Лиса

Физиопроцедуры При Нехватке Молока

Postări Recomandate

Лиса

у моей подруги проблема-очень мало молока,уже все способы испробовали ,чтоб увеличить лактацию ничего не помогает,она уже склоняется к мысли ,чтоб докармливать малыша смесью...

когда я рожала в новом корпусе на 4 этаже мне одна женщина делала физиотерапию на грудь после этого молоко пошло

вот и хочу ,чтоб она попала к этой женщине,но как ее найти я незнаю,звонили Бежану он не в курсе

просьба кто знает как ее найти отзовитесь,может у кого есть ее телефон,ее кабинет на 4 этаже справа

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
у моей подруги проблема-очень мало молока,уже все способы испробовали ,чтоб увеличить лактацию ничего не помогает,она уже склоняется к мысли ,чтоб докармливать малыша смесью...

когда я рожала в новом корпусе на 4 этаже мне одна женщина делала физиотерапию на грудь после этого молоко пошло

вот и хочу ,чтоб она попала к этой женщине,но как ее найти я незнаю,звонили Бежану он не в курсе

просьба кто знает как ее найти отзовитесь,может у кого есть ее телефон,ее кабинет на 4 этаже справа

спасибо

Телефон этой женщины я не взяла, к сожалению((, но она мне тоже помогла с грудью пока я лежала в роддоме и когда я уже должна была выписываться она сказала что к ней можно подъехать в любой рабочий день и она всё сделает. Если не найдёте телефон до завтра, то может стоит просто подъехать и подняться к ней?

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

спасибо

Так она там и находиться ,просто по воскресеньям она не работает, а в субботу до 13-00.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

а сколько ребеночку? и почему решили,что мало молока? ребенок плачет? в воскресенье физиокабинет в любом случае закрыт.пусть попросит врача у которого она рожала,у них скорей всего есть телефон этой женщины.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

спасибо

Почему решили, что мало молока?

И какие способы испробовали для увеличения лактации?

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

ребенку 8 дней

она когда надавливает на сосок еле-еле каплю выдавливает,с двух грудей сцедила чайную ложку

пробовала-сгущенку ,орехи ,чай с молоком,компрессы

сейчас мужа отправила за хипом и смесью.....

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
ребенку 8 дней

она когда надавливает на сосок еле-еле каплю выдавливает,с двух грудей сцедила чайную ложку

пробовала-сгущенку ,орехи ,чай с молоком,компрессы

сейчас мужа отправила за хипом и смесью.....

На самом деле , на восьмой день сцедить мало кому получается, даже при наличии переполненной груди.

Критерии нехватки молока другие, нежели сколько мама нацедила.

На что маме следует обратить внимение: более десяти пописов в сутки и не менее 4-х покаков самый верный признак того, что ребенок получает достаточно питания.

Так же потеря веса при рождении не более 7-10 % говорит о том, что докорм не нужен.

Ребенка следует кормить по требованию, как можно чаще прикладывать. Недостатка в молоке не будет 100%.

Если маме кажется , что у нее не хватает молока, хотя все показатели в норме, она может разогнать лактацию до гиперлактации. А это уже проблематично для мамы.

Partajează acest post

Link spre post
Neta

а почему не обратится к консультантам нашим? они многим помогали, помогут и этой крохе, главное желание!!!

по моему все можно исправить, зачем сцеживать?

еще не одну мамочку не встречала, которая бы думала, что у нее молока достаточно)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Лиса

Если у вашей подруги есть возможность - пусть сама напишет в эту тему, попробуем разобраться, т.к. вопросов в такой ситуации будет много. Передавать их через вас - мы выяснение затянем на несколько дней. А муж УЖЕ пошел за смесью.

Если у нее такой возможности нет - дайте ей телефоны наши (мой или Оксанин), пусть позвонит. Разберемся в чем может быть дело.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Я нашла телефончик, не знаю этой ли женщины, но той, которая помогла мне в похожей ситуации. Правда, рожала я 3 с половиной года назад, может что и изменилось, 069190998 Раиса. До сих пор вспоминаю ее с благодарностью, после пары сеансов у нее молоко побежало струйками :)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

am nascut de doua ori, si de fiecare data mi se parea ca in primele saptamini am putin lapte....probabil fiecare mama crede asa... dar atunci cind la a treia saptamina pieptul meu din marimea 1 s-a marit pina la 4 - am inteles ca lapte ajunge si mai ramine.... si inca nici nu facusem nimic ca sa maresc lactatia.... doar puneam bebeii la piept de fiecare data cind doreau ei.... pe semne ca asa este genetica!

straniu, ca prietena dvs nu a fost consultata nemijlocit in maternitate..... daca a nascut la numaru 1, atunci precis vine o doamna la toate femeile si le arata cum se pune corect copilul la piept si respectiv te ajuta sa stabilesti lactatia.

poate intradevar .... i se pare doar ei , ca nu-i ajunge lapte?

succes si cit mai multa laptica piciului... si sanatate! :girl_crazy:

Editat de mirelena

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
straniu, ca prietena dvs nu a fost consultata nemijlocit in maternitate..... daca a nascut la numaru 1, atunci precis vine o doamna la toate femeile si le arata cum se pune corect copilul la piept si respectiv te ajuta sa stabilesti lactatia.

Очень интересно. а что за женщина? это врач? ее надо звать или она приходит сама. и если не сложно, расскажите поподробнее что конкретно она показывает.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana
Очень интересно. а что за женщина? это врач? ее надо звать или она приходит сама. и если не сложно, расскажите поподробнее что конкретно она показывает.

да это врач! как зовут не знаю, она в возрасте, вопервых приходит в первые часы и проверяет наличие молозиво...потом через день смотрит как ребёнок кушает, правильно ли он берет грудь.... если есть проблемы .... (втянутыи сосок или слабая лактация.....итп) дает направление на физиопроцедуры или показывает сама что да как... дает советы.

когда рожала девочку в 2005 году она мне показала первая, еще в родзале, как правильно малышку прикладывать и дала много советов. а когда рожала малого в 2008 она тоже была... правдо много не говорили, она увидела что я все правильно делаю и знаю!

я не знаю есть ли она и сеичас, но посути, если в разное время когда я рожала, она была, то значит консультирует она весь роддом! во всяком случае мне повезло .... :girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
Danciu

eu tot am nascut la maternitatea nr.1, dar nimeni nu mi-a aratat in spital cum sa pun copilul corect la san. Din aceasta cauza am facut niste rani urate la ambii sani. Mi-am dat seama ca ceva nu e bine, pt ca citisem ca daca alaptezi corect nu trebuie sa doara nimic. La maternitate am rugat surorile medicale sa se uite daca pun corect copilul si unicul raspuns care l-am primit era ca totul e bine si ranile is normale, pt ca sanii nu-s deprinsi cu alaptatul. In ziua cand trebuia sa fiu externata, pediatrul care a consultat copilul a remarcat ca nici eu si nici colega mea de camera nu puneam corect copilul la san si a stat sa ne arate cum trebuie. Dar asta a fost intamplator, la insistenta mea. Apoi am venit acasa, am mai citit pe internet ce si cum, multa info explicata de kotea motea (mersi mult!!!) si am reusit cu lactatia. Asa ca nu e adevarat ca la spital te consulta... din pacate...

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

я тоже была у этой женщины на ее процедуры очень помогает дев...не верили а когда пошли со мной так после первой процедуры у них пошло молоко ручьем ...ее только в рабочее врямя можно найти там можно спросить врачей и прочих...

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

спасибо всем ,кто откликнулся...

вчера с ней говорила,на ночь дает смесь ,днем грудь,малыш какает 2-3 раза....я думаю ,что все налаживается и пора бы от смеси отказаться ,но ей кажется ,что ре голодный

сегодня я надеюсь,что она все таки найдет эту женщину и убедится ,что у нее все нормально

позже отпишусь

а насчет того ,что эта женщина -золото это правда

мне тоже в роддоме никто не показал как правильно прикладывать к груди,на второй день я уже сидела с твердой грудью и с ранками на сосках,боль была еще та...

потом пришла она и спросила есть ли проблемы с грудью.повела в свой кабинет,после ее процедур у меня было 2 все наладилось

Partajează acest post

Link spre post
Nat
да это врач! как зовут не знаю, она в возрасте, вопервых приходит в первые часы и проверяет наличие молозиво...потом через день смотрит как ребёнок кушает, правильно ли он берет грудь.... если есть проблемы .... (втянутыи сосок или слабая лактация.....итп) дает направление на физиопроцедуры или показывает сама что да как... дает советы.

когда рожала девочку в 2005 году она мне показала первая, еще в родзале, как правильно малышку прикладывать и дала много советов. а когда рожала малого в 2008 она тоже была... правдо много не говорили, она увидела что я все правильно делаю и знаю!

я не знаю есть ли она и сеичас, но посути, если в разное время когда я рожала, она была, то значит консультирует она весь роддом! во всяком случае мне повезло .... :girl_in_love:

Не всем везет, увы... Я тоже родила в 2008, сама подходила к дежурному врачу - спрашивала, можно ли сделать физиопроцедуры для груди, развели руками - нет. Потом выяснилось, что все-таки процедуры делают, но в новом корпусе. Я была в старом. Вряд ли бы пошла в новый, снега как раз навалило много, и слабость послеродовая..., но все равно, почему не подсказали - до сих пор не понимаю. К счастью, сами справились, и до сих пор на ГВ.

Девочки на форуме писали, что уходили от смесей на чистое ГВ. Очень желаю, чтобы получилось! Как ни старайся ,если есть смесь - молоко убывает, и ребенка все-таки переводят на ИВ.

Кстати, у нас в палате висел листочек с фамилиями некторых врачей и телефонами, был и телефон якобы консультанта по ГВ. На самом деле - это неонатолог, и фиг она помогала с налаживанием ГВ. Видимо, надо было отчитаться перед кем-то выше, вот и сделали видимость...

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

вот и подруга рожала в старом...странно при выписке малыша даже не взвесили...

Partajează acest post

Link spre post
lea
Кстати, у нас в палате висел листочек с фамилиями некторых врачей и телефонами, был и телефон якобы консультанта по ГВ. На самом деле - это неонатолог, и фиг она помогала с налаживанием ГВ. Видимо, надо было отчитаться перед кем-то выше, вот и сделали видимость...

вот-вот. эта самая неонатолог, когда я спросила что делать, он постоянно плачет, сказала: дайте пустышку, только не говорите, что я посоветовала :( вот такой консультант.

кстати, в старом корпусе тоже есть физиотерапия. мне очень помогало вначале, когда было очень много молока.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

слава богу у подруги все наладилось....и смесь мы не кушаем:)

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Очень хорошая женщина! Я рожала в старом корпусе, она как раз там и работает, но так как я рожала в выходные- её как раз не было! Пришла в понедельник, все каналы в груди открыли и молоко пошло хорошо. Даёт дельные советы!Всё делает очень аккуратно, как массажик...только специальной штукой в виде ручки с проводом... Стоит порядка 40 лей, если попадёте не в выходные- то вообще нашару... Так что у кого проблемы- идите к ней! Номер её указан в начале темки :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
perla

Eu am fost la dna din blocul vechi la et. 3. Nu aveam lapte deloc dupa nastere, ma tot chinuiam cu minile sa stimulez dar nu ajuta. Pina la urma, laptele a aparut la o sapt de la nastere, m-a ajutat mult storcatorul de lapte. Storceam in sticluta si apoi ii dadeam bebelusului. El era cam lenos primele zile. Nu vroia sa lucreze ca sa pape laptica... Acum, la 3 luni uneori nu-l pot lua de la sin, papa nu shaga ;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum