai pentru copii care deja se misca!!!!!!!!!!! am avut posibilitatea sa fac ocomparatie intre scurta cu umplutura de puf (de la beneton) si cu termo (bambini) - pe frigul сel mare - ne salva numai termo - scurta de puf nu facea fata frigului. iarna aceasta le procur iarasi copiilor scurte si pantaloni termo dar le vom imbraca numai la frigul суд mare - acum nu

apropo - pe frigul сel mare imbracam copiii foarte usor - o maleta si o pereche de strampi - ii scoteam din scurte - fierbinti!

cit despre incaltamintea termo - la fel am avut posibilitatea sa comparam - сel mai bine ele s-au aratat pe timp foarte friguros, cu zapada, in restul cazurilor piciorusul copului pursisimplu transpira enorm - eu un in genere credeam ca incaltamintea este defecta - si am cumparat din piele cu blanita iar papuceii termo ii incaltam doar la sanius sau cind nu ne plimbam mult timp

sunt pentru :curtsey: imbracamintea termo cu miini si cu picioare!

Partajează acest post

Link spre post
Буся

я в прошлом году тоже малой заказала термокомбез с Квелле, и тоже была поражена тем, что он тонюсенький, ну прям как осенний.

но он всю зиму нам прослужил верой и правдой)))

минус для меня в термокомбезе один- мне бабушки все уши прожужжали о том, как же я ребеночка такого голенького в мороз выгуливаю :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если говорить о термо одежде из полиэстера, то минус один - цена. Хорошо отводит влагу, прекрасно дышит, отли4но носится, не теряет формы, износостойкая, сохраняет тепло. У нас можно купить в магазине Икстайл и Лимон. Но блин, цена кусается. От 500 лей за единицу.

Я вот все хо4у купить себе тормошмотки для велосипеда, но все денег не могу выделить. В общем я всеми руками и ногами ЗА.

Термоодежда тож бывает разная. Есть базовый слой, средний и верхний.

Базовый слой - тонкая футболка и кольсоны из кул макса (материал так называется. состав: полиэстер + лайкра). Отводит влагу.

Второй слой - согревающий.

Третий - защитный.

Т.е. если одеваться для занятий спортом на улице, это может быть майка + 4то-нибудь потеплее из флиса + ветровка.

Я термо одежду не купила, одеваюсь похоже. Футболка из полиэстера (велофутболка) + тонкий свитер (обы4ный, с повседной жизни) + виндстоп (ветровка с на4есом внутри). При физ. активности не мерзу при температуре +5. если не двигаться, то холодно :)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Оля, ничего не могу сказать про детское термобелье, не пробовали. но по отзывам знакомых, на термомаечку с рукавами можно смело надевать верхнюю одежду без малейшей опаски замерзнуть...

Не сказала бы.. Термоодежда - не панацея. Но если одеваться грамотно, то можно зна4ительно уменьшить слой одежды на себе :) все-таки на термомайку сверху лу4ше 4то-то надевать.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Также прошлую зиму с успехом ребенок относил термокомбез (Квеллевский), точно также была поражена тонкостью, легкостью и т.п.

Но зиму провели на УРА!!! Даже морозы в прошлую зиму в нем гуляли...уж не помню, но до -9 точно доходило.

Читала, что для новорожденных это дело не годиться, бо они малоподвижны, а для бегающих карапузов - самое ТО!!!

Насающегося полуторагодоваса в овчине сложно представить... :-)

На эту зиму тоже купила термокомбез адаптированный до -35.... также тонкий, легкий, яркий, теееплый....

Partajează acest post

Link spre post
elenka
у нас был прошлой зимой такой комбинезон

на сайте написано "термо", но он когда приехал к нам, я была, мягко говоря, удивлена его толщиной (он просто до неприличия тонюсенький) и составом (100% polyester ).

но как только мы в нем погуляли, все вопросы отпали.

в нем ТЕПЛО! ребенка одевали только в бодик и колготы. сверху комбез. выходили гулять до минус 5-6... но уверенна, он выдержал бы и больший минус, просто еще кофточку можно было под комбез надеть...

в нем ребенок не скован в движениях! для нас это было очень важно, так как только-только учились ходить...

ну и он очень легкий...

в общем, я полностью за термокомбезы.

noi am avut acest fel de combinezon iarna trecuta numai ca roz, foarte usurel si la fel o imbracam pe fetita doar in strampi si body si maxim inca o bluzita subtirica. In el ne plimbam in sling si tot timpul era calduta.

Unicul minus al acestui combinezon pentru noi a fost ca e cam strimt, adica pentru bebeii mai slabuti, dar pentru cei mai dolofani nu prea. La sfirsitul sezonului o imbracam greu in el, poponeata era mare deja :shok: , desi am luat marimea 80 cind fetita avea 7-9 luni.

Dar acum de unde comandati hainele termo? nu prea vad multe oferte pe site-urile germane, dar as vrea si iarna asta ceva termo

На эту зиму тоже купила термокомбез адаптированный до -35.... также тонкий, легкий, яркий, теееплый....

de unde ati cumparat термокомбез адаптированный до -35.... также тонкий, легкий, яркий, теееплый....???

Partajează acest post

Link spre post
abe

Алинка, тут есть и более опытные мамы, которые ходили в таких термокомбезах, но насколько я знаю термо обычно для активных детей, в слинг я бы поверх куртки наверно не стала термо носить, или попробовала бы в такую погоду как сейчас, в боди и колготах...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

aceiasi intrebare! de unde at-i procurat? si ce marca?

Partajează acest post

Link spre post
abe

термокомбез не пропускает внутрь холодный ветер и выводит испарения, сухой, двигаешься значит тепло, у нас термо комбез ленне, очень известная финская фирма, не сказала бы что он супер тонкий, нормальный такой, он кстати до -20, до -30 не купила тк для мд не актуально, снаружи непромокайка, внутри подкладка а между ними слой чегото толщиной не менее 5ммм

Для малого я вроде определилась - буду точно брать термо-комбез раздельный, чтоб бегать было удобно. Ну и наверно ещё один на синтепоне, на овчине боюсь, мы аллергенные очень, хотя ещё пуховики есть :girl_dance:.

натуральные пух и овчина могу привести к аллергии, синтепон на это не способен, разве нет?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
натуральные пух и овчина могу привести к аллергии, синтепон на это не способен, разве нет?

да но не все что на синтепоне -термо! так что можно одеть и с искуственным наполнителем.

yaka - я бы вам посоветовала для лялечки взять на синтепоне, не термо, с прослоикои чегото натурального (например хлопок или овчина) + вы всеравно будете кутать в одеяльце

я малую радила в 2005 в ноябре, и в ту зиму были пару деньков (около недели ) - 27" - мы выходили на улицу на 1,5 часа одетые в комбез на синтепоне с толстои подкладкои из хлопка + кутала в одеяльце и в каляске - приходили - раздевала малую - она была горячая - я аж стала волноватся чтоб ре не перегрелся......чес слово - и эта зима будет холоднои - но не берите лялечке термо - результат будет почти наоборот.

прошлои зимои катала малова на санках (одела первыи раз в термо), ребенок естественно сидел и не двигался - и каково было мое удивление когда мои ре пожаловался что ему холодно - пошли домои - одели пуховик - пошли кататся дальше.

сделала очень важныи вывод - термо только при активном движении, в остальных случаях - натуральные наполнители! и подкладка!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Алинка, тут есть и более опытные мамы, которые ходили в таких термокомбезах, но насколько я знаю термо обычно для активных детей, в слинг я бы поверх куртки наверно не стала термо носить, или попробовала бы в такую погоду как сейчас, в боди и колготах...

ох, поэтому я и засомневалась, так как прочитала про активные прогулки в термо уже после того как получила комбинезончик

savo меня обрадовала, если честно

и вопрос, который уже видела в теме про комбинезоны, но не нашла там ответа: зачем же для "лежачих" малышей термо шьют?

в общем, я сторонник кутанья и одеванья "капустой", переубедите меня пожалуйста )))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum