Noela

Вязаные Платья - Схемы, Вопросы И Ответы*

Postări Recomandate

Noela

обожаю вязанные платья, особенно осенне-зимние, но сама к сожалению не могу вязать, а иметь хочу. вот и решила выставить пару моделей что мне нравиться, думаю кто захочет может черпать информацию, а кто захочет может делиться своими моделями, ну и конечно спросить кто такое может сделать.

Итак начинаю

16bdf384ba89t.jpg

40d9c8492195t.jpg

272467b5aa44t.jpg

961e6651188bt.jpg

d254d75b9e8ft.jpg

89bef068e07at.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Эх... такие платья идут только очень худеньким девочкам. Даже просто стройную фигурку вязаные платья полнят... Так что нужны тростинки-былинки, чтобы выглядеть эффектно, а не как сноп...

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Oooo, iata ce idee buna pentru a-mi ocupa mainile si capul.

Asa o intrebare. Viscoza 100%, insa moale si foarte placuta la atingere, o sa mearga la asa ceva? Nu o sa se ciufuleasca oare la purtat? Si cam cite grame ar putea intra intr-o rochie? Banuiesc ca vreo 800-1000?....

Partajează acest post

Link spre post
maxilee

08.jpg

примите в коллекцию и вот это платье. впервые его придумала, смоделировала и связала моя сестра Надежда. это - самый первый вариант. после публикации фотографии этой модели уже было множество заказов на это платье. и я, и Наденька уже вязали его на разные размеры(от 40 до 48) и из пряжи разных цветов( были варианты в белом, черном, красном, голубом, сером и 5! платьев оригинального шоколадного цвета)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
примите в коллекцию и вот это платье. впервые его придумала, смоделировала и связала моя сестра Надежда. это - самый первый вариант. после публикации фотографии этой модели уже было множество заказов на это платье. и я, и Наденька уже вязали его на разные размеры(от 40 до 48) и из пряжи разных цветов( были варианты в белом, черном, красном, голубом, сером и 5! платьев оригинального шоколадного цвета)

и что.... все заказывали платья такои длины??????? :mandraj:

честно, низа что бы не носила! может если по длинее, и то...... подумала.

а то что вязаные платья не всем идут - это правда, причем могут их носить либо очень строиненькие дамы, либо женшины с хорошо накаченым пресом (тоесть плоскии живот). маломальскии животик в вязаном платье выглядит как беременыи . по себе знаю - есть два вязаных платья (правда купленых) - носила пока детеи небыло, а теперь дряблыи животик портит все...... выглядит ЭТО как обтянутая сосиска :mandraj: (одела недавно одно, так меня в поликлинике все за беременную приняли, мне так стыдно было....... :mandraj:)

а вообще такие платья, разные модели, продаются в бывшем доме быта на Зелинского угол Сармисежетуза(старого), на первом этаже есть магазин вязаных изделии местного производства, и не дорого. лично мне некоторые модели очень даже понравились.....

Partajează acest post

Link spre post
Noela
а вообще такие платья, разные модели, продаются в бывшем доме быта на Зелинского угол Сармисежетуза(старого), на первом этаже есть магазин вязаных изделии местного производства, и не дорого. лично мне некоторые модели очень даже понравились.....

за наводку большое спасибо, честно я боюсь заказывать платья, я бы скорее купила готовое, просто на Осинке часто видела модель а потом воплощения, и что вам сказать, процентов 70 выглядели мягко выражаясь не очень, конечно здесь многое зависит от фигуры но также от ниток (пряжи) очень часто неправильный подбор портит все, а я не спец,я не могу знать как вот эта пряжа, нитка будет смотреться в готовом изделии и поэтому меня заказ немного смущает, вот если бы кто-то открыл магазин готовых изделий я бы там часто бы наведывалась. К стати лет 6-7 назад в Гранд Холе на 2 или 3 этаже прямо рядом с лестницей был отдел, там хозяйка вязала на машинке очень неплохие модели я купила 2 платья у них но потом отдел закрылся к сожалению, так что как только будет дорога на Ботанику обязательно заеду в дом быта, на самом деле там у них давно есть магазин.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

возвращаюсь к своей теме, влюбилась в это платье http://club.osinka.ru/topic-105759 только хочу ниже колен, кто такое может сделать и сколько это будет стоить?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

вот еще обалденное платье - даже без вышивки http://club.osinka.ru/topic-66544

а вот воплощения страшные :sad: вот этого я и боюсь, разве эти рукодельницы не понимают что не правильно подобрали нити?

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Давно хочу связать платье, но вопрос в том, как будет в носке... :girl_wacko: у кого опыт есть в носке платьев?

у меня есть :girl_dance:. Себе вязала много лет тому назад, носила лет 5, сейчас носит моя сестра, нареканий не было. Если найду фото хоть одно с ним обязательно покажу. Но сразу скажу было короткое, выше колен. На попе конечно немного вытягивалось, но так как эта часть тела у меня была всегда, то вытягивание было не заметным.

думаю все зависит от ниток - а так нормальная ручная стирка и все ок, вот только кто правильные нити подберет ...

Я нормальную нить в машинке стираю) ничего не вытягивается.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

вот, тут наверное машинная вязка

404eb335b5b5.jpg

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

ношу свое платье уже второй сезон, в носке растягивается на сантиметра 3 вниз, но вязка тяжелая, наверное по-этому, сарафан растягивается когда сидишь на том самом месте. Выложила бы свои работы , но не знаю как это сделать

Partajează acest post

Link spre post
kamille

Вот еще для коллекции ....:)

2192908.jpg

2192909.jpg

2192910.jpg

2192911.jpg

2192912.jpg

2192913.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Вот еще увидела к зиме из актуальных сейчас кос

platie_mini_s_kosami_fioletovoe.jpg

platie_mini_s_kosami_fioletovoe_2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А мне вот всегда было интересно. Как такие платья в носке ? Или их вяжут с добавлением нитей, чтоб не растягивалось ? Есть у меня трикотажное платье, стало жутко растянутое(( да и свитера вязанные со временем теряют свой вид. Платье бы хотелось, но если оно потеряет свой вид меньше чем за сезон - обидно будет.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Вариант платья...это платье,как у вас на первой страничке.То,которое оранжево-кирпичного цвета.

c989e6e91600.jpg841c9b1fbd86.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Вот еще увидела к зиме из актуальных сейчас кос

Наташ, я два года назад купила такого плана платье (только с топлым горлом) на ц. рынке у нас в Бельцах. и точно такого же цвета :) пошла за чем то другим на вещевой рынок, замерзла как собака.. а тут оно висит.... теплое такое, мягкое... померила и снимать не захотела... так в нем домой и поперлась... и цена была около 300 лей. в общем вполне доступно... ужасно красивое было белого цвета.. но под черное пальто побоялась что будет пачкаться и взяла фиолетовое.

две зимы его ношу, очень довольна. ниче нигде не вытягивается. скатывается на рукавах и на боках это да :(((

но и эту зиму буду таскать. очень удобно когда не надо одеваться как капуста а только колготы и платье!

а про то что полнит... это да :((( но я его одеваю когда в садик малого отвожу, не на выход.. для тепла короче а не для красоты :)))

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

enotikne

очень красиво! на вид тоненькое, не должно полнить :)

спасибо большое,а в составе полушерсть,вообще платья вязаные на машине не полнят...) да и в принципе руками правильно связанные не полнят.в смысле правильно связанных- я имею ввиду подбор модели,нити, узора,техники,

чтобы не полнило,конечно желательна машинная вязка,на мой взгляд,потому что получается как фабричное,и обычно такие вещи сшивает швея,..то есть не собранное деккером,вручную,толстые швы,..или крючком или иголкой...а именно швея,тонкими,точными швами.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Ольга, вы меня конечно извините -я очень уважаю людей которые что-то умеют делать своими руками и особенно вязать НО сравнивать ваше платье и то что на первой странице это недопустимо. неужели вы не видите насколько разное качество? либо будем винить фотоаппарат :rolleyes:

у меня вот вопрос - без обид, почему большинство рукодельниц не чувствует какие нитки нужно выбирать? Я смотрю на ту же Осинку - если сравнивать модель и воплощения чаще всего хочется плакать - есть конечно красивые, правильные воплощения но таких единицы и главная проблема это неправильный выбор пряжи.

Ольга - даже в вашей теме где был конфликт - вы явно не правы потому что та пряжа что вы выбрали испортила все воплощение и все потраченные силы.

Вот поэтому я никогда не смогу рискнуть заказать платье - очень их люблю но покупать буду только готовые, которых увы не найти. Сама я пряжу не берусь выбирать потому что не знаю как она будет выглядеть в конце.

И еще это не корректно по отношению к клиентам (претенциозные, которые ничего в магазинах найти не могут) говорить что за такую цену вы ничего не найдете, не обижайтесь но я такое даже за даром носить не смогу. Я знаю что хорошая вещь стоит дорого - я готова отдать 1000 лей за вязаное платье - но я его не закажу а куплю готовым.

Поэтому я еще раз спрашиваю без обид почему главная проблема рукодельниц это неправильный выбор ниток?

К стати, Алина по твоей наводке пошла я на Старого в прошлом году - увидела 2 платья что мне понравились но она были мне велики а одно к тому же было опять же из тонкой нитки и невзрачного цвета. Они сказали что могут сделать на заказ - повелась - потратила 1 месяц - потеряла в магазинах 2 неплохих платья - и в итоге - умудрились мне сделать платье того же цвета и той же плотности а второе тоже никак под мой размер подвести не смогли - спасибо что хоть деньги вернули, как я поняла это у них не первый раз - проблема местного производителя - либо ткань либо модель не та.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня вот вопрос - без обид, почему большинство рукодельниц не чувствует какие нитки нужно выбирать? Я смотрю на ту же Осинку - если сравнивать модель и воплощения чаще всего хочется плакать - есть конечно красивые, правильные воплощения но таких единицы и главная проблема это неправильный выбор пряжи.

К стати, Алина по твоей наводке пошла я на Старого в прошлом году - увидела 2 платья что мне понравились но она были мне велики а одно к тому же было опять же из тонкой нитки и невзрачного цвета. Они сказали что могут сделать на заказ - повелась - потратила 1 месяц - потеряла в магазинах 2 неплохих платья - и в итоге - умудрились мне сделать платье того же цвета и той же плотности а второе тоже никак под мой размер подвести не смогли - спасибо что хоть деньги вернули, как я поняла это у них не первый раз - проблема местного производителя - либо ткань либо модель не та.

Наташ, я совершенно случайно сюда зашла (бывает, попой чую))))

про осинку 1000 раз согласна, меня тоже там часто удивляют воплощения, даже очень

А про фабрику я правда там видела очень и очень интересные (на мой вкус конечно), была серия приталенных строгих с белой отделкой (я бы на работу в таком ходила), и были просто платьички-футляры. Может на заказ не так у них удачно выходит ((((( Извини

ещё Джета инфинит там для малых детское на заказ делала частенько

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Ольга, вы меня конечно извините -я очень уважаю людей которые что-то умеют делать своими руками и особенно вязать НО сравнивать ваше платье и то что на первой странице это недопустимо. неужели вы не видите насколько разное качество? либо будем винить фотоаппарат :rolleyes:

Ольга - даже в вашей теме где был конфликт - вы явно не правы потому что та пряжа что вы выбрали испортила все воплощение и все потраченные силы.

Вот поэтому я никогда не смогу рискнуть заказать платье - очень их люблю но покупать буду только готовые, которых увы не найти. Сама я пряжу не берусь выбирать потому что не знаю как она будет выглядеть в конце.

И еще это не корректно по отношению к клиентам (претенциозные, которые ничего в магазинах найти не могут) говорить что за такую цену вы ничего не найдете, не обижайтесь но я такое даже за даром носить не смогу. Я знаю что хорошая вещь стоит дорого - я готова отдать 1000 лей за вязаное платье - но я его не закажу а куплю готовым.

Поэтому я еще раз спрашиваю без обид почему главная проблема рукодельниц это неправильный выбор ниток?

не буду комментировать))).

пряжа,которую я выбрала - итальянская и не линяет. а если пряжу макать в кипяток,если вы не пропустили это конечно,в моей теме,то все с ней будет отлично. и ничего не испорчено, и все чудесно,так как заказчик отказался возвращать вещь назад.и все у всех хорошо, и все довольны)- вы наверняка пропустили,все остальные положительные отзывы,не считаю нужным обсуждать мою работу в темах где этого делать не нужно,не делайте мне рекламу.

спасибо.

у каждого свои представления о воплощениях,заказчика хотела именно такое воплощение, с таким воротом и именно из этих ниточек.

выглядит на фигуре чудесно.я выставила вариант своего воплощения платья с картинки.качество естественно разное,потому что платье на картинке вязано руками,и ниточки там толстые.

очень удачная модель самого платья,и по фигуре, и детально очень интересно...

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Алина, так я без претензий к тебе, сама о них знала но ты напомнила, так что не виню :)) и я тоже с тобой согласна у них были не плохие модельки - поэтому и заказала - ну под мой размер, а еще мне сказали что у них раньше девочка дизайнер работала с хорошими модельками - но она ушла.....

Ольга, я понимаю что я вас задела, и тему я вашу читала и писать я там не хотела потому что на самом деле как вы писали это ваша платная тема и я не имела право высказывать там свое мнение. Я не совсем уверена что клиенту понравилась вещь, но даже если так я за нее рада -я просто сказала что между моделями явная разница не в пользу воплощения и только из-за ниток а никак не из-за самой работы или из-за того что она линяет, поэтому я и спрашиваю, мне реально интересно почему большинство из вас не умеют выбирать правильно нитки, объясните мне, разве это так сложно?

И еще, вопросов к вам не было по платью если вы бы просто выставили его без здесь без параллелей с тем что на первой странице или если бы вы не предложили мне его в личку, честно меня это задевает, во всяком случае мой вкус это задевает. Я изначально промолчала, но очень не понравился ваш пост в вашей теме где вы говорите какие клиенты привередливые - и что за такую цену люди должны вам спасибо говорить, вот это не понравилось. А в остальном не беспокойтесь, не думаю что я вам тут антирекламу устроила, потому что довольные клиенты это ваша визитная карточка, а я тут так мнение высказала ...... надеюсь имею на это право

но вопрос у меня остается - он не риторический - почему?!

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Алина, так я без претензий к тебе, сама о них знала но ты напомнила, так что не виню :)) и я тоже с тобой согласна у них были не плохие модельки - поэтому и заказала - ну под мой размер, а еще мне сказали что у них раньше девочка дизайнер работала с хорошими модельками - но она ушла.....

Ольга, я понимаю что я вас задела, и тему я вашу читала и писать я там не хотела потому что на самом деле как вы писали это ваша платная тема и я не имела право высказывать там свое мнение. Я не совсем уверена что клиенту понравилась вещь, но даже если так я за нее рада -я просто сказала что между моделями явная разница не в пользу воплощения и только из-за ниток а никак не из-за самой работы или из-за того что она линяет, поэтому я и спрашиваю, мне реально интересно почему большинство из вас не умеют выбирать правильно нитки, объясните мне, разве это так сложно?

И еще, вопросов к вам не было по платью если вы бы просто выставили его без здесь без параллелей с тем что на первой странице или если бы вы не предложили мне его в личку, честно меня это задевает, во всяком случае мой вкус это задевает. Я изначально промолчала, но очень не понравился ваш пост в вашей теме где вы говорите какие клиенты привередливые - и что за такую цену люди должны вам спасибо говорить, вот это не понравилось. А в остальном не беспокойтесь, не думаю что я вам тут антирекламу устроила, потому что довольные клиенты это ваша визитная карточка, а я тут так мнение высказала ...... надеюсь имею на это право

но вопрос у меня остается - он не риторический - почему?!

А знаете что я наблюдаю),это так размышления на тему о претенциозности- ни в коем случае не в вашу сторону,, наверное люди работающие с клиентами меня поймут.Дело в том,что люди у кого очень много претензий,дотошности не по делу,которые во всем видят что что-то не так, это не столько претенциозность сколько неудовлетворенность идущая изнутри, жизнью,самой собой,окружением и вот люди переносят это все на вещи,на окружение,на других людей.Это проблема стрессов,психологических нагрузок,...и вообще современности.У некоторых это выражено в легкой форме, у некоторых все сложно).....И вот тут про нитки, есть такое изречение "мысль изреченная есть ложь"- то есть для каждого мысль звучит по-своему, вот тут и про выбор также, каждый видит свое,сколько людей столько и мнений.

Я не понимаю,как можно объединить все воплощения на осинке и говорить что все неправильно выбирают пряжу,ну или многие, может это просто вам ничего не нравится,или многое),вот в этом то и проблема,а это уже вопрос риторический....

А ещё,ну это тоже не в вашу сторону,вас я не знаю, и не смею никоим образом о вас судить,ну раз уж зашла речь на тему претенциозности,то в моей практике, опыт показал,то что чем больше у человека понтов!,именно понтов, а не пожеланий,претензий,дотошности, и так далее, то это значит что вещь он хочет за сто лей)...правда-правда....чем больше претензий- тем дешевле требуется изделие,что казалось бы должно быть наоборот,правильно? и вот человек,который назаказывает кучу штучек и сам прекрасно осознает,что это не стоит 100 леев,...никогда в жизни не даст и 200 леев,потому что это ему тоже как-то не так.Многие хотят все и ничего за это не дать.Вот в чем прикол)...

а,и меня убил вопрос,"почему большинство из вас не умеют правильно выбирать нитки?"

простите,выкладывайте свои работы с правильными нитками,или дайте ссылку если я не видела,и я с удовольствием буду у вас учиться,как правильно выбирать нитку.не понимаю,как человек не работающий с ниткой может решать правильно её выбирают другие или нет.Лучше задать вопрос наоборот,лучше начать с себя, где то что мне нравится в это жизни,в вязке,в одежде? А не вы все неправильные,потому что вы мне не нравитесь.

в том-то и дело,что мир вокруг вас не вертится),и вокруг каждого не вертится,в отдельности, а у каждый создает свои мир,и он правильный для каждого в отдельности.вот)

извините за офф)..больше не буду.давайте не будем,о вкусах не спорят)...тема о чудесных вязаных платьях.

извините,если задела ваш вкус и так далее.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Ольга, вы меня развеселили на ночь глядя - у вас такой философический подход..... поверьте я не люблю доставать или обижать людей, если что-то не нравиться прохожу мимо, но иногда реагирую именно в тех случаях когда вижу что человек возомнил слишком многое о себе или о своей работе, вы уж извините....

так вот, моя оценка объективна -я просто сравниваю 2 вещи - я не умею вязать и поэтому учить вас или кого-либо не могу но у меня есть глаза и увидеть явную разницу я думаю могу. Опять же подчеркиваю - речь только о выборе ниток - я реально спросила - может у нас правильные нити не продаются, кстати вспомнила сейчас что таки-да я искала пряжу на одну вещицу и так и ничего нормального найти не смогла, поэтому мой вопрос без подтекста

Благодарна вам что все ваши размышления не направленны именно на мою персону потому что в противном случае я бы вам сказала что вы глубоко ошибаетесь.

Еще раз извиняюсь что задела, хотя буду честной именно это я хотела - я не претенциозна, не страдаю неудовлетворенностью, цену вещей знаю просто со своей стороны скажу что не люблю завышенную самооценку .... которую наверное заметила за вами -если это не так - извините, если так - задумайтесь

у вас на самом деле в теме есть красивые вещи - больше для малышей - наверное из-за размера они выглядят так, но есть и проколы при выборе нитки - ИМХО, критика, да, но она может быть конструктивной

по поводу осинки -я не сказала все а большинство - будет время покажу на примере - так на самом деле правильней

а вам я желаю успехов и правильного выбора ниток :)) но вопрос у меня все же остается :))

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Ольга, вы меня развеселили на ночь глядя - у вас такой философический подход..... поверьте я не люблю доставать или обижать людей, если что-то не нравиться прохожу мимо, но иногда реагирую именно в тех случаях когда вижу что человек возомнил слишком многое о себе или о своей работе, вы уж извините....

так вот, моя оценка объективна -я просто сравниваю 2 вещи - я не умею вязать и поэтому учить вас или кого-либо не могу но у меня есть глаза и увидеть явную разницу я думаю могу. Опять же подчеркиваю - речь только о выборе ниток - я реально спросила - может у нас правильные нити не продаются, кстати вспомнила сейчас что таки-да я искала пряжу на одну вещицу и так и ничего нормального найти не смогла, поэтому мой вопрос без подтекста

Благодарна вам что все ваши размышления не направленны именно на мою персону потому что в противном случае я бы вам сказала что вы глубоко ошибаетесь.

Еще раз извиняюсь что задела, хотя буду честной именно это я хотела - я не претенциозна, не страдаю неудовлетворенностью, цену вещей знаю просто со своей стороны скажу что не люблю завышенную самооценку .... которую наверное заметила за вами -если это не так - извините, если так - задумайтесь

у вас на самом деле в теме есть красивые вещи - больше для малышей - наверное из-за размера они выглядят так, но есть и проколы при выборе нитки - ИМХО, критика, да, но она может быть конструктивной

по поводу осинки -я не сказала все а большинство - будет время покажу на примере - так на самом деле правильней

а вам я желаю успехов и правильного выбора ниток :)) но вопрос у меня все же остается :))

спасибо,я рада что мы друг друга поняли)...а вообще на счет моделей и ниточек)) ой я такого насмотрелась))) видела я один сайт,кто-то у нас, то ли из Тирасполя,то ли из Бельц не помню точно,но найду скину ссылку)...вот это круто) ну вот там умеют вязать,и вяжут только вручную....но как будто все на подбор))).....там то ли действительно пряжа не та совсем)....то ли с цветами все плохо.но я долго не могла понять,аудиторию для которой создан довольно-таки неплохой сайт с продажами))) и жалко.потому что девочки видно,что вяжут,ровненько,аккуратненько..много и неплохо...но цвета.....аааа...а нитка, а все это в сочетании)это надо видеть. так что про Осинку понимаю,....но там же все-таки воплощения разного уровня)..хобби..а тут продажа...нет,это надо видеть.ушла искать ссылку.... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum