jannulya

Нужно-ли подрезать уздечку?

Postări Recomandate

jannulya

Здравствуйте ув. Александрина. Меня беспокоит произношение моей дочки, нам 22 сентября исполнилось 3 года, и уже вторую неделю она ходит в садик. Когда готовились к саду, попали к хирургу, врач спросил, как она говорит и посоветовал подрезать уздечку . Разговаривает она действительно не обычно, многие слова переворачивает. Но разговаривать она начала поздно примерно в 1.5.

Например: МАШИНА- АМИША

САМАЛЕТ- АФАМЕТ

баба СВЕТА- баба ФЕДЯ ( нам конечно смешно)

и еще не поизносит некоторые буквы: К, Г, р

например: КАЧЕЛЯ- АЧЕЛЯ

ГА ГА ГА- ДА ДА Да

Подскажите пожалуйста, как поступить. И может есть упражнения для развития речи, хотелось-бы обойтись без хир. вмешательства.

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu
Здравствуйте ув. Александрина. Меня беспокоит произношение моей дочки, нам 22 сентября исполнилось 3 года, и уже вторую неделю она ходит в садик. Когда готовились к саду, попали к хирургу, врач спросил, как она говорит и посоветовал подрезать уздечку . Разговаривает она действительно не обычно, многие слова переворачивает. Но разговаривать она начала поздно примерно в 1.5.

Например: МАШИНА- АМИША

САМАЛЕТ- АФАМЕТ

баба СВЕТА- баба ФЕДЯ ( нам конечно смешно)

и еще не поизносит некоторые буквы: К, Г, р

например: КАЧЕЛЯ- АЧЕЛЯ

ГА ГА ГА- ДА ДА Да

Подскажите пожалуйста, как поступить. И может есть упражнения для развития речи, хотелось-бы обойтись без хир. вмешательства.

Заранее спасибо!

Здравствуйте!!!

Если девочка хорошо достает кончиком языка до нёба и до верхней губы, можно постановить данные звуки и без подрезания уздечки ...

А когда ребенок меняет местами звуки в словах это не от уздечки зависит... Надо развивать фонематический слух чтоб различать похожие звуки. Для этого необходимо их вместе повторять внятно и с правильной артикуляцией...(та-да, то-до, па- ба-ма-на и т. д.) Поправляйте малышку, не говорите на "её языке"

Параллельно можно развивать артикуляционный аппарат (мышцы языка для его поднятия вверх и удерживания там).

есть специальные упражнения типа "грибок", "чашечка"и многие другие. Но помните что ребенок еще мал и отсутствие звука "Р" до 5-лет нормальное явление...

Логопеды обычно занимаются с детьми которым больше 3,5 лет...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum