ZAEA

Ринит (Насморк) Беременных | Rinita Gravidelor

Postări Recomandate

ZAEA

Когда я забеременела, у меня стал забиваться нос так, что без капель я уже обходиться просто не могла. Надеялась на то, что рожу и все пройдет. но нифига не прошло и мучаюсь этим недугом до сих пор. Кучу врачей прошла и даже операцию сделала и все как мертвому припарки, правда уже капаю только на ночь.

Кто сталкивался с этой заразой? Как лечили? И есть ли вероятность, что при последующей беременности этот ринит снова вернется? А на ребенка как все это влияет? Я родила своего вроде здррового, но с 2-х лет начал часто болеть бронхитами. Вот и задумываюсь, не сказывается ли на нем мое капание бесконечное :lol:

Editat de ZAEA

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Вика
Когда я забеременела, у меня стал забиваться нос так, что без капель я уже обходиться просто не могла. Надеялась на то, что рожу и все пройдет. но нифига не прошло и мучаюсь этим недугом до сих пор. Кучу врачей прошла и даже операцию сделала и все как мертвому припарки, правда уже капаю только на ночь.

Кто сталкивался с этой заразой? Как лечили? И есть ли вероятность, что при последующей беременности этот ринит снова вернется? А на ребенка как все это влияет? Я родила своего вроде здррового, но с 2-х лет начал часто болеть бронхитами. Вот и задумываюсь, не сказывается ли на нем мое капание бесконечное :rolleyes:

о! а я думала что только у меня такая проблема, но к счастью уже решена. когда была беременная, потстоянно задавала этот вопрос врачам, на что они мне отвечали что на ребенке не отразится. с ребенком вроде пока все в порядке,хотя на мой взгляд часто сопли, почти каждый месяц. наверно все таки конечно же отразилось.

что касается моего здоровья, благодаря постоянному использованию капель, я начала болеть простудами каждые три недели, каждые 4-6 недель приходилось принимать антибиотики, которые вскоре перестали на меня дейтсовать и простудные завболевания у меня начали длиться по 3 недели. вообщем мрак.

сейчас я безумно счастлива, т.к. все это позади, иммунитет востанавливаться, за последние пол года принимала антибиотики только один раз.

короче, полгода назад прошла курс лечения у Лупашку, он меня уже второй раз спасает, первый был 8 лет назад от гнойных ангин навсегда избавил, второй раз пол года назад, спас мой нос и недрвел до операции.

помимо процедур. он мне показал какие упражнения надо делать для носа. я ему безумно благордарна.

может вам стоит попробовать обраться к нему, если еще не обращались?

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
о! а я думала что только у меня такая проблема, но к счастью уже решена. когда была беременная, потстоянно задавала этот вопрос врачам, на что они мне отвечали что на ребенке не отразится. с ребенком вроде пока все в порядке,хотя на мой взгляд часто сопли, почти каждый месяц. наверно все таки конечно же отразилось.

что касается моего здоровья, благодаря постоянному использованию капель, я начала болеть простудами каждые три недели, каждые 4-6 недель приходилось принимать антибиотики, которые вскоре перестали на меня дейтсовать и простудные завболевания у меня начали длиться по 3 недели. вообщем мрак.

сейчас я безумно счастлива, т.к. все это позади, иммунитет востанавливаться, за последние пол года принимала антибиотики только один раз.

короче, полгода назад прошла курс лечения у Лупашку, он меня уже второй раз спасает, первый был 8 лет назад от гнойных ангин навсегда избавил, второй раз пол года назад, спас мой нос и недрвел до операции.

помимо процедур. он мне показал какие упражнения надо делать для носа. я ему безумно благордарна.

может вам стоит попробовать обраться к нему, если еще не обращались?

Я тоже думала, что одна я такая. Нет, к нему я еще не обращалась. Если можно дайте его телефон или где он принимает. Вообщем как к нему попасть? Он беременными тоже занимается?

Вообще-то я уже разочаровалась в наших врачах. Была у врача(забыла как ее фамилия)в поликлинике на Киевской. Так все этого врача баготворили и она мне тоже рассказала какая она умница и чо спраивтся с моим носом на раз два, а оказалось, что ничего сделать она не смогла. А когда операцию я сделала, то через ммесяц ситуация повторилась. Я снова пошла к хирургу и говорю мол так и так, нос то все равно не дышит, на что он мне ответил, что такого быть не может и я все выдумываю. Этим хирургам лиш бы что-то отрезать и положить к себе денежки в карман. Вот так и мучаюсь до сих пор, а к кому идти не заю.Попробую обратиться к Лупашку. Только напишите пожалуйста как с ним связаться.

Partajează acest post

Link spre post
Вика

бедненькая... как я тебя понимаю...

а янастолько сейчас счастлива, что не было еще одного дня за последние полгода чтобы я не подумала о том, насколько я счастлива что сама дышать могу.

принимает он на Флорилор, там его миниклиника, не помню сколько стоит консультация,но процедуры мои стоили 150 лей каждая, надо было их делать 12-15 раз.

его телефон 069134328

тел регистратуры 320260

может сразу сделай снимок носа, чтобы два раза не бегать, и заодно если он скажет что операция не нужна, то может сразу же в тот же день начнет делать тебе процедуры, может удастся обойди оплату за консультацию, а сразу начнешь платить за процедуры.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
принимает он на Флорилор, там его миниклиника,

Флорилор это где? Спасибо за инфу :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Да мне тоже Лупашку помог в свое время, гланды отправил вырезать, когда все другие врачи залечивали пока почки не прихватили. Хороший дядька, врач старой закалки.

А Флорилор это на рышкановке, где типография еще на кругу, маршрутки вот не знаю какие туда ходят, обычно садилась с центра на 180 иил 132 и выходила возле типографии и пешочком шла.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

Ага, спасибо, девченки! Попробую сходить к Лупашку, а то мой нос скоро отрезать можно будет за ненадобностью :blush:

Partajează acest post

Link spre post
irenna

У меня периодически то сопли, пардон, ручьями, то нос забивается. Капаю "Аквамарис". От "Нафтизина" и прочего решила отказаться. Привыкнуть можно и для ребенка, говорят, не желательно.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

у меня тоже нос постоянно закладывало, я пользовалась увлажняющим спреем, после родов прошло как-то, я даже не заметила как.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA
У меня периодически то сопли, пардон, ручьями, то нос забивается. Капаю "Аквамарис". От "Нафтизина" и прочего решила отказаться. Привыкнуть можно и для ребенка, говорят, не желательно.

Не думаю, что привыкнуть можно. Нос закладывает так, как буд-то не нос а гиря становится, спать практически невозможно и голова просто рещать начинает.

у меня тоже нос постоянно закладывало, я пользовалась увлажняющим спреем, после родов прошло как-то, я даже не заметила как.

а что за спрей?

Partajează acest post

Link spre post
irenna
Не думаю, что привыкнуть можно. Нос закладывает так, как буд-то не нос а гиря становится, спать практически невозможно и голова просто рещать начинает.

Ну когда без каплей совершенно невозможно дышать, то тут выбирать не приходится. У меня не так все критично - от каплей получилось отказаться. Периодически закладывает по ночам только одну ноздрю: сплю на правом боку - закладывает правую, сплю на левой - левую.

Partajează acest post

Link spre post
victoriaf

Rinita la gravide se trateaza cel mai bine cu Marimer. Daca e rinita acuta, nasul este tare infundat - Marimer Hypertonic, daca e rinita simpla si cronica - Marimer Izotonic. Daca folositi zilnic - intr-o saptamana dispare orice urma de rinita. Eu asa am avut rinita cronica si in sarcina tare m-am chinuit. Acuma nu mai am probleme deloc.

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

со второго триместра и до самого конца беременности + недели 2 после родов без нафтизина шагу не ступала....кроме него от заложенности ничего не спасало...при этом никакого насморка не было..врачи разводили руками говоря , что так бывает)))

Partajează acest post

Link spre post
DNDNatalia

Девочки,подскажите кто нибудь, ужасное накопление слизи в носоглотке.Только отмучилась токсикозом,нам уже 13 недель,и вот,новое проявление.....за последнюю неделю все хуже и хуже :cry: была у врача,колю платифилин вроде слюны не так много....но слизь.....каждые 30 секунд.На улицу невозможно выйтиюПОМОГИТЕ :shout:

Partajează acest post

Link spre post
talina

Попробуйте нос промывать физ. раствором или маримером.

Partajează acest post

Link spre post
DNDNatalia

Спасибо!!попробую и это, ромашка не помогает пока.....спасибо! :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Н 12-13 недельке и нас такая прелесть догнала в виде аллергической реакции на запахи и на цветение , нос тек страшно, кроме промывания носа физраствором прошлость таблетки от аллергии принимать. До Б себя аллергиком не считала, но сейчас отказалась от стирального порошка с запахом и ополаскивателя для белья, вся косметика тоже в стороне.

Partajează acest post

Link spre post
DNDNatalia

Спасибо, так к кому обратиться?Была у гинеколога,думаю завтра к ЛОРу пойти.....

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

можно пойти к лору , а для этого сначала к семейной это если в поликлинику...долго это(

я обратилась на консультацию к форумскому педиатру Smash , мне его советы помогли)

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

у меня всю беременность в носу много собиралось,как только родила все сразу же прошло!мне сказали что это от беременности,(что- то вроде аллергии)

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Девочки,подскажите кто нибудь, ужасное накопление слизи в носоглотке.Только отмучилась токсикозом,нам уже 13 недель,и вот,новое проявление.....за последнюю неделю все хуже и хуже :cry: была у врача,колю платифилин вроде слюны не так много....но слизь.....каждые 30 секунд.На улицу невозможно выйтиюПОМОГИТЕ :shout:

Приветик! Многие девочки с этим сталкиваются-это нормально,не переживайте. Самое лучшее на Вашем сроке беременности купить Маример ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ... где-то за 5 дней при РЕГУЛЯРНОМ использовании он снимает проблему.

Хорошей беременности и сладкого карапуза!

Partajează acest post

Link spre post
DNDNatalia

Спасибо всем девочки!ОГРОМНОЕ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
DNDNatalia

Illona, скажите пожалуйста, вы просто так терпели?От этой слизи не тошнило?Мне маример помог процентов на 40,вот закончился, и опять по новой....сидеть на нем дороговато 200 лей,мне флакон на дней 6 хватило....

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Illona, скажите пожалуйста, вы просто так терпели?От этой слизи не тошнило?Мне маример помог процентов на 40,вот закончился, и опять по новой....сидеть на нем дороговато 200 лей,мне флакон на дней 6 хватило....

есть нафтизин..но его нжелательно на Вашем сроке использовать

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня тоже было всю беременность ощущение комка соплей в горле. противно до ужаса. зубы почистить толком не могла т.к. если засовывала щетку подальше то сразу рвотные позывы... и именно в горле, фиг выдуешь через нос :((((

так перетерпела все :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum