Ada

Усыновление молдавских детей иностранными гражданами

Postări Recomandate

Ada

Подскажите пожалуйста, возможно ли усыновление наших детей гражданами другой страны? Куда можно обратиться по этому вопросу?

И есть ли возрастной лимит для усыновителей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sweet_Mommy
Подскажите пожалуйста, возможно ли усыновление наших детей гражданами другой страны? Куда можно обратиться по этому вопросу?

Обратитесь в Министерство труда, социальной защиты и семьи. Отдел защиты прав детей, телефон 269-340. Там подскажут всю информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

На сколько я знаю, с февраля 2008 года был введён мораторий на усыновление наших детей иностранцами и пока он не снят. Если постараться, то можно усыновить только больных деток, лечение которых в Молдове не возможно.

Partajează acest post

Link spre post
kaitlyn
На сколько я знаю, с февраля 2008 года был введён мораторий на усыновление наших детей иностранцами и пока он не снят. Если постараться, то можно усыновить только больных деток, лечение которых в Молдове не возможно.

Согласно закону принятому в мае этого года, иностранным гражданам уже разрешено усыновлять детей из Молдовы, процедура усыновления была сокращена до 1 года вместо 2х.

Меня также интересует вопрос международного усыновления, пожалуйста напишите с чего начинать, куда обращаться, какие документы нужны.

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy
Согласно закону принятому в мае этого года, иностранным гражданам уже разрешено усыновлять детей из Молдовы, процедура усыновления была сокращена до 1 года вместо 2х.

Меня также интересует вопрос международного усыновления, пожалуйста напишите с чего начинать, куда обращаться, какие документы нужны.

Заранее спасибо

Закон еще не вступил в силу, вступает в начале следующего года... но опять же, главным органом в вопросах усыновления, и международного в особенности, остается Министерство труда, социальной защиты и семьи, Отдел защиты прав детей, телефон 269-340. Там работают специалисты!

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Девочки, спасибо всем за ответы. Я позвонила и узнала всю нужную мне информацию.

Partajează acest post

Link spre post
kaitlyn
Закон еще не вступил в силу, вступает в начале следующего года... но опять же, главным органом в вопросах усыновления, и международного в особенности, остается Министерство труда, социальной защиты и семьи, Отдел защиты прав детей, телефон 269-340. Там работают специалисты!

Спасибо за номер телефона, я позвонила туда, но ничего конкретного мне не сказали, всё очень расплывчато, нужно обращаться сначала в компетентный орган страны проживания иностранца, там ему дадут первичный пакет документов для процедуры усыновления и контактную инфо посредника в Кишинёве, но насколько мне известно, моя знакомая, гражданка Испании, уже обращалась туда и ей сказали, что у Молдовы с Испанией нет посредников кот. могут представлять интересы в данном случае, испанки, в Кишинёве :girl_haha:

Девочки, спасибо всем за ответы. Я позвонила и узнала всю нужную мне информацию.

Марьяна, поделись пожалуйста инфо кот. ты узнала в Министерстве :girl_haha:

Editat de kaitlyn

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator MisterCoon

где можно посмотреть молдавских детишек для усыновления?

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy

где можно посмотреть молдавских детишек для усыновления?

Молдавских детишек вы не посмотрите нигде, Молдавское законодательство запрещает раскрывать личную информацию, особенно что касается детей со статусом на усыновление. Но, когда вы получите статус приемного родителя, то есть непосредственно займетесь усыновлением, органы по защите прав детей вам обязательно предоставят максимум информации о детях со статусом на иностранное усыновление.

Partajează acest post

Link spre post
ТатьянаХ

Доброго времени суток. У меня вопрос. Я родилась в Молдове,но уже 20 лет живу в Германии. Можно ли мне будет усыновить ребёнка из Молдовы. В Молдавии у меня есть мама ,сестра и пламянники. Тоесть если надо пожить какое-то время в Молдове,то есть возможность. Молдавское гражданство у меня так же сохранено. Немецкое гражданство тоже имеется.  Если можно,подскажите.куда позвонить или написать письмо,чтобы узнать подробнее.

Partajează acest post

Link spre post
ТатьянаХ

Что-то я из-за границы не могу дозвониться  по телефону,что выше написали...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum