Vizitator Черная Кошка

Импланты

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Импланты

Общие сведения

Один из видов гормональной контрацепции - подкожные имплантанты. Имплант представляет собой силиконовые капсулы, содержащие гормоны - прогестагены. 6 капсул вводятся под кожу внутренней поверхности предплечья через небольшой надрез под местным обезболиванием. Капсулы выделяют каждый день небольшое количество гормона и он, постепенно всасываясь в кровь, создает высоконадежный контрацептивный эффект в течение 5 лет.

Имплант может быть введен:

- в первые 7 дней менструального цикла;

- непосредственно после аборта;

- после родов через 4 недели, если женщина не собирается кормить ребенка грудью;

- через 6 недель кормящим матерям

Может быть удален в любое время и до истечения 5 - летнего срока.

Кому рекомендуется использование импланта.

Имплант приемлем для большинства женщин, желающих предотвратить беременность, с хорошим состоянием здоровья. Особенно он рекомендуется:

- для желающих получить контрацепцию в течение длительного времени, иметь длительный интервал между родами;

- для желающих применять метод, непосредственно не связанный с половым актом и не требующим каждодневного контроля;

- для тех, кому не рекомендуется использование эстроген - содержащих контрацептивов;

- тем, кто не может использовать ВМС;

- в случаях, когда гестагены оказывают лечебное действие, например, при болезненных и длительных менструациях, при овуляторных болях.

Кому не рекомендуется использовать имплант.

Нельзя его имплантировать женщинам:

- при беременности или подозрении на беременность;

- с недиагностированными маточными кровотечениями;

- со злокачественными опухолями репродуктивной системы;

- с острым тромбофлебитом;

- с острыми заболеваниями печени, опухолями печени.

Побочные действия импланта.

В большинстве случаев женщины переносят этот метод контрацепции без больших проблем. Но иногда могут быть и некоторые побочные эффекты.

На фоне применения импланта в первые несколько месяцев иногда могут появиться изменения цикла в виде мажущих выделений между менструациями, нерегулярных менструаций. Некоторых женщин беспокоят скудные менструации или прекращение менструаций в течение нескольких месяцев, но это не вредит состоянию здоровья и восстановлению способности к деторождению. Однако, если на фоне регулярных менструаций, после того, как был имплантирован имплант, происходит задержка менструации более чем на 6 недель, нужно обратиться к врачу, чтобы выяснить, нет ли беременности.

Среди других побочных явлений крайне редко, но могут быть: тошнота, головная боль (если женщина ранее страдала головными болями по типу мигрени), головокружение, нервозность, увеличение или снижение массы тела, депрессия, угревая сыпь, избыточный рост волос на теле (если ранее была склонность к этому). Иногда возможна инфекция и воспаление в месте имплантации. Однако этого не происходит, если соблюдать все правила асептики и сохранять это место сухим в течение 3 дней после введения капсул.

Правила пользования имплантом.

- Перед имплантированием капсул проводится детальное гинекологическое обследование.

- После их установки нельзя мочить место введения капсул до полного заживления во избежание воспалительного процесса.

- Не следует поднимать тяжестей или подвергать механической травме место имплантации капсул в течение 5 - 7 дней после имплантирования.

- Следует знать, что максимальное контрацептивное действие препарата начинается через 24 часа после введения.

- К концу 5 года капсулы нужно удалить.

При обращении к врачу любой специальности по поводу каких - либо жалоб следует сообщить о пользовании имплантом.

Рекомендуется посещать врача - гинеколога не реже 1 раза в год для осмотра.

При появлении следующих жалоб и симптомов следует обратиться к врачу:

- болезненность, отечность, покраснение в области введения капсул;

- обильное маточное кровотечение;

- задержка менструации после длительного периода предшествующих регулярных менструаций.

сильные боли внизу живота;

- головные боли по типу мигрени, ухудшение зрения;

- выход капсул.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lyona

Недавно в Германии один врач неудачно поставил девушке капсулу, она забеременнела и его обязали выплачивать ей алименты до совершеннолетия ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Где это делается в Кишинёве?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Где это делается в Кишинёве?

Я не знаю, еще не интересовалась. А ты бы выбрала такой метод контрацепции?

Жаль что пока не отозвался никто кто бы уже реально пользовалася таким имплантом.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Неужели лучше вшивать в себе в плечо капсулы (гормональные причем) чем просто поставить спираль?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Неужели лучше вшивать в себе в плечо капсулы (гормональные причем) чем просто поставить спираль?

Ну так же можно сказать "Зачем ставить спираль если можно пить таблеточки?".

У каждого метода есть + и -. Поэтому хотелось бы узнать как с этим обстоит у нас в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

В оn-clinic.md не нашла вроде ничё такого. Надо туда звонить и интересоваться!

Наверно поставила бы себе, если не очень дорого для меня покажется!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Позвонила щас туда, девочки на контактах не знают об этй услуге, врача сейчас нет, попросили позвонить попозже- узнают, делают ли они это. В муниципальных поликлиниках вряд ли, а в этой может быть, или направят в какой-нить свой близлежащий филиал в Одессе или в Киеве...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Звонила в onclinic - делают у них это, сказали, что имплант можно купить самим в аптеке либо у них, и от этого уже будет зависеть стоимсость услуги, цену не назвали, девочка оператор сказала, что врач сам скажет...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Звонила в onclinic - делают у них это, сказали, что имплант можно купить самим в аптеке либо у них, и от этого уже будет зависеть стоимсость услуги, цену не назвали, девочка оператор сказала, что врач сам скажет...

Хомячек коль ты уже дозвонилась могла бы узнать какой у них там имплант, фирму, модель, что бы в нете почитать? Буду очень благодарна. Или телефон дай.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

в том то и дело, что разные бывают, собираюсь поспрашивать в хороших аптеках!

а тел у них 200000!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

В ближайших ко мне ориенте и феличии про импланты даже не слышали!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
узнать какой у них там имплант, фирму, модель, что бы в нете почитать

По телефону они не собирались давать мне инфу, так как не в курсе, а предложили сразу записать к врачу на консультацию, что меня не устроило! Я даже не знаю, подойдёт ли мне по цене, а ехать зря я сейчас нге могу себе позволить! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

От врача узнала такой вот минус импланта - теоретически его можно изъять в любое время, но практически это очень сложно, часто остаются рубцы в том месте.

А извлекать его нужно по истечению срока действия, или при выраженных или опасных побочных эфектах.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

В общем , мальчики и девочки, пользуйтесь презиками- дёшево и сердито! :) А то чёта меня ничо не впечатлило- ни спирали, ни импланты :( !

Partajează acest post

Link spre post
Flash
В общем , мальчики и девочки, пользуйтесь презиками- дёшево и сердито! :) А то чёта меня ничо не впечатлило- ни спирали, ни импланты :( !

+1

Partajează acest post

Link spre post
Ginger
+1

+2 :D

страшно как-то вшивать себе чего-то, а вдруг не подойдет,будет много побочек, а выковыривать наверно тоже не самая приятная процедура...

так что... старые добрые резинки или таблетки:)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Была у своего врача на контроле, и заодно спросила про имплант. Он сказал что 90% женщин очень довольны, побочных действий нет, разве что могут быть легкие выделения между месячными. Имплант вшивается в руку, выше локтя но это не мешает например занятиям спортом. Длительность действия импланта на 3 года но можно в любой момент его удалить. Еще он мне сказал что он содержит меньше гормональных препаратов.

Стоит имплант 500 швейцарских франков, то есть примерно 5000 лей.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

АТИ а ты могла бы в следующий раз узнать подробнее об изъятии. Я очень много читала что именно при изъятии возникают проблемы. Чем больше времени проходит тем менее точно можно определить где он и про надрезе попасть не совсем в нужно место, и шрам получается на руке. Иногда женщины пишут что по несколько раз надрезы делают что бы поймать его и вытащить.

Я ОЧЕНЬ ЧАСТО об этом читала и русских и европейских женщин.

Partajează acest post

Link spre post
ATI
АТИ а ты могла бы в следующий раз узнать подробнее об изъятии. Я очень много читала что именно при изъятии возникают проблемы. Чем больше времени проходит тем менее точно можно определить где он и про надрезе попасть не совсем в нужно место, и шрам получается на руке. Иногда женщины пишут что по несколько раз надрезы делают что бы поймать его и вытащить.

Я ОЧЕНЬ ЧАСТО об этом читала и русских и европейских женщин.

Ok, voi intreba data viitoare. Dar dupa cite am inteles, localzarea implantului se simte cind pui mina pe piele si nu este deloc dificil de a-l gasi.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ok, voi intreba data viitoare. Dar dupa cite am inteles, localzarea implantului se simte cind pui mina pe piele si nu este deloc dificil de a-l gasi.

Я лично никого не видела с имплантом. Поэтому могу только предпологать. Но из прочтенного поняла что уже через 6 мес., год, 2 года он уходит далеко в другое место чем был поставлен, и глубже тоже. И вот и начинают выковыривать.

А учитывая отсутствие опыта у наших врачей, мне бы не хотелось испытать это на себе.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Да ну нафиг...5 штук леев платить за такую фишку... Это доход надо иметь штук 10-15 леев в месяц, чтоб можно было так сразу за контрацепцию забашлять! Я чувствовала, что мне это не по карману будет! :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Да ну нафиг...5 штук леев платить за такую фишку... Это доход надо иметь штук 10-15 леев в месяц, чтоб можно было так сразу за контрацепцию забашлять! Я чувствовала, что мне это не по карману будет! :4tivo:

Pai asta e pretul in Elvetia care e una din cele mai scumep tari,nu e exculs ca in alte tari europene si Moldova e alt pretl.

Я лично никого не видела с имплантом. Поэтому могу только предпологать. Но из прочтенного поняла что уже через 6 мес., год, 2 года он уходит далеко в другое место чем был поставлен, и глубже тоже. И вот и начинают выковыривать.

А учитывая отсутствие опыта у наших врачей, мне бы не хотелось испытать это на себе.

El nu e atit de mic ca sa nu'l poti simti cu miina unde e localizat.Daca totusi isi schimba pozitia ,cu un USG poate fi localizat .

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

да, действительно, я бы тоже не рискнула...

хотя, хоть радует, что продвижения есть в мире контрацепции и что до нас доходит по чуть-чуть :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Люся

Фертильность после удаления импланта восстанавливается в течение ближайших 2-8 лет (это индивидуально и зависит от самого импланта). Следовательно молодым женщинам, планирующим в недалеком будущем деток, такой метод не подойдет. В принипе он предназначем для женщин, исполнивших свой материнский долг и не желающих сюрпризов по дороге к климаксу))))

Хотя сама идея введение импланта конечно неплохая.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum